Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 8:36 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23 am
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Мда...Если молочный криз длится 4-5 дней (говорят, бывает и 8), то это, понятное дело, криз. А вот если ЭТО продолжается уже 1,5 недели, то.....это на криз не похоже...
Звонила я консультанту по ГВ. Она мне сказала делать примерно то, что я делаю давно и, увы, никакого результата. Кормлю по ночам начиная с 2-х и до 8-ми практически каждый час. Днем по требованию и без - самый большой перерыв 2,5 часов.Молока всё меньше и меньше. Ребетёнок худеет :(
Продержимся до конца недели, а потом, наверное, буду докармливать смесью и вводить прикорм в виде сока. Другого выхода просто не вижу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 9:51 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:42 pm
Сообщения: 68
Откуда: Украина, Донецк
Anamax, держитесь! Может, к Лене Замяткиной обратиться на этом форуме? Если уже 1,5 недели, то какой уж там криз. Не переживайте так, Вы же делаете всё возможное, и покормите еще и дальше. Удачи!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 1:59 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
Anamax писал(а):
вводить прикорм в виде сока.

Anamax Только не сок. Я вас умоляю, пожалейте желудок ребенку. Сок до года не дают, если он не свежевыжатый только что. Начните лучше с каш безглютеиновых и сцеживайтесь! А если введете смесь - точно ГВ у вас больше не будет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 3:39 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23 am
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Я уже, наверное, достала всех своими причитаниями, но, уж извените, очень животрепещущий вопрос. Сегодня советовалась с хорошим педиатором. Она сказала, что, в принципе, даже если чуть-чуть докармливкать смесью-ничего страшного не будет. Главное смесь давать после кормления грудью и только если ребёнок явно не наедается. А через две недели (Васе будет чуть меньше чем 5 с половиной) можно смело вводить овощи. Начинать с зелёных-кабачки, брокколи и т.п.
Так что ещё, наверное, поборемся за ГВ :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 3:53 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
Anamax писал(а):
даже если чуть-чуть докармливкать смесью-ничего страшного не будет

будет! в конце концов ГВ вы убьете.
Позвоните в конце концов просто в горячую линию, наладьте гв и потом уже кормите прикормами.
Ребенок будет расти, молока нужно будет больше, а сосать он будет меньше из за смеси и прикорма, в итоге все сведется на нет. :?
Anamax писал(а):
только если ребёнок явно не наедается

почему бы не сцеживаться и не давать свое молоко?
Anamax писал(а):
можно смело вводить овощи

и овощи дают тем у кого с весом все в порядке, малоприбавляющим вводят каши :D ой сомневаюсь я в вашем педиаторе.
Anamax писал(а):
Ребетёнок худеет

Сколько по весу у вас прибавки/убавки?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 4:03 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:14 pm
Сообщения: 421
Откуда: Днепропетровск, Украина
Anamax писал(а):
А мне вот интересно, надо ли каждый раз сцеживаться когда кормишь "по требованию" - очень уж утомительное занятие. Иногда такое складывается ощущение, что весь день только и занята тем, что кормишь-сцеживаешь-опять кормишь.....И, главное, толку не много-молока-то не прибавляется....
Так зачем Вы тогда сцеживаете? Молока от этого точно больше не станет. И зачем вообще, если ребенок есть для этого?
Мне очень помогло в свое время эфирное масло фенхеля (по 1 капле на кусочек сахара 1 раз в день). А еще подруги очень хвалили такой рецепт: слегка поджарить на сковороде зернышки гречки и грызть вместо семечек.

_________________
Наташа. Мои детки: Даша и Настя, май 2007 г., Дима, февраль 2012 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 6:00 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 6:59 am
Сообщения: 93
Откуда: Омск-Миннеаполис, США
Иришка_

Цитата:
Anamax писал(а):
даже если чуть-чуть докармливкать смесью-ничего страшного не будет

будет! в конце концов ГВ вы убьете.


Иришка, ну что Вы нагнетаете атмосферу? У человека нестандартная ситуация. Всякое бывает... если ребенок худеет, а Anamax уже и сцеживается, и чаи пьет.... Почему смесь-то убьет ГВ?

Я докармливала смесью... это не идеальный вариант, но все-таки выход....Помогает маме иногда тяжелые времена пережить. Докармливала по вечерам, потому что у меня вечером мало молока - сыну не хватало, он большой мальчик. А поев из груди, потом просыпался через 1-2 опять, а мне просто был необходим отдых - я на ногах еле стояла....Вот и кормила грудью, потом докармливала смесью, так он спал иногда 5 часов (Эххх, где эти деньки золотые!). Но смесь была мне не очень по душе, поэтому я стала 1 раз в день скачиваться (а также дополнительно тогда, когда он не все съедает) - так набирается бутылочка для докорма вечером перед сном (после груди). У меня вообще членство в лаЛече Лиг, советовалась с консультантами и делала по совету их кормления каждый час перед сном. Не помогло! не хватает у меня к вечеру молока и все тут!

При смеси есть опасность, что ребенок откажется от груди, но опять же мне кажется, исход будет зависеть от настроя мамы. У меня "отказывался", я убрала бутылку на несколько дней, ему некуда было деваться. Потом не хотел вечером сосать грудь перед смесью, стрелял глазами, искал бутылку на тумбочке. Я стала её прятать. Он смотрит- ничего нет, деваться некуда, сосет грудь, а потом я доставала бутылочку со смесью. Сейчас уже бывают дни, когда он из бутылочки вообще мало пьет (там уже мое молоко, а не смесь). Я понимаю, что многие могут сказать, что это "искусственно созданные проблемы", но, девочки, ситуации разные бывают.

А докорм вообще еле-еле дотянула до 5,5, хотя думала, что вообще только ГВ буду как можно дольше. Мальчик развитый, он у меня в 4,5 сидеть стал, не говорю уже про хватать еду со стола. Закатывал истерики страшные за обедом и в ресторане, когда другие ели- приходилост давать ему то кумок лимона, то огурец :shock: Вот вам и интерес к еде! А если бы кто посмотрел на его фото- ну никак не скажешь, что ребенок голодает.... Он чуть ли не за границу роста и веса переходил для своих сверстников..... Вот....
Anamax, таким образом, мне пришлось начать его докармливать с 5,5 или чуть раньше. Стала грушу тереть, говорят, она самая безопасная из фруктов, попозже яблоки печеные, детскую кашку рисовую, обвсянку и частенько со стола- то, что сама ем, только в блендере измельчала....даже борщ пару раз ели :shock: за милую душу.... Проблем не было, только поняла, что от хлеба и картошки у него запоры. Перестала давать.
Я принимаю травы для молока - фенхель, крапиву, пажитник сенной (Trigonella foenum-graecum), шишки хмеля, чертополох (Carduus marinus), цикорий. Пажитник этот принимала в капсулах - за два дня молоко хлестало....Только не меньше 6 капсул.
Многие советуют сначала кормить- потом молоко, но я делаю наоборот.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 6:09 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 6:59 am
Сообщения: 93
Откуда: Омск-Миннеаполис, США
Anatalka

Молока от сцеживания станет больше! Первое что рекомендуют для увеличения- кормление по требованию, второе- сцеживание.

Алика
Это молочный криз называют в России? В Америке это называется, кажется, скачки роста. Каждую маму на ГВ предупреждают, что ребенок будет дня 2 -3 терзать грудь в возрасте 1,3,6 (их много, таких периодов) - я не помню, как Вы и перечислили. Это не то что у мамы молока мало - нет, это ребенок растущий таким образом увеличивает для своих растущих нужд колчиство молока.
Anamax У нас был период и отказа от груди (после болезни), и вообще баловства какого-то (потянет-отпустит), такие периоды иногда неделями продолжались, да , чего только не было. Сейчас кормлю его 7-8 раз в день из груди+прикорм раза 3, ну еще даю погрызть всякие фрукты-овощи. Держитесь!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 12:12 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:42 pm
Сообщения: 68
Откуда: Украина, Донецк
Нинск, аватара прикольная :lol: Да может называться по-разному (молочными кризами они назывались в передаче импоррртной, ктр мне очень вовремя на глаза попалась). Но фактически же становится недостаточно, мало молока, по отношению к ребёнку. И в начале ведь это не совсем ясно - ребёнок так резко вырос или молоко пропало, особенно, при естественном гв, когда не контролируешь кол-во молока. Просто в той литературе по гв (ктр я изучала в своё время) этот момент упоминался вскользь - вроде как всё же нормально. Но для меня это был самый мучительный момент! И я прекрасно понимаю, как в таком состоянии можно сорваться и докормить, по незнанию. И об этом необходимо особо предупреждать желающих кормить грудью, что м.б. очень тяжело в эти дни и морально, и физически.
Но у автора тут совсем другой случай вроде. Тут ведь м.б. разные причины - гормональные например. Возможности организма у всех разные. Главное, очень хотеть и сделать всё возможное, грамотно сделать, и быть уверенным в выборе действий, взять ответственность на себя. Но не зацикливаться на этом - ГВ конечно прекрасно, но не доводить же до фанатизма.
В жизни бывает разное, нужно пытаться, стараться, не опускать руки - в т.ч.. после докорма не ставить крест на гв, а пытаться в меру возможности разогнать или хотя бы поддерживать. У нас, в знакомых кругах был случай, когда гв было завершено в районе 3-х месяцев (по причине отсутствия молока), и возобновлено около 6 месяцев, очень успешно. В любом случае, удачи всем :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 12:40 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:14 pm
Сообщения: 421
Откуда: Днепропетровск, Украина
Нинск писал(а):
Молока от сцеживания станет больше! Первое что рекомендуют для увеличения- кормление по требованию, второе- сцеживание.


Скажем так, не везде это рекомендуют. :) К тому же, если молока ребенку не хватает, он ведь будет требовать чаще - вот вам и сцеживание. Я не настаиваю, конечно. Если кому-то только сцеживание помогает, отлично!

_________________
Наташа. Мои детки: Даша и Настя, май 2007 г., Дима, февраль 2012 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 4:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
Девочки, кто не знал - много полезного о ГВ есть тут: http://www.danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=115

И тема вроде ближе к тому разделу или нет?

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 9:10 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23 am
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Иришка_ писал(а):
почему бы не сцеживаться и не давать свое молоко?


Дело-то в том, что сцеживать почти нечего. Надаиваю по 10-15 мг после каждого кормления именно для того, чтобы докармливать не смесью по возможности. Но часто просто нечего бывает сцеживать :(

Иришка_ писал(а):
и овощи дают тем у кого с весом все в порядке, малоприбавляющим вводят каши ой сомневаюсь я в вашем педиаторе


Да у нас всё было Ок с весом до настоящего момента.Родился 3450. Первые два месяца прибавлял по 1 кг. Третий 850 гр. Четвёртый 700. Проблемы начались только сейчас. Ему без двух дней пять, а прибавка примерно 450-500 гр. За последние полторы недели не набрал вообще ничего, даже примерно 50 гр скинул.

Теперь мы кормимся так. Ночью только грудью. Одно-два дневных кормление докармливаю сцеженым молоком и смесью(днём кормить вообще нечем-грудь просто пустая). Вроде ничего-хоть пузико появилось у него опять
Буду рада, если такими темпами дотяну до 6ти месяцев.А там видно будет.
Напугало именно то, что небыло у меня проблем с молоком и вообще с кормлением. Кушали мы хорошо, молока хоть залейся, никаких кризисов в 1,3 месяца. И тут просто резко спад. Причины так я и не нашла. может наследственное-мама моя и меня и сестру смогла кормить только до 4-х месяцев....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 9:11 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23 am
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Эмили писал(а):
И тема вроде ближе к тому разделу или нет?


ой, а я и не видела этого форума, спасибо за информацию


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 12:48 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
Anamax, :D на здоровье!!!
А темку я потом туда перенесу, здесь оставлю только ссылку. Не дай Бог, опять кому-нибудь понадобится! :roll:

Если появится свободная минутка, заходите в раздел для новичков http://www.danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=75 и вообще посмотрите главную страничку со списком форумов - у нас тем так много, что, наверное, только администраторы гуляют по всем без исключения. Для мамы с малышом на руках это серьезный труд, но зато можно легко найти многих приятных собеседников.

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group