Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 8:05 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23 am
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Случилось страшное. Как же мне хотелось кормить Васю хотя бы до 6-ти месяцев...Но, увы...Даже до пяти, похоже, если и дотянем, то с большим трудом.
Почему-то молоко стало убывать со страшной скоростью. Сейчас приходится предпринимать дикие усилия, чтобы накормить моё голодающее поволжье-кормимся по часу и более :(
Конечно я пью и всякие чаи и "млекоин", а всё впустую. Очень не хотелось бы докармливать смесью. Может быть вводить прикорм?
Я планировала кормить до 6-ти месяцев ГВ, а потом вводить овощи. Но наш врач прямо испепелила меня взглядом за эти мои реплики. Она сказала, что надо начинать с соков(неосветлённое яблоко с мякотью), а потом вводить яблочную пюрешку. Правильно ли это-не знаю....
Что посоветуете? Надо ли докармливать смесью?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 9:56 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Надо срочно найти консультанта по ГВ и решать вопрос.
Самое важное, что Вы можете сейчас сделать - твердо решить, что будете кормить ребенка. а все остальное - детали
то, что ребенок подолгу сосет не значит, что ему мало молока. его могут беспокоить зубы, например, и он так снимает боль. И еще сотня вариантов.
так что зовите консультанта, кормите с 2 до 6 утра как можно чаще и радуйтесь жизни


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 11:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
Аня - Коша писал(а):
так что зовите консультанта, кормите с 2 до 6 утра как можно чаще и радуйтесь жизни

:D в точку :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 1:44 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
Присоединяюсь к товарищам - Срочно консультант! Кормить обязательно и ночью особенно, не нервничать всё будет ОК. Прикорм начинать лучше после появления первого зуба и подробности ищите в соответствующих темах.

Не путайте докорм (добавка, чтобы довести до сытости) и прикорм (плавный переход на обычную пищу - неГВ).

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 11:25 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Эмили
первое называется ДОКОРМ - т.е. докармливаем то, что не хватило
а второе как раз ПРИКОРМ - т.е. приучаем к новой пище


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 3:10 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23 am
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Спасибо за поддержку :)
Буду бороться до последнего. А если вводить овощи (кабачок, скажем) не в шесть месяцев, а в пять с половиной, к примеру-не тяжело ли будет маленькому желудочку?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 3:21 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Anamax
не смертельно :) По мне -так лучше, чем смеси вводить. Посмотрите сами за стулом, животиком и т.д.

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 5:45 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
есть набор признаков, когда ребенку можно давать прикорм - т.е. еду
по памяти, могу что-то пропустить:
- появился запах у какшек - т.е. созрел жкт
- устойчивый интерес к еде
- перекладывает из руки в руку еду, сосет, не разжимает быстро пальцы
я для себя еще добавляю появление первого зуба. но, на сколько я знаю, это не является объективным критерием


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 6:14 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
Anamax писал(а):
Почему-то молоко стало убывать со страшной скоростью

как увеличить количество молока, если прикладывание правильное: сцеживаться, прикладывать по требованию ребенка, на каждый писк, пить чай горячий перед кормлением. Так и только так!
Не использовать воду, смеси и пустышки-бутылочки.
прикорм пока что убьет ГВ.
Узнать хватает ли у вас молока можно по количеству пописов, или взвешивая ребенка раз в неделю.
Впринципе все, но по интернету оценить правильность прикладывания сложно: признаки такие - при сосании не издает звуков дите, губки вывернуты обе, глотает, захватывает грудь с ареолой :D
Аня - Коша писал(а):
ДОКОРМ - т.е. докармливаем то, что не хватило

можно сцеженным молоком :D
Anamax писал(а):
не тяжело ли будет маленькому желудочку?

мои знакомые вводили в год :shock: а до года были только на ГВ :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 7:20 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23 am
Сообщения: 95
Откуда: Москва
А мне вот интересно, надо ли каждый раз сцеживаться когда кормишь "по требованию" - очень уж утомительное занятие. Иногда такое складывается ощущение, что весь день только и занята тем, что кормишь-сцеживаешь-опять кормишь.....И, главное, толку не много-молока-то не прибавляется....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 9:40 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
Anamax писал(а):
Иногда такое складывается ощущение, что весь день только и занята тем, что кормишь-сцеживаешь-опять кормишь.....И, главное, толку не много-молока-то не прибавляется....

главное настрой мамы и желание


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 3:08 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:42 pm
Сообщения: 68
Откуда: Украина, Донецк
Девушки, а молочные кризы у кого-то были или только у меня? :)
Обычно они бывают в 3 недели, 1,5 мес, 3 мес, 6 мес. Далее лактации уже по-моему ничего не угрожает. Признаки криза - резкое уменьшение молока. Ребёнок голодный, нервничает, весь день висит на груди, плачет постоянно (плакали с дочкой обе :) ). Длится это безобразие 2-3 дня, изматывает страшно, но потом молоко так же резко прибывает и фонтанирует до следующего криза. Таким образом, организм настраивается на выработку большего кол-ва молока, определяет потребности растущего ребёнка. Также, это время является идеальным для завершения ГВ - не с точки зрения потребностей ребёнка, а лёгкости процесса завершения. И именно в это время, многие убивают лактацию докормом, чаёчками, водой (примерно, из 10 родивших знакомых, половина загубили лактацию именно таким способом :( ).
Я сама об этом узнала во время первого криза. Абсолютно случайно: в 6 часов утра, пока деть уснула на 30 мин., поскакала я за очередной ведёрной порцией чая, в растрёпанных чувствах включила тв, и совершенно случайно попала на канал "Здоровье"(ктр я никогда не смотрю), как раз на начало фильма о молочных кризах (чудеса бывают :) ). Мы с подругой (её ребёнок на 1,5 мес. старше, кормила до двух) наблюдали похожую картину кризов - сначало у неё, потом у меня. Больше никаких примеров у меня нет, так как знакомый народ особо не заморачивался с этим.
По поводу прикорма с первым зубиком - у дочки он вылез в 4,5, какой прикорм в таком возрасте :roll: Правда потом она категорически не хотела взрослой пищи, только к году удалось хоть что-то ввести в достойных количествах. Сейчас, особых проблем с едой нет. На ГВ была до 2,5. Не сцеживалась никогда.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 3:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
Алика писал(а):
а молочные кризы у кого-то были или только у меня?

:D конечно


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 4:35 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
у меня с сыном был один молочный криз в 1.5 месяца. А с дочкой ни одного пока. Ей почти 6 месяцев. по крайней мере так, что бы это было очевидно, с плачем или чем-то еще...
бывают дни, когда сосет больше, и бывают наоборот - кушает мало. Ну, так и должно быть.
а про прикорм с первым зубом, на самом деле ничего необычного или дикого. Именно так ориентировались издавна. НО! как правило, первые зубки, у большинства деток появляются как раз ПОСЛЕ того, как созрел жкт, и именно это появление - дополнительный сигнал, о том, что вырабатываются нужные ферменты и т.п. Но так бывает не у всех. И это также правильно и нормально. Есть средние возрастные рамки. Но не все в них укладываются.
Я еще раз повторюсь, надо ориентироваться не на возраст, а на объективные признаки готовности организма принимать новый вид пищи.
а вот то, что ребенок долго не хотел переходить на взрослую пищу, как раз косвенно указывает на то, что скорее всего, прикорм ввели невовремя.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 5:55 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:42 pm
Сообщения: 68
Откуда: Украина, Донецк
Аня - Коша писал(а):
а вот то, что ребенок долго не хотел переходить на взрослую пищу, как раз косвенно указывает на то, что скорее всего, прикорм ввели невовремя.

это указывает на то, что ребёнок достаточно консервативен в отношении еды, что меня вполне устраивает. Ну и особенность ребёнка. Первый интерес ко взрослой пище у неё появился как раз с первым зубом. Ясное дело, что тогда вводить прикорм (в 4,5) я не планировала, кормила до 7 месяцев (установка участковой медсестры, что согласно новым нормам до 7 месяцев только ГВ). А после, у ребёнка пропал особый интерес. Она пробовала с удовольствием, но это не было едой для неё, вот и всё.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group