Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 4:18 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 6:10 pm
Сообщения: 18
Дорогие мамы, подскажите, пожалуйста, что делать, если ребенок буквально "висит на сисе" всю ночь. моей дочери одиннадцатый месяц, сисю мы любим больше всего, может есть каждые 15 минут. "Простую" еду едим неохотно. Последнюю неделю дочка не просто часто просыпается, чтобы поесть маминого молочка (спим мы вместе), а буквально не слазит с мамы. Сначала она сосет одну грудь, потом забирается на меня (поперек) так, чтобы достать вторую грудь, впивается и сосет и так далее поочередно то одну грудь, то другую. Возможно моей дочери не хватает еды ночью, но коровье молоко или любую другую еду она не есть, признает только мамину грудь. Возможно, у нее режутся зубки, но ведь они могут резаться оч. долго, а каждое утро чувтсвовать себя абсолютно разбитой, не оч. приятно, а впереди еще целый день и надо заниматься с дочкой. Что делать в таком случае?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 3:47 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 4:12 pm
Сообщения: 13
Откуда: Великий Новгород
Вашей хотя бы года нет. а моему уже 2 с половиной и почти тоже самое-ночью конечно реже(1-2 раза) А так постоянно:" мама. дай титю мою" Я уже вся измоталась :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 9:32 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 7:05 pm
Сообщения: 34
Откуда: МО,Ступино
Инес, можно пожелать вам только терпения, может сейчас это такой период, который впоследствии изменится. У нас тоже такое было, только в возрасте около полутора лет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 3:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 6:10 pm
Сообщения: 18
Мария, спасибо за пожелания терпения. Будем надеяться, что это зубы режутся и вскоре ночи станут более спокойными. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 6:02 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:13 am
Сообщения: 78
Откуда: Черноголовка (МО)
Попробуйте в течение дня почаще предлагать разную еду разной консистенции и твердости, чтобы ребенок мог выбирать из "ассортимента". Так постепенно Вы найдете любимые продукты дочки, и уже будет легче. И еще: попробуйте ее на ночь "уматывать": в гости к соседке, гулять, купаться подолгу (пусть сначала играет в полузаполненной ванне, потом плавает в полной, потом опять играет непривычными для нее игрушками). Укладывайте на ночь попозже и сытую. Ну и терпения маме - они так быстро растут!

_________________
Ане 10 лет, Даше 8 лет, Ваня родился 24 марта 2008 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 2:15 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 1:09 am
Сообщения: 1
Нам через месяц 2 года.и мы с рождения висим на груди.даже если молока и нет сосет сосок как пустышку.тоже не зная как поступить.кругом твердят - отлучай!а я не хочу,хотя и ест другуя пищу плохо и мало,и гемоглобин 99 и испорченные зубы,но связяно ли с этим не зная


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 11:12 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 6:10 pm
Сообщения: 18
alikalka писал(а):
кругом твердят - отлучай!а я не хочу,хотя и ест другуя пищу плохо и мало,и гемоглобин 99 и испорченные зубы,но связяно ли с этим не зная


у нас тоже гемоглобин низкий, хотя говорят, что гемоглобин от ГВ не зависит. Думаю, в 2 года я бы не задумываясь стала отлучать от груди. Я уже сейчас чувствую себя полностью измученной и "выжатой как лимон", ни сон, ни отдых не помогают.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 8:25 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 9:55 pm
Сообщения: 37
Низкий гемоглобин у вас или ребенка?
Если у вас, то действительно
Инес писал(а):
ни сон, ни отдых не помогают.

Нужно обратиться к врачу , провести коррекцию.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 8:30 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 9:55 pm
Сообщения: 37
Периоды "висения"ночные бывают , с чем связаны, не всегда можно сказать. Кормила до 2 ,4 , так с года до двух было периода 4 таких по недели 2-3 .Сложно, но мы спали вместе, я привыкла дремать во время сосаний.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 11:54 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 1:06 am
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Может и зубы. БЫвают дети очень трепетные, тонкой душевной организации, которые лишние впечатления так переваривают. Может, что-то необычное для малыша в вашей семьи сейчас происходит? (много гостей, поездок. Перегруз мож, какой?). Бывает, малышня пытается заболеть, но не заболевает, благодаря висению на груди. На полнолуние-новолуние тоже реагируют часто так.
У меня сынишка так часто реагировал (конечно, не по две-три недели, а по нескольку дней), когда хотел писать. Я его высаживала, и он отлипал и спал дальше спокойно.

_________________
Сын - три года и дочь - восемь лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 5:21 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 6:10 pm
Сообщения: 18
аленький цветок писал(а):
Периоды "висения"ночные бывают , с чем связаны, не всегда можно сказать. Кормила до 2 ,4 , так с года до двух было периода 4 таких по недели 2-3 .Сложно, но мы спали вместе, я привыкла дремать во время сосаний.


мы тоже спим вместе, но я не могу назвать "висения на груди" периодом", т.е. длиться это уже несколько месяцев. Бывает, что дочка просто закидывает ножку на меня, потом залезает и ложиться на меня полностью и так сосет грудь, пока я не переложу ее рядом на кровать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 2:53 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 11:43 pm
Сообщения: 3
Откуда: вообще с Калининграда, а сейчас-в Германии
ой-йо-ой, а я-то, наивная, думала, что это к году как раз пройдёт, а окзывается, с года всё только начинается.. :shock:

_________________
ничего не было, ничего не будет, ВСЁ есть


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 7:23 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 6:10 pm
Сообщения: 18
prostotak писал(а):
ой-йо-ой, а я-то, наивная, думала, что это к году как раз пройдёт, а окзывается, с года всё только начинается.. :shock:



я думаю (сужу по опыту знакомых мам), чем старше и, если так можно сказать, умнее ребенок, тем труднее отлучить от груди. Так что, чем дальше, тем хуже :D Сейчас нам год и два месяца, и ребенок с каждым месяцем все больше и больше любит сисю. Думаю, например, в 11 месяцев можно было отлучить менее безболезненно. С каждым месяцем становится все сложнее и сложнее. Возможно у кого-то на втором году жизни дети и отказывались от сиси самостоятельно, без принудительного отлучения, но нам это не грозит :) Моя дочка не просто сосет сисю, мы спим прямо на маме (бывает по пол ночи), старается "сдернуть" с мамы бюстгальтер, если не даю грудь и т.д. А ведь еще около двух месяцев назад прекрасно засыпала днем без груди.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 9:53 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 4:42 pm
Сообщения: 369
Откуда: Г.Москва м. Университет
У нас такая же проблема ночью, хотя нам еще только 6,5 месяцев. По утрам я разбита, а дел куча. Помогите советом, как отучить сосать ночью или хотя бы уменьшить количество прикладываний. Из-за того ,что сосет всю ночь, днем начинает нормально есть только после 12 часов.

_________________
Артем (1992г.), Роман (2000г.) и Галинка (17.03.2009г.).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 3:48 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
у нас такое начинается когда зубы лезут. Как только зубы прошли - все нормально
я давала пустышку, когда чувствовала, что уже перебор. Но к году ребенок отказался наотрез от пустышки - бутылки и прочего.
я перестала нервничать - и само как-то прошло


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group