Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 6:46 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:15 pm
Сообщения: 8
Подскажите, пожалуйста, с какого месяца рекомендуется прекращать кормить малыша по ночам .

Малышу 4 месяца


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 8:51 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 1:56 am
Сообщения: 75
Откуда: Пермь
Я своего ребенка кормила по ночам до годадо 4-х раз за ночь). :? Никто не говорил, что неправильно.

Сейчас такой подход, что не "ломают" детей в графике, хотя некоторые мамы продолжают придерживаться преждних методов воспитания.

Все для ребенка и во имя ребенка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 10:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
ellal76
вообще, если по-хорошему, то ночные кормления надо убирать самыми ПОСЛЕДНИМИ.

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 7:51 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 6:40 pm
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Полностью согласна с Еленой, ночные кормления- не только отличный способ сохранить лактацию, но и, а возможно в первую очередь, снятие стресса для малышатика. Целый день он играет, учится, познает, любопытствует, ест, купается, и только ночью эта нагрузка снимается И здорово, если мама рядом и помогает ему справится с этим. Мы кормимся за ночь раза по 3-4, правда нам всего 8 месяцев...Самое главное тут естественно-совместный сон. Потому что мама, встающая по 5 раз за ночь из другой комнаты- наверняка на следующий день не сможет даже проснуться как следует, не говоря уже о том, чтобы "расти вместе с дитём". :roll:

_________________
мой дом там, где мое сердце
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 10:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 4:43 pm
Сообщения: 287
Откуда: Украина, Запорожье
старшего сына я кормила по ночам где-то до 2 лет, при этом мы были искусственниками(с 3х месяцев).Это надо встать сделать питание или подогреть молоко, покормить. а потом попытаться уснуть.Это нелегко, но надо прислушиваться к своему ребенку.Малышу это необходимо.
Если на грудном, то ночью все проще.

_________________
Сын Саня(22.12.1997) , Дочка Анюта(30.06.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2008 12:41 pm 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
Елена Замяткина
Леночка, скажите, а есть ли тогда примерный план прекращения кормления? Ну, там, сначала прекратить кормиться вечером, или днем.

Нам сейчас 10 мес. Не уверена, что все будет, как я задумала, поэтому хочу проконсультироваться. Хочу осенью закончить кормит, то ест после года. Но при условии, что для нее это будет безболезненно. Молока у меня не много, и ночью почти не ест, только под утро, в 5-6 утра может пососать полминутки и все :?
Да, и еще не написала, у нас соска 8)
Интересно, лучше сначала отучать от соски или от груди?

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 12:06 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
Саша Сейдаметова
Честно скажу: я не знаю, как БЕЗБОЛЕЗНЕННО отлучить ребенка хотябы младше полутора лет. Все-таки это еще очень маленький ребенок. Но примерный план, конечно, есть.
Вот здесь есть тест "Готов ли ваш ребенок к отлучению":
http://www.akev.narod.ru/art/otl_test.htm
Здесь хорошая статья об отлучении:
http://radugamama.ru/index.php?option=c ... &Itemid=93
А здесь статья "Как научить ребенка засыпать без груди"
http://mama-city.ru/index.php?gl_page=175

Саша Сейдаметова писал(а):
Интересно, лучше сначала отучать от соски или от груди?

На мой взгляд, чем раньше вы отучите от соски, тем лучше.
Если будут конкретные вопросы - пишите. Удачи!

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 10:09 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 2:58 pm
Сообщения: 64
Откуда: Мичуринск
Посоветуйте пожалуйста, как приучить дочку есть из бутылочки по ночам? Дело в том что мне приходится отменять грудное вскармливание - нужно пить лекарства, тянуть более нельзя. Дочке 9 месяцев, она категорически не принимает соски и бутылочки, не понимает что с ними делать, только кусает :) а сосать из них отказывается. С дневными кормлениями у нас проблем нет, ест каши и пюре с удовольствием, а с ночными кормлениями я в тупике... она во сне начинает просить, я ей подсовываю бутылку, она тутже просыпается, начинает возмущаться и всё бесполезно, бутылку так и не берет.
Пробовала днем давать ей пить из бутылочки, таже история, пьет только из кружки...
Что делать? настаивать на бутылке? укачивать? отменять кормления? не могу понять что для ребенка лучше? Пока даю грудь, но осталось всего 2 недели, надо что-то придумать. Очень надеюсь на ваши мудрые советы! :oops:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 6:16 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 6:59 am
Сообщения: 93
Откуда: Омск-Миннеаполис, США
Люба, а зачем её по ночам кормить? Как я понимаю, в бутылочке не молоко Ваше будет, а что-то другое? У меня есть пара подруг,у которых дети на грудном вскармливании спят всю ночь, не просыпаясь месяцев с двух-трех. Она их тольно днем и кормит. Сейчас им уже 6 месяцев и 8.
Мне кажется, у Вас просто естественным образом отменяются ночные кормления. Ну, естественно, первые пару-тройку дней она, наверное, повозмущается, а потом будет спать, привыкнет, ИМХО.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 7:27 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 6:21 am
Сообщения: 27
Откуда: США, Сан Франциско
Люба
мои подруги отучали есть по ночам так- ребенок начинает просить, приходиться брать на ручки -носить -баюкать -качать (иногда по 40 минут и больше) тоесть настаивать чтобы продолжал спать, но сисю не дают...вот так и ходят..нада быть готовой к тому, что у вас будет не одна бессоная ночь, но зато дней через 10 максимум дети перестают просить ночью титю...а близость с вами вы даете тем, что носите на руках и поете песенки и ребенок не плачет одиноко в кроватке. Удачи вам!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 11:02 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 6:21 am
Сообщения: 27
Откуда: США, Сан Франциско
Люба
советуют кормить по ночам тем, кто хочет продолжать кормить грудью...для продолжения лактации очень полезно! кормить ночью..но вы ведь, как я поняла должны прекратить ГВ- в этом случае кормить по ночам не нужно! педиаторы говорят что начиная с 4х месяцев ребенок физически не нуждается ночью в кормлении в течении 8 часов! так что...отучайте смело , раз у вас такие обстоятельства, тчо нада пить лекартсва...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 8:23 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 6:59 am
Сообщения: 93
Откуда: Омск-Миннеаполис, США
Полностью согласна с батошей.
у нас муж "поспал" с ребенком три ночи, а я была в другой комнате, чтобы сына запахом не смущать - так мы сокращали число ночных кормлений. так что помощь пап рекомендуется, если это возможно. Конечно, если вы не в одной комнате.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 9:28 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 6:59 am
Сообщения: 93
Откуда: Омск-Миннеаполис, США
Маринчик писал(а):
А нам вот 2,1года. До сих пор пьем ночью ряженку из бутылочки. Не знаю как отучить. Не даешь-жуткие истерики.


Маринчик, а сколько пробовали отучать ночей? смотрела вчера суперняню - там мальчик помладше все еще пил из бутылочек весь день и ночь - по 8 бутылок в день молока простого. бедная мама замучилась. Суперняня выбросила бутылочку (кажется, кошке отдала). Истерика длилась 45 минут, потом мальчика отвлекли игрой в прятки и он стал смеяться, как ни в чем не бывало. В след. раз подошел к маме и попросл СОКА В СТАКАНЕ!
Я читала, что можно сделать книжку самой про ребенка - с фотографиями, назвать, например, как Егор стал взрослым- ну что-то в этом роде и рассказ свести к тому, что взрослые детишки по ночам не пьют из бутылочек и Егор отдал свою бутылку какому-нибудь малышу. Ну, для примера. Это добрый путь.
А я бы, наверное, просто перестала давать и посидела бы с ним несколько ночей, поуспокаивала, зато потом - лафа!

Маринчик, вот, кажется, ещё по Вашей теме:
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... 55&start=0


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 11:22 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:08 pm
Сообщения: 17
Откуда: Самара
Сегодня наша вторая ночь без бутылочки. Сказали сыну, что она потерялась. Вчера немного похныкал и уснул. Ночью 2 раза просыпался и плакал. Давала пить воду из стакана. Делал пару глотков и засыпал. Под утро проснулся и сказал: "Дай водички". Ночью не пописал ни разу (спит в памперсе)
Сегодня вечером ряженку из стакана пить отказался, а муж как раз свежую партию закупил. Куда ее теперь девать не представляю)))) Посмотрим как пройдет сегодняшняя ночь. Вечером бутылочку вспоминал все же.
Но одно я поняла точно, эти долгие мучение с выпиванием литров кефира по ночам только из-за моего страха и желания спокойно спать ночью, а ребенок в этих кормлениях и не нуждается.
Возможно 3 месяца назад он в них еще нуждался и закатавал мне дикие истерики, после попытки убрать бутылочку. Буду надеятся, что власть бутылочки кончилась)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 11:31 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 6:36 pm
Сообщения: 6
моему малышу почти 3 мес. Ночью ест 2-3раза, при этом, мне кажется он просыпается не от того что голодный, а наверное от того что уписался...А последнее время вообще спит очень тревожно, часто просыпается, но не голодный. Когда нужно отменять ночные кормления?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group