Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 10:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
я когда прекратила кормить, Мише было 1,5 года. Грудь не набухала, я не перевязывалась. Просто постепенно уменьшала количество кормлений. Но больше через чем полгода после окончания кормления Миша заболел и плакал, мне очень хотелось его покормить. Вот тогда грудь и набухла. Миша ее при этом не сосал. Мамолог мне сказала, что нормой считается сохранение молока до 5 лет после окончания кормления. У меня до новой беременности молоко так и не пропадало.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 4:43 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 4:59 pm
Сообщения: 135
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
У меня сын искуственник был, а с дочкой мы на ГВ кормить буду столько сколько ей нужно, до 3 значит до 3, я несмогу обидеть свою девочку и забрать ее любимое, надеюсь что после 3 - она сама откажется.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2007 7:44 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 5:55 pm
Сообщения: 82
Откуда: Украина
assol, Вы очень интересная и умная женщина, спасибо за все Ваши советы. А можете поделиться, как Вы планируете? отлучать специально или хотите дождатьтя того времени когда Маша сама откажется от груди?
Моей Миле 2 года и 10 месяцев, она грудь оооочень любит, отказываться и не думает, да и я морально не готова прекращать кормление, хотя грудь уже не наливается (как-то я заболела и Мила осталась у моей мамы на сутки, прилива молока я не почувствовала, его ровно столько, сколько необходимо дочке), но... я стала очень нервной и раздражительной, грудь очень уменьшилась в объеме и стала очень чувствительной, при сосании я чувствую как Мила касается зубками груди и это создает неприятные ощущения.
Пробовала рассказать истории типа - я шла по лице увидела кошечку с котятами, у нее не было молочка, я отдала молочко кошечке, Мила заплака и спросила сквозь слезы, почему я ей не оставила молочка на вечер. В данное время она еще не может или не хочет даже представить, что сиси не будет, что молочко закончится. А после моих рассказиков о том что молоко может уйти или закончиться, она стала еще больше сосать.
Мне бы очень хотелось дождаться момента, когда моя дочь сама не захочет грудь, когда она почувствует, что может обходиться без груди.

_________________
Дочка Мила: родилась 20 февраля 2005г.
В гостях у Милы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 2:38 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 11:33 pm
Сообщения: 38
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Yulya, Марик :) поддерживаю! Мы с дочкой уже на пути к завершению Грудного кормления :)
Только следует помнить, что самоотлучение от груди - это обоюдный процесс. Вот есть хорошие статьи по этому вопросу:
http://www.breastfeeding.org.ua/how/feed/bye-bye.html
http://www.breastfeeding.org.ua/how/feed/wean.html

_________________
дочка Мария родилась 8 ноября 2004 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 11:10 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:29 pm
Сообщения: 57
Откуда: Барселона, Испания
Ganka
вижу, вы по "затяжной" лактации специалист. Я пока отлучать сына не собираюсь, мне это сложностей не содает, но когда мы находимся в общественных местах, иногда чувствую на себе колкие взгляды окружающих. Здесь так долго кормить совсем не принято. Советы?

_________________
Изображение
Беренгер из Барселоны


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 1:09 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
Ксения2007
А вы пользуетесь одеждой для кормления? Можно покормить практически незаметно для окружающих, если вам не нравится их реакция. А где-то после полутора лет, обычно, уже можно с ребенком договориться, что кушаем грудь только дома. На улице, если проголодался, обычная еда - сухарик, курага, яблочко (что из дома взяли). Я со своими договаривалась достаточно спокойно. Хотя взгляды меня не смущали - просто вопрос удобства. Объясняла, что сисе на улице холодно, поэтому только дома можно доставать. Чтобы она не замерзла и не заболела.

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 7:59 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
Волнует такой вопрос: не возникает ли у мам кормящих после двух лет раздражения, когда малыш сосет часто? :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 11:41 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:29 pm
Сообщения: 57
Откуда: Барселона, Испания
Елена Замяткина
честно говоря нет, денег пожалела и пока прекрасно без нее обходилась. Нам пока еще нет 1,5 и договориться иногда не просто. Он может просто засунуть мне руку запазуху и бесцеремонно вытащить грудь, народ от такого малось смущается... я тоже :oops: :D
Елена Замяткина писал(а):
На улице, если проголодался, обычная еда - сухарик, курага, яблочко

это тоже. Но грудь - это ведь грудь!!!

_________________
Изображение
Беренгер из Барселоны


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 11:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
Ксения2007 писал(а):
честно говоря нет, денег пожалела и пока прекрасно без нее обходилась.

Я, например, тоже оба раза прекрасно без нее обошлась. Но если такая проблема - может это один из вариантов. Тем более, если вы собираетесь кормить еще долго. Одна кофточка на длительные выходы уже значительно сохранила бы вам нервы :D

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 12:56 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:29 pm
Сообщения: 57
Откуда: Барселона, Испания
Елена Замяткина писал(а):
Одна кофточка на длительные выходы уже значительно сохранила бы вам нервы

это верно... В общем, спасибо за одсказку, я подумаю! :!: :idea: :D

_________________
Изображение
Беренгер из Барселоны


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 11:11 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 11:33 pm
Сообщения: 38
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Ксения2007 писал(а):
мне это сложностей не создает, но когда мы находимся в общественных местах, иногда чувствую на себе колкие взгляды окружающих. Здесь так долго кормить совсем не принято. Советы?

Вот есть хорошая статья на эту тему:
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=171&tid=643

А вообще мы где-то после полутора лет на улице старались не кормиться. И дело было даже не в общественном мнении, а в воспитании крохи. Ведь ГВ - это тоже часть воспитания, налаживания отношений с деткой. В таком возрасте кроха уже может и подождать немножко, до дома потерпеть. Конечно здесь я не говорю о тех ситуациях, когда мама с ребенком далеко от дома, а он уже очень устал и просит "сись".

Одеждой для кормления я не пользовалась, но со вторым собираюсь обязательно приобрести :)

_________________
дочка Мария родилась 8 ноября 2004 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 11:35 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
Ganka
Ага, отличная статья :D Причем проблемы ухода и ГВ плавно перетекают в пробелмы РР, которое тоже дружно все осуждают. Я во всех таких случаях четко, но корректно даю понять, что "это не ваше дело".

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 1:59 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:14 pm
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Ксения2007 писал(а):
Ganka
вижу, вы по "затяжной" лактации специалист. Я пока отлучать сына не собираюсь, мне это сложностей не содает, но когда мы находимся в общественных местах, иногда чувствую на себе колкие взгляды окружающих. Здесь так долго кормить совсем не принято. Советы?
Читаю и ужасаюсь! Я кормила грудью до 2 лет, везде, всегда когда попросит, в машине, магазине, в кино, на улице, в гостях, моего мужа от этого распирало чувство гордости так, что лезло из ушей :lol: мои подруги тоже в среднем кормили до 2 лет, никто из нас никогда никого не стеснялся, а только все поддерживали, неужели есть такие люди, которых коробит от виды кормящей мамы с ребенком? мне кажется это просто зависть к вам, потому что они так не могут.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 6:13 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
rane
Есть такие люди! Уж поверьте мне, как члену группы поддержки ГВ. :evil: И далеко не каждая мама, особенно с первым ребенком, находит в себе силы противопостовлять себя окружающим. Бывают случаи откровенной травли - я не преувеличиваю. Хотя, к счастью, в нашей стране такое - редкость. А вот неодобрение и непонимание сплошь и рядом :evil: И иногда, действительно, проще покормить ребенка незаметно для окружающих, чем в надцатый раз объяснять свою позицию. Я сама свое долгокормление никогда не скрывала. Но если маме это экономит нервы - пусть делает, как ей удобно!

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 2:33 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 12:35 pm
Сообщения: 11
Откуда: Ярославль
Считаю, что у нас все произошло естественным путем, я кормила Мишу до 2,9. После двух остались только кормления перед перед сном, дневным и ночным, иногда просыпался ночью 1-2 раза и тоже сосал, днем, когда бодрствовал такой потребности у него не было. В 2 года отдала в садик, когда перед поступлением в садик заполняла анкету и написала, что кормлю, на меня зашипели:"Да вы что, он у вас не готов к садику, немедленно отучайте.". Я на словах согласилась, но все оставила, как есть, проблем не было, без меня он засыпал нормально, думаю, воспитатели и не подозревали, что я его еще кормлю, остались только кормления перед ночным сном, но в выходные и перед дневным тоже, а когда болел давала, сколько попросит. А к 2,9 он просто перестал просить и все, никаких проблем, я рада, что получилось все именно так.

_________________
сын Миша родился 30.09.05


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group