Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 8 из 9   [ Сообщений: 128 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 2:34 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Девочки, спасибо, прошедшую ночь ребенку грудь не давала, себя хорошо чувствую, а воды много пью.
Но у меня теперь другая проблема: Дима по ночам орет, долго не успокаивается. Говорит живот болит. Какой-то ужас.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 11:07 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 9:25 am
Сообщения: 75
Откуда: Томск - Калифорния
А корочку пожевать, или воды попить?
Если ему ваше внимание нужно, то может дать подержать ручку около груди?

я когда маленькая была то использовала боль в животе для привлечения внимания к себе, до сих пор помню... Как только чувствовала что меня мало любят, так на тебе. :shock: :)

_________________
Женя и Ульянка (19 августа 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 11:47 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Скорпиончик, мы тоже проходили через период ночного объедания, когда я Клима отлучила. Ел и печенье, и блины, и бананы. Мы с вечера заготавливали возле кровати, чтобы спонными не бегать на кухню. Теперь спит до утра, редко когда проснется пописать или покушать.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 3:11 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
А вот нас проблема ночного объедания, наверное, миновала. Хотя я и не отняла еще. Но за три месяца свела лактацию к минимуму. В октябре пил по 20 раз в день, сейчас одна грудь на ночь и все. Спать стал однозначно лучше, ночь спит не просыпаясь. А когда плакал, просил грудь, лежала рядом и рассказывала, какой Глеб большой, молочко за ним не успевает, и обниала-целовала-любила-любила-любила.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2006 12:19 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 9:25 am
Сообщения: 75
Откуда: Томск - Калифорния
Melanja,
а расскажите, с чего вы начали уменьшать ночные кормления? Давали реже? или сразу перестали кормить ночью?
я никак решиться не могу. Если не дать при ночном просыпании грудь, то кричит так громко, долго и жалостно, что все мои решительности как рукой снимает. "вот тебе, миленькая, только не плачь". Хоть и просыпаться может каждый час...
Какая у вас вообще была тактика эти 3 месяца?

_________________
Женя и Ульянка (19 августа 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2006 4:48 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Жена Орлова, главное - решить. А почему вы решили отнять? Все-таки Ульяна помладше, у нас в полтора, когда зубы лезли, были недели на чистом ГВ.

Еще летом я планировала кормить до инвалюции. Если недоброжелатели интересовались ехидно "И долго вы еще...", отвечала - до армии. А осенью почувствовала, что ГВ не приносит мне радости. Испортились резко кожа и ногти, а ведь такого правильного образа жизни, как сейчас, я никогда не вела. Я устала от постоянной диеты, из-за того, что Глеб аллергик мне нельзя очень много из того, что я считаю полезным. Глеб требовал грудь не по делу: на детской площадке, когда я говорила по телефону, к нам приходили гости. В общем, я решила закруглиться.
Вначале убрала дневные кормления. Это было проще всего, если прибегал за молоком, спрашивала, что уже спать идем? После этого он перестал просить грудь в людных местах, с чувством психологического дискомфорта справляется самостоятельно. Может, дело и не в груди, просто повзрослел, нам ведь уже год и 11.
Потом убрала кормления во сне, это было непросто. Ночью он ел один-два раза. В год я убрала ночные висения на груди, давала минут на 15-20, забирала, даже если не заснул. Первые недели две спали мы, конечно же, меньше. Днем по часу-полтора, но это быстро восстановилось, зато сейчас очень редко просыпается днем. Ночью много спала с ним в первые дни, разговаривала. Моему ребенку главное - объяснить, сказать правду. Я говорила, что Глебуня уже вырос (тут подробно описывала все, что он умеет), молочко за ним не успевает. А ночью мы спим, а не едим, мама устала, молоко дам завтра.
Дневное кормление ушло само собой: однажды я пришла с тренировки, а молока нет, Глеб сосал-сосал, просит "В этой груди нет, давай другую!" Я его заговорила, уже недели две мы пьем одну грудь на ночь, а два раза в неделю его укладывает папа.
Я надесь, что молоко само уйдет, железистая ткань в груди за это время сильно уменьшилась. Хотя я знаю только одну женщину, докормившую до инвалюции, остальные мои знакомы отнимали, кто в три, а кто и в четыре года.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 10:15 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 9:25 am
Сообщения: 75
Откуда: Томск - Калифорния
Melanja, спасибо что вы так быстро и полно ответили!

Я не решила вроде еще прекращать, вот хотелось бы пореже... Самое неудобное, что Ульянка просит грудь вместо еды. Съест ложку -две того самого что я так долго готовила-разогревала, испачкала кучу посуды. А она ручкой по груди хлопает и давай грудь-молоко, кричит "мо, титя". Если не даю, обижается сильно и уже тогда ничего не ест. Так у нас режима еды и нет, сложно ориентироваться. а у меня ощущение что ребенок из меня веревки вьет :) именно в этом вопросе.
А еще - вы будете смеяться - удачно купили 1 кг красной икры, а у Ульянки на нее аллергия выяснилась. Так что и ребенок ходит с красной рожицей, и я облизываюсь глядя как народ ее ложками лопает :cry: :D Хотя конечно, ерунда, а не причина, только на нервы действует...

Melanja писал(а):
Хотя я знаю только одну женщину, докормившую до инвалюции, остальные мои знакомы отнимали, кто в три, а кто и в четыре года.

А насчет инволюции, я думала что она после 2х лет начинается постепенно.

_________________
Женя и Ульянка (19 августа 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2006 3:28 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Жена Орлова, с красной икрой я вас очень хоршо понимаю, морепродукты сама люблю. А прошлый новый год мы были на супер-строгой диете, Я ходила вокруг форели, ходила, и съела...

Насчет еды, представляю как вам обидно, у моих знакомых есть такие дети, которые до двух ничего кроме груди не едят. Одного малыша пытались кормить, давали все - только бы ел. Так у него в полтора начался очень сильный атопический дерматит, пришлось долго лечиться. Им врач потом объясняла, что нежеланием есть ребенок сигнализировал о незрелости ферментативной системы. Ведь дети лучше нас знают, что и как надо есть. А вы тему как похудеть читали? Мне худеть совсем не надо, но там Ассоль очень хорошо объясняет насколько важно питаться часто и понемногу. К режимному питанию далеко не каждый ребенок к двум годам переходит. Поэтому просто чаще предлагайте, меняйте формы (пюрешки, кусочки, супы). Ведь у плохого аппетита чаще всего есть причины (глисты, дисбактериоз, еда с сахором, сок с сахаром и всякие компотики, калорийные перекусы). Чтобы не сердиться пробуйте готовить на несколько раз, а потом морозить. Не съела - в морозилку, через пару дней как найдем. Такая еда хранится три месяца, но повторно замораживать нельзя.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2007 12:07 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 9:25 am
Сообщения: 75
Откуда: Томск - Калифорния
Melanja писал(а):
Ведь у плохого аппетита чаще всего есть причины (глисты, дисбактериоз, еда с сахором, сок с сахаром и всякие компотики, калорийные перекусы)

вот у нас грудное молоко и является калорийным перекусом :D
Melanja писал(а):
К режимному питанию далеко не каждый ребенок к двум годам переходит.

Ну вот как хорошо, а то я расстраивалась!
Melanja писал(а):
А вы тему как похудеть читали? Мне худеть совсем не надо, но там Ассоль очень хорошо объясняет насколько важно питаться часто и понемногу.

Сейчас загляну, а то и не догадывалась что такие интересные вещи там могут упоминаться. Я сейчас достигла рекордного веса, последний раз была такой стройной в 8м классе :lol: Не фигура, а загляденье! все благодаря грудному вскармливанию :)

_________________
Женя и Ульянка (19 августа 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 10:08 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 12:06 pm
Сообщения: 38
Откуда: Cтупино, МО
Жена Орлова писал(а):
последний раз была такой стройной в 8м классе

и я последний раз была такой стройной (47кг)в 8 классе, только вот я этому не рада:что-то в глазах иногда темнеет(рост-то 171!!). Хочу отучать, а жалко! Но я решила твердо, что сегодня ночью папочка встает и развлекает малышку

_________________
мои детки Эвелинка 12.12.2005 и Тимошка 03.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 3:49 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Ятак, маловато... Может быть, дело не в ГВ, а в питании, обмене веществ, гормонах. Вы весите слишком мало (у меня 172-57 - и я худая), сходите к эндокринологу, сдайте кровь на гормоны на всякий случай, биохимию, посмотрите, сколько чего в организме, как что усваивается.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 7:40 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 12:06 pm
Сообщения: 38
Откуда: Cтупино, МО
Melanja, да в том-то и дело, что сдавала я все анализы, в норме все....
Наверно, ещё разок надо. А за совет спасибо

_________________
мои детки Эвелинка 12.12.2005 и Тимошка 03.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2007 11:59 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 9:00 pm
Сообщения: 49
Откуда: Москва
А у меня все только предстоит... Кормимся только на сон. Попыталась сегодня на дневной сон с папой уложить, в итоге ребенок просто не стал спать. Кричал, ругался, плакал - а потом разбегался. В итоге на дневной сон легли в 7 вечера и с сисей.
Ятак писал(а):
последний раз была такой стройной в 8м классе

Аналогично. У меня Лешка с атопическим дерматитом, так что диета была жуть. Сейчас вроде раскушалась, но страшно. Вдруг опять пойдет.
А насколько верно то что детки после отлучения от груди лучше кушать начинают, для нас это ой как важно. Он сейчас только из папиной тарелки ест. Понятно что ни папе нормально не поесть, ни ему :( . Рацион то разный.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 12:10 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Наф, я бы не стала отнимать ребенка с атопическим дерматитом, ему ИГ очень нужны. Хотя прекрасно вас понимаю насчет диеты, так тяжело держаться. Но насчет веса не соглашусь, даже на диете я набрала 6 кг, ограничивала себя в еде.

У нас Глеб тоже никогда не засыпал с папой, зная, что мама дома. В том-то вся и загвоздка плавного, постепенного и нетравматичного отнятия от груди - чтобы ребенок видел в вас не только грудь с молоком. Скажите, что днем молоко кончилось, ночью прибежит, а сейчас не успевает, малыш уже вырос, стал большой, никак за ним не угнаться. Можно погладить грудь, сказать, поскорей молочко прибегай - и лечь спать. Поверьте, первые пару дней будет сложно, потом даже не вспомнит. Главное, продумать ритуал, с чтением, обниманием, целованием.
Насчет совместной еды, у нас была хитрость, к каждому своему приему пищи я готовила в микроволновке горсть брокколи, кукурузы (из пачки), клала горкой себе в тарелку, разрешала кушать ребенку.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 12:26 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 12:06 pm
Сообщения: 38
Откуда: Cтупино, МО
У меня не получается ночью не кормить,
ведь если ночью кормишь, молоко не кончится, или кончится?

_________________
мои детки Эвелинка 12.12.2005 и Тимошка 03.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 8 из 9   [ Сообщений: 128 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group