Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 9 из 9   [ Сообщений: 128 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 2:40 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Ятак, это все очень индивидуально, но 4-8 утра - самое благоприятное время для выработки гормонов, способствующих лактации. Может быть малыш еще не готов к отлучению, раз у вас не получается? или вы недостаточно стараетесь, у нас было две недели сложных ночей, приходилось спать рядом с ребенком, потом все наладилось.
А молоко не кончится пока кормишь. То есть отнять ребенка от груди - не значит прекратить выработку молока, а угадать момент, когда ребенок будет готов к "безмолочной" жизни, когда отнятие не станет стрессом. Даже если перестанете кормить, еще в течение около двух лет, можно будет возобновить лактацию - если будет такое желание. У меня до сих пор молоко выделяется при надавливании, а мы уже полтора месяца не едим.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 11:03 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 12:06 pm
Сообщения: 38
Откуда: Cтупино, МО
буду стараться не кормить, но так жалко ребенка, когда плачет....... :cry:

_________________
мои детки Эвелинка 12.12.2005 и Тимошка 03.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 2:21 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Ятак, вчера я не видела вашей линеечки, а тут всего год и два, вам же еще рано!!! Девочка еще не готова. Я встречала в книгах, что ребенка следует кормить, пока не вырастут все зубы, это конечно, весьма условно, но мне эта граница понятна.
В вашем возрасте монжно начинать ограничивать кормления, не допускать еды не по делу - когда ребенок обиделся, расстроился, возбужден. Научите ее самостоятельно или с вашей помою справляться с эмоциями, а не запивать их молоком. Но если малышка плачет по ночам, может она не балуется, а просто хочет кушать, зачем же издеваться. Да и маленькая совсем, такая не поймет взрослых доводов, которые сработают с двухлеткой.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 11:33 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 9:39 pm
Сообщения: 43
Откуда: Спб-Пафос-Таллинн
Melanja, Вы совершенно правы, взрослые доводы не подействуют, жесткие методы я применять не хочу, а что же делать с 1г2м, когда есть уже пузожитель и не хочется недодать чего-то ему, плюс мама уже нервничает из-за чувствительности сосков.
кормления у нас на ночь и ранним утром по многу. днем тоже на сон дома только с грудью идем.

какие есть мягкие варианты?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2007 10:12 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 11:27 pm
Сообщения: 3
Откуда: Самара
Наша больная тема... И в буквальном и переносном смысле. 2г3мес. нашему сынуле, и ни в какую. Уговоры, отвлекаловки, объяснения могут подействовать при укладывании на дневной, редко, ночной сон. Но в перерывах сна никак.. Иногда действует переждать истерику, но потом сон с всхлипыванием, да и вообще неправильно так жестко, потом долго себя виноватой чувствую. А отлучить хочу, поскольку инволюция у меня однозначно: грудь не наливается в течении как минимум часов 18(больше не проверяла), испытываю сильный дискомфорт, иногда боль, когда сын прикладывается очень часто ночью, а если и днем, то это уже небольшое испытание. Уже думаю, может наоборот лактогонное что-то попить? Но если уж такой стимулятор, как бесконечное сосание пустой тити(причем, он сам нервничает из-за этого: сосёт и крутится, елозит по мне) не проходит, то куда там травкам.. Мазать горьким, оставлять резко надолго с другими считаю нам не подходит. Так что вот замкнутый круг.

_________________
наш ЖЖ
БАКАЛИБРИКИ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 6:12 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 11:50 pm
Сообщения: 38
Откуда: Италия
Очередная попытка закончить кормления закончилась ничем. Решилась намазать грудь алоэ. Доча даже не поморщилась. Днем укладывал папа, меня не было, спать не стала... Как я жалею что к соске не приучила...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 2:31 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1295
Откуда: Волгоград
Я кормила сыночка до 1 года и 11 месяцев. Очень утомляли непрекращающиеся ночные кормления. Твердо решила, что в 2 года Глеб будет у нас большим мальчиком и сисю сосать не будет.Может кому-нибудь пригодится мой способ. самое главное твердо решить не давать грудь, если дадите слабину в последствии будет еще труднее. Я за несколько дней стала говорить Глебу что он уже большой и скоро молочко из сиси уедет к маленькому малышу, которого мы видели на улице в колясочке. Глеб уже умеет все кушать, у него есть зубки, а у малыша нет, ну и все в таком духе... Утром в день Х пока Глеб спал я намазала грудь зеленкой, положили компресик из камфорного масла (компресс сделала для недопущения образования каменности и для Глеба, чтобы если его не возьмет никак вид груди в зеленке, так резкий запах точно не понравится). Глеб проснулся мы с ним смотрели в окно и как только проехала мимо машина я сказала, что молочко уехало из сиси на той машине, давай помашем ему ручкой. Он помахал, но сказал что нет, не уехало, не поверил. Тогда я показала ему грудь и сказала, видишь, сися заболела, потому что молочко уехало. Не поверите но больше он к груди не притронулся. Засыпал несколько дней лежа у меня на животе, а через месяц и вовсе забыл что когда-то сосал молочко.

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 3:50 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 8:34 pm
Сообщения: 82
Откуда: Пушкино
я мазала грудь чесноком, в водичке растворила, дочка два раза попробовала - больше и не просила и не плакала. а до этого (нам год и 2 мес было) ни нормального сна мне, ни уйти никуда надолго...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 9 из 9   [ Сообщений: 128 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group