Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 59 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 1:57 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 3:33 pm
Сообщения: 12
Откуда: Вологда
Дедушку моего мужа кормили грудью до пяти(!) лет. А проведенный мною опрос среди бабушек в деревне показал, что они в среднем кормили своих детей 2,5-3,5 года, ориентируясь исключительно на потребности ребенка.

_________________
Сын Миша
д.р. 20.06.2006 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 1:59 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 2:31 am
Сообщения: 96
Откуда: МО, г. Дубна
ИраМ писал(а):
Дедушку моего мужа кормили грудью до пяти(!) лет. А пароведенный мною опрос среди бабушек в деревне показал, что они в среднем кормили своих детей 2,5-3,5 года, ориентируясь исключительно на потребности ребенка.

Да! всё новое - это хорошо забытое старое! :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 1:24 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 3:33 pm
Сообщения: 12
Откуда: Вологда
Просто не надо считать гинекологов, маммологов и иных специалистов умнее природы. А кормить своего ребенка грудью и ухаживать за ним я училась у своей собаки (это не шутка).

_________________
Сын Миша
д.р. 20.06.2006 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2008 12:09 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:03 am
Сообщения: 84
Откуда: Москва, Северо-восток, Бибирево,Алтуфьево
Наша история с ГВ на сегодняшний день такая.
Злата сама перестала сосать грудь и все. Просто и без слез, отлучений, разговоров. Я не ожидала, так как были на такой зависимости и чуть ли не как в первые месяцы, по первому зову кормление, и всю ночь, это было что-то.
Я не готова была к этому. И теперь простите "плющит" меня, а не дочу. Она несколько раз попросила, но как то не навязчиво, я сказала что молока пока нет, попозже. И вот результат, с 21 марта,уже больше недели, Златик не сосала.
Я вообще не представляю как это случилось, но это точно её решение, а не моё. Вот так...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2008 1:06 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 12:53 pm
Сообщения: 44
Откуда: Israel, Holon
Юлия, от всей души поздравляю вас с таким окончанием ГВ! Именно так и я закончила кормить сына, ему было 2 года и 5 дней. Мне кажется, что после окончания ГВ он повзрослел и стал менее зависим от меня. Теперь совершенно легко отпускает меня из дома, выходит гулять с другими родственниками. Так что не надо "плющиться" :D , выходите на новый уровень общения со Златой!

_________________
Богдан (Натанэль) родился 15.11.05,
Эйтан родился 28.02.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2008 1:41 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:03 am
Сообщения: 84
Откуда: Москва, Северо-восток, Бибирево,Алтуфьево
ivushka1. спасибо большое!!!
Грудь то она не сосет, а вот соску приходится иногда давать. Я её снова достала, чтобы снимать с бесконечного ночного сосания, на засыпание бывает и сейчас нужна, но не всегда.
Златик у меня прекрасно оставалась с другими людьми, редко бывали слезы, когда я уходила. А вот как раз без груди, было такое, что так горько плакала, когда я уходила, что я прямо таки пожалела, что нет ГВ.
Буду пытаться выходить на новый уровень общения с доченькой, постараюсь!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 1:23 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 7:05 pm
Сообщения: 34
Откуда: МО,Ступино
FroG писал(а):
Цитата:
Девушки, поделитесь опытом - как можно совместить ГВ и рождение второго ребенка?


FroG, перенесла ваш вопрос в соответствующую тему: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php? ... 7bb8178019

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 7:34 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
Julia писал(а):
Грудь то она не сосет, а вот соску приходится иногда давать

а вот это плохо :?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2008 7:54 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 11:33 pm
Сообщения: 38
Откуда: Украина, Днепродзержинск
aar-kuduk писал(а):
Цитата:
Дочке исполнилось 2 года. Мы с ней большие поклонники ГВ. И вдруг у меня пошли трещины на сосках как вначале, видимо придется завершать...У дочки после НГ пошел диатез на ручках, как вы думаете, можно ли ГВ останавливать сейчас? И как это сделать, не расставаясь с ней? Вчера впервые я оставила на ночь ее с невесткой и бабушкой...Ночью сама не спала, сердце не на месте..А дочь ночью присосалась к невесткиной груди (!)


aar-kuduk, как у вас дела сейчас с ГВ?
Причина трещин на сосках вызвана тем, что испортилось прикладывание. Это может быть и в начале и в конце ГВ, необходимо обратить внимание на поведение крохи у груди, не крутит ли она головой во время кормления и т.д. Но это не является причиной для отлучения.

_________________
дочка Мария родилась 8 ноября 2004 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2008 5:09 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 7:13 pm
Сообщения: 30
Откуда: Дьокуускай
Ganka писал(а):
aar-kuduk, как у вас дела сейчас с ГВ?
Причина трещин на сосках вызвана тем, что испортилось прикладывание. Это может быть и в начале и в конце ГВ, необходимо обратить внимание на поведение крохи у груди, не крутит ли она головой во время кормления и т.д. Но это не является причиной для отлучения.

Ganka, мы все еще подсасываем грудь чуток перед сном. У нас такое - у меня атопический дерматит ( и до и во время беременности и сейчас) и причина трещин оказалась такая же, на сосках начался дерматит. Я на 3 месяца отлучала от груди дочь и приучила к бутылочке, т.к. мне надо было подлечить кожу. Она засыпала с бутылочкой, но у груди. Я подлечилась и теперь отучаю от бутылочки. Дочка от груди не октазывается, но за это время стала более неависимой от сиси, чуть чуть пососет и засыпает, ночью не просит (спим вместе). У нас с кожей у обеих проблемы. У дочери непереносимость животного белка (вся молочка, некоторое мясо). У нее это проявляется участками сухой кожи на ручках и под коленками. Я три месяца давала ей соевую смесь в бутылочке, о чем жалею. Неделю назад на улице вдруг покрылась большими гистаминовыми пятнами (фотодерматит???). Наверное нам надо к гомеопату, но у нас в городе их нет, как и консультантов по ГВ. Аллерголог советует отлучить от груди. Как вы думаете так ли необходимо человеку молочное - я хочу сохранить ГВ как молочную пищу в ее рационе. Или можно давать смесь? Извините за оффтоп.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 11:36 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 11:33 pm
Сообщения: 38
Откуда: Украина, Днепродзержинск
aar-kuduk, думаю совсем не лишним вам было бы в таком случае получить консультацию хорошего гомеопата. Вы заочно не пробовали обращаться?
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=13790

Если я правильно поняла, вашей дочке 2 годика? Тогда смесь совершенно не нужна в таком случае.
И если вы докормили до 2-х, думаю, совершенно незачем резко заканчивать ГВ. Тем более что грудное вскармливание это ведь не только поступление необходимых питательных веществ ребенку, а и удовлетворение потребности эмоционального контакта детки со своей мамой и т.д. А в организме все взаимосвязано.

_________________
дочка Мария родилась 8 ноября 2004 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 6:18 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 7:13 pm
Сообщения: 30
Откуда: Дьокуускай
спасибо за отклик! Вы консультант по ГВ? Дочке 2г. и 3 мес. Мне кажется, она практически готова отлучиться. Я жду что это произойдет ближе к двум с половиной. У нее сохраняется потребность пососать титю перед сном. В остальное время не прикладывается, даже может отказать, если я предлагаю. к гомеопату попробую обратиться, хотя я совсем незнакома с этим направлением.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 10:36 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 11:38 am
Сообщения: 2
Откуда: Комсомольск, Украина
Кормила грудью своюдоченьку 3,4 год. Под нажимом родственников пришлось прератить, о чём сейчас жалею.Ещё пол годика бі не помешали. Ребёнок до сих пор говорит:"Мамочка! Давай запрячемся и ті мне дашь сисю." Меньше надо слушать окружающих и больше себя!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 6:04 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 2:23 am
Сообщения: 4
Откуда: Саратов
Ой, девочки, как хорошо почитать форум и понять, что ты не одна такая. Я тоже кормлю дочу грудью перед сном и ночью, а ей 1г 7мес, я просто чувствую, что она еще не готова отказаться от ГВ. Если нам обеим это не в тягость, а в радость, то зачем подстраиваться под какие-то стериотипы. Все придет само, подождать нужно! Я вот уже на работу вышла, а бросать кормить не хочу. :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 59 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group