Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 36 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 8:39 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 4:38 pm
Сообщения: 23
Мама Артурки писал(а):
ситуация достигла аппогея и чувствую, что любовью и терпением я ее разрулить не смогу.

Еще один из вариантов, - это уехать на время и оставить ребенка с бабушкой или с папой.... Но, это наверное крайний случай....
А, Вы поговорить не пробывали, объяснить ребенку, мол нельзя и т.п....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 3:14 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 6:06 pm
Сообщения: 12
Мы сейчас находимся в периоде "Предотучение" :D от груди.. Сашка последние месяца три уже сосет только на сон грядущий и ночью. Пару месяцев назад я решила что буду отучать в апреле..Апрель настал, мы постепенно начали....Сейчас мы приучаемся укладываться спать без мамы.. Сначала сосем сисю, минут 10, потом я ухожу..и он засыпает без меня, с папой..Но это пока только вечером, так как днем мне не с кем его оставить. Вот вчера, по прошествию недели засыпаний с папой..заснул без сиси..просто лег с папой и заснул)) И это первый раз за почти два года - уснул без меня.. Но ночью добрал свое..раз 5 наверное просыпался и сосал..сосал..сосал.. Я стараюсь это сделать деликатно, без нервов и плача, но пока вот то, что получается...дальше будет видно)))
Сашке год и десять.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 2:09 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:03 am
Сообщения: 84
Откуда: Москва, Северо-восток, Бибирево,Алтуфьево
А у нас получилось с завершением ГВ вот как.
Мне всё время советовали прекратить ГВ, аж с двух месячного возраста дочи. Нам вот уже 2,2, почти 2,3.
Я все думала как завершить ГВ без вреда, потому что было всякое, и я сама уставала очень сильно, были срывы, и проблемка была с одним соском, кормила почти 1,5 месяца одной грудью, вторую сцеживала.
Я пробовала уменьшать количество кормлений, замешять молоком в бутылке, уходить на время засыпания, все это оказалось не эффективным совсем.
А поучилось так, Злата сама просто перестала сосать и все. Доктора и прочие, кто советует, перевязаться, или уехать, или оставить с бабушкой,папой и прочие вещи и правда забывают, что ребенок, это человечек вполне осознаный и имеет право на свой личный выбор. Как у нас и получилось, Златка сама так решила и все. Больший стресс для меня, я не особо то готова была к этому, и скучаю я . :D .. Но это все ж таки произошло без серьезного стресса для ребенка.
Это все так быстро и неожиданно происходит, что диву даешься, как все это оказывается просто.
Очень важно слушать своего ребенка и свое сердце!!! Это никогда не подведет! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2008 9:34 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:17 pm
Сообщения: 21
Откуда: Вашингтон
А мы сейчас находимся на стадии завершения ГВ, причем собиралась кормить до 2 лет, как минимум, но деть вдруг разучился сосать, стал цедить сквозь острые зубки ( виню в этом поильники, которые в машине давали пить). Грудь превратилась в сплошную рану, промучилась неделю, поняла, что больше так не могу, да и вредно, наверное, для ребенка, что мама не радость испытвает от кормления, а пережидает сквозь зубы:(( Сейчас кормлю один раз в день перед дневным сном. Вечером пришлось выдумывать срочно новые ритуалы, потому что ребенок, как догадывается, что сейчас будут укладывать, начинал ужасно плакать:(( Попробовали сегодня поставить у кроватки молоко с печеньем в виде зверюшек, успокоился сразу, пожевал, потом взял мишку и улегся с ним в обнимку в свою кроватку ( хотя раньше никакой любви к мягким игрушкам не испытывал). Посидела рядом, и малыш уснул БУдем надеяться, дальше все будет так же мирно

_________________
Никите 2 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2008 9:39 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:17 pm
Сообщения: 21
Откуда: Вашингтон
Забыла написать, я не решилась оставить укладывание на папу при прекращении ГВ, подумала, что и так у ребенка стресс, грудь ночью спать уходит теперь, так еще и мама, которая с рождения укладывала, тоже исчезнет. С папой отношения прекрасные, гуляет, играет с большим удовольствием, чем со мной, но вот еда и сон - это святое мамино дело.

_________________
Никите 2 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 10:46 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 1:33 pm
Сообщения: 56
Откуда: Жуковский
Решила закончить кормить грудью. Просто уже не выносимо!Я работаю 2 через 2,когда с Антошей сидит бабушка всё хорошо:и ест обычную пищу, и не капризничает. Как я остаюсь одна с ним,так это просто ужас! Уже 3 раза такое случалось,есть отказывается обычную пищу только сися весь день,при этом капризничает так как голоден....так проходит целый день :4 ложки каши,половина стакана кефира и всё. Вот думаю как лучше отучить? Сейчас или когда бабушка заберет на неделю?Как это сделать более мягко?

_________________
Антоша-3!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 2:25 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 2:29 pm
Сообщения: 27
Откуда: Пермь
Тоже хочу поделиться. Уже оставила похожее сообщения в теме о ГВ и детском саду. Нам 2,2. Сначала планировала отучить в 2 года, думала управлюсь за пару дней. Так было со старшим. Но... сейчас май, а мы все еще сосем. :) Хочется что бы процесс был менее болезненным для сына. Ну просто шаг вперед, два назад. Начали с того, что учились вечером засыпать без тити. Я давала ему грудь, потом забирала и он засыпал, правда, первые дни очень долго засыпал, потом вроде бы все было хорошо, но через недели две он стал рыдать , не отдавал грудь, а уж про ночь я и не говорю, можно сказать всю ночь "висел" на тите, а вдруг заберут :cry:, стал плакать днем по любому поводу. Я вернула все на прежние места. Через какое-то время, вечером сообщила всем, что ухожу "работать", сегодня спать ложаться с папой, Ванюшка немного похныкал, но делать нечего, отпустил. Вот уже 3 недели засыпают с папой, без единой слезинки. Сам говорит мне вечером-пока, иди, работай. Правда с папой берут в кровать бутылку с молоком или соком. Я считаю пусть, раз так ему легче. Ночные кормления и перед дневным сном существуют. Вы знаете, сейчас дневных слез нет. Правда, уж еслит утром поймает меня за титю - все мама минут на 40 Ванина :D :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 2:34 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 2:29 pm
Сообщения: 27
Откуда: Пермь
Еще хочу добавить, что видя Ванюшину реакцию на мои действия, понимаю, что ему рано, но нам в сентябре в ДС. Поэтому моя программа минимум - научиться засыпать без тити. А ночью пусть кушает. Вот старшего, я считаю рано отучила (1,5г), хотя он очень легко отказался и грудь не болела, но он стал очень часто после этого болеть, я очень потом об этом жалела, да и скучала сама по процессу. У нас с Ванюшей уже 2 дня следующий этап - днем засыпаем без тити. Просто совпало, у меня в первый раз в жизни какая-то аллергия высыпала, врач прописала таблетки, посоветовала днем не кормить. Вот я сыну и передала слова врача. Он маму пожалел и, "скрепя сердце", согласился. Вчера вообще все прошло гладко. А сегодня проронил - "нельзя пить таблетку", поплакал маленько, но успокоился без тити. :!: С этого этапа я уже не сврну назад, т.к. для ДС это самое нужное научиться днем засыпать без тити. Будут новости, еще напишу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2008 12:06 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:23 pm
Сообщения: 20
Откуда: г.Краснодар, Сити-Центр
Моя знакомая так сокращала дневные прикладывания. Хочешь сисю на. Но молочко теперь стало горьким и не вкусным. А невкусность дело техники. На подоконнике растет алое. Кусок оторвала, незаметно смазала сосок и все. Молоко горькое, но экологически чистое :D .
А сама я все никак алое не заведу. Уж больно ГВ нравиться :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2008 10:14 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 10:11 pm
Сообщения: 26
Здравствуйте. Мы тоже пытаемся отлучаться от груди. А происходило все так: В 1,8 Дашуля стала очень часто прикладываться за день и ночью, и почему то я стала себя плохо чувствовать и грудь (даже которую еще сегодня не давала) стала очень сильно болеть, я стала нервная, вот и решила - что ребенку мама нужна уравновешенная и пора что-то делать. Для начала сократили дневные вскармливания. Как только дочь начинала просить титю - мы бежали во что-нибудь играть, срочно какую-нибудь птичку из окна смотреть, что-нибудь вкусное перекусывать или кушать за интересным занятием. При этом я оставила все ночные вскармливания, утреннее и вечернее перед сном тоже присутствовали. А днем засыпали на улице. Пришлось немного изменить режим, выходили гулять часов в 12 чтобы Даша могла и погулять и достаточно устать. Потом баранку в руки (подкрепиться то надо после активных игр) и идем, например, на рынок за продуктами. А она засыпает в коляске и я ее закатываю домой. Так продолжалось больше месяца. Но за этот месяц все дневные вскармливания я убрала. Потом научились засыпать днем без тити дома. И на этом процесс остановился просто по тому что я никак не могла решить, что же отмунять дальше и как. Сейчас Даше 1,10. Иногда ночью она чуть-чуть попросит титю, а потом может попросить попить или поесть. Иногда забывает покушать утром. А иногда сначала вечером перед сном немного приложится, а засыпает уже после без груди. На ее выбор. Сейчас я не хочу ничего торопить, мне кажется, она сама постепенно уходит от ГВ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 2:33 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 12:37 am
Сообщения: 6
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом или опытом.
Моей дочке Даше 2 года и она засыпает днёём и перед ночным сном с сисей.
Я хоть и понимаю, что пора бы отучать, но не горит, да и нам с ней спокойней, а муж вообще говорит,
что по мнению психологов до 3х лет кормление - хорошо для психики.
Но временно я живу у родителей, пока муж делает ремонт, а тут другое настроение.
Поначалу мама-то моя была очень рада, но в 2 года Дашкиных она стала увещевать меня,
что надо закругляться. и чем дальше, тем больше.. Сейчас Даше 2 и месяц, и что ни день,
так почти всегда у нас потасовки с мамой... Она настаивает на "мягком" отлучении,
но Даше никакие рассказы о том, что молочко надо котику отдать, не помогают, она просто плачет,
хоть целый час, навзрыд... Тогда мама говорит, что я выращу из неё истеричку, и чтоб не плакала, надо тогда
сегодня уж накормить!
Но я не понимаю, о каком тогда "мягком" отлучении речь, если разговоры тут не помогут!
Я каждый день живу в страхе, что опять начнуться эти ссоры, уже руки дрожат, я вся психованая,
уже хочется, чтобы хоть от собственного страха молоко закончилось, но оно всё есть. А травы тоже не помогают.
Пробовала я попросить маму свою уложить дашу, но она не может.
Я вообще сильно завишу с детства от мнения родителей, и сейчас просто в панике.
Мне лично нет резона обязательно отучить - на работу не горит, врем яесть, с Дашей занимаюсь.
Но эти ссоры просто невозможны - я не знаю, кого слушать - себя или её...
Меня постоянно преследует страх упрёков и я уже вообще ничему не рада...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 3:29 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:42 pm
Сообщения: 68
Откуда: Украина, Донецк
Если вас троих всё устраивает, зачем вы слушаете маму? Тем более, если вы сами имеете по этому поводу своё мнение. Слушайте своего ребёнка и себя. Вы бы хотели, чтобы в дальнейшем ваша дочка испытывала такие же эмоции по отношению к вам, какие вы сейчас - к своей матери? И если есть такая зависимость от мнения родителей, то может стоит обратиться к специалисту? На форуме есть замечательный детский психолог - Елена Ленной (Artemis).
Ollga писал(а):
но Даше никакие рассказы о том, что молочко надо котику отдать, не помогают, она просто плачет,
хоть целый час, навзрыд...

пока ребёнок не будет готов к отлучению, ему, мягко говоря, будет глубоко безразлична судьба всяких котиков. И так вот делать - давать грудь после истерики - тупиковый вариант. Ребёнок будет стараться и далее решать свои нужды подобным способом.
Я сама сейчас нахожусь в процессе завершения. И реально вижу, как ребёнок меняется с каждой неделей. Начинала в 2,2 с отмены кормления во время дневного сна, через время вообще дневное кормление отменила. Конечно, без груди дочка засыпает гораздо хуже, но ведь засыпает, и спит, и без истерик (я тоже хорошо знаю, что это такое) - пытаюсь договариваться, многое теперь дочка принимает. Сейчас не получается - попробуйте через пару недель. Главное - почувствовать этот момент и побольше терпения. Но это только в том случае, если вас саму кормление не тяготит и не раздражает.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 9:17 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 12:37 am
Сообщения: 6
Спасибо большое за ответ!
Действительно, меня это нисколько не тяготит и физически я себя чувствую хорошо, а главное, это именно психологическая проблема.
Потому что сама-то я не решила вроде как отучать категорически, а скорее делаю это... показательно.. для кого-то... Это , конечно, неправильно. Я почитала ещё тут на форуме, оказалось, что многие и в 2 года подкармливают, и меня это укрепило морально. Тем более, что Дашонок не просит постоянно, а только перед сном прикармливается, засыпает и я встаю. И конечно, нам с ней так приятно и легко, наверно она действитель не готова отлучиться, тем более что очень робкая с другими детьми и наверное нельзя даже вот так бросить кормить, иначе какие-нибудь проблемы в общении начнуться.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2008 3:29 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 8:35 pm
Сообщения: 46
Откуда: Кишинев
Это чудо-истории, как детки вдруг не просят грудь и всё!!!!! Я не верю, что это возможно!!! Неужели отлучение- это всегда стресс? Научите как надо? :oops: :(

_________________
Доченьке Анечке 5,5 лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2008 4:36 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:42 pm
Сообщения: 68
Откуда: Украина, Донецк
Жанночка, прежде всего не паникуйте и не ждите чудо-истории, а потихоньку отлучайте без стресса :) На сегодняшний день, не кормлю уже 1,5 месяца, завершили в дочкиных 2,5 года, без особых проблем ни для неё, ни для меня (никаких таблеток-перевязывания и прочего). Но мы к этому шли около 3-х месяцев - шаг вперёд-два назад. В свои 2,2 - с чего мы начинали - она ооочень много висела на груди. Сначала я сократила кол-во кормлений - это был достаточно долгий и мягкий процесс. Каждое нововведение закрепляла временем (неделя-две), а потом делала следующий шаг. В итоге, у нас осталось 1-2 ночных кормления (вместо 4-5 :lol: ), потом я сильно сократила время комления - только чуть-чуть, а не сколько ей захочется. А потом вместо груди стала давать разбавленный сок - и постепенно она забыла про грудь. А теперь и сок просит очень редко.
И вот что еще. Если будет второй ребенок, с ним я уже так переживать по этому поводу не буду. Конечно, чудо-истории не так уж часто происходят, но мягкое отлучение без стресса - это вполне реально, это норма! Главное - терпение, понимание и внимание к ребёнку. Ну и стараться почувствовать нужный момент, чтобы Ваши действия совпадали с готовностью ребёнка. Вы же можете отличить просто недовольный плач от панической истерики, или увидеть, что Ваши попытки переключить внимание ребёнка увенчались сейчас успехом, а неделей ранее потерпели неудачу? Будет ребёнок сильно нервничать - вернитесь к этому через недельку, понаблюдайте за реакцией. Детки очень быстро меняются. Удачи :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 36 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group