Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 36 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2008 7:32 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 8:35 pm
Сообщения: 46
Откуда: Кишинев
А как сократить кол-во кормлений?

_________________
Доченьке Анечке 5,5 лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2008 7:55 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:42 pm
Сообщения: 68
Откуда: Украина, Донецк
А сколько их у вас сейчас?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 12:38 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 8:35 pm
Сообщения: 46
Откуда: Кишинев
Несчётно! Доча приходит и говорит: "Мама, хочу сисю!" По 100 раз на дню и ночью

_________________
Доченьке Анечке 5,5 лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 10:25 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
Жанночка писал(а):
А как сократить кол-во кормлений?

:? видимо только не давать. отвлекать, говорить что то :?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 11:04 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:42 pm
Сообщения: 68
Откуда: Украина, Донецк
Жанночка, спокойствие, только спокойствие. Для начала, Вам необходимо записать все ваши прикладывания - время, длительность, подумайте, может вычислите какую-то взаимосвязь. Например, ребёнку стало скучно. Или вы могли резковато прореагировать на что-то, а дочка пытается таким способом удостовериться в вашей любви. Или ребёнок просто голодный - обычное явление для детей, ктр едят грудь. Все записывайте (и ночью тоже) и анализируйте, дня три подробных записей будет достаточно. График и какие-то закономерности вырисуются обязательно! Когда у вас перед глазами будет ясная картина, то тогда уже можно что-то планировать и корректировать. Прежде всего исключить все провоцирующие моменты среди дня - успокоиться (ребёнок очень чувствует Ваше настроение, сам нервничает и тянется к груди), уделить большее внимание питанию, и всячески переключать внимание (ну и далее по Вашему списку). И помягче, для дочки это непростой период, помогите ей, чтобы всё прошло как можно легче.
Еще может быть такой момент: иногда, у деток бывают такие периоды внезапной привязанности к груди, но быстро проходят, нужно переждать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 2:19 pm 
Хочу поделиться своим опытом отлучения от груди в возрасте ребенка 1,7 мес. Весь процесс занял около месяца, хотя я и не форсировала события.
У меня возникла необходимость отлучить дочку от груди. Я посоветовалась с психологом, она рекомендовала делать это постепенно, сначала сократить дневные кормления, затем приучить дочку засыпать днем без груди, затем засыпать без груди на ночь и только через некоторое время уменьшить количество ночных кормлений, а затем убрать их совсем. Такой тактики я и придерживалась.
При этом мне очень помогла моя придумка - сказка для дочери.
Когда в течение дня дочка начинала просить грудь я ей говорила, что приходила маааленькая малышка и попросила молочка.
Молочко подумало: "Алиночка уже взрослая девочка, ест кашку, мясо, рыбу, бананы (перечисляется все, что Алинка любит), пьет сок, водичку. Алиночка - добрая девочка, разрешит мне пойти к малышке и помочь ей, ведь малышка может только молочко пить и больше ничего есть и пить не умеет". Так молочко подумало и решило пойти помочь малышке, но вечером оно обещало вернуться к Алиночке. И оно обязательно возвращалось к вечеру и поило Алинку на ночь и ночью :).
Постепенно молочко стало возвращаться только ночью, а потом и совсем ушло к малышке, которая в нем нуждается.

Прослушав эту историю как правило дочка более-менее спокойно соглашалась не пить молочко в пользу малышки, даже улыбалась при ее упоминании. Но если она была голодна, то могла и закапризничать. В таких случаях я у нее спрашивала: Ты хочешь пить/есть? Она отвечала мне и мы шли на кухне съесть или выпить что-нибудь из того, что ей нравится.

Думаю благодаря всему этому отлучение от груди у нас прошло наименее травматично для нас обеих.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 36 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group