Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 10:26 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:39 pm
Сообщения: 68
Откуда: Челябинск
Поделюсь своим опытом. Мне повезло с детьми, они оба у меня прекрасно взяли грудь сразу же. Так что с этим проблем не было. О том что не надо сцеживаться, я много читала. но в род доме сцеживалась, иначе кончилось бы плохо, потому что молока было очень много! И миф о том, что сколько пьешь столько и молока - в моем случае не работал совершенно, я старалась пить меньше, в итоге кожа стала какая-то серая, а те граммы, что я пила сразу же превращались в молоко в двойном размере. На 4 день пребывания в род доме я очень просилась домой, и растраивалась , что не отпускали. Но потом я была благодарна врачам, что не отпустили. Грудь у меня в этот день была просто каменная и горячая. Мои попытки сцеживаться ни к чему не приводили. Я пошла к медсестре, которая в течении дня 3 раза хорошенько меня сцедила, потом еще 2 раза сделала ультразвук - и все прошло. На этом, слава богу, мои проблемы с молоком закончились. Далее мы ели по требованию, но если сын ел примерно каждые часа 2,5-3, то дочка не просила по 4. Ночью оба ели только 1 раз (в 12 ночи, потом в 4 и потом уже в 8 или даже 9 часов). Не смотря на это, молока хватало всегда. Сына я докормила до 1,5. Потом он как-то сам тихонько так отказался, без каких-либо кризисов. Плавно так, и молоко у меня также тихонько пропало. Дочке сейчас год , сосет вовсю и отказываться даже не думает, хотя конечно для нее это больше баловство уже, чем еда.
Еще скажу про совместный сон! Это ОЧЕНЬ удобно! Только надо приспособиться. Например, если боитесь задавить ребенка ночью, то просто отворачивайте его от себя. То есть к себе спиной, и спокойно спите. Или валик класть, можно между собой и ребенком, но тогда с другой стороны должна быть стена, чтоб не бояться что ребенок упадет. Но это так удобно - ребенок только заворочается, вы во сне буквально прижимаете его к себе, кормите и дальше засыпаете. Просыпаться не надо вообще! Для того чтоб вышел воздух, удобно класть ребенка к себе на живот, животиком вниз. Ребенку спокойно, тепло и воздух выходит отлично. Гораздо проще, чем таскать столбиком сонного ребенка.

_________________
Сыночек - март 2005
Дочка - ноябрь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 10:32 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:39 pm
Сообщения: 68
Откуда: Челябинск
А еще хотела сказать про мастит. Начитавшись интернета, я считала, что это какой-то миф просто, и если часто кормить, то все будет отлично. Но встретила девушку, которая кормила ребенка довольно часто, но у нее возникло сначало просто уплотнение, с которым она сама не смогла справиться, в больницу идти было некогда, ребеночек маленький рассосать не смог все, а потом она еще видимо простыла - и все кончилось больницей, антибиотиками , потом даже операцией и естественно, что ребенок искусственник, но кстати вопреки всем ужасам, ребенок вполне здоровый, практически не болеет, даже не смотря на садик.
Так что если вдруг чувствуете уплотнение в груди, да еще и температура - срочно бегите в род дом или в консультацию и пусть назначают вам ультразвук - он все разбивает просто на раз!

_________________
Сыночек - март 2005
Дочка - ноябрь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 11:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
_Mila писал(а):
и все кончилось больницей, антибиотиками , потом даже операцией и естественно, что ребенок искусственник, но кстати вопреки всем ужасам, ребенок вполне здоровый, практически не болеет, даже не смотря на садик

:shock: вообще существуют антибиотики совместимые с ГВ и уж если все плохо - можно сцеживаться и ГВ потихоньку вернуть. А если консультанта найти по ГВ то и без всего этого можно обойтись. Вы запишитесь к Ренате Равич у нее как раз на эту тему семинар.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 12:24 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 12:02 am
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Helga писал(а):
А то, что ребёнок спит только с мамой, это, я считаю, не очень хорошо - ребёнок должен быть немного самостоятельным, ведь не всегда же рядом будет мама. У меня есть пример знакомой ,которая придерживалась подобной политики, сейчас её дочке 8 месяцев и мама страдает - ребёнок отказывается играть, спать, гулять без мамы, возмущается и плачет. Личной жизни тоже никакой, спят они вместе, и если мама хочет уйти к мужу в другую комнату, то малышка сразу просыпается :oops:

Это в общем период такой. У меня Янка тоже вдруг резко отказалась без меня обходиться месяцев в пять - больше сорока минут не сидела ни с бабушкой, ни с папой. А месяцам к 11 прошло.
Ну то есть она конечно все равно наверное сильнее ко мне привязана, чем детки, которые с рождения спали в своей кроватки а играли в манеже - может и поскандалить, если меня долго нет, и дома за мной хвостиком ходит. Но сейчас уже особой проблемы это не составляет- разве что на ночь я ее пока не рискую оставлять с бабушкой.
А вообще не знаю. Все статьи, которые я читала, утверждают что последствия недостаточного контакта с мамой в первый год жизни проявляются уже во взрослом возрасте - но я не думаю что это кто-то так уж всерьез изучал. Опять же дети все разные. Может быть я просто перестраховываюсь, и если б сразу приучила Янку спать одной - ничего страшного не случилось бы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 12:57 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
Решила вставить свои "пять копеек" :D Уже пару раз встретила в этой теме фразу о соответствии количества выпитой воды количеству молока. На самом деле ограничивать количество выпиваемой жидкости при кормлении - это протаптывать себе дорогу к лактостазу. Т.к. при нехватке жидкости молоко густеет, и риск закупорки протоков резко увеличивается. Кормящей маме нужно пить столько, сколько ей хочется, и при лактостазе тоже.

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 11:48 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
_Mila писал(а):
Далее мы ели по требованию, но если сын ел примерно каждые часа 2,5-3, то дочка не просила по 4. Ночью оба ели только 1 раз (в 12 ночи, потом в 4 и потом уже в 8 или даже 9 часов). Не смотря на это, молока хватало всегда.

Mila
Конечно случаи бывают разные. Каждый человек уникален и это прекрасно. Я ездила по вызову, так там девочка получает больше литра(!) смеси в сутки и при этом БЕРЕТ ГРУДЬ, причем делает это абсолютно правильно и с удовольствием! Хотя в любой книге по ГВ написано, что при использовании бутылки с соской ребенок либо отказывается от груди, либо берет ее неправильно. Тем не менее, вот оно это чудо передо мной, лежит и сосет! :D Но если я, опираясь на этот случай, буду мамам говорить:"докармливайте из бутылки, ничего страшного", то я добровольно их детей переведу на искусственное вскармливание. То же и в вашем случае. Действительно есть мамы, которые могут кормить с перерывом в 3-4 часа, но их настолько мало, что основывать рекомендации на таких редчайших случаях было бы нелепо, ведь рекомендации даются для БОЛЬШИНСТВА. А чтобы с частными случаями разбираться, для этого специалисты и нужны. Так что здорово, конечно, что вам так повезло, но другим мамам ваш метод пробывать не советую :D Здоровья вам и вашим деткам!

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 12:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
Елена Замяткина писал(а):
Конечно случаи бывают разные. Каждый человек уникален и это прекрасно. Я ездила по вызову, так там девочка получает больше литра(!) смеси в сутки и при этом БЕРЕТ ГРУДЬ, причем делает это абсолютно правильно и с удовольствием! Хотя в любой книге по ГВ написано, что при использовании бутылки с соской ребенок либо отказывается от груди, либо берет ее неправильно. Тем не менее, вот оно это чудо передо мной, лежит и сосет! Very Happy Но если я, опираясь на этот случай, буду мамам говорить:"докармливайте из бутылки, ничего страшного",

А в чем смысл тогда получения смеси если грудь берет и правильно сосет? :shock:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 1:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
Вот это и пришлось маме объяснять. Очень распространенный случай, когда работать приходится не с грудью, а с головой (с маминой, естественно, у ребенка - то с головой все в порядке) :D

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 1:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
Елена Замяткина
cкажите пожалуйста - я кормлю уже год почти, но утром бывает я сцеживаюсь, чтоб кашу размешать грамм 100, одним утром могу сцедить, а другим нет только 20 грамм. В чем проблема? Едим грудь за сутки раз 8-10 примерно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 2:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
Иришка_
Да нет никакой проблемы :D Просто индивидуальные особенности, не более того. Перед сцеживанием попейте зеленый чай или компот какой-нибудь очень теплый, чтобы сосуды расширились - это облегчит отток молока. А, вообще, это показатель того, что у вас молока вырабатывается столько, сколько нужно ребенку - это прекрасно :D

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 2:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
Елена Замяткина
про чай знаю, спасибо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 5:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Елена Замяткина писал(а):
Хотя в любой книге по ГВ написано, что при использовании бутылки с соской ребенок либо отказывается от груди, либо берет ее неправильно. Тем не менее, вот оно это чудо передо мной, лежит и сосет! Но если я, опираясь на этот случай, буду мамам говорить:"докармливайте из бутылки, ничего страшного", то я добровольно их детей переведу на искусственное вскармливание.

Елена Замяткина, у меня подобный случай.
Моему старшему нельзя было грудь, только из бутылочки и первый раз грудь он взял в месяц :!: , молока было тогда у меня мало и я его докармливала из бутылочки и через некоторое время он отказался от бутылочки в пользу груди :!:

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 6:13 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
Медвежонок писал(а):
я его докармливала из бутылочки и через некоторое время он отказался от бутылочки в пользу груди

На самом деле так бывает, но редко. Чаще наоборот. У меня тоже отказывалась после бутылки брать, да и прикладывание было неправильное.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 7:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Иришка_ писал(а):
я сцеживаюсь, чтоб кашу размешать

Иришка_, а как Вам удается кашу сделать на грудном молоке :shock: ?
Я перепробовала все растворимые кашки, какие есть в продаже. Ни одна не получилась! "Жижеет" тут же, сколько не сыпь!
И молоко вроде жирное было!
Думала, может попробовать обычную крупу варить на гр. молоке...
Но отказалась от этой мысли. После кипячения, какая может быть польза от этого молока.
В итоге - кашу варила на воде, а грудью потом немного докармливала.

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 8:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
Елена Кузнецова писал(а):
И молоко вроде жирное было!

Елена Кузнецова
Молоко не бывает жирным. :lol: :lol:
Елена Кузнецова писал(а):
Иришка_, а как Вам удается кашу сделать на грудном молоке Shocked ?

Не знаю, получается жидковато да, что на воде, что на молоке, только без молока она ее и не ест - может не сладкая :? А от обычной каши нас пока тошнит - не научилась жевать толком. Вот думаю над этой проблемой....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group