Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 6:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
Вот наглядно пособие как должно выглядеть правильное прикладывание из дневничка Саши Сейдаметовой
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 7:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
Отличный захват! :D

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: д
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 2:54 pm 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
:?

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2008 2:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 10:47 pm
Сообщения: 154
Откуда: Горловка, Украина
здравствуйте! хочу поделиться своей историей. Моя старшенькая родилась недоношенной и 5 дней провела в отделении интенсивной терапии. Но я как-то сразу была настроена только на ГВ. Мне сказали сцеживаться и приносить молоко каждые 2 часа, правда, механизм сцеживания не объяснили, и в первый день я себе натерла на груди кровавые ссадины от усердия :) но это были мелочи, по сравнению с тем, что я не могла ни сидеть, ни стоять из-за очень большого шва в промежности (делали разрез для вакуум-экстрактора). Позу я себе придумала такую: становилась на кровать на четвереньки, упиралась в нее головой, одной рукой держала чашку, другой цедила :D и так около часа :D Больше всего у меня болела голова :D плюс ко всему 15 октября, как положено, включили отопление, а на улице было еще тепло и окна выходили на солнечную сторону, поэтому все эти манипуляции я производила в одних трусах, что вызывало разнообразные эмоции у медперсонала :D в детском отделении Стаську кормили из ложки (сама видела), если только она не просила есть во время капельницы, тогда уж, конечно, из бутылочки. Когда мне ее отдали, она никак не могла приноровиться к самостоятельному сосанию, но я была до того рада, что больше не придется стоять 8 часов в день вниз головой, что как-то особо не переживала, а просто положила ее под грудь и к вечеру она поняла, что к чему. Но на этом приключения не закончились. Почему-то никто мне не сказал, что ребенок в первые дни ест мало, а я нацеживала по кружке каждые два часа. В итоге к вечеру нашего первого совместного дня грудь, привыкшая к большим "надоям", налилась молоком до такой степени, что бабуля-акушерка выцедила из меня две простыни молока :D потом, правда лактостазов не было. На следующий день педиатр увидела, что Стаська ест где-то минут по 5 и предложила мне сцеживаться и докармливать. Оказалось, что сцеживать нечего, она за это время выедала все до дна. И так мы благополучно прокормились до полутора лет. Правда, с месяца одной груди стало не хватать, за 10 минут опустошала обе.
а про Гришку даже написать нечего, все хорошо, правда, кроме груди, почти ничего не ест, но это уже другая тема.
Верьте в себя и в своего ребенка и все получится!

_________________
Станислава - 13.10.2003
Григорий - 31.05.2007
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group