Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 6:01 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 1:58 am
Сообщения: 115
Откуда: Москва, Матвеевка
Ola, я почему подумала-что из-за ГВ - позвонила подруге (дважды маме) проконсультироваться. Она говорит, да, да суставы... творожка больше ешь, у меня, говорит только через год как перестала кормить - прошло, на самом деле у нее видимо прошло - как малыши ходить стали!
Спасибо за совет :P Будем делать массаж :!:

_________________
Георгий родился 29.09.2006г.
Игорь родился 11.07.2009г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2007 12:34 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 5:57 pm
Сообщения: 102
Откуда: Самара
Надежда, я по Вашему вопросу консультировалась со своей наставницей по ГВ.

Вот что она сказала:
У некоторых молодых мам, у которых мало уверенности с своих силах и поэтому нетвердо желание кормить грудью, организм может выдавать разные фокусы. Обращая внимание на них, мама может быстренько отказаться от грудного вскармливания и оправдать себя, мол, так получилось, я не виновата :)

На самом деле кальций из суставов, как вы думаете, в грудное молоко не попадает и через него не выводится. Если ребенку потребуется дополнительный кальций, ваш организм возьмет его не из ваших запястий, а ограничит выведение кальция через почки.

Наберитесь терпения, КОРМИТЕ, ведь ваше молоко бесценно! А от радости за малыша руки сами пройдут!

Ну, гелем руки все-таки помажьте.

_________________
Член Ассоциации консультантов по грудному вскармливанию


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2007 5:47 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 1:58 am
Сообщения: 115
Откуда: Москва, Матвеевка
Ola, спасибо, у меня очень твердое желание кормить грудью долго-долго!!!

_________________
Георгий родился 29.09.2006г.
Игорь родился 11.07.2009г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2007 10:52 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:50 am
Сообщения: 11
Знакомые ощущения, только у меня ноги крутит и бедра. Сначала думала, что это тело отекает от неудобной позы (спали с малышом вместе), перелегла на диван, стало легче, но боль не прошла. Думала, что из-за обливаний холодной водой, ноги слегка крутить начинало сразу после обливания, но если не обливаюсь боль не проходит. Экспрементальным путем определила, что если я ем творог, то болей практически не бывает. Причем творог, который бабули на рынке продают, никакие заводские и в стаканчиках с сахаром не подходят. Никакие витамины не помогли, и др. продукты тоже, я хорошо питаюсь. Так было с моим старшим малышом Колей, пока я не перестала его кормить грудью в 1г и 4мес. И так сейчас с моим младшим малышом Валерочкой. Только теперь если я не поела творог крутит все тело, спать не могу .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 1:09 pm 
Открытие сезона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 6:29 am
Сообщения: 207
Откуда: Хабаровск
Cветлана Вот писал(а):
Знакомые ощущения, только у меня ноги крутит и бедра.

И у меня то же самое.Болят суставы голеностопные и колени,утит бедра.Иногда ночью заснуть не могу.Не думала, что еще у кого-нибудь есть схожие проблемы. :shock:

_________________
Изображение
Она родилась 15.04.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 10:47 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:06 pm
Сообщения: 51
Откуда: Украина, Одесса
Девочки, не могу удержаться, чтобы не возразить по поводу доминирующего положения психологических причин. Как это кальций не может поступать в Грудное молоко из костей? :shock: :shock: :shock: Даже народная мудрость гласит: "Зубок - за дочку, зубок - за сыночка". Лактационный остеопороз - это научно доказанный факт, а не чьи-то отмазки от ГВ. Ola, дорогая, :oops: Ради Бога извините за резкость и сумбурность, никого не хочу обидеть (просто наболело), тем более не зная Вашего наставника. Ничего личного :roll: . Просто неоднократно сталкивалась с тем, что специалисты типа перинатальных психологов всё валят в одну кучу, ведут себя немного не корректно, а именно - пытаются консультировать в вопросах, которые не входят в их компетенцию, даже не потрудившись получить элементарные знания о физиологических процессах в организме беременной или кормящей женщины. Выучили пару - тройку медицинских терминов - и можно "Центр" открывать, капусту рубить. Но это уже из другой оперы. В организме человека всё взаимосвязано - с законами природы не поспоришь. Постараюсь объяснить доступно, чтобы не "ругаться" заумной терминологией. Вот, например, ПРОЛАКТИН. Про его высокий уровень в крови кормящей женщины кричат налево и направо, ругая на чём свет стоит советских педиатров с "их кормлениями по режиму". А то, что после родов РЕЗКО ПАДАЕТ УРОВЕНЬ ЭСТРОГЕНОВ и в организме кормящей продолжает удерживаться на очень низком уровне - это как, слабо было страничку мед. учебника до конца прочитать? Результат падения уровня эстрогенов - кальций "вымывается" из депо - костной, хрящевой ткани. Похожая ситуация у женщин в менопаузе (имею ввиду уровень эстрогенов, естессно - переломы на ровном месте в прямом и переносном смысле). Но ведь в организме чётко налажена система гомеостаза - постоянства внутренней среды организма. Она обеспечивает в том числе поддержание определённого уровня кальция в крови. Кальций "поступает" в молоко. Ещё раз повторюсь: никого обидеть не хотела. Заглянула в темку, т. к. саму стали беспокоить боли в суставах, и не смогла сдержаться, чтобы не вставить свои пять копеек. P.S. Кормить мою заиньку настроена до естественного завершения лактации, если всё будет хорошо,т.т.т. Всем крепкого здоровья и хорошо налаженной лактации! :)

_________________
Изображение

Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - оправдания.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 6:09 am 
Открытие сезона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 6:29 am
Сообщения: 207
Откуда: Хабаровск
Соломинка писал(а):
то, что после родов РЕЗКО ПАДАЕТ УРОВЕНЬ ЭСТРОГЕНОВ

Это точно!
Снижается либидо
Накапливается усталось
Вообщем была САМКА, а стала МАМКА!
Соломинка писал(а):
Похожая ситуация у женщин в менопаузе

_________________
Изображение
Она родилась 15.04.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 9:45 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 5:57 pm
Сообщения: 102
Откуда: Самара
Соломинка, большое спасибо за ваше сообщение и объяснение!
С того момента, как я написала тот пассаж, прошло уже больше полгода, и сейчас я взяла бы те свои слова обратно!
Тем более, что у самой совершенно испортились ногти... Видимо, кому зубок, кому ноготок, а кому суставы на дочку-сыночка тратить :)

_________________
Член Ассоциации консультантов по грудному вскармливанию


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 2:47 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:28 pm
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Надежда Шевченко
Не знаю актуально ли сейчас вам инфа про суставы.
Дело вот в чем. У вас Тендинит (лат. tendinis - сухожилие) лучезапястных суставов. Это от нагрузки на руки (ношение ребенка и прочее).
Врачи сказали, что сейчас это часто встречается. :shock: Им не удивительно.
Лечится при ГВ только мазями Вольтарен (и пр.). К сожалению больше никаких препаратов принимать нельзя. (да и мази нежелательно.) При очень запущенных случаях - уколы в суставы.
После ношений ребенка все само пройдет.

(У меня тоже самое. Ездила в Институт ревматологии на обследование.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 9:07 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 1:58 am
Сообщения: 115
Откуда: Москва, Матвеевка
Спасибо огромное за внимание, я думаю что я не одна такая, еще кому-нибудь все это поможет не отчаиваться...
Время лечит... Моему сейчас год и четыре. Прекратила кормить в год и три, почувствовала, что хватит, да и Гоша не возражал. Суставы перестали болеть где-то когда ему было 7-8 месяцев, т.е. когда пошел прикорм и объем молока высасываемого им за день и за ночь значительно снизился. Какие я тогда приняла меры - начала пить витамины те же, что пила во время беременности, молочные продукты ела усиленно (поправилась - жуть!), и мазала запястья кремом мирралгин (фирмы Мирра). Этот бальзам на травках с эфирными маслами. Мне все это в совокупности очень помогло.

_________________
Георгий родился 29.09.2006г.
Игорь родился 11.07.2009г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 6:50 am 
Открытие сезона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 6:29 am
Сообщения: 207
Откуда: Хабаровск
Надежда Шевченко писал(а):
Суставы перестали болеть где-то когда ему было 7-8 месяцев, т.е. когда пошел прикорм и объем молока высасываемого им за день и за ночь значительно снизился.

У меня ситуация абсолютно такая же. К врачам не ходила. Ничего не делала.

_________________
Изображение
Она родилась 15.04.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group