Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 70 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 9:20 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Я тоже использовала всяческие тряпочки, но ночью они частенько становятся настолько сырыми, что вокруг все тоже намыкает.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 10:38 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:41 pm
Сообщения: 469
Откуда: Москва, Чертаново
Olga_R
Мне очень помогали специальные одноразовые прокладки для груди. Супер вещь, впитывали хорошо. Ночью один раз меняла обязательно, как раз когда кормила.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 10:47 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Olga_R писал(а):
Я тоже использовала всяческие тряпочки, но ночью они частенько становятся настолько сырыми, что вокруг все тоже намыкает.

У меня была та же беда. Думаю, что с этим надо просто смириться. У меня через несколько месяцев молоко само течь почти перестало. Стало вырабатывться столько, сколько ребенок выпивал.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 12:26 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 11:11 pm
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Киев
У меня молоко не подткало вообще, но у подруги были просто реки. Она пользуется прокладками в бюстгалтер фирмы Чико, они очень хорошо впитывают молоко грудь абсолютно сухая. Они хоть и дорогие, но их на долго хватает т.к. можно носить ее несколько дней если молоко не сильно подтекает они задерживают запах.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 2:06 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 11:35 pm
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Дорогие мамочки! Со всеми выше указанными методами соглашусь. Но хочу затронуть психологические аспекты при недостаточной лактации.
Если начинаются проблемы с количеством молока, очень часто (из лучших побуждений) "врагами" оказываются бабушки и другие многочисленные родственники. Их высказывания типа:"У нас в семье никто долго не кормил. Ребенок голодает. У нас все дети на искусственном вскармливании" и тому подобное. Все это убивет уверенность в себе у молодой неопытной мамочки.
Запомните: "Если у женщины есть грудь - она может кормить. Не кормит грудью только та мать, которая не любит своего ребенка". Слова не мои, а другого доктора, но полностью к ним присоединяюсь.
Процесс образования молока начинается в голове. Вызубрите, повесьте на стены плакаты с положительными утверждениями: "Я хочу и буду кормить своего ребенка грудью!","У меня вырабатывается столько молока, сколько нужно моему ребенку!" Говорите эти фразы вслух, повторяйте их по себя, настройте себя, а может быть и окружающих тоже.
У вас все будет хорошо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 10:30 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
И почему так не любят бабушек! Попробовала бы я предложить ребенку смесь, на меня бы как на дикаря посмотрела бы моя мама. Она умудрялась и совего ребенка кормить и еще сцеживать по 200 гр другому ребенку при том что соски были втянутыми. Так что родственники тоже разными бывают. У нас бабушка только убеждена, что надо молоко сцеживать в первое время, чтобы поддерживать необходимое количество. А вот количество может и зависит от головы, но еще и от возможности отдохнуть.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 7:33 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 11:35 pm
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Olga R, Вы правы. У Вас отличная мама!
Просто часто приходится бороться с родственниками (приходилось помогать решать проблемы мамочкам с недостаточной лактацией). Особенно, когда ребенок недобирает вес и кричит от голода. Им тяжело это выносить, а какие проблемы будут при искусственном вскармливании понимают очень плохо, даже если 100 раз объясняешь. Главное сейчас влить в рот смесь, чтобы замолчал, и чтобы потолстел:( Поэтому и призываю особенно молодых мамочек к стойкости!
Количество молока напрямую зависит от возможности мамочки отдыхать (вы правы), и родственники должны постараться дать возможность отдохнуть вместо вредных советов :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 1:43 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Статья на тему http://www.yamama.ru/breastfeeding/malomoloka.htm

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 2:03 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Сочи
Катюша, любопытно, никогда не задумывалась

_________________
Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 12:50 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 4:51 pm
Сообщения: 226
Откуда: Киев-Брянск
Алька,Полностью согласна и поддерживаю Ваше высказывание.Я когда ходила на курсы врачь спросила "будешь кормить грудью?" я как в основном все ответила :буду,если молоко будет! неправельный ответ категорично заявила она,а я еще и не поняла почему.Все закладывается в голове,как себя настроишь!Популярно розьяснила всем.А в роддоме выписывая сказали/не спрашивая/кормить минимум год! Как боротся с этим обществом пытаешся всем обьяснить тоже самое,а быстолку как неслышат.Вот сейчас знакомая настроила себя при беременности кормить до последнего,муж против изначально мол грудь не будет такой,но она на своем.Легла на сохранение там ее переубедили,что чего ждать итак 38недель пошли на кесарево,пошла.Ребенка отдали на 4е сутки она отдала назад т.к.тяжело вставать.приехав домой кормит ребенка он заплакал муж без всяких доводов, он голодный, побежал за кашей.теперь они прекращаю с кормлением переходят на каши и она не против,а молоко сцеживает.А мне так обидно,почему так все без ответственно?!

_________________
все будет так, как должно быть,даже если все будет наоборот!!!
наши синульки
Феликс 03.02.2002
Давид 30.07.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 4:58 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
верунька, печальная ситуация у вашей знакомой. Ей остается только настаивать на своем, если с мужем не повезло (если она действительно хочет кормить).

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 11:18 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Это, конечно, дело вкуса, но мой муж наоборот утверждает, что кормящие женщины лучше выглядят с точки зрения груди.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 12:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 4:51 pm
Сообщения: 226
Откуда: Киев-Брянск
Olga_R, несомненно во время кормления грудь и больше и упругая как в 16лет.Но имелось ввиду что после кормления будет висеть...Хотя я пыталась убедить,что это не так.мне кажется что теперь она сама уже не хочет кормить,всеже это розвязанные руки.Вот поэтому я почти всем советую ходить на курсы,там и учат и настраивают народ на правильное.А народ машет рукой,а мол, что я сама не справлюсь и так все знаю.А когда суть да дело то в лужу садятся. Я напрочь присекала слова посторонних о нехватке моего молока малышу!

_________________
все будет так, как должно быть,даже если все будет наоборот!!!
наши синульки
Феликс 03.02.2002
Давид 30.07.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 12:25 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 4:51 pm
Сообщения: 226
Откуда: Киев-Брянск
Olga_R писал(а):
Я тоже использовала всяческие тряпочки, но ночью они частенько становятся настолько сырыми, что вокруг все тоже намыкает.
у меня была таже беда,ночью просто все мокрое липкое было,на улице гуляли пришло время кормить,а он спит, молоко потекло застудила грудь,но потом малыш,труженик мне же и помог.Я приобрела силиконовые чашечки на грудь.Очень удобно 2в1 и грудь сухая,соски вытягиваются и закаляются,а еще и молоко в них стекает можно покормить не сцеживая ,если отлучится.А еще есть вкладыши 4шт. которые стираются!Економнее чем одноразовые!

_________________
все будет так, как должно быть,даже если все будет наоборот!!!
наши синульки
Феликс 03.02.2002
Давид 30.07.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 2:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Про нехватку молока - читаю в журнале специальном - бывают т.наз. голодные кризисы (3, 7, 12 неделя лактации) и лактационные кризисы - это нормальное и вполне обратимое явление, часто встречающееся. Что делать? Главное - не докармливать, а то лактация начнет сворачиваться.. Главное правило - как можно чаще прикладывать к груди. И еще:
- отдохнуть не менее 48 часов (делать минимум дом. работы). Уделить больше внимания своему питанию и питью
- временно увеличить число кормлений до 10 раз в сутки,
- прикладывать ребенка к обеим грудям при каждом кормлении
- дополнительно сцеживать молоко после кормления (я лично считаю, это необязательно),
- обязательно кормить ребенка ночью, для интенсивной выработки гормона пролактина.

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 70 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group