Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 70 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 4:02 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 3:06 pm
Сообщения: 57
Откуда: Украина
Цитата:
родилась с весом 3100.. через неделю нам уже 3 месяца будет, а весит 4600

Ну так вы уже полтора килограмма набрали! Разве это мало? Сделайте тест на пелёнки, следите за стулом (чтобы был жёлтый, а не зелёный или чёрный) и кормите грудью. По каждому требованию.

_________________
Соня родилась 13 марта 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 10:25 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Мурочка писал(а):
Ну так вы уже полтора килограмма набрали! Разве это мало?

Конечно, не мало! Любят врачи этим весом стращать. Главное, не сколько ребенок весит, а здоров ли он. Вряд ли можно вырастить здорового малыша на смеси. 8) Раскормить да, можно, нажив еще кучу проблем. Я уже размещала в этом разделе статью "ВОЗ признала свои ошибки"-по поводу веса.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 12:10 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Катюша писал(а):
Вряд ли можно вырастить здорового малыша на смеси. Раскормить да, можно, нажив еще кучу проблем.

Катюша, извините, но Вы так категоричны, что я любое Ваше высказывание воспринимаю очень болезненно. Свою первую дочь я не кормила грудью ни одного дня - ну, не было у меня молока, что бы я не делала. Я была в таком шоке, потому что даже предположить не могла, что такое вообще бывает :roll:
Когда я была беременна Юлей, всю беременность я только и думала о ГВ: настраивалась психологически, собирала информацию. пр. и пр. Когда Юлька родилась я себе внушила, что буду бороться за лактацию во что бы то ни стало. И боролась. В течении двух недель делала все, что могла, и молоко повилось (это для меня уже было чудом). Пить лактогонные средства приходилось литрами, и Юлька висела на груди целыми днями, но это было счастье! Но если я не выпивала должного количества настоек, чаев, препаратов и пр., молоко на глазах исчезало. Но к этому я была готова, лишь бы было. Правда, у нас была желтушка и врачи пугали, что когда молока мало, желтушка проходит очень долго. Но я все равно боролась, стиснув зубы. И даже четыре дня с температурой 40 я продолжала бороться и не соглашалась на госпитализацию, тянула время, хотела наладить кормление. Но потом все-равно попала в больницу и 10 дней Юльку не кормила - 8 видов лекарств, из них 2 антибиотика, я посчитала, что смесь меньшее зло. В больнице со слезами сцеживала, а дома Юльку кормили смесью. Когда вышла из больницы, была уверена, что если буду делать то же самое, что и до того, молоко восстановится. Не тут-то было. Юлька-то не готова была бороться вместе со мной. Как бы я ни подсовывала ей грудь, как бы я не игнорировла её плач, она все-равно сосала грудь как соску :cry: :cry: :cry: Молока становилось все меньше, пока совсема не пропало.
Вот такая грустная история. Поэтому не стоит быть категоричными в суждениях, мол, "если есть грудь, то есть и возможность кормить". Увы не всегда, и не у всех. При всем желании.
Но несмотря на то, что я заработала на этой почве кучу комплексов по поводу того, какая я мать, я все-таки думаю, что мои дочки не самые плохие, хоть и не на ГВ :!: И за здоровье их я борюсь другими способами.

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 1:07 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Инна писал(а):
Но несмотря на то, что я заработала на этой почве кучу комплексов по поводу того, какая я мать, я все-таки думаю, что мои дочки не самые плохие, хоть и не на ГВ И за здоровье их я борюсь другими способами.

Инна, дорогая, Вы замечательная мама и не надо никаких комплексов! И дочки Ваши замечательные. Пожалуйста, не воспринимайте мои слова болезненно. Вас я совсем не имела в виду, когда писала сообщение, наверное, Вы сделали все, что могли в данной стуации, Вы боролись. Есть 2% женщин, которые не могут кормить грудью. Возможно, это Ваш случай. Может, моя фраза и выглядит категоричной, но я писала это для мам, которые, имея возможность кормить, заморачиваются насчет веса, вводят смесь по совету врачей, считают, что их молоко плохое, молока не хватает и т.п.
Я сама почти искуственница. Моя мама прикладывала героические усилия, чтобы сохранить молоко. Я тоже отказалась от груди после бутылки, потому что после роддома попала в больниццу. Здоровьем никогда похвастаться не могла, думаю, и благодаря искусственоому вскармливанию. Но знаю немало людей, которые, будучи искусственниками, вполне здоровы, так что ГВ не панацея. Многое зависит и от закалки, образа жизни, отсутствия прививок и т. д.
Инна, не перживайте, все у Вас будет хорошо! Удачи!

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 11:49 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Катюша, спасибо за добрые слова и понимание, и извините, что я так на Вас, получается, сорвалась :oops: . Просто эта такая болезненная тема для меня.
Катюша писал(а):
не надо никаких комплексов

А комплексы мне внушает моя родная мама. Она конечно, хорошая, но при любом чихе Алинки не забудет упомянуть: "конечно, никакого иммунитета у бедной девочки. Откуда ей быть здоровой, если она грудного молока не видела". Представляете?

Наябедничала :oops:

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 9:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Инна, я долго думала про Вас, что можно сделать, мне кое-какие мысли пришли в голову. Может, я Вам в личку напишу?

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 11:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Катюша, напишите, пожалуйста, буду рада.

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 9:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Инна, честно говоря ни за что бы ни подумала, что у вас детки не ГВ :), видимо, вы действительно в тех 2%. Наверное, вас чем-то другим природа одарила, вон вы сколько всего успеваете с детьми делать, а у меня большая часть общения приходится на сосание. Кстати, у меня Максим четыре дня голодал в роддоме и не потому, что молока не было, а никак не мог начать сосать. Дабы нас выписали из роддома (в весе-то он терял), я его из пипетки сцеженным молоком пыталась кормить. К счастью смесь в роддоме старались не давать, хотя мне как раз, посмотрев на количество молока, предлагали, я даже пару раз из шприца ему дола. Домой я ехала в некотором ужасе, мысли кормить смесью у меня не было, да и самолюбие страдала: мама моя нас кормила, сестра после кесарева и раздельного с ребенком пребывания в роддоме сумела год прокормить, а у меня вроде всегда все легко получалось и не справиться было стыдно. Кстати, мне очень помогли усилия моей мамы и мужа, которые сначала расцедили, все-таки самой сцеживать тяжелее, особенно если уплотнения появляются. А вот с Анюткой все было проще, хотя мне в первый же день в роддоме предлагали взять ее на ночь и вообще давать смесь (роддом тот же, но другое отделение и только отрылся после помывки). Но тут уже я была спокойней и мы уже в первый день справились. Кстати, пару дней назад первый раз оставила ее с мамой, больше мама не согласна с ней оставаться: из бутылочки Анюта не сумела поесть, с ложки тоже не сразу и с большим трудом.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2006 12:48 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Olga_R, спасибо, что Вы обо мне такого лестного мнения :oops:
Честно говоря, я Вам завидую и рада за Вас, что у все у Вас в конце-концов получилось.
А на счет себя и ГВ все, не хочу больше рассуждать, больная тема (я что-то даже слезу пустила).

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 3:36 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 3:56 pm
Сообщения: 52
Откуда: Московская обл.
Мне очень помог Апилак. Таблеточка созданная из секрета пчелиной матки.
По одной таблетке 3 раза в день. Правда, эффект виден на 3-4 день, зато стойкий. Кормлю год и семь месяцев.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 2:51 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 3:01 am
Сообщения: 6
Откуда: Литва, г. Клайпеда
Моё мнения - повысить лактацию можно только чаще прикладывая малыша к груди. Я ещё и сцеживала, так как с начала была совсем уж не молочная. Но со вторым ребёнком постаралась бы обойтись без сцеживания.
Пробуйте и народные средства, если верите в их действие. Главное руки не опускать.
Нам 1 год и 9 мес, кормимся до сих пор.

_________________
Амелия родилась 2005 10 08


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 1:18 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 5:14 pm
Сообщения: 3
Я своего ребенка прокормила грудью до двух с половиной лет. По-моему мнению, основной принцып долгого вскармливания - это частые прикладывания к груди, обязательно ночью :!: не менее двух раз, и обязательно не давать вообще ребенку соску :!: . Еще пить побольше жидкости, ну и конечно, как уже говорили - кушать орехи. Я вышла на работу, когда ребенку было десять месяцев, кормила её только утром, вечером и ночью, ела сколько хочет и когда хочет. Вот и результат - прокормила до двух с половиной лет, да и с отлучением от груди у нас проблем не было.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 6:57 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:59 am
Сообщения: 104
Откуда: Украина
Хочу поделиться нашим опытом.
В апреле месяце мы попали с Гошей в больницу, ребенок был ТОЛЬКО на грудном вскармливании, 3 дня ему пришлось провести в реанимации.
Мне надо было сцеживаться и передавать ему молочко.
Но из-за сильных переживаний я поняла что не могу сцедить ему даже и 50гр. Молоко начало пропадать практически моментально.
Мне понадобилась ОДНА ночь, чтоб исправить ситуацию.
Апилак.
Обильное теплое питье за 10-15 минут до сцеживания.
Сцеживания по 30 минут каждые 1,5 часа.

Начала все это я вечером, часов в 22-00... К обеду с количеством молока все было уже в норме.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2007 8:21 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:06 pm
Сообщения: 51
Откуда: Украина, Одесса
Здравствуйте! Меня зовут Аня. 5 октября доченьке Полине исполнится год и месяц. Скажите пожалуйста, Вы не отмечали связь между постоянным ношением бюстгалтера и количеством грудного молока? Я носила до 6 мес постоянно, даже ночью. Потом стала одевать только на прогулки. Вроде лифчики хорошие, не могу сказать, что тесные, просто хорошо облегают и поддерживают грудь ( бюстгалтеры для кормящих "Милавица"). Примерно до 6 мес были проблемы с лактацией - несколько очень сильных кризов. Учитывая все возможные причины (стрессы, недосып, усталость), подозрение падает и на них тоже (может напрасно?). Сейчас молока - хоть бери и второго корми. Хочу кормить как можно дольше, а состояние груди уже сейчас оставляет желать лучшего :cry: , даже не могу представить, что будет после...Поэтому хочу,как положено, попробовать опять носить постоянно. Посоветуйте, может просто нужно сменить фирму - производителя? :roll:

_________________
Изображение

Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - оправдания.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2007 3:46 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 5:57 pm
Сообщения: 102
Откуда: Самара
Соломинка писал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Аня. 5 октября доченьке Полине исполнится год и месяц. Скажите пожалуйста, Вы не отмечали связь между постоянным ношением бюстгалтера и количеством грудного молока? Я носила до 6 мес постоянно, даже ночью. Потом стала одевать только на прогулки. Вроде лифчики хорошие, не могу сказать, что тесные, просто хорошо облегают и поддерживают грудь ( бюстгалтеры для кормящих "Милавица"). Примерно до 6 мес были проблемы с лактацией - несколько очень сильных кризов. Учитывая все возможные причины (стрессы, недосып, усталость), подозрение падает и на них тоже (может напрасно?). Сейчас молока - хоть бери и второго корми. Хочу кормить как можно дольше, а состояние груди уже сейчас оставляет желать лучшего :cry: , даже не могу представить, что будет после...Поэтому хочу,как положено, попробовать опять носить постоянно. Посоветуйте, может просто нужно сменить фирму - производителя? :roll:


Аня, вообще-то бюстгалтер скорее полезен, чем вреден. Ношение бюстгалтера рекомендуется в качестве профилактики лактостазов, ведь застои молока чаще образуются, если грудь не поддерживается.

В первые полгода у вас, скорее всего, были проблемы с лактацией по каким-то другим причинам, но если вы думаете, что виноват бюстгалтер, то, действительно, попробуйте другую модель.

Я сама лично целый год не снимала лифчик ни днем, ни ночью. Перепробовала несколько разных моделей, разных производителей: "Maam", "Милавица", "Наша мама". "Наша мама" мне понравилась больше всего, думаю, даже после того, как закончу кормить, буду покупать это белье, потому что оно намного удобнее, чем обычное (кружева, косточки, брррр! ) :x
И вам, возможно, подойдет что-то другое.

И все-таки я перестала одевать бюстгалтер на ночь. Пусть тело отдыхает, ему ведь тоже нужна свобода :)

А насчет сохранения красоты груди посмотрите вот здесь:
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1210

_________________
Член Ассоциации консультантов по грудному вскармливанию


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 70 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group