Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 70 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 5:16 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:06 pm
Сообщения: 51
Откуда: Украина, Одесса
Ola, большое спасибо за ответ, ссылку! Я не первый раз слышу хорошие отзывы о лифчиках "Наша мама". К сожалению только слышу, т. к. у нас видела и пользовались с Масечкой только косметикой этой фирмы. Может кто-то подскажет, где в Одессе можно купить бюстгалтеры "Наша мама"? Буду очень признательна.

_________________
Изображение

Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - оправдания.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 10:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Соломинка, марка бюстгалтера точно не влияет на лактацию. Я сама пользовалась "Милавицей" (мне не понравилось), молока всегда было достаточно, спала ночью в лифчике только первые недели две.
А по поводу груди-да, формы уже не такие пышные как прежде, "ушки спаниэля", :) :cry: но от длительности ГВ это совершенно не зависит.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2007 5:00 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:06 pm
Сообщения: 51
Откуда: Украина, Одесса
Катюша, спасибо за ответ, я вот тоже всё больше склоняюсь к мысли, что основная причина, конечно же была не в бюстгалтере. Просто надо было пойти и подобрать пару удобных, пусть и дорогих, моделей, а съэкономить на чём-нибудь другом! А то я который раз всё на те же грабли. "Нашей мамы" так и не нашла, настроюсь морально (а то ещё немного жаба давит :D ), вспомню про себя любимую и пойду на днях тратить деньги. :)

_________________
Изображение

Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - оправдания.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Повышаем лактацию
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 3:30 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 1:04 pm
Сообщения: 26
Откуда: Щелково (Московская обл.)
17 марта 2010 родила девочку. Ребенку 7-ой день, у меня молока не хватает. Ребенок висит на груди часами (пыталась всеми силами обойтись без прикорма), но все равно кричит от голода. О сцеживании даже речи не идет. Докармливаю смесью NAN, наедается за 5-7 минут. Молоко со временем прибавится, не подскажете? Ем орешки, пью чай с фенхелем и анисом, хорошо питаюсь, много пью. Вдруг не прибавится молока?

_________________
Даниле 11 лет
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Повышаем лактацию
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 4:18 pm 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
Поздравляю с новорожденной малышкой!!

Купава писал(а):
Молоко со временем прибавится, не подскажете?


если будете уверены, что молока прибавится, тогда так и будет.. и наоборот та же формула работает... к сожалению.. ( у меня так было с первым ребенком, все время боялась что он голодный - ввела дополнительно смесь, в результате в пять месяцев он полностью перешел на эту смесь, бросив грудь)
поменьше волнуйтесь, побольше пейте чаек, почаще принимайте теплый душ, а самое главное полностью окунитесь в любовь к доченьке - тогда и молочко придет, вот увидите..

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Повышаем лактацию
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 1:35 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 11:09 am
Сообщения: 46
Откуда: Харьков-Севастополь
Купава писал(а):
Ребенку 7-ой день, у меня молока не хватает. Ребенок висит на груди часами (пыталась всеми силами обойтись без прикорма), но все равно кричит от голода. О сцеживании даже речи не идет. Докармливаю смесью NAN, наедается за 5-7 минут. Молоко со временем прибавится, не подскажете? Ем орешки, пью чай с фенхелем и анисом, хорошо питаюсь, много пью. Вдруг не прибавится молока?

Скажите, пожалуйста, почему вы решили, что ребенок именно голодный? Дети кричат по разным причинам :)
А если серьезно, то если вы действительно хотите иметь здравую лактацию, отставьте смеси и сосочки в сторонку. Не бойтесь, ребенок высосет свое. Да, действительно дети бывают разными сосунами - активными, которые наедаются минут за 10-15, гиперактивными, которые маму заглатывают в течение 5 минут, и "ленивцами" - которые часами могут висеть на маме. И это может вовсе не зависеть от количества молока. Так надо ребенку, а уж поверьте, он лучше знает, что ему нужно :)
Просто расслабьтесь и получайте от кормления удовольтвие, и верьте, что делаете все правильно. Мамин настрой - залог успеха.
А если действительно беспокоитесь, то по первому требованию ребенка, сразу к груди. Старайтесь почаще быть телом к телу с ребенком, телесный контакт вызывает нужные гормоны. Даже просто воспоминания о ребенке могут вызвать прилив молока, вот так совершенно устроен женский организм.
Обязательно кормитесь ночью и в предутренние часы (где-то часов 5-7 утра), если ребенок не просыпается, то потормошите его и попросите пососать. Это время, когда вырабатывается максимальное количество пролактина.
И помните, что именно сосание ребенком груди "заводит" лактацию, и именно голодное сосание, а сытый ребенок этого делать не будет.
Удачи вам и ни в коем случае не отчаивайтесь, даже в безнадежных случаях при особом желании женщины восстанавливали ГВ. А у вас еще этот процесс на стадии становления. :)

_________________
Дочки Валерия (10.08.2007) и Василиса (16.09.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Повышаем лактацию
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 10:20 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 6:58 pm
Сообщения: 5
Подскажите, пробовал ли кто-нибудь на лактации переходить на ореховое молоко? Мне тут один педиатр нарассказывала, что 50 лет назад, когда она училась, это был золотой рецепт для повышения лактации - перетирали грецкие орехи с водой, сцеживали.. в общем, то что сейчас можно в блендере сделать в два счета.

Вот решила поделиться и заодно поспрашивать, знаком ли кто с такой практикой.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Повышаем лактацию
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 8:20 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 5:57 pm
Сообщения: 102
Откуда: Самара
feechka_ma, любые народные рецепты работают только при условии правильного прикладывания малыша к груди и достаточно частых кормлений.
Если эти условия не соблюдаются, то ни орехи, ни травы на количестве молока сильно не скажутся...

_________________
Член Ассоциации консультантов по грудному вскармливанию


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Повышаем лактацию
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 8:54 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 6:58 pm
Сообщения: 5
Спасибо, но и ведь и при правильном прикладывании может быть разное количество молока...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Повышаем лактацию
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 9:43 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 5:57 pm
Сообщения: 102
Откуда: Самара
feechka_ma писал(а):
сцеживали...


Вот ключевое слово :)
Я не спорю, что орехи могут быть полезны для здоровья, но для увеличения количества молока срабатывает
feechka_ma писал(а):
сцеживали...
:D

_________________
Член Ассоциации консультантов по грудному вскармливанию


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 70 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group