Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 72 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 11:35 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Глицин - очень вредная вещь! Не давайте ребёнку!

Самое лучшее средство, самое действенное в этом возрасте (ведь ребёнок уже не маленький!) оставить его на 3-5 дней с бабушкой. Всё пройдет само собой, когда рядом не будет мамы с титей.
Я оставила Катю в год и девять с папой на 5 денй, потому что тоже уже не могла кормить всю ночь и полдня.
Всё как рукой сняло!
А главное, ребёнок без мамы вел себя идеально и спал превосходно!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 1:26 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 5:57 pm
Сообщения: 102
Откуда: Самара
Маша, скажите, а кормите ли вы грудью днем?
Часто дети не слезают с мамы всю ночь на пролет, если днем мама избегает прикладываний к груди...
Ну и еще - в 1 г. 9 мес . сосательный рефлекс все еще присутствует и не дает покоя. Он будет постепенно угасать и пройдет годам к 3-4 - тогда ребенок сам перестанет нуждаться в груди.
Ну а если мама торопится, то малыш и ведет себя соответственно - протестует, виснет на груди, плохо себя чувствует и плачет...
Поскольку у вас особенный ребенок (была операция), возможно, вам стоит сохранить ГВ еще на некоторое время, а не пить таблетки или мазаться всем, ведь вы видите, что малыш пока еще очень остро в вас нуждается.

_________________
Член Ассоциации консультантов по грудному вскармливанию


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 1:44 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Ola писал(а):
Часто дети не слезают с мамы всю ночь на пролет, если днем мама избегает прикладываний к груди...

Очень часто дети всю ночь висят и весь день. И объяснить это можно только привычкой.
Можно продолжать ГВ - раз в день, по утрам, например, или после дневного сна.
В год и 9 этого достаточно!
Молоко за пять дней не пропадет, если вы будете хоть чуть-чуть сцеживать. Но ночи спокойные вы себе обеспечите.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 2:36 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 3:31 am
Сообщения: 8
Откуда: г.Ярославль
Ola писал(а):
Маша, скажите, а кормите ли вы грудью днем?
Часто дети не слезают с мамы всю ночь на пролет, если днем мама избегает прикладываний к груди...
Ну и еще - в 1 г. 9 мес . сосательный рефлекс все еще присутствует и не дает покоя. Он будет постепенно угасать и пройдет годам к 3-4 - тогда ребенок сам перестанет нуждаться в груди.
Ну а если мама торопится, то малыш и ведет себя соответственно - протестует, виснет на груди, плохо себя чувствует и плачет...
Поскольку у вас особенный ребенок (была операция), возможно, вам стоит сохранить ГВ еще на некоторое время, а не пить таблетки или мазаться всем, ведь вы видите, что малыш пока еще очень остро в вас нуждается.

Днем тоже кормлю. Я понимаю, что он реагирует на меня и надо брать себя в руки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 2:44 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 3:31 am
Сообщения: 8
Откуда: г.Ярославль
Сегодня ночь прошла спокойно. Сосал всего 4 раза и когда я вытаскивала грудь не плакал, а спал дальше. Только вот он хитренький, если раньше засыпал на груди, то сейчас делает вид, что засыпает, все высосет и бежит играть. Потом папа его укачивает, кладет и тогда он уже засыпает на груди. Я набралась сил и решила кормить дальше, душа не позволяет отнять титю в данный момент.
Спасибо всем за советы, я поняла, что все равно этот весь процесс отлучения непрятный и для малыша и для мамы, я еще не готова морально к нему. А может Андрюшка сам когда-нибудь откажется (хотя вряд ли :D )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 2:49 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
МашаН. писал(а):
А может Андрюшка сам когда-нибудь откажется (хотя вряд ли )

Сам откажется, года через два. Может и раньше. Но все дети, которых долго кормили (да простят меня консультанты по грудному вскармливанию), кроме буваквально одного, из тех, что мне встречались, были очень инфантильные, несамостоятельные, слезливые нытики. От них только и было слышно "Мама! Сисю!". Это своего рода психологическая зависимость. Ведь сейчас для ребёнка это не столько еда, сколько удовольствие.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 3:18 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 3:31 am
Сообщения: 8
Откуда: г.Ярославль
Я думаю, что самое правильное будет закончить летом (хотя говорят, что летом нельзя из-за кишечных инфекций), но летом и на дачу можно съездить, и гулять дольше и интереснее, и аттракционы, да и папа в отпуск подет.
А еще невролог мне сказала, что мальчиков вредно кормить после года, типа передаются женские гармоны :?: , это правда?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 3:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 4:04 pm
Сообщения: 182
Наши дети ровесники. Я кормила младшего до 1,3. У нас процесс отлучения занял около 4 месяцев. Я никогда не поила из бутылочек; старалась, чтобы ребенок с грудью не засыпал, а вот ночью всегда вставала по требованию и могу сказать, что процесс отлучения прошел для ребенка незаметно, и к 1.3 сосательный рефлекс исчез :)
МашаН. писал(а):
переболели рото-вирусной инфекцией и после этого он вообще не спит без груди.

В вашей ситуации я бы посоветовала дождаться, когда ребенок восстановится после перенесенной болезни, т. е. режим дня и питания вернется в нормальное русло...
Цитата:
Я набралась сил и решила кормить дальше, душа не позволяет отнять титю в данный момент.

Правильное решение! Удачи вам!

_________________
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. Эрма Бомбек.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 6:44 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 5:57 pm
Сообщения: 102
Откуда: Самара
Предлагаю почитать статью:

Психолог о кормлении и воспитании мальчиков
http://akev.ru/content/view/307/52/

_________________
Член Ассоциации консультантов по грудному вскармливанию


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 10:08 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 3:31 am
Сообщения: 8
Откуда: г.Ярославль
Ola писал(а):
Предлагаю почитать статью:

Психолог о кормлении и воспитании мальчиков
http://akev.ru/content/view/307/52/

Большое спасибо, я прочитала статью. Я на все 100 согласна с авторами, но проблема в том, что социальные условия диктуют другое. Я была полностью уверена в своей точке зрения, пока не побывала у невролога, она сказала, что я своим кормлением после года приношу только вред, особенно фраза про женские гармоны :shock: Вот так и ходишь по больнице и у каждого врача свое мнение. Все-таки, раз мое мнение схоже с мнением СПЕЦИАЛИТОВ :!: по ГВ лучше и придерживаться его. Да еще и каждый день родственники с толку сбивают, скоро в садик, будет титю там просить, хотя я (если позволит материальное положение) до 3,5-4-х лет не планирую отдавать в садик.
Девочки, всем спасибо за мнение и советы! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 8:26 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 5:57 pm
Сообщения: 102
Откуда: Самара
Про женские гормоны вот отсюда:
http://www.mariamm.ru/doc_529.htm

"Гормональный статус маленьких мальчиков и девочек существенно не отличается. В детстве половые железы функционируют относительно слабо, и основными источниками тестостерона и эстрогенов служат надпочечники. Ввиду их сходства у детей разного пола продукция гормонов также одинакова. Гипофиз в это время еще неактивен с точки зрения его влияния на половую функцию, поскольку не получает соответствующих сигналов из гипоталамуса."

То есть, дети до начала полового созревания не испытывают влияния материнских гормонов, так как рецепторы к гормонам у них еще не сформировались.

_________________
Член Ассоциации консультантов по грудному вскармливанию


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 3:29 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 3:31 am
Сообщения: 8
Откуда: г.Ярославль
Вот прошло еще 3 месяца, мы до сих пор на ГВ. Видно мне не повезло с ГВ, т.к. сын просто не умеет спать без груди. Логопед отругала, сказала, что отставание в развитие речи именно из-за ГВ, точнее она сказала, что польза от ГВ только до года, а дальше только вред. Вот теперь и не знаю как дальше: спать без груди не может никак; меня от себя не отпускает ни на шаг; т.к. всю ночь сосет грудь соответственно сикается, приходится спать в памперсе. Сказки про иммунитет при ГВ это не про нас, болеет каждый месяц. А вот то, что с мамочкой эмоциональная связь установилась это точно, только вот польза ли это?! Я думаю нет, т.к. я уж не говорю про детский садик, если он даже с бабушкой может остаться, только бы я была рядом. При всем уважении к специалистам по ГВ, к их пропаганде ГВ, я думаю нужно рассказывать и о минусах, которые могут возникнуть при ГВ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 72 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group