Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 72 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 12:29 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 5:57 pm
Сообщения: 102
Откуда: Самара
Говорят, что сосательный рефлекс проходит в возрасте от 2 до 2,5 лет. В это же время у мамы, если она все еще кормит, происходит инволюция лактации. То есть молоко заканчивается само, так же как оно сразу после родов само началось.
Выходит, природа так устроила, чтобы ребенок до 2,5 лет хотел сосать.
А если мы идем против природы, отнимаем, отлучаем, то только прибавляем себе проблем...

Всё было бы так хорошо, если бы мамы еще и сами отдыхали, кормя по ночам...

_________________
Член Ассоциации консультантов по грудному вскармливанию


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 12:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Цитата:
если бы мамы еще и сами отдыхали, кормя по ночам...

Правильно, главное настрой.
Меня ночное сосание особенно не напрягало, пока молока не стало меньше. ТОлко инволюцией это вряд ли назовешь, Клим явно настроен сосать больше, чем я могу дать.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 4:25 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Ancha, это зеленка :oops:, но не в пузырьке, а в виде маркера. Я совсем чуть-чуть покрасила, Машка такое в рот брать не захотела.

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 4:33 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 10:56 am
Сообщения: 32
Откуда: Литва
Ancha ! У Вас это так давно или в последнее время? Это очень похоже ,что лезут зубки,Мальчики они хуже на это реагируют,Я как и вы тоже подготовила себя морально и стараюсь не очень выходить из себя (а порой так хочется :!: :!: :!: ) А меня мама отучила от груди так: между грудей засунула щетку для чистки одежды колючую такую,Я ее подрогала и в ноги с криком "сися колючая", подошла второй и третий раз ,но больше сисю не просила :( держитесь :!:

_________________
Сынуля Эдвин -2005 01 22
Дочура Габриэля - 1995 03 24


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 5:10 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 1:56 pm
Сообщения: 176
Откуда: Москва
Цитата:
SLAVKA, нельзя сказать, что особенно мучаюсь... в 4 - читала стихи, в 6 - рассказывалал сказку, в 7.30 - подъем.


:lol: :lol: :lol: В самом деле, такими приятными делами по ночам занимаетесь. :lol: :lol: :lol:

(Я позапрошлую ночь тоже с 2 до 4 "Мафу" ("Мафин и его веселые друзья") Лёве читала. Это на товарища так конституционная гомеопатия подействовала, которой я его ночной кашель лечила.)

Но мне нравится ваш настрой... И юмор. :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 6:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Ola писал(а):
У нас повышенное внутричерепное давление, это от него, наверно, такой сон прерывистый

у нас непохоже, чтобы было повышенное внутричерепное давление (у нас здесь врачи лишний раз ничего не померяют и не направят ни на какие обследования), а вот у моего старшенького в этом возрасте было это давление тоже (мы тогда жили в Украине) (мне кажется, там все врачи ставят почти всем детям этот диагноз) - так вот, спим мы сейчас точно так же. Даниэль засыпает на ночной сон, примерно 20-21 ч., а стоит только мне лечь спать (23-24 ч.), как через примерно полчаса-час он просыпается и плачет. Консультировалась у врача, как отучить ночью сосать грудь, он говорит, нужно себя перебороть и давать ему только бутылочку с водичкой. Я так пыталась делать 2 ночи - попил водички и на полчаса засыпал, потом опять все заново, но только грудь. Причем плачет и встает в кроватке. А этой ночью бутылочку вообще не хотел брать - только грудь. Пришлось опять брать к себе в постель и опять на всю ночь грудь.
То что они просыпаются так часто - это естественно в этом возрасте. Я где-то читала, что у них происходит резкая смена фаз глубокого и поверхностного сна, и в это время они просыпаются, в то время как взрослые просто ворочаются в период смен фаз сна.

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 6:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
FeElena писал(а):
Я совсем чуть-чуть покрасила, Машка такое в рот брать не захотела.

Девочки только ни в коем случае не мажьте грудь ни горчицей, ни чем нибудь в подобном роде. У меня тетка моя так сделала, когда ее дочке было 1 год 7 мес. - тоже надоело ночью кормить. Так девочка так на нее обиделась!! Сейчас ей 6 лет, тетка говорит, что лет до 5 она чувствовала, что дочка все еще обижена на нее за то, что она ей подсунула такую гадость.

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2006 5:05 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 5:57 pm
Сообщения: 102
Откуда: Самара
SLAVKA писал(а):
Ola, а вы сами до какого возраста планируете кормить?


Я хочу кормить до 2 лет, а тои больше.
Мне очень нравится кормить, нравится, что у меня много молока, нравится смотреть, с каким удовольствием ребенок кушает.
Я даже записалась на курсы, обучающие консультантов по ГВ, скоро проучусь и буду потом работать консультантом по телефону и на дому, а может быть, в роддоме.

Вот как начнутся курсы, я там еще вопрос задам, как совместить спокойный сон и ночные кормления :)

_________________
Член Ассоциации консультантов по грудному вскармливанию


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2006 6:57 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 6:37 pm
Сообщения: 7
Откуда: МОСКВА, ЯСЕНЕВО
Девочки ! Все зависит от внутреннего настроя мамы, от ее состояния и от взаимоотношений с ребенком. Если вы настроены кормить, то у вас все получится и все будет отлично! Если вы решили отучать и действительно этого хотите, то все произойдет мирно и спокойно. Главное уверенность в своих убеждениях. Ведь ребенок очень чутко чувствует свою маму, поэтому если вы в чем-то уверенны то ребенок воспринимает это как должное.
SLAVKE привет! Мы вместе ходили в "Волшебный ребенок", рада вас видеть!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2006 11:24 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Спасибо за советы, но на Клима сказки-рассказки вряд ли подействуют. Сегодня ночь прошла совсем без груди. :) Просыпался, плакал, но молоко не просил. Около 6 попросил кушать, а не молоко, как обычно. ПРинесли ему сыра, яблоки и хлебцы. Молча сам все сгрыз и заснул. Видимо, это все...

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 9:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Боюсь сглазить, но хочется поделиться радостью: :lol: :lol: :lol: мы уже 4 ночи спим примерно с 20 часов до 7 утра. :D :D Не просыпаясь! Вернее, если просыпается, то чтобы перевернуться, покряхтит и дальше спать! Засыпает в своей кроватке без бутылочки и спит в кроватке без моей груди. И это после 1 года с лишним после каждодневного сна с мамой с грудью во рту! :twisted: Я сама себе не верю! Это все благодаря специальной методике! Надеюсь, что все так будет и дальше. Я впервые стала высыпаться за последний год :roll:
Правда, это касается только ночного сна. Днем мы по прежнему спим в коляске во дворе. Скоро нас ожидает приучение к кроватке днем :shock: :lol:

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 12:48 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Девочки, воспользовался ли кто этой методикой? Я выслала многим, а об успехах никто не пишет :? Кто уже спит спокойно ? :)
Мой Даниэль сразу же понял, что ночью можно засыпать без вспомогательных средств - и без груди, и без бутылочки. Каждую ночь спит 11 часов. А как у вас, наладилось? :)

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 6:55 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 7:39 pm
Сообщения: 85
Откуда: Московская обл. г.Железнодорожный
Romashka, елси честно мне пока жалко.. второй зуб режется.. она днем то капризничает и на ручки просится :cry:
Но методику взяла на вооружение :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 11:17 pm 
Ромашка,мы еще не пробывали Вашу методику, но взяли ее на вооружение. Мне жалко малыша. Мы недавно болели.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2007 1:31 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Ольга1981 писал(а):
Мы недавно болели.

В книге пишется, что эта методика применяется к совершенно здоровым деткам. Даниэль тоже переболел. Я боялась, что будут перебои со сном. Там описываются случаи, когда после болезни приходилось начинать все заново. Но у нас , ттт, вроде все как прежде. Только когда температурил, просыпался ночью и плакал, приходилось брать его к себе.

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 72 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group