Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 72 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 2:46 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 8:07 pm
Сообщения: 24
Откуда: Москва, Красногвардейская
Людмила писал(а):
Машенька писал(а):
Вы уже серьезно решили отлучать от груди?

Ну как серьезно? Второй уже на подходе (ну почти ))), после нового года думаю отучать, на двоих сил не хватит.

Мы тоже над вторым "работаем". Думаю, если раньше не откажется, начну отлучать и отселять в отдельную кроватку, когда будет живот большой.

Цитата:
после года у меня садился и по лбу меня стучал, чтобы нужным боком повернулась, но вроде удалось объяснить, что так не надо.
:lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 1:01 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 11:35 am
Сообщения: 61
Откуда: Украина, Чернигов
По-моему в таком возрасте очень нормально и правильно засыпать под грудью.
И кстати, если он умудрился заснуть без груди - то ясное дело, что через какое-то время он все равно "дососет" все ему необходимое.
Нам 11 месяцев - мы на ночь много сосем, один раз просыпаемся ночью и под утро - нонстоп практически. Считаю это правильным.

_________________
С уважением, Анна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 4:41 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 5:57 pm
Сообщения: 102
Откуда: Самара
steel писал(а):
мы на ночь много сосем, один раз просыпаемся ночью и под утро - нонстоп практически.


Это у вас не нонстоп... Вот у нас нонстоп! Просыпается ночью каждые полчаса, а то и каждые 20 минут. Я даю грудь, он сразу засыпает - еще на 20 минут...

_________________
Член Ассоциации консультантов по грудному вскармливанию


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 8:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Ola, может быть, у него сейчас лезут очередные зубки ... Попробуйте на ночь мазать десенки специальным гелем, он успокаивает зуд. Может малыш будет поспокойнее спать.

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 9:09 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 4:33 pm
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Да, девочки, мне ваша ситуация, ой как знакома. Мы на ГВ были ровно 2 года. Спали вместе с кроваткой без боковушки. И в 8-11 месяцев Серега тоже часто просил ночью грудь. Это действительно, наверное "сон грудничка". Бутылочку мы не брали изначально. Так что вот так до года мучились. А потом сынок стал регулярно 2 раза на ночь просить грудь. И тогда мне это казалось уже сказкой.
А просил он у меня ее до 2 лет, пока не решили отлучить. Может и дальше продолжала бы кормить, но стали просить и кричать на улице - "дай сисю!!!". Мне казалось что это никогда не закончится... :shock: И в один момент решила все - хватит. Одну ночь сынок просил сисю и плакал 10 минут. А потом - спать. И теперь спим и он и мы спокойно. Но кроватка еще возле нас.
А разлуку с грудью Сережка перенес легче чем я. Мне сейчас так хочется, что б иногда приложился... :P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 9:14 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 4:33 pm
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Да забыла написать, пока кормила за 2 года Серега ни разу серъезно не заболел. Насморка не было вообще. Я болела - он сосал грудь и ему ничего. А вот уже 1 месяц без груди и второй раз ОРЗ. :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 9:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 6:01 pm
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ЮВАО
Ирина Сергеевна писал(а):
Да забыла написать, пока кормила за 2 года Серега ни разу серъезно не заболел. Насморка не было вообще. Я болела - он сосал грудь и ему ничего. А вот уже 1 месяц без груди и второй раз ОРЗ. :cry:

Боюсь, что ГВ не панацея - мы на ГВ, а Миша вот уже второй раз заболевает с кашлем - сестра и др. родственники приносят :( !
А у нас сейчас еще другая проблема выплыла - грудь не вынуть - Миша сразу, даже во сне, сжимает зубы :evil: .

_________________
Анютка 12.07.2002
и Мишутка 27.09.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 4:57 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 5:57 pm
Сообщения: 102
Откуда: Самара
Ирина Сергеевна писал(а):
Да забыла написать, пока кормила за 2 года Серега ни разу серъезно не заболел. Насморка не было вообще. Я болела - он сосал грудь и ему ничего. А вот уже 1 месяц без груди и второй раз ОРЗ. :cry:


И мы тоже с ГВ болели ОРЗ 2 раза - весной и осенью.
На счет зубов - не думаю, что это от них. У нас уже 6 зубов, и все они лезли как-то беспроблемно. А спал ребенок всегда одинаково.

У нас повышенное внутричерепное давление, это от него, наверно, такой сон прерывистый :(

Просто очень многие подруги рассказывают мне, что их дети спят днем по 5 часов подряд и ночью ни разу не просыпаются. Верится с трудом!
Вот я и решила выяснить в этой теме, есть ли у кого еще такие же проблемы со сном, как у нас. Оказывается, есть.

Что ж, будем ждать, когда всё само собой наладится, с возрастом :)

_________________
Член Ассоциации консультантов по грудному вскармливанию


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 5:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Что-то тут все с вопросами собрались, а выход из ситуации кто-то нашел?
Мы такие компромисы нашли:
1.еда (яблоко, соломка, ягоды) - может целый час лежать тихонько под боком и грызть,
2.укачивание на руках + ритмичное чтение стихов.

Оба варианта имеют свои минусы, но помогают.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 6:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 1:56 pm
Сообщения: 176
Откуда: Москва
Ola, у нас такой сон до сих пор. :lol: Детю уже 2 года и 2 месяца. Но я как-то привыкла. Вот только недавно стал днем спать без просыпания подряд 2 (изредка 3) часа. Ночью, после того как уложу, спит не просыпаясь часа 4, а под утро такое ощущение, что весит на груди 3 часа подряд. Это связано с ГВ. Но как видите я дотянула до такого возраста и жива-здорова. :lol:

И еще... детё лучше спит, когда изрядно подустало. Дайте побольше физической нагрузки. :lol: Будет спать, как убитый.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 6:18 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 1:56 pm
Сообщения: 176
Откуда: Москва
Ancha, вы уже совсем без сиси спите? Я вот думаю, что уложить без нее еще как-то можно. (Особенно днем и с едой, как вы писали). А что делать ночью, когда просыпается и просит? Что делаете вы?

(Нам бы пора закругляться с ГВ, а я не знаю с какого бока подойти. :oops: :roll:)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 7:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Днем Клим в садике спит, засыпает пока с грудью, а ночью у меня молока уже нет. Пэтому объясняю ему, что молоко закончилось, что Клим все съел, что оно в Климе и предлагаю ему еду или укачиваю на руках. Видно, что малыш понимает, старается заснуть, но не умеет без сосания. Лежит, ворочается, потом вскакивает плачет, снова уговариваю... и так бесконечно долго.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 9:09 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 10:56 am
Сообщения: 32
Откуда: Литва
У нас тоже самая проблема, Эдвину 1,9 ю без груди никак не засыпаем, а если зубки или заболели - караул - каждый час требует или вообще не выпускает по 2 часа , Днем с бабушкой или с папой заснет,но вечером только с мамой,Я смотрела передачу про сон , было сказано,что мамы грудничков забудьте про спокойный сон, пока на ГВ,Я себя успокаиваю,что может этой радости больше не будет :o

_________________
Сынуля Эдвин -2005 01 22
Дочура Габриэля - 1995 03 24


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 4:03 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
А мы завязали на прошлой неделе. Машутка - большая молодец! :) Еще месяц назад во время дневного сна сися взяла "отпуск" - устала. Прошло спокойно.
но ночью Машутка продолжала меня гонять иногда каждые 40 минут. Все, я так больше не хочу. вооружились леккером, слегка украсили грудь (чтобы уже наверняка), Машутке я сказала, что молочко закончилось, ведь Машутка уже большая - зубки все есть, может кушать, что хочет, а сися - для совсем малюток. Потом предъявили сисю - Машка сразу оценила ситуацию: "сисию покрасили", погладила, положила щечку..и все. Без слез абсолютно, хотя сисей очень дорожила. Я так счастлива!!! Конечно, Машаня еще может проснуться ночью и меня позвать, но это реже, да и не надо лежать, ждать, пока заснет, достаточно чуть-чуть побыть рядом, а потом пойти готовить компотик :) или еще что-нибудь. Девчонки, всем желаю того же!

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 10:52 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
FeElena, здорово! Спокойного Вам сна теперь.
FeElena писал(а):
вооружились леккером

А это что за зверь?
SLAVKA, нельзя сказать, что особенно мучаюсь. Просто готова морально пережить трудный период, стараюсь лечь пораньше, чтобы не сердиться на малыша, когда он требует внимания ночью. Сегодня, например, просыпался в 11 - укачала, в 2 - дала грудь, съел то что было в обеих, сразу выпустил пустую и заснул, в 4 - читала стихи, в 6 - рассказывалал сказку, в 7.30 - подъем. Каждый раз без груди минут 20 усыпляю.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 72 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group