Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 72 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2007 10:24 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 4:45 pm
Сообщения: 660
Откуда: USA, NH - Омск
Поделюсь своей историей, метод непатентованный :)

Наша доча тоже часто просыпалась пососать ночью, как только просыпалась и понимала, что она в кроватке, сразу в слезы. Поэтому около 10 месяцев спит с нами в придвинутой кроватке, без боковой стенки. Укладывались всегда около 19:30-20:00, сосала грудь, и если не уснула у груди, то потом засыпала со сказками-песенками. Но! просыпалась потом регулярно каждые два часа - приползала на нашу кровать и засыпала снова у груди. Я совсем не против ее кормить, но очень тяжело было спине, потому что я засыпала с ней в неудобной позе. Пришла мысль, что я больше так не могу!

В результате пришли к таким действиям: 1. сытный ужин, 2. комната похолоднее, пижамка потеплее, 3. маме - майка в обтяжку. Укладываемся как и раньше, пососет грудь и засыпает либо сразу, либо с песенками-сказками. Первые дни, ночью когда она просыпалась - приползала ко мне на кровать, я ее обнимала, и снова рассказывала сказки, пела песенки, просто считала вслух, массажировала пальчики на ножках, и постепенно малышка засыпала. Первые две ночи просыпалась 3 раза за ночь, как раньше, укладывались снова по 40-50 минут, на третью ночь стала засыпать через 3-5 минут.

Сейчас Тая укладывается около восьми вечера, просыпается около 2 ночи, я говорю "Шш-ш-ш", и все спим дальше до пяти утра. В пять она приползает к нам, я ее кормлю и спим дальше еще час-полтора. Вставать она стала чуть раньше, чем до этого, зато я высыпаюсь намного лучше!!

_________________
Тая (янв.2006) и Вера (сент.2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 2:07 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Да, да, действительно, перед тем, как мы с мужем решились на решительные действия, я убедилась, что малый не сосет грудь в прямом значении, а просто сосет как пустышку. И после применения методики из той книги "каждый ребенок должен уметь спать", мы убедились, что детки не умеют просто засыпать сами, их нужно этому научить! Ведь мы их сами приучиваем к груди, к бутылочке, к качанию на руках. А ведь можно обойтись без всего этого! Ведь если ребенок засыпает с грудью во рту или с бутылочкой или еще как, то, проснувшись ночью, он этого требует опять, потому что он не умеет по-другому засыпать.
Я тоже пыталась раньше ночью с колыбельными, сказками, но это же было издевательство над собой - уставшая за день, еле шевелящимися губами - разве можно так рассказывать сказки и петь колыбельные! :shock:
Я думала, что наши ночные сосания сами собой не закончатся, но получилось совсем наоборот :)

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2007 8:45 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
serakuzik писал(а):
Ромашка, а сколько он у тебя плакал в первый день? Сколько раз ты заходила за ночь к нему?


Кроватка малыша стоит у нас в спальне. Сам засыпать он стал немного раньше.
Вернее, мы давали ему бутылочку в его кроватке, целовали его, выключали свет и уходили из комнаты. Он засыпал сам. Я позже заходила к нему, забирала бутылочку, он уже спал.
Проблема была только в том, что ночью он просыпался и не засыпал больше сам. Требовал грудь. Но с грудью тоже уже не засыпал. Т.е. я сама тоже больше не спала, пока малый не уйдет в кроватку.
Когда мы решили применить эту методику, это была уже ночь. Т.е. мы находились рядом сначала. Когда малыш проснулся ночью, начал плакать, мы выжидали время по таблице, потом муж подходил, разговаривал с ним не больше 2-х минут, уходил (в кровать). Малыш опять звал нас. Муж подошел к нему опять по времени из таблицы. А в третий раз, когда мы выжидали время, малыш заплакал, но уже не сильно, потом вдруг резко сам успокоился, лег и заснул ... САМ!
Второй раз он проснулся уже под утро, ок. 5.30 - 6.00 (я точно и не помню, т.к. было это больше 2-х мес. назад). Муж собирался уже на работу, я ушла из спальни, и муж заходил к малышу и выполнял все так, как указано в той статье (книге). Потом Даниэль заснул опять сам. и где-то до 7.00. Вот и все.
На следующую ночь мы дали ему бутылочку уже не в кроватке, а до того, как его туда класть. Потом положили его в кроватку, он сам заснул и... спал до утра, не просыпаясь. Ночью уже ему не было нужно ни груди, ни бутылочки...
Грудь я ему даю до сих пор, когда он просыпается утром, ок.7.00. :D Но в последние дни даю ему после груди и бутылочку с молочком, он все выпивает. Так , я думаю, у нас сейчас происходит постепенное отучение от груди. Без стресса для малыша и для мамы :)

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 11:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Я пишу ссылочку на статью из этой книги здесь, т.к. физически не могу сейчас лично каждому отвечать. Одно скажу, эта методика работает, и работает на 100%. Только если вы решились применять ее, то нужно держаться до конца, пока не получите результат. А результат в этом случае - спокойное засыпание ребенка и спокойный и крепкий сон и ребенка и родителей.


http://www.deutschland.hotmail.ru/dream.pdf

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 6:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
Цитата:
По-моему в таком возрасте очень нормально и правильно засыпать под грудью.
И кстати, если он умудрился заснуть без груди - то ясное дело, что через какое-то время он все равно "дососет" все ему необходимое.
Ola писал(а):
Говорят, что сосательный рефлекс проходит в возрасте от 2 до 2,5 лет. В это же время у мамы, если она все еще кормит, происходит инволюция лактации. То есть молоко заканчивается само, так же как оно сразу после родов само началось.
Выходит, природа так устроила, чтобы ребенок до 2,5 лет хотел сосать.
А если мы идем против природы, отнимаем, отлучаем, то только прибавляем себе проблем...

Всё было бы так хорошо, если бы мамы еще и сами отдыхали, кормя по ночам...

Romashka писал(а):
Ведь если ребенок засыпает с грудью во рту или с бутылочкой или еще как, то, проснувшись ночью, он этого требует опять, потому что он не умеет по-другому засыпать.

Romashka писал(а):
Да, да, действительно, перед тем, как мы с мужем решились на решительные действия, я убедилась, что малый не сосет грудь в прямом значении, а просто сосет как пустышку
Метод этот экстремальный прямо скажем. Уж лучше как Feelena деалать - так это естественно - дождаться инволюции. Какой смысл если ребенок орет и вы даете ему бутылку. Про соску - убедиться что малыш сосет вас как соску нельзя, потому что именно в этот момент ему нужна мама и даже тогда ему в рот пуступает несколько капель молока.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 7:07 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Иришка_ писал(а):
Метод этот экстремальный прямо скажем.

это абсолютно не так, я с вами совершенно не согласна. Нельзя судить об этом методе, не прочитав всю книгу.
Иришка_ писал(а):
Какой смысл если ребенок орет и вы даете ему бутылку.

весь смысл метода совершенно не об этом. Смысл в том, чтобы научить ребенка засыпать и спать, не просыпаясь, всю ночь, без использования дополнительных средств.
Иришка_ писал(а):
Про соску - убедиться что малыш сосет вас как соску нельзя, потому что именно в этот момент ему нужна мама и даже тогда ему в рот пуступает несколько капель молока.
это совсем другая тема.
Иришка_ писал(а):
так это естественно - дождаться инволюции

это возможно, но если ребенок кусает грудь в 1,5 года, и смеется при этом, значит, она ему уже не нужна. Если вас еще не кусали такими остренькими зубками, то вы, может быть, дождетесь инволюции :)

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 8:01 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
Romashka
я писала не для того чтобы поспорить, а просто высказала свое мнение.:wink:
Romashka писал(а):
Смысл в том, чтобы научить ребенка засыпать и спать, не просыпаясь, всю ночь, без использования дополнительных средств.

Смысл я поняла, просто считаю что ребенку в год - дополнительное средство мама, в два может быть. Тоесть в год отучать сосать ночью, а следовательно от груди рано. Но для меня все равно пока экстремально.
Вообще думаю не перенести ли мне эту тему в Грудное вскармливание. :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 8:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Иришка_ писал(а):
Смысл я поняла, просто считаю что ребенку в год - дополнительное средство мама, в два может быть. Тоесть в год отучать сосать ночью, а следовательно от груди рано. Но для меня все равно пока экстремально.

это каждый решает сам для себя, в том числе дети тоже сами решают, сколько им сосать грудь. Мой старший просто напросто отказался от груди в 4 месяца, хотя молока у меня было много. Просто он ленился сосать. А младший сосал до 1,5 года, потом начал кусать :shock:
Иришка_ писал(а):
Вообще думаю не перенести ли мне эту тему в Грудное вскармливание.

лучше да, т.к. проблема была задана человеком, который хотел приучить ребенка спать ночью без груди во рту, а это не относится к грудному вскармливанию, ГВ можно продолжать и без ночного кормления, если ребенок уже большой :wink:

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 10:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
Romashka писал(а):
это каждый решает сам для себя, в том числе дети тоже сами решают, сколько им сосать грудь. Мой старший просто напросто отказался от груди в 4 месяца, хотя молока у меня было много. Просто он ленился сосать. А младший сосал до 1,5 года, потом начал кусать

Отказаться может если были проблемы в чем-то, с прикладыванием, были соски-бутылки, тогда да. А по своей воле, ИМХО, не думаю.
Кусать может из-за баловства. Надо объяснять. Но в идеале отказаться он груди должен сам, не прося ее больше, тогда да. :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 12:18 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 11:23 pm
Сообщения: 11
Откуда: Германия
Эта тема для нас сейчас очень актуальна,доча всю ночь проводит на груди.Причем нет никакой зависимости от частоты дневных и ночных прикладываний, т.е если даже днем мы через каждых пол часа будем кушать,ночью будет все равно не меньше 8-10 прикладываний. :roll:
Утешает только одно,что это не навсегда :D :D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 2:37 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Annuschka писал(а):
Утешает только одно,что это не навсегда

наслаждайтесь этим временем! :D А сколько вашей доче? Где вы живете в Германии?

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 10:06 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 11:23 pm
Сообщения: 11
Откуда: Германия
Старшей доче 5 лет,а младшенькой 8 месяцев
:D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2008 1:27 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 5:57 pm
Сообщения: 102
Откуда: Самара
Ola писал(а):
SLAVKA писал(а):
Ola, а вы сами до какого возраста планируете кормить?


Я хочу кормить до 2 лет, а тои больше.
Мне очень нравится кормить, нравится, что у меня много молока, нравится смотреть, с каким удовольствием ребенок кушает.
Я даже записалась на курсы, обучающие консультантов по ГВ, скоро проучусь и буду потом работать консультантом по телефону и на дому, а может быть, в роддоме.

Вот как начнутся курсы, я там еще вопрос задам, как совместить спокойный сон и ночные кормления :)


Ну так вот... :) В первый же день курсов я спросила, почему мой ребенок просыпается каждый час. На что мне ответили, что это - к психологу. Из-за явной или скрытой тревожности мамы ребенок тоже переживает и плохо спит, а утешение и успокоение находит только у груди.

Я немного покопалась в себе и не призналась ни в каких скрытых тревогах (хотя они, конечно, были).
А потом мы внезапно переехали на другую квартиру.
И вот там Данилка начал спать!!! Просыпался 1-2 раза, а иногда спал всю ночь. Я не могла в это поверить...

Кормила до 1,8. В это время мне внезапно понадобилось делать операцию, потом 10 дней антибиотиков. Конечно, ГВ можно было бы сохранить и возобновить недели через 2, но ребенок очень спокойно воспринял историю о том, почему сиси больше нет.
Вместо сиси по требованию ночью давали попить или печеньку (хотя стоматологи против ночных печенек, но они, видимо, не знают, что такое голодный ребенок и разбуженный папа...)

Сейчас, как консультант по ГВ, на вопросы мам, а нормально ли часто кормить ночью, я отвечаю, что это очень даже нормально.
Вернее - нормально КОРМИТЬ, а не отказывать, укачивать, игнорировать и т.п.

А вот о том, нормально ли ночью часто ПРОСЫПАТЬСЯ, видимо, действительно, лучше обсудить не с консультантом по ГВ, а с психологом. Только не с обычным, а с медицинским. Такой психолог выяснит все аспекты вашего и детского здоровья, поговорит по душам, и, если нужно, посоветует, к какому специалисту еще можно обратиться, чтобы скорректировать сон.

_________________
Член Ассоциации консультантов по грудному вскармливанию


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 1:31 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 11:33 pm
Сообщения: 38
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Иришка_ писал(а):
Romashka писал(а):
это каждый решает сам для себя, в том числе дети тоже сами решают, сколько им сосать грудь. Мой старший просто напросто отказался от груди в 4 месяца, хотя молока у меня было много. Просто он ленился сосать. А младший сосал до 1,5 года, потом начал кусать

Отказаться может если были проблемы в чем-то, с прикладыванием, были соски-бутылки, тогда да. А по своей воле, ИМХО, не думаю.
Кусать может из-за баловства. Надо объяснять. Но в идеале отказаться он груди должен сам, не прося ее больше, тогда да. :roll:

Совершенно верно. Отказ от груди в 4 месяца - это именно отказ :( . Что-то было не так. В основном к этому приводят ошибки в уходе. Но это не добровольное решение ребенка, а вынужденное.
И меня всегда настораживало то, что называется словом "методика". Ребенок нуждается в маме, особенно по ночам. А мы ему говорим: "Разбирайся сам, деточка! Привыкай потихоньку!". Это что-то подобное методу контролируемого плача :?
Мамы, прислушивайтесь к своей интуиции :)

_________________
дочка Мария родилась 8 ноября 2004 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 5:01 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 3:31 am
Сообщения: 8
Откуда: г.Ярославль
Здравствуйте. Я новенькая. Девочки, я прочитала Ваши сообщения, у нас такая же проблема, сыну 1г.9м., спит со мной и с титей. Раньше спал просыпаясь каждый час, а сейчас вообще ужас, мы переболели рото-вирусной инфекцией и после этого он вообще не спит без груди. У меня молочная только одна грудь и по-видимому наступила инволюция, сил нет, я отнимаю ночью грудь и в результате мы не спим с 01.00 ночи до 06.00, молока немного накапливается и ложится. Состояние у всех плохое, сын стал очень плаксивый. Метод из книги нам не подходит, т.к. если я уйду, то он впадет в истерику и будет плакать пока заикаться не начнет (у сына была операция в 4мес. расщелина верхней губы и после операции он не отпускает меня никуда от себя). Невролог и психолог сказали, чтобы я просто не давала грудь, а про то, что ребенок не спит без груди они говорят, что не может быть.
Ходила к педиатру, она сказала, чтобы я приняла таблетки прекращающие лактацию, чтобы не было выбора. Сказки, поглаживания, укачивания, шепот и т.д. и т.п. нам не помогает, т.к. он начинает веселиться, думает мы играем. Мазала всем, слизывает, тошнится, но сосет. Отправить к дедушке с бабушкой нет возможности, а муж работает не может укадывать. Девочки, милые, может у кого-то было так, что ребенок вообще отказывался спать без груди по много часов, помогите пожалуйста советом. Невролог еще советовала давать сыну пустырник и глицин, но пустырник на него не действует, а глицин возбуждает.
Кстати, ни бутылку, ни соску он вообще не берет.
Всем заранее огромное спасибо за советы :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 72 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group