Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 7   [ Сообщений: 100 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 12:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
boki, про пролактин знаю, но
boki писал(а):
Вот я кормила круглые сутки,как мне казалось

а у меня в 7 месяцев начались, когда прикорм ввела.
Наверное, я неправильно фразу Анны поняла :oops: :

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 8:15 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:06 pm
Сообщения: 51
Откуда: Украина, Одесса
Lastochka писал(а):
дети, которых долго кормят, более склонны к аллергии и более нервные

Lastochka писал(а):
очень интересно еще послушать людей (не молчите! )

Ласточка, мы, наоборот, грудным молоком спасаемся( я сижу на диете).
Я нашла информацию, что причиной аллергии даже у деток на ГВ может быть то, что в роддоме по старинке, по- советскому, они всё-таки успели получить смесь из бутылочки - факт попадания в организм чужеродного вещества на раннем этапе. Не помню, где прочитала, что советской системе дети - искусственники были выгодны, было выгодно, чтобы мать поскорей отдала ребёнка в ясли, а сама вышла "строить коммунизм". Заодно и ребёнок рос в коллективе, где ему с пелёнок вдалбливали какие надо мысли и идеи. Вообщем, одним махом двух зайцев. Моя мама сказала, что декрет стали оплачивать, только когда я родилась. С моим старшим братом папе приходилось работать на трёх работах.
В нашем конкретном случае склонность к аллергии имеет наследственный характер ( это я о кожных реакциях на некот. дет.порошки, некоторую дет. косметику и т. д.).
Соломинка писал(а):
Мы - аллергики, нас сыпет на все покупные безмолочные каши,


Я неправильно выразилась. :oops:
Что касается ИСТИННОЙ пищевой аллергии. то о ней можно говорить в более старшем возрасте, и она бывает не более, чем на несколько продуктов. А диатез - в результате незрелости ферментных систем поджелудочной железы, с возрастом всё должно нормализоваться. организм" созреет" и "научится" переваривать то, что раньше не мог. Наши бабушки по этому поводу говорят: перерастёт. Кожные высыпания также могут быть в результате дисбактериоза: патогенная флора нарушает процессы пищеварения, слизистая оболочка, которая в норме является непроницаемой для многих антигенов, вредных веществ, теряет это свойство. Моя знакомая вывела у дочери в год и пять золотистый стафилококк, и этим летом девочка уплетала за обе щеки все дары природы, на которые раньше и посмотреть не могла. По поводу нервозности - такого не замечала. Но, сравнивая дочь с другими детками, с которыми мы общаемся ( почти все уже давно искусственники), я наблюдаю вот что: этих деток родители могут запросто оставить на бабушек, нянек на ночь или даже на неделю и съездить куда-нибудь. Ребёнок спокойно уснёт без мамы, в малознакомой обстановке - без стресса, слёз, нервов. То есть Поля( не могу точно подобрать слова, извините, если что) более зависима от меня что ли, перемены - стресс для неё (ну это, конечно, всех деток касается, но тут он больше выражен, ИМХО). Мой муж периодически, с завидной надеждой :mrgreen: повторяет попытки вставать ночью к Полине. Говорит мне:" Спи, дорогая, я сейчас её уложу" :mrgreen: Но доця в таких случаях на все 9 этажей сообщает, что ночью хочет только маму. Хотя отца обожает - не то слово.
И вот ещё что хочу сказат: девочки, Вам не приходила в голову мысль, что за распространением информации о вреде ГВ могут стоять большие деньги? Что это может быть кому-то выгодно, например производителям смесей? Мамы, настоящие и будущие, почитайте вот эти статьи:
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=125&&tid=637
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=142&&tid=637
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=145&&tid=637

_________________
Изображение

Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - оправдания.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 2:55 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Lastochka писал(а):
А мне сейчас врач сказал, что ребенка надо отлучать от груди в 11 мес, максимум в год, т.к. дети, которых долго кормят, более склонны к аллергии и более нервные.

очередной перл врача записыаю в копилку :lol: :lol: :lol:

Lastochka писал(а):
(по поводу аллергии я сказала лишь, что мы своим примером, а также своих знакомых, не можем опровергнуть этот вгляд)

У меня обратная статистика :) Она вообще не просто по подругам, единичным случаям, а поскольку по долгу службы ;) общалась с мамами детей до 3-х лет и многие кормили грудью. Так вот. Дети на ГВ в разы спокойнее, уравновешенне, увереннее детей-искуственников. Это же и в институте даже (психология) нам говорили... До года - стабильно ГВ ДОЛЖНО БЫТЬ. Для психологического блага ребенка!
Аллергия. У меня есть дочь - искуственница с 5 месяцев и сын, который на ГВ до трех лет был. А дочки аллергия даже на пыльцу ежика была, сын ни разу ни на что никогда не реагировал. Надо сказать, что после года диету я вообще не соблюдала.
У близкой подруги сын на ГВ до 2 лет - тоже не было проблем никогда аллергических.
По детям, у нас занимающимся, тоже обратное скажу. Красные щечки и :Тебе это нельзя, тебе только зеленые яблоки можно - это реплики мам, не кормящих грудью.

А вообще - имхо, связь с аллергией не ГВ. Тут в большей степени другие факторы влияют, в гораздо большей степени...
айм сорри, но два самых первостепенных фактора это вакцинация с новорожденности, когда еще процесс миелинизации нервных клеток не закончился, и генетическая предрасположенность или даже наследственность.

Цитата:
Единственная возможная опасность длительного гв для мамы-это задержка начала менструаций больше 2-2.5 лет.

фсе, я пропала... у меня не было МС 2,5 года + 9 месяцев.
Я буду жить ;)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 1:53 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:06 pm
Сообщения: 51
Откуда: Украина, Одесса
Ласточка, вчера не было уже времени, дописываю сегодня. Если проблема аллергии станет остро, зайдите на сайт Комаровского, на Атопик.Ру, на форумы, где общаются мамы деток с атопическим дерматитом, посетите on-line консультации специалистов. Я оттуда в своё время почерпнула много ценной информации. Когда я поняла, СКОЛЬКО среди атопиков деток в том числе и на ГВ, я ПРОЗРЕЛА. Но все единодушно признают, что ГВ - это спасение. Причины аллергии конечно же в другом (повторяться не буду, в Инете море информации по этому поводу.) Отдача от ГВ обязательно будет! Это факт. Наверное, наступит время, когда наши пра...правнуки будут удивляться, как при такой экологии (и т.д. и т.п.) есть ещё люди, которых проблема аллергии не коснулась.
Красные щёчки :lol: :lol: :lol: - это детский лепет. Так, картинка из книжки. А как Вам реальность - когда шапочка к вискам прилипает :shock: ? Потому что ребёнок в кровь расчёсывает лицо! Когда я стала в 6 мес. вводить прикорм, всё тело дочери постепенно покрылось ярко-красными шелушащимися участками, которые ужасно чесались. Такая реакция была на ВСЁ, что бы я не вводила. Из-за сильного зуда мы потеряли покой и сон. На дочке не было живого места. Словами трудно описать - это надо видеть. Несколько недель сущего ада. Мамы, которые знают, о чём речь, меня поймут. Я полностью отменила прикорм на несколько месяцев. Что тут началось... Знакомые и некоторые родственнички несли такую пургу - эти перлы коллекционировать - сундука не хватит. Тут меня очень поддержали родные, участковая медсестра и педиатр. Про таких говорят: Врач и Человек с большой буквы. Спасибо им большое и низкий поклон! Их совсем не озадачивала наша прибавка в весе. Это, наоборот, у меня пунктик был (слава Богу, что был). Они мне говорили: "Главное, что ребёнок жизнерадостный, хорошо растёт и развивается. Все анализы в норме. Ты - мать и в данном случае для своего ребёнка всё правильно делаешь. И посмотри на себя и на мужа. Ты сама - дюймовочка. Так что ты хочешь?" Кстати, у знакомой (они на другом участке) педиатр (мужчина) наглядно на бумаге всё расписал и продемонстрировал: главное, что соотношение роста, веса и всех окружностей пропорционально, т.е. ребёнок гармонично развивается. Она побежала показывать эту бумажку бабушкам.
Вообщем, ИМХО, когда поступает много неоднозначной информации - это прекрасно. В споре рождается истина! Просто нужно всё фильтровать и выбирать для себя верное решение.

_________________
Изображение

Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - оправдания.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 4:12 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
Liona писал(а):
А вообще - имхо, связь с аллергией не ГВ

так и есть. Время прошло, и я восстановила свои прошлые взгляды, все встало на свои места (а значит для меня информация о минусах ГВ после 11 мес - ошибочная), видимо, просто эмоционально восприняла.
Соломинка писал(а):
Если проблема аллергии станет остро, зайдите на сайт Комаровского, на Атопик.Ру

да, спасибо, я там бывала, когда нас это мучило.
Соломинка писал(а):
Наверное, наступит время, когда наши пра...правнуки будут удивляться, как при такой экологии (и т.д. и т.п.) есть ещё люди, которых проблема аллергии не коснулась.

нда, мне очень жаль наших детей и внуков :( , если не дай Бог, такое действительно будет.. Но надеюсь, все не так плохо

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 2:36 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Lastochka
Lastochka писал(а):
так и есть. Время прошло, и я восстановила свои прошлые взгляды, все встало на свои места (а значит для меня информация о минусах ГВ после 11 мес - ошибочная), видимо, просто эмоционально восприняла.

наверное.

Соломинка писал(а):
Наверное, наступит время, когда наши пра...правнуки будут удивляться, как при такой экологии (и т.д. и т.п.) есть ещё люди, которых проблема аллергии не коснулась.

если наше здравоохранение не озаботится наконец проблемой повальной вакцинации (которая, имхо, и есть основная причина и аллергии, и сильно помолодевшего рака и диабета, и аутизма, и еще кучи мутировавших от вакцин заболеваний, которых не было еще 100 лет назад) - то боюсь наши правнуки будут начинать свой день с горстки лекарств, ей же продолжать и ей же заканчивать. Аптек и сейчас уже стало в разы больше. Они в геометрической пргрессии плодятся... А пра-правнукам вообще не суждено родиться с возможностью выжить даже с горсткой... И тем более произвести когда-либо здоровое потомство...

изнините, что так грустно получилось ...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 4:47 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
Как давно я открывала эту тему! Сыну скоро три года...
Закончили ГВ мы две недели назад. Закончили по моей инициативе. Просто уже сил у меня не было: сынок всю ночь теребил грудь - сам не спал и мне не давал.
Всё прошло спокойно: изредка спрашивал сисю, я говорила, что она заболела и отвлекала на что-нибудь интересное. Грудь не набухала, не болела.
Далее, боюсь быть закиданной тапками, помидорами и прочими подручными предметами, но напишу. Я очень жалею, что не бросила кормить в год или хотя бы в полтора! После отлучения мой ребенок стал ЕСТЬ! Я впервые увидела, как мой сын ест борщ и кашу! Он стал САМ просить есть! Он стал есть четыре раза в день с перекусами фруктами и овощами. Теперь приходится его ограничивать в еде т.к. пищи стало поступать много и с непривычки забарахлил желудок и кишечник. Для сравнения: раньше (когда были на ГВ), если Дима раз в сутки хорошо поел - это было счастье. Весит он при росте 104 см. 11,2 кг. Согласитесь, мало. Меня это очень беспокоило.
Дальше. Исчезла проблема укачивания. Сын ложится в кровать, говорит "Я сам засну" и засыпает. Во время дневного и ночного сна перестал просыпаться! А если проснется (редко бывает такое), то побурчит что-то и опять засыпает.
Стал очень самостоятельным - пока были на ГВ этого не было. Сам одевается, ходит в туалет, заправляет постель и убирает за собой.
ОДНАКО, не надо забывать, что все дети разные. Кому-то ГВ не мешает хорошо кушать и спать, а кому-то очень даже.... Но, если у меня когда-нибудь будет второй ребенок я очень хорошо подумаю стоит ли продолжать кормить после года.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 8:18 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:18 pm
Сообщения: 140
Откуда: Украина, Киевская обл.
Анна, а как вы отлучали? А то я тоже хочу с весны завязывать с ГВ, но как это сделать, что бы все были довольны.... Не представляю пока

_________________
[Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 12:29 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
fedovik, ну в два года Дима бы так просто не отказался от "юбимой иси".
А немного сложно нам было только первые двой суток. Днем отвлекала я и деда с бабой. Когда пришло время укачивать на ночь, я завязала грудь простыней чтобы Дима не мог её нащупать и намазала зубной пастой чтобы запах не учуял. Дима попросил грудь, я сказала, что её нет и дала пощупать простыню.
И конечно разговоры, что он большой мальчик, что мама сильно-пресильно любит, всё время посвящала сыну, много обнимались, дарили ему игрушки и сытно и вкусно кормили. Пожалуй и всё. Первые две ночи часто просыпался (по привычке) и я его качала (по 2 часа). На третью ночь сын сказал: "Мама, фатит уже меня качать. Сам усну." На том ночные бдения закончились.
Грудь спрашивал (1-2 раза в день) где-то дней десять. Но не настойчиво. И сам сразу отвлекался.
Я думала, что отлучение у нас будет проходит долго и тяжело. А получилось совсем просто. Наверное, и я, и сынок, были готовы к этому. Грудь у меня не болела, никаких неприятных ощущений не было.
Так что, если решите отлучать, то желаю, чтобы всё прошло гладко, как у нас! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 1:15 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 9:59 pm
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная
Анна писал(а):
Стал очень самостоятельным - пока были на ГВ этого не было.


Анна писал(а):
Кому-то ГВ не мешает хорошо кушать и спать, а кому-то очень даже....


У нас ровно та же история. И с едой, и с проявлениями самостоятельности.
Нам сейчас полтора. Я уже месяц не кормлю днем, и, по-моему, все стало адекватнее возрасту. Нормально ест 4 раза, иногда сам, но не всегда. Хочет пить, бежит на кухню, а не к сисе. Засыпает без груди днем совсем без проблем. Ощутимо пошел процесс психологического отрыва от мамы. Я рада, что не пустила процесс на самотек. Хочу к маю совсем прекратить, а пока кормимся ночью 4 :shock: раза.

_________________
Изображение
Женькин дневничок


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 8:40 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
Anya писал(а):
Хочет пить, бежит на кухню, а не к сисе.

Ну конечно! :shock: Как я могла забыть! У меня Димка тоже мало пил. Мы за последние пол года три раза мочу сдавали и везде присутствовал ацетон. При нормальном самочувствии. Мне все говорили: "Мама, поите ребенка! У енго обезвоживание. Даже личико осунувшееся". А он не хотел пить ни в какую. При этом и грудь почти уже не сосал (да и молока-то там было-чайная ложка). Когда отлучились сын стал пить чай - стакан, соки, воду, компоты, кисели. :shock: Раза в три больше, чем раньше. Во как.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 9:02 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 11:33 pm
Сообщения: 38
Откуда: Украина, Днепродзержинск
ГВ детке и маме не в тягость и после года и после 2-х и даже после 3-х лет, если ребенок в этом нуждается. Но, кормление на втором году жизни может стать настоящим мучением, если мама не позаботиться о правильной его организации. С 9 деткиных месяцев маме просто необходимо регулярно отлучаться из дому. Чтобы кроха учился общаться с другими членами семьи, и что не маловажно, кушал пищу с общего стола. Ведь если мамина сися все время рядом, ребенок не будет сильно интересоваться другой пищей, кроме маминого молочка. Отлучки в идеале должны быть не менее 2-3 раз в неделю, по 3 часа. Если же мама этого не делает, то ребенок буквально повисает на груди.

_________________
дочка Мария родилась 8 ноября 2004 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 10:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 9:59 pm
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная
Ganka писал(а):
маме просто необходимо регулярно отлучаться из дому.


Да, да! И не только, чтобы правильно наладить ГВ после года. :D

Проблемы как раз от того, что это для многих неосуществимо. Семья: мама, папа и ребенок. И папа по 12 часов на работе. Ну бывают выходные, но 5-6 дней в неделю мама с ребенком ежесекундно вместе.

У меня как раз и сложилось впечатление, что работающие мамы с удовольствием кормят долго, а вот мамы, которые сидят с детками дома, тоже, конечно, кормят, но сильно выматываются и сомневаются, а стоит ли... И представители этих двух групп понять друг друга не в состоянии :( :)

_________________
Изображение
Женькин дневничок


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 6:24 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 11:33 pm
Сообщения: 38
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Опираясь на свой опыт ГВ, а он более 3-х лет, могу сказать, что вместо прекращения ГВ после года из-за вышеизложенных обстоятельств, лучше всего наладить отлучки. Это не так тяжело как кажется :) . На решение кормящей мамы очень влияют и поддержка окружающих и социальные установки общества, частью которого она является. Не спешите, обдумайте все хорошенько, изучите информацию:
http://www.breastfeeding.org.ua/how/feed/bye-bye.html
http://www.breastfeeding.org.ua/how/feed/wean.html
http://www.breastfeeding.org.ua/how/feed/desirable.html

Я знаю мам, которые сейчас очень жалеют о том, что прекратили так рано кормить (1 год и 8 ). "Хоть опять начинай!"-это их слова. Ведь именно в период инволюции детка полностью получает так необходимую ему иммунную подпитку.

_________________
дочка Мария родилась 8 ноября 2004 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 3:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
Ganka писал(а):
На решение кормящей мамы очень влияют и поддержка окружающих и социальные установки общества

Ganka, уж, поверьте, я изучила тему долгого ГВ в доль и поперек. Мало того, я раздавала распечатки всем знакомым молодым мамам и с пеной у рта доказывала, как это здорово кормить до естественного завершения ГВ. Таких "обращенных" :lol: мною мам три. Одна кормит, одна завершила в 2 года. А вот третья со мной не разговаривает т.к. её ребенок был буквально истощен. А после окончания ГВ (врачи настояли) стал набирать вес и расти.
Были у меня отлучки из дома 2-3 р/нед. Толку от них я не заметила. Приходишь, а сын кидается с воплями "МАМА! Дай сиси!" и висит потом на ней долго.
Я допускаю, что я что-то не так делала. Как по правилам, так сын должен был уже спать всю ночь не просыпаясь - он просыпался по 10 раз за ночь. На сон должен был укачивать кто-то другой - я воспитываю сына одна, а деда с бабой на работе с утра до внчера.
И, повторюсь, детки все разные. У той знакомой девочки, что бросили кормиться в 2 года, и засыпал сам, и кушал на ура.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 7   [ Сообщений: 100 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group