Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 11:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
mkolga, напишите, как у вас будет получаться. мы тоже так планируем. Пару раз даже что-то предлагали, но не понравилось.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 8:35 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 8:27 am
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Olga_R, тогда будем делится опытом :) Вижу, что дочи у нас ровесники :D Пока у нас дело так обстоит - если доча чем -то интересуется и это точно не интерес к ложке или тарелке :), даю ей лизнуть. Пару раз давала погрызть яблоко поточить десна - она даже выедала маленькую луночку - лотошила яблочко в пюре сама. :) Давала также пососать сухофрукты, опять же если она интересровалась теми, что ем я.

Мы будем стараться максимально оттягивать срок прикорма при условии нормального набора веса и поведения. У нас в 3 месяца был чуть понижен гемоглобин - 107 - и нам педитра сказала давать дитю соки - яблочный и гранатовый - я не стала, а пила сама и через месяц у нас все наладилось - 115.

Мне кажется лучше материнского молока ничего быть не может. И баночки мы отставим в сторону, если только соки местные. Будем использовать свой урожай овощей и фруктов и рыночный по сезону, кое-что насушим, что-то заморозим, а что-то в погребок пойдет. Детки наши помему в самое нужное время родились для этого :wink: Ну не верю я баночкам :( - как может срок хранения кабачка быть 2 года и оставаться свежим? :? Маме конечно морока, но зато я буду уверена в том, что даю.

_________________
Катюшка родилась 23го декабря 2005г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 10:34 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Для как раз аргумент за педприкорм в том, что маме мороки меньше, да и продукты не выкидываются. Я Максимке в основном делала пюре, иногда давала из баночек (особенно фруктовые пюре, когда бабушка оставалась, чтобы ей проще было), но доедать за ним мне надоело, выкидывать тоже жалко, да и потраченное время на приготовление тоже. К тому же есть лучше стал, когда стали давать с общего стола.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 1:11 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Мы пока живем "педприкормом" и чем-то вроде того. Специально не готовим, но понемногу даем. Но вот обнаружилась проблема. Анюта стала довольно много скандалить и готова есть почти все что угодно (разве что кислый творог или еще что-нибудь кислое не будет) и в относительно больших количествах, но стоит ей съесть что-нибудь больше пары чайных ложек (может и меньше) и начинает лезть аллергия. Что делать? Молока она высасывает, как мне кажется, достаточно и ест не реже чем раз в 2 часа (ночью бывает и реже, днем чаще). Получается, что если у нее рот не занят едой, то она начинает быстро скандалить, а занимать его едой я не могу постоянно. Зубы, конечно, лезут, но она требует именно есть, прорезыватели и другие варианты того, что можно пожевать, но не есть, не устраивают.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 12:39 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 5:47 pm
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Мы дали попробовать банан. Саша сморщился от непривычки, наверное. Больше пока ничего не давали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 10:58 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 11:54 am
Сообщения: 2
Откуда: Пермь
[quote="mkolga"]Olga_R, писала:

"Мы будем стараться максимально оттягивать срок прикорма при условии нормального набора веса и поведения. ...
Мне кажется лучше материнского молока ничего быть не может. "

Здравствуйте! Внутренне я полностью согласна с mkolga.
Я особо не задумывалась о необходимости введения прикорма, пока мама и муж не стали меня тормошить: а, может ей кефирчику, а, может еще чего-нибудь? Так вот теперь я не понимаю- прикорм, для чего он необходим: разнообразить вкусовые ощущения малыша (как элемент развития), научить глотать более твердую пищу или это необходимость чтобы ребенок не оставался голодным? А что, если кормить до года грудным молоком без всяких прикормов?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 12:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Екатерина, Вам о введении прикорма еще точно думать рано, до 6 месяцев даже и не беспокойтесь.Если Вы полноценно питаетесь, Вашей малышке всего будет хватать, и голодной она не останется Вы ведь кормите по требованию? После 6 месяцев начинайте потихоньку вводить прикорм, по 1 продукту, смотрите за реакцией. До года на одном молоке-это уж слишком. Ребенок может недополучить необходимых ему микроэлементов, в особенности железа. И его трудно будет приучить есть обычную еду.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 5:15 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 12:26 am
Сообщения: 8
Откуда: Башкирия
может кто посоветует как быть нам скоро год, перепробовала все пюре мясные, овощные, фруктовые, но кроме яблочка и соков и то не всех, мы ничего не едим, только грудное молоко

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 2:44 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:23 pm
Сообщения: 20
Откуда: г.Краснодар, Сити-Центр
Элечка Султанова, попробуйте дать потушенные кабачки. Это первая еда моего мелкого. Причем ни оладики, ни жаренные кабачки не катят. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как вводить прикорм?
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 9:22 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 2:44 pm
Сообщения: 17
Откуда: Cанкт- Петербург, Мурино
Девочки, скажите, а вводить прикорм после 8 месяцев, как думаете, не поздно? Кто-нибудь вводил после 8 месяцев? Доченьке 6 месяцев, полностью на груди, чует мое сердце, что прикорм рано еще вводить: зубов нет, по весу норма, интереса пищевого не наблюдаю, наедается грудью, тем более, уезжаем мы сейчас на 2 месяца, акклиматизация тоже, наверно, не хорошо для прикормов...

_________________
Юля, Мишута и самые любимые наши детки: сыночек Данюша (31.03.2004) и доченька Алиса (30.10.2010)!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как вводить прикорм?
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 10:03 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
юл@ писал(а):
Девочки, скажите, а вводить прикорм после 8 месяцев, как думаете, не поздно?

а почему это должно быть поздно? есть даже врачебные рекомендации (например для детей, склонных к аллергии ) вводить прикорм как можно позже
и потом Вы не пишете, как именно собираетесь вводить прикорм, по старинке, заменяя постепенно одно за одним кормление грудью на прикорм, или все же педагогический? для второго способа нет никаких временных показателей, поскольку он ориентирован на потребности и интерес ребенка
если уже завтра Ваш ребенок начнет заглядывать Вам в рот и провожать каждый кусочек, который Вы туда отправляете, неужели не дадите попробовать? даже если Вы и уезжаете, особой разницы нет, если сами кушаете здоровую пищу

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как вводить прикорм?
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 2:23 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 2:44 pm
Сообщения: 17
Откуда: Cанкт- Петербург, Мурино
evgenia писал(а):
юл@ писал(а):
Девочки, скажите, а вводить прикорм после 8 месяцев, как думаете, не поздно?

а почему это должно быть поздно? есть даже врачебные рекомендации (например для детей, склонных к аллергии ) вводить прикорм как можно позже
и потом Вы не пишете, как именно собираетесь вводить прикорм, по старинке, заменяя постепенно одно за одним кормление грудью на прикорм, или все же педагогический? для второго способа нет никаких временных показателей, поскольку он ориентирован на потребности и интерес ребенка
если уже завтра Ваш ребенок начнет заглядывать Вам в рот и провожать каждый кусочек, который Вы туда отправляете, неужели не дадите попробовать? даже если Вы и уезжаете, особой разницы нет, если сами кушаете здоровую пищу

Аллергии у нас нет. Педагогический я тоже, думала, но, наверно, это все таки не для нас. Не могу сказать, что ем здоровую пищу, которую хотела бы, чтоб ел мой ребенок... Наверно, я все таки хочу, по старинке, чтоб доча ела фрукты-овощи/каши... А можно совмещать педагогический и обычный прикорм? А пищевого интереса у дочи никакого нет вообще.. Больше посудный интерес наблюдаю: кружку, ложку, тарелку со стола стянуть норовит :lol:

_________________
Юля, Мишута и самые любимые наши детки: сыночек Данюша (31.03.2004) и доченька Алиса (30.10.2010)!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как вводить прикорм?
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 5:07 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
Цитата:
А можно совмещать педагогический и обычный прикорм?

можно
а почему нет?
у нас так и получилось
первый прикорм ввели в 5 мес, из-за проблем с желудком пришлось после груди давать кашу
ну а потом уже вместе с пищевым интересом появились и другие виды прикорма
но это была не еда, т.е. основная еда- мамино молочко, остальное только пробовали, где-то до года,
потом уже пробовала и накрмить, но не ел ребенок
пока были на гв не переживала
в полтора бросил грудь, ел очень мало
кушать нормально начинает только сейчас, скоро уже два года будет

надеюсь у вас получится лучше, чем у нас

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как вводить прикорм?
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 5:21 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 2:44 pm
Сообщения: 17
Откуда: Cанкт- Петербург, Мурино
Спасибо! :)
Все таки повременю, наверно. Значит, думаете, не поздно будет? Хотелось бы пообщаться с теми, кто кормил только грудью до 8 месяцев - года и остался доволен/ не доволен... Особенно с теми, кто делал это по принципиальным соображениям, знаю, что такие есть..
Я старшего кормила грудью до 1,5 лет, но прикармливать начала потихоньку с трех месяцев. Сейчас хотела сделать по-другому, потому что не могу похвастаться хорошим и правильным аппетитом у старшего ребенка.

_________________
Юля, Мишута и самые любимые наши детки: сыночек Данюша (31.03.2004) и доченька Алиса (30.10.2010)!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как вводить прикорм?
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 5:32 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
посмотрите в жж у елены замяткиной, может там есть люди, которые готовы рассказать о своем положительном опыте позднего введения прикорма
http://elena-zamytkina.livejournal.com/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group