Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 2:11 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 6:13 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва - Видное
На днях Диме будет 5. Думаю ,прикармливать ещё рано. Но он так бурно реагирует на то,что едят взрослые. Возникает впечатление, что ребёнок хочет новенького или не наедается (хотя молока достаточно). Как быть?

_________________
Сын Димочка родился 3 октября 2005г.
Сын Максик родился 25 декабря 2008г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 4:56 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Anna ST, подождите еще хотя бы пару недель, а потом потихоньку начинайте давать пробовать микордозы того, что вы едите.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 10:09 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Anna ST, не спешите! Врачи советуют - не ранее шести месяцев первый прикорм.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 12:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 6:13 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва - Видное
Лена Данилова, Катюша, не буду спешить всё же. Хотя многие с ужасом спрашивают "ты даже сок ему не даешь?". Но я уже привыкла к таким вопросам. А вот на счёт микродоз, боюсь ,это не совсем по мне. Скорее всего будем есть "детскую" еду.

_________________
Сын Димочка родился 3 октября 2005г.
Сын Максик родился 25 декабря 2008г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 5:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Вот-вот, и я была почти в шоке, когда увидела в больнице, что к полугоду детям уже и не снится грудное молоко, они вовсю потребляют не только смеси, но и всяческие кашки (правда, жидкие, через соску). Долго не могла поверить, но какими-то жидкими кашками "Малютка" (или "Малышок") кормят аж 2-х месячных детей. А я-то с некоторым ужасом думаю, что осталось всего 4 месяца совсем спокойной жизни, когда не нужно заниматься приготовлением детской пищи.
Мы тоже хотим с Анюткой попробовать вариант прикорма в микродозах с общего стола. Вот только не совсем понимаю, означает ли это, что надо сразу давать еду кусочками, или речь идет фактически только о картофельном пюре и манной каше? Скажем, мы же не трем даже старшему яблоко или морковку на терке и размять вилкой ни то, ни другое не получится. Или кусочек должен быть настолько мал, что ему можно просто глотать, но тогда ребенок даже и вкуса-то не почуствует.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 6:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 2:53 pm
Сообщения: 215
всем здарвствуйте! мы начили прикорм с 5 месяцев, прекрасно знаю, что рекомендовано с 6, но Маша так сильно реагировала на пищу, что мы решили удовлетворить ее интерес, дали ей попробовать, ей поравилось. ели только кабачок. Но потом пришлось все отменить,так как я съела свинину и оказалось, что у нас на нее аллергия, до сих пор не можем избавиться от этой бяки. Возможно и не в свинине дело, но с нее начались у нас проблемы, щеки все в прыщах. Вот сейчас на 8м., мы только ГВ, едим по требованию днем и ночью, и ночью чаще чем днем,так как днем гуляем много. Хочу сказать, что за все 8 месяцев ни разу у меня даже мысли не было, что ребенку не хватает молока! При любом писке , я ей давала грудь, всегда пила много жидкости и до сих пор пью сок яблочный литр в день, уже без него просто не могу. А еще есть Мелекоин, классная весч, стоит копейки и реально помагает! Когдя я ходила на курсы будущим мама, там неонтолог нам сказала, что если вы не больны раком (не Дай Бог) турбекулезом, ваша мать вас выкормила, то вы просто не можете не выкормить своего ребенка! вообщем, я вдолбила это в себе в голову и вот результат при росте 69 , 10 кг веса! много конечно, но думаю она вытенеться к году и не будет казаться такой пышкой :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 6:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 2:53 pm
Сообщения: 215
Да и врачам на вопрос, прикармливаете ли вы, я отвечаю да, а родственникам, на вопросы по чему не прикармливаете, отвечаю, что врач нам сказал, что еще рано, ЖКТ не готов - действует :)

_________________
Марья (Июль 2005)

Анна (декабрь 2011)

наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 7:10 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
в нашей поликлинике нам еще 2 года назад говорили - никакого прикорма до 6 месяцев, тогда это очень эффективно подействовало на мою маму (врач говорила в ее присутствии), у которой были сомнения.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 9:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Olga_R писал(а):
Мы тоже хотим с Анюткой попробовать вариант прикорма в микродозах с общего стола. Вот только не совсем понимаю, означает ли это, что надо сразу давать еду кусочками, или речь идет фактически только о картофельном пюре и манной каше? Скажем, мы же не трем даже старшему яблоко или морковку на терке и размять вилкой ни то, ни другое не получится. Или кусочек должен быть настолько мал, что ему можно просто глотать, но тогда ребенок даже и вкуса-то не почуствует.
_________________

Olga_R, да, это означает, что надо давать сразу кусочками, именно то, что вы в данный момент едите, тогда это лучше усвоится с вашим молоком, вы же не едите только пюре и манную кашу. Манная каша, вообще, вещь очень сомнительная, если не сказать, вредная. Я когда об этом узнала, совсем перестала давать Сашке манку. Кусочек действительно должен быть очень мал, не больше горошины.
Anna ST, вам решать, конечно, но если вы хотите давать ребенку только детскую еду, тогда хотя бы немножко съедайте ее сами, чтобы это было у вас в молоке.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 10:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 6:13 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва - Видное
Катюша, спасибо за совет. Думаю, буду доедать за малышом его еду. :D

_________________
Сын Димочка родился 3 октября 2005г.
Сын Максик родился 25 декабря 2008г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2006 1:13 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 3:43 am
Сообщения: 75
Откуда: Москва, Ю. Чертаново
Я так понимаю, прикорм микродозами - это так называемый педприкорм?
Мне почему-то кажется, что для ребёнка 6 мес это рановато! Ведь на общем столе у взрослых часто присутствует много всякой бяки, сосиски например... Ну не знаю... Я тоже думаю через 2-3 недельки начать прикорм, но с "детской еды", скорее всего это будет овощное пюре. Сейчас меня беспокоит такой вопрос, каким образом надо вводить в рацион ребёнка следующий овощ/фрукт? Например, едим кабачок 2 недели, реакция положительная, а потом как? Даём другое? Поделитесь опытом? Кто как делал?
Моя подруга советует так: "начинаешь с ложечки маленькой новый овощ и первым заедаете, потом на следющий день второго уже две ложки можно, и снова первым заедаете и т.д."... Как тогда быть с фруктами? Не заедать же их овощами? :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2006 2:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 2:53 pm
Сообщения: 215
bilateria, а что вас смущает? некоторые мамы специально смешивают овощи и фрукты, так как ребенку давали сначала фрукты, а потом овощи он не захотел есть. Правда мы яблочное пюре пробовали отдельно ото всего, просто утром я Маше дала его попробовать, и она его запила грудным молоком. а в обед были овощи:), но можно и смешивать


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2006 3:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 6:01 pm
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ЮВАО
У меня вопрос к bilateria если вы каждый день будете вводить новый продукт, то как узнать на что у вас аллергия (если вдруг появиться)? Иногда бывает, что она не сразу проявляется, а как бы "накапливается". Кроме того, надо учитывать, что во время прививок вводить новый продукт не надо. Я собираюсь начать прикорм, когда нам будет 6мес. с кабачка, потом цв.капуста, морковка и т.д. Посмотрим, как пойдет.

_________________
Анютка 12.07.2002
и Мишутка 27.09.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2006 11:28 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 3:43 am
Сообщения: 75
Откуда: Москва, Ю. Чертаново
Катюха Нет, почему каждый день новый? Я писала "Например, едим кабачок 2 недели, реакция положительная, а потом"... Вот меня как раз интереует, как у вас будет проходить это "потом"?... "...с кабачка, потом цв.капуста, морковка и т.д."
балаболка, А смущает меня то, что мне бы например, не очень понравилось, если бы мне дали ложечку нового для меня яблочка заесть уже привычным кабачком :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2006 2:04 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 1:08 am
Сообщения: 8
Откуда: Краснодарский край - Пафос
Всем привет!
Мы начали вводить прикорм в 5,5, так последние 2 месяца плохо набирали вес. Начали с 2 ложек рисовой каши, но не пошло (думаю была реакция на прививку прошло всего 2 дня), отменили введение прикорма на неделю, и начала с картофеля и морковки, (так посоветовал педиатр, от одной картошки могут быть запоры). Через неделю одно кормление было полностью овощное, и снова попробовали кашу и на этот раз все было нормально. Еще хочу сказать по поводу ложки. Мне посоветовали использовать ложку из силикона, вернее силиконовая часть сама "черпалка", Очень удобно и более безопасно чем просто пластиковая или серебряная.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group