Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 8 из 8   [ Сообщений: 119 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

До какого возраста Вы кормили грудью?
до 3 месяцев 4%  4%  [ 7 ]
от 4 до 6 месяцев 4%  4%  [ 7 ]
от 7 месяцев до года 9%  9%  [ 17 ]
от года до 1,5 лет 18%  18%  [ 36 ]
от 1,5 до 2 лет 27%  27%  [ 54 ]
более 2 лет 39%  39%  [ 77 ]
вообще не кормила 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 198
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 12:02 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 3:26 pm
Сообщения: 38
Мы активно кормились до 1 года 10 месяцев(примерно) а потом молочно начало постепенно уходить, а дочка сосала ещё до 2-х и 2 месяца-по капельки. а потом резко сказала больше не хочу. я ей предлагала много раз она смеялась и говорила не хочу.
А вообще это ОГОРМНАЯ работаре выкормить малыша грудным молоком, особенно в начале пути. Когда промежутки между кормлениями маленькие,а ближе к году мы могли всю ночь на сисе висеть. :shock:
Зато когда бросили грудь, мы тут нечанно наткнулись на бутылку и так привыкли что пришлось резко отучать, она могла выпить около 2=х литров лишь бы сосать. как отучили спать стали намного спокойнее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 10:54 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 12:58 am
Сообщения: 2
моему ребенку 1.3 и я продолжаю кормить не смотря на охи и ахи моих родственников


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 11:09 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 3:26 pm
Сообщения: 38
Поилиненок а что вздыхают?
А мои когда я кормила, были очень рады что мы кормимся, хотя я когда рассказывала как иногда бывает тяжело, советовали отлучать, но я держалась ждала нужного момента и для себя и для дочки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 10:00 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 8:11 am
Сообщения: 20
Откуда: США Сакраменто
Я кормила до 1года и 2 месяцев. Потом отвезла дочку маме на месяц. Буквально 3-4 раза сцедилась и молоко ушло. Когда за дочкой поехала, она и не вспомнила о груди. Сейчас моей второй дочке 9 месяцев. Кормлю и планирую кормить еще долго. Когда я кормила младшую уже три месяца, старшая (3 года) вдруг захотела молочко попробовать. С тех пор так и присасывается пару раз в день, а молока у меня хватает на двоих. Когда заболевает, болезнь протекает легче и проходит быстрее. Вот такая у нас история.

_________________
Мои детки: Софи - 9л.,
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 2:28 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:43 pm
Сообщения: 1325
Откуда: Тольятти
Я кормила до 1 год и 10 месяцев примерно, потом пришлось сидеть с папой в больнице, а дочку отдала свекрови на неделю. Хотя планировала кормить дольше.

_________________
Изображение
На самом деле всё не так, как в действительности
"Время, которое не уделяется ребёнку, теряется безвозвратно" Михаил Федотов
Катюня - читатель
Кошкин дом


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 8:26 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 10:08 am
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Нам год и я пока кормлю. Собираюсь до 1,6, но как оно там получится :D
Информация о раке груди, который можно получить после длительного ГВ устарела.
вот отрывок из статьи Марии Гудановой:
А что же говорит современная наука о влиянии грудного вскармливания на здоровье матери? Обратимся к документам Всемирной Организации Здравоохранения. Именно в них можно найти самую достоверную и последнюю информацию о кормлении грудью.
(выделю только один пункт)
Профилактика рака груди. Гормоны-эстрогены способствуют росту раковых клеток в репродуктивной системе и тесно связаны с раковыми образованиями. Пролактин – основной «молочный» гормон – подавляет выработку эстрогена и замедляет рост клеток вообще. Кормление одного ребенка хотя бы на протяжении 3 месяцев уменьшает риск заболевания раком груди и раком эпителий яичников на 50 и 25 % соответственно.

_________________
Сыночек Данюша (08.06.2009)
Я-Аня и ко мне на "ты"
http://elfaya.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 5:01 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 1:40 pm
Сообщения: 12
Откуда: Санкт Петербург
У меня так получилось, что до года и трех месяцев кормила грудью, сынуля такой был упитанный, болел мало. Но потом мне понадобилась операция небольшая, но под наркозом и после этого сказали больше не кормить, так что вынужденно прекратила. А малыш резко похудел без маминой сиси, капризничал долго, пока отвыкал.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 5:10 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 9:23 am
Сообщения: 16
Мы кормились до года и 11 мес, потом из-за новой бер-ти стало очень неприятно кормить, соски стали чувствительные, да и сын по моему мнению был готов к отлучению, намазала соски зеленкой, говорила, что маме больно, у нее вава. Сын очень понимающе отнесся, жалел, ни разу не пробовал присосаться, только потом, через месяц, когда я думала, что все уже забылось (он перестал вспоминать через дня 3-4), сынок подошел, стал об грудь ласкаться, и под влиянием то ли памяти, то ли инстинкта чуть было не присосался, но мы отвлекли и я стала аккуратнее при нем с грудью - лишний раз не мозолить глаза.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 6:20 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 9:29 pm
Сообщения: 25
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Старшего до года и 8 месяцев, потом мне надо было уехать на неделю, по возвращении он не стал просить. Среднюю дочку до 3 лет, она сама отлучилась, когда я была беременна младшей. Младшая еще кормится и меня это не напрягает. :D

_________________
Сын Вадим (почти 18 лет), дочки Ника (7,5 лет) и Васёна (4 года)
была lanalis


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 6:24 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
Егор до сих пор сосет. Ему три через два дня. :oops:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 1:07 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 12:41 am
Сообщения: 31
Нам тоже 3,1 года, дочь сосёт часто, не знаю плохо это или хорошо, но вижу, что ей надо, поэтому пока не напрягаюсь, а там видно будет. Инволюции, кстати, не наблюдается, если 6 часов не сосёт грудь мне уже некомфортно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 11:42 am 
Любитель

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:26 pm
Сообщения: 49
Откуда: Томск
Мы до сих пор кормимся (3 г 4 мес), но с 3х лет только на ночь и утром, а то днём больше баловался, чем кушал.
Мне удобно, в груди никаких особых ощущений давненько.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 1:21 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 12:41 am
Сообщения: 31
Мы наконец-то закончили! :)
Наш опыт такой: сама дочь не отказалась - я была инициатором, т.к. уже ей стукнуло 3,8 и конца не придвидилось. Всё прошло на моё огромное удивление легко и спокойно, я говорила дочке, чтобы она быстрее меня отпускала, т.к. мне уже больно, ведь она такая большая! Дочь меня поняла, стала всё реже и реже подходить, забывать на несколько дней, и месяца за 2 абсолютно спокойно и легко у нас всё свернулось. Немаловажную роль, на мой взгляд, сыграло то, что дочка пошла в садик и у неё появилось больше контактов, интересов, способов общения. Я рада, что у нас был этот продолжительный период ГВ, мы очень близки, хотя сейчас она старается быть максимально самостоятельной, и я надеюсь, что для её здоровья этот период был тоже на пользу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 12:24 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 1:40 pm
Сообщения: 12
Откуда: Санкт Петербург
Какие вы молодцы!!! И главное, отлучение произошло так безболезненно, можно сказать с пониманием такой необходимости дочка отнеслась :) .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 8 из 8   [ Сообщений: 119 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group