Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 7 из 8   [ Сообщений: 119 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

До какого возраста Вы кормили грудью?
до 3 месяцев 4%  4%  [ 7 ]
от 4 до 6 месяцев 4%  4%  [ 7 ]
от 7 месяцев до года 9%  9%  [ 17 ]
от года до 1,5 лет 18%  18%  [ 36 ]
от 1,5 до 2 лет 27%  27%  [ 54 ]
более 2 лет 39%  39%  [ 77 ]
вообще не кормила 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 198
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2008 12:24 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 12:38 pm
Сообщения: 52
А мои старшие мальчишки отказались сами в возрасте около 1года,а вот доча сосала почти до 3 лет и я бы еще ее кормила,но мы с мужем решили еще за одним ребятенком сходить и чтобы восстановить цикл мне потребовалось отнять ее от груди. Хочу сказать,что от такого длительного кормления была только польза- доча за свои 3г.8мес. не болела ни разу,ходит раздетая,ни сквозняков,ни хол.воды,ни хол.пола не боится.Иммунитет прекрасный и развитие хорошее.Отняла ее от груди за 2 недели,сказала,что сися горькая для больших детей становится ,намазала горчицей и когда она попросила,дала попробовать.Было большое удивление,в течение 2 недель еще спрашивала,потом ей надоело и все,на том все закончилось.А по поводу того,что длит. кормление вызывает рак-бред!Во-первых при лактации эстроген.фон не повышен,а во-вторых если орган есть,он должен работать. По статистике наоборот ,рак чаще возникает у женщин,которые не кормили грудью.Грудь нужна,чтобы кормить дитя.Сыночка Алешку,которому сейчас 4 мес. буду кормить долго,сколько получится.

_________________
Мои детки: Вячеслав-14л., Виктор-10л., Анна-3,5г., Алексей-4мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2008 4:12 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:18 pm
Сообщения: 140
Откуда: Украина, Киевская обл.
Закончили кормление месяц назад, дочке было 2,2 года. Ничем не мазала, просто заговаривала зубы, а она уже и не сопротивлялась особо, истерик не устраивала.

_________________
[Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 2:42 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 4:30 pm
Сообщения: 21
Откуда: Швейцария
Старшего кормила до 1 года и 4х месяцев. Вернее, кушал он маму до 1 года и 1 месяца. А потом мама узнала, что ждет другого малыша и кормить грудью прекратила. 3 месяца продолжали есть мамино молочко из морозилки (был у нас такой громадный запас).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 6:34 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 6:33 pm
Сообщения: 32
Откуда: Полярные Зори
ТОЧКА писал(а):
дают ребенка матери сразу пососать грудь именно, чтобы пошло сокращение матки и отделилась плацента.

У нас так и было. Отучила в год и 11 месяцев.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 11:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
Старшую кормила до 11,5 месяцев, тогда считала, что нормально - хотя завершать не собиралась, так получилось, к сожалению, по моей вине.Просто начало пропадать молоко - как мне казалось, и дочка тоже не особо стала хотеть грудь. Перестала Катя сама, и молоко тоже исчезло само как-то...Так что все прошло безболезненно, абсолютно. Хотя мне нравилось кормить, я бы еще могла :D . Но как вернуть и молоко, и желание ребенка сосать грудь - я тогда не знала, каюсь...
Сейчас вот мне рожать через две недели, Женьку хочу кормить хотя бы до полутора лет, а там посмотрим. Вообще считаю целесообразным кормить до полутора, хотя, наверное, я и не права.
В общем, время покажет!

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 10:44 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:26 pm
Сообщения: 14
Откуда: Реутов
Старшего прокормила не долго т.к. рано узнал что такое бутылка.
С младим получилось даже что прервались на месяц (не кормила) а потом востановила и молоко и кормление. И так про кормила до 1 и 8 месяцев. Это при том что в 1.6 у нас аллергия начелась. Но небыло возможности соблюдать диету. а так кормила бы еще дольше.
На своем опыте могу сказать что разница в здоровье детей есть.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 10:11 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 1:12 am
Сообщения: 7
Откуда: Беларусь
Старшую кормила только 4 месяца, потом вынуждена была резко прекратить (о чём сейчас очень сожалею) изз-за наличия стафиликокка в молоке. Младшая сосала маму до 2х лет и одного месяца. Прекратила кормить, потому что сама серьёзно заболела, нужно было колоть антибиотики, а они проникают в молоко. Считаю, что это время было практически идеальным для отлучения от груди, так как незадолго до этого начали появляться первые признаки инволюции у меня, да и дочка морально была готова к расставанию с сисей:уже могла засыпать без груди, со сказкой, пару раз даже проспала всю ночь и не просила грудь, не устраивала истерик, если ей отказывали в груди. Грудь я не перевязывала, не сцеживалась и никаких лекарств для прекращения лактации не пила - молоко тихо ушло само. Сейчас с грудью проблем никаких. Ребёнок же первые пару дней похныкал, всё спрашивал, где маме сися боля, а потом благополучно об этом забыл. Только месяца через два, когда я переодевалась, она увидела и попросила сисю. Я дала, она посмоктала немного, а потом сказала, что уже большая и не умеет сосать сисю. Этим всё и закончилось.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 12:36 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 12:31 pm
Сообщения: 23
Откуда: Россия
Моей дочке 2 года и 2 месяца, но мы еще грудь "едим"))) Как-то и нет желания прекращать. Ну, пока я дома с ней, лет до трех будем, наверное, питаться так. Не знаю, что там онкологи говорят, но все мои родственницы кормили детей до 3, одна даже до пяти лет (причем таким образом выкормили не одного ребенка). И никаких проблем с грудью вообще не испытывали: ни рака, ни опухолей, ни болей.

_________________
Доченька родилась 29.10.06 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 7:57 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 11:06 am
Сообщения: 40
Откуда: Екатеринбург
Кормила до 2,5. Летом поехали к родственникам в другой город и по ходу дела договорились, что молочко мамино только дома пьем. А когда домой вернулись - забыли уже)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 8:29 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 12:31 pm
Сообщения: 23
Откуда: Россия
Молодцы какие!!! А мы еще употребляем:) Нам пока что еще 2,4 года:)

_________________
Доченька родилась 29.10.06 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 11:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
Старших кормила не долго (спасибо докторам и прививкам :evil: ).
А вот Никитушку кормим до сих пор (2 года и 11 месяцев) и заканчивать в ближайшее время не собираемся :D

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 12:02 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:00 pm
Сообщения: 200
Откуда: Волгоград
Нита писал(а):
А вот Никитушку кормим до сих пор

:shock: Вот это вы молодцы! Я отлучила Веронику постепенно уже в год и три месяца. Но даже эти постепенно привели к тому что она высосала у меня весь мой третий размер до нулевого. :roll: Зато я была уверена, что это очень хорошо скажется на иммунитете. Смущать начало меня , когда она на людях стала просить ее покормить. Я так не могу... :oops:

_________________
Изображение

здесь наш дневничок
Вероника


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 12:13 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
Надин писал(а):
Смущать начало меня , когда она на людях стала просить ее покормить. Я так не могу...

Мы на улице кормились до полутора лет, а потом я сказала, что он уже большой мальчик и "бубу" кушать может только дома. Он пару раз попросил, я пару раз объяснила и на этом все :D . Сейчас мы "бубу" кушаем очень редко от 3 до 5 раз в сутки, в основном в ночное время :D , поэтому я спокойно иду на пол дня на работу не отлучая его.

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 7:41 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 12:31 pm
Сообщения: 23
Откуда: Россия
А у меня на людях не просит, она вообще сама очень редко просит и как-то смущается при этом сильно. Я обычно стараюсь сама предложить. Ест на ночь, один раз ночью, утром, ну, может и днем (после дневного сна). Мой размер остался прежним:) чуть грудь увеличилась только потому что я поправилась на 10 кг... Пока отлучать не собираюсь. Пусть ест, если хочет. Одна родственница до 5 лет кормила.
Лучше уж грудь, чем конфеты. Моя дочка уже знает, что современные конфеты - это ненатуральные продукты. И часто говорит:"Я не люблю химические конфеты, я люблю мясо, картошки там всякие, сисю люблю, а конфеты не ем." Недавно купила натуральный шоколад 90 %-ный, предложила ребенку, она отказалась наотрез, сказав, что не любит такое:) Даже какао пьет не очень активно.

_________________
Доченька родилась 29.10.06 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 5:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 12:15 pm
Сообщения: 157
Откуда: Крым
я кормила до 1.3мес.потом пришлось отлучить,так как нужно было принимать антибиотики.
забыл о сисе достаточно быстро.И,что я заметила,после отлучения перестал быть липучкой.до этого без мамы не мог ни секунды.а так немного повзрослел,стал более самостоятельным.и по ночам стал спать спокойнее,а то только о сисе и думал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 7 из 8   [ Сообщений: 119 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group