Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 8   [ Сообщений: 119 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

До какого возраста Вы кормили грудью?
до 3 месяцев 4%  4%  [ 7 ]
от 4 до 6 месяцев 4%  4%  [ 7 ]
от 7 месяцев до года 9%  9%  [ 17 ]
от года до 1,5 лет 18%  18%  [ 36 ]
от 1,5 до 2 лет 27%  27%  [ 54 ]
более 2 лет 39%  39%  [ 77 ]
вообще не кормила 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 198
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 3:05 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 7:05 pm
Сообщения: 34
Откуда: МО,Ступино
ivushka1, я за Вас очень рада! А вот интересно: после окончания ГВ вы с ребёнком спите по-прежнему вместе или уже отдельно?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 10:46 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 12:53 pm
Сообщения: 44
Откуда: Israel, Holon
Спальное место Богдаши организовано не совсем в русских традициях:). Мы положили высокий односпальный матрас между стеной и нашей низкой кроватью. В итоге у ребенка много места, он ни откуда не упадет, никуда не свалится, легко залезает и слезает, мама и папа совсем рядом. Как правило, засыпает и спит до 3 ночи на своем месте. а потом перелезает к нам и спит до 7-8 утра. НО что меня поражает больше всего: это в один день изменение привычки. Проснувшись, он даже во сне не просит грудь! А до этого любую задержку с доставанием груди воспринимал в штыки и разражался плачем. Как же так он перестроился? Не понимаю, но очень рада!

_________________
Богдан (Натанэль) родился 15.11.05,
Эйтан родился 28.02.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 1:58 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 1:26 am
Сообщения: 9
Откуда: Украина, г.Запорожье
Моя доченька довольно интересно отказалась (в 9 месяцев) от грудного вскармливания. Утром в 7 часов я её покормила, а потом уже в 10 часов она отказалась. При чем, отказалась категорически, а если я настаивала, она начинала плакать. Я полностью вспомнила, что я ела в последний день-два, но ничего "такого" я себе не позволяла. Несколько дней пробовала давать ей грудь, но она все равно не хотела. С тех пор мы не кормимся. И проблем с грудью у меня не было. Мой муж (по словам свекрови) тоже отказался от ГВ в 9 месяцев.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 3:21 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:28 am
Сообщения: 3
Нам 1 год и 2 мес. Дарья с 10 мес только засыпает с грудью, а когда я на работе - с бабушкой под сказки. Ночью просыпаемся часто и требуем титю. Но вот уже месяц картина меняется. Она просит грудь и днем, начинает заползать под футболку, настаивать, отвлекается легко на мои уловки, но через 15 мин. все повторяется.......Судя по всему, у нас перерастает в психологическую зависимость. :cry:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 11:24 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 12:35 pm
Сообщения: 11
Откуда: Ярославль
Все еще кормлю, Мише почти 2,3. Два месяца назад вышла на работу и теперь кормлю только перед ночным сном и 2-3 раза ночью.
Один раз пыталась перестать кормить, когда мама приезжала в гости, ему было 1,6. Но я оказалась не готова, как представила, что это последний раз и разревелась, да и грудь сильно стала болеть, думаю, хорошо, что не стала тогда, всему свое время, сейчас не зацикливаюсь особо на этом, хотя муж иногда шутит, что буду кормить до армии. :D

_________________
сын Миша родился 30.09.05


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2008 12:16 am 
Любитель

Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:07 pm
Сообщения: 52
Откуда: Бельгия, Антверпен
Медвежонок писал(а):
Была у мамолога и спросила:"Сколько рекомендуется кормить?", привожу ответ почти дословно: "Здесь две стороны одной медали: мамологи-онкологи рекомендуют кормить год, больше - опасно для груди.


Странно, по-моему, сейчас гораздо чаще встречается совсем другое мнение.


"Кормление грудью защищает от рака.
Длительное грудное вскармливание полезно не только для ребенка, но и для матери. Как установили британские ученые, чем больше времени за свою жизнь женщина кормит грудью, тем меньше она рискует заболеть раком молочной железы. Распространенность грудного вскармливания, по мнению экспертов, может объяснять сравнительно низкую частоту развития рака груди в развивающихся странах.
Согласно данным, которые были опубликованы в пятницу, каждый дополнительный год естественного вскармливания снижает вероятность возникновения опухоли на 4,3 процента. К этом нужно добавить еще семь процентов на рождение ребенка. Если в развивающихся странах женщины кормят по два года и имеют шесть-семь детей, то англичанки кормят каждого из двух-трех малышей всего около двух месяцев.
Эксперты подсчитали, что если бы каждая женщина в Великобритании могла бы кормить каждого своего ребенка дополнительно на протяжении шести месяцев, можно было бы предотвратить пять процентов всех случаев рака. Это означало бы уменьшение заболеваемости более чем на 1000 случаев ежегодно и сотни спасенных жизней. Пока что лишь каждая пятая английская мать продолжает кормить после шести месяцев.
«Совершенно ясно, что женщины в Соединенном Королевстве не получают информацию и поддержку, в которой нуждаются для продолжения грудного вскармливания, - говорит Белинда Фиппс (Белинда Пхиппс), исполнительный директор Национального фонда родов. - Мы должны увидеть переход от традиционной культуры кормления из бутылочки к той, где будут полностью принимать кормление грудью».
Последнее исследование зависимости частоты возникновения рака от грудного вскармливания было проведено специалистами Цанцер Ресэрч УК, которые получили данные из десятков других исследований, оценивавших пользу кормления грудным молоком.
Медновости "

http://onco.debryansk.ru/post/040.shtml

ВОЗ рекомендует грудное вскармливание МИНИМУМ до двух лет :)

_________________
Маргарита (2000)
Ярослав (2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 1:52 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 11:51 pm
Сообщения: 8
Откуда: Краснодар
viraСудя по всему, у нас перерастает в психологическую зависимость. -у нас такая же история.Это становится уже просто навязчивой идеей..Сидим ,занимаемся чем-то,нравится,и вдруг резко встаёт,подходит и начинает ныть..причем,почему ноет,не понятно,я почти никогда не отказываю.Кушать не хочет-потискает 5 минут и побежала.Я уже со страхом жду отлучения,а придётся,в мае выхожу на работу на полный день,да и вообще-весна самое удобное время
ivushka1-неужели так бывает? У нас чем дальше,тем страшнее. :x

_________________
Золотая Пчёлка родилась в октябре 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 10:33 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 12:53 pm
Сообщения: 44
Откуда: Israel, Holon
Эрика, так вы ж маааленькие еще :) Вот через годик поговорим, бывает так или я все напридумывала. Шучу, конечно. Но на мой взгляд, у вас сейчас непростой период начнется. Но если правильно настроится, то все будет хорошо. и кормить работая тоже реально. После полугода дети не так зависимы от груди. Они потерпят пока мама придет с работы. И обычно просят грудь на ночь и ночью. счастливого вам ГВ!

_________________
Богдан (Натанэль) родился 15.11.05,
Эйтан родился 28.02.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 1:05 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 2:37 pm
Сообщения: 4
Откуда: РФ.
Всю темку не читала. Кормила дочу ровно два года. а вообще хотела кормить до 3-х лет, но не позволило здоровье. К отлучению готовила заранее. постепенно перевела только на кормление перед сном. Мне кажется, что к тому времени для дитя это кормление было нужно больше по привычке, поскольку отказ произошел очень легко. Грудь намазала зеленкой. показала несколько раз ребенку. сказала. что "титя заболела", и дочь ее перестала просить, а потом вообще про нее забыла. все заняло период в несколько дней. Я расстраивалась намного сильнее. чем ребенок. что больше кормить не могу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2008 1:35 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
Кормлю до сих пор и бросать не собираюсь. Вовке уже 2 года и 1,5 месяца. Вот только намечается второй ребятенок, не знаю, как с этим быть... Возможно ли кормить обоих сразу?.. Проконсультируюсь в центре грудного вскармливания.

Если бы Вовка умел писать, он бы слово "Сися" писал с большой буквы :D. Он утром наестся, приподнимется на локте и сисю гладит, приговаривая: "Вкусненькая сися, хорошая!" Причем говорит, что левая вкуснее. Ну ему виднее! :D

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2008 2:05 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 5:36 pm
Сообщения: 83
Откуда: Харьков
Мы недавно пытались заснуть ночью без сиси. Я сказала, что сися устала и легла спать, Сережка согласисля, сказал сисе:"Пока-пока". Потом полтора часа я рассказывала ему стихи и напоминала, что сися уже спит, а потом сонный ребенок плакал и будил сисю:"Сися вставай!". Пришлось уступить.
Достала Сережке кубики Зайцева, начали играть. Первое слово, которое попросил написать было сися!

_________________
Ириша (16.05.01), Сережка (17.01.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2008 4:41 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 5:08 am
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Темке 2 года и2м, а без байбайки (так у нас называется сися) никуда, сасем и днем и ночью. Недавно искал сисю даже у бабушки. Иногда целый день может отказываться от еды, говорит :"Только сися!" Я расстраиваюсь, и незнаю как быть, ведь молока уже не так много.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2008 11:32 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 8:54 pm
Сообщения: 48
Откуда: Карелия
Илюше год и месяц. К 11 месяцам у нас оставались только ночные кормления, но они меня очень выматывали. Потому что чтоб заснуть Люша сосал не меньше сорока минут, и потом начинал искать, иногда практически каждый час. Плюс к тому что просыпается всегда очень рано, редко спим до 7 часов. А т.к. я уже работаю, то мне было тяжело. Я сначала отказалась от кормлений по ночам, кормила только чтобы заснул и под утро. А ночью когда он искал грудь, брала на руки и качала, прыгая на мяче. Что конечно не легче, все равно не спишь. После года молока практически не было, грудь вообще не набухала Наверно это и была инволюция. А тут еще и цикл восстановился. И вот в один прекрасный вечер я решила укачать его на руках без титьки. Люша кричал минут 15, вырывался на руках и тянул в кровать, но все-таки успокоился и уснул. На удивлении спал не просыпаясь почти до утра, часов около 5 я подложила его под грудь. На второй вечер он плакал минут 5, утром опять получил заветное. А на третью ночь уснул без слез. Кормление под утро продолжалось около недели. Вот уже полторы недели как Люша обходится без груди. Спать стал лучше, просыпается реже, может повертеться и уснуть сам. Грудь не просит, но если увидит оголенную то издает очень громкий возглас. Хотя конечно я стараюсь не соблазнять его лишний раз. Сейчас если сдавить сосок то молоко выделяется, но грудь не набухшая. С одной стороны прощупываются небольшие комки. Собираюсь в поликлинику проверится.

_________________
Илюша 21.01.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 9:38 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 4:38 pm
Сообщения: 23
Кормила грудью до 1 года 1 месяца, прекратила по причине беременности.
Все бы ничего, только ребенок стал болеть.....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 11:42 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 11:33 pm
Сообщения: 38
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Кормлю Марийку уже 3 года и 3 месяца :) Только начали завершать, с ребенком сейчас легко договориться, осталось одно подутреннее сосание.

_________________
дочка Мария родилась 8 ноября 2004 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 8   [ Сообщений: 119 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group