Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 46 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 1:22 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 9:49 pm
Сообщения: 39
Откуда: Одесса
vpg писал(а):
Я лично болела ангиной, когда Гоше было где-то месяцев 3-4, у меня была температура 39,5 и я подолжала кормить - все было в порядке с ребенком.

Любое поднятие температуры. Вам просто повезло. А у моей дочки была описанная реакция. Очень часто от температуры молоко начинает горчить.
Цитата:
А вы сами пробовали свое молоко в обычное время, не при застое???

Пробовала. Нормальное сладкое молоко. Муж предлагает блинчики делать, я пока не соглашаюсь:wink:
А вы видели застоявшееся молоко? Когда у меня был застой и высокая температура, я выдавливала (даже не сцеживала!) застоявшееся молоко. Оно густое, жёлтое, и очень липкое, потом плохо отстирывается. :P Похоже на клей момент :lol: И такое кормить ребёнку??????

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 4:31 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 3:56 pm
Сообщения: 52
Откуда: Московская обл.
Helga писал(а):
Очень часто от температуры молоко начинает горчить.

Молоко начинает горчить не от температуры, а от инфекции, которая стала причиной повышенной температуры.
Helga писал(а):
Отец высасывал застоявшееся молоко и выплёвывал, говорил вкус противный.

Мне муж тоже также старался помочь. Сосал намного сильнее, чем дочка. Только ничего не получилось высосать! :(
А вкус молока даже нормального, не при застое, мне тоже очень не нравится.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 6:49 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 2:01 am
Сообщения: 118
Откуда: Канада
насчет капустного листа:
мне помог очень. Но, если его отбить перед тем как прикладывать к груди (как биток) - намного лучше!
Краснота при застое уходит пярмо на глазах...
Запах отбитой капусты, правда, не очень :mrgreen:

Девочки, здоровья всем! не болейте!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 3:38 pm 
С лактостазом помог справится компресс из творога с медом (очень хорошо размягчает грудь). А вот компресс из водки такой эффект не дал. У меня был застой в верхней доле груди чтоб ребенок эту часть лучше рассосал лежала "валетом" с ребенком. Нижняя губа ребенка попадала как раз на больную долю.
Очень рада что сохранила ГВ.
Всем желаю кто сталкнулся с такой проблемой не падать духом и быстро действовать.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 7:55 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 5:48 pm
Сообщения: 55
Откуда: Краснодарский кр., Горячий Ключ
Сижу вот с водочным компрессом. С утра грудь покраснела и побаливает. У меня уже однажды был мастит с высокой температурой. Я прикладывала спирт пополам с капустным соком, настой донника (травы) , ну и конечно сцеживала ( в том числе с помощью мужа). Думаю в таких случаях важно:
- действовать при первых признаках;
- сцеживать и массировать очень долго, даже если вытекает по капельке

_________________
Марина и дети сын Серёжа 13.03.2003, сын Игорь 27.04.2006 и дочь Ульяна 16.06.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 8:01 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 5:48 pm
Сообщения: 55
Откуда: Краснодарский кр., Горячий Ключ
ОФФ: тема хороша не только дельными советами, но и психологической поддержкой. А то я уже почти приуныла, а окозалось не я одна такая и исход чаще благополучен. Спасибо и всем здоровья. Пошла сцеживаться

_________________
Марина и дети сын Серёжа 13.03.2003, сын Игорь 27.04.2006 и дочь Ульяна 16.06.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 9:57 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:59 am
Сообщения: 104
Откуда: Украина
Лично я с маститом и лактостазом не сталкивалась, но может эта статья будет кому-то интересна и полезна.

Мастит – одно из тех явлений, которыми чаще всего пугают кормящую маму. Под знаменем «профилактики мастита» нередко предлагается выполнять самые нелепые и затрудняющие жизнь требования, вроде обязательного сцеживания молока после каждого кормления или запрета на купание в реке или бассейне. Главное, что нужно знать кормящей маме о мастите: это бактериальная инфекция груди, которая сопровождается острым ухудшением общего самочувствия, резким повышением температуры до 38-39 С, болезненностью груди. Мастит случается совсем не так часто, как о нем говорят, и не только у кормящих женщин, но и у некормящих и даже у маленьких детей. То, что перепуганные неопытные мамы принимают за мастит, чаще всего является обычным застоем молока – лактостазом; это явление, конечно, неприятное, но при правильных действиях быстро разрешимое.
Мастит может быть инфицированным (когда инфекция заносится извне, например через трещины на сосках) и неинфицированным; неинфицированный мастит развивается из лактостаза в среднем на 5-6-е сутки после возникновения застоя молока. Иначе говоря, запущенный лактостаз действительно может привести к маститу, но, как правило, женщина обращается к консультанту по грудному вскармливанию или врачу гораздо раньше. Лечится мастит антибиотиками по назначению врача и иногда может потребовать госпитализации. Вопрос использования лекарств, совместимых с кормлением грудью, стоит обсудить с врачом – почти всегда можно подобрать средства, не требующие прекращения кормления!
Что касается застоя молока, то о нем обычно говорит болезненное, отечное уплотнение в груди. Иногда (это редкие случаи) при лактостазе глубоко в молочной железе мама не может самостоятельно найти это уплотнение, тогда лактостаз дает о себе знать болью в груди, покраснением кожи над застойным протоком и постепенно повышающейся температурой. На этой стадии уже обязательно требуются активные действия, выжидать, что все «пройдет само» нельзя.
Что же помогает для разрешения лактостаза?
Более частые кормления, особенно из пострадавшей груди (лучше кормить небольшими порциями, но часто, каждые 1-2 часа).спать лучше всего вместе с ребенком, чтобы иметь возможность кормить почаще – минимум каждые три часа;
Изменение положения для кормления - ребенок лучше всего высасывает молоко из той части груди, куда при кормлении указывает подбородочек. На это и надо ориентироваться при необходимости справиться с застоем. Если уплотнение и тяжесть в груди ощущается в районе подмышек, то почаще прикладывайте малыша в положении из-под руки; с застоем у середины грудной клетки поможет справиться кормление лежа на боку, но не традиционно – нижней грудью – а верхней. С переполнением в нижней части груди малыш быстро разберется, если посадить его для кормления верхом на мамины колени, лицом к себе. А вот чтобы ребенок рассосал сравнительно редко возникающие уплотнения в самой верхней части груди, придется дать грудь в нестандартной позиции, которая используется именно на этот случай: положив малыша ножками от себя на кровать или пеленальный столик, склониться над ним в перевернутом по отношению к обычному положении;
Нередко требуются дополнительные сцеживания груди. При лактостазе сцеживание проводится так: сначала приложите теплый компресс (достаточно намочить полотенце в горячей воде и приложить на 5-10 минут к месту застоя) или примите горячую ванну или душ; затем помассируйте место застоя (смазывание кожи, например детским маслицем, помогает не повредить ее растиранием), и сцедите молоко, уделяя основное внимание закупоренной доле. Затем на 5-10 минут приложите холодный компресс. Горячий компресс помогает лучшему оттоку молока, а холодный – снимает образовавшийся отек тканей. Будет идеально, если сразу после сцеживания (до холодного компресса) дать грудь ребенку, малыши обычно очень хорошо высасывают остатки застоя. Иногда требуется повторять сцеживание, но в любом случае это делается не более 3 раз в сутки.
Стараться больше отдыхать. Недостаток сна сам по себе иногда может спровоцировать застой. Домашние дела могут и подождать!
Между кормлениями можно делать холодные компрессы или компрессы из прохладного свежего капустного листа, медовой лепешки, обезжиренного творога (по 20 минут). По отзывам мам, хорошо помогает гомеопатическая мазь «Арника» (продается в аптеках), крем Traumele С либо «Малавит» (прикладывается на полчаса к пострадавшему участку перед или между сцеживаниями).
При температуре ниже 38,5 лучше обойтись без жаропонижающих средств – это помогает организму задействовать все резервы, чтобы справиться с воспалением. При более высокой температуре кормящим мамам не противопоказан прием парацетамола, ибупрофена (нурофена) согласно инструкции на упаковке. Принимать только при повторном подъеме температуры, а не для профилактики, и в любом случае не более 4-5 раз в сутки!
При всех этих мерах выздоровление обычно достигается за сутки-двое. Спадание температуры – признак стабилизации состояния. Если состояние не изменяется или становится хуже, несмотряна все предпринятые усилия – обязательно обращение к врачу.
Уплотнение в груди может ощущаться еще несколько дней после того, как ушли все остальные симптому лактостаза, но если оно не исчезло через 4-5 дней, надо показаться врачу – гинекологу или маммологу, так как это может быть симптомом более серьезной проблемы.
Летом вопрос застоев молока становится особенно актуальным, так как жаркая погода, в которую мама иногда забывает попить, способствует возникновению застоев. Если застои молока случаются регулярно, кормящей маме стоит подумать над этой причиной, а также над другими, которые часто провоцируют повторяющиеся лактостазы:
кормление в одном и том же положении (особенно, если закупориваются верхние и боковые доли, которые плохо опорожняются при "стандартном" кормлении сидя с малышом на руках);
ограничение ночных кормлений;
однообразная поза для сна (если мама постоянно спит на одном боку, то часто застои случаются именно в этой груди);
использование пустышки, которое может повлиять на технику сосания – ребенок начинает высасывать только активный поток молока;
усталость и стресс, невысыпание;
неудобная одежда, сдавливающая грудь, особенно неудобный бюстгальтер; иногда сказывается даже ношение тяжелой сумки или "кенгуру";
много повторяющихся движений плеч (уборка с пылесосом, вешание штор и т.п.).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 11:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 11:49 pm
Сообщения: 267
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово
пережила лактостаз еще в роддоме, поэтому мой опыт может быть полезен больше беременным, чем уже родившим. Во-первых, сразу после родов просто накинулась на жидкость, т.к. почти всю беременность ограничивала себя в питье по совету врачей. Молок прибыло в огромном количестве, грудь распирало, а малыш спал богатырским сном! Разбудить не помогал даже укол (прививка или кровь брали)! Надо было сцеживаться сразу же, а никто не подсказал, да и не умела, когда всё же сказали. Подошла к медсестре, она радушно согласилась помочь (за деньги, конечно!). Стала расцеживать грудь, прикладывая при этом лед!!! В результате грудь расцедила. Но молока не стало почти сразу... Просто заморозила все протоки... В течение месяца я пыталась наладить лактацию - тщетно. Ребенок - искусственник.
Таким образом:
1. после родов сразу не набрасываться на жидкость;
2. по мере возможности прикладывать ребенка к груди или расцеживать грудь;
3. НЕ ДАВАЙТЕ ПРИКЛАДЫВАТЬ ЛЕД НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ!!!
Спокойной оставаться в таких ситуация крайне сложно. Но все советуют. Чего и вам желаю ! :D

_________________
Артемий 15.01.2006
Кирилл 30.07.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 12:39 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 8:16 pm
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Началось все дней 10 назад. Уплотнение в правой груди. сначала чуть-чуть болело, потом не прикоснешься. Потом температура 38-39 и полное бессилие как во время тяжелой болезни. Тошнота. Врач прописал демидрол с анальгином + антибиотик. (Нам 1 годик, мы еще сису кушаем!!!) :evil:
Ничего принимать не стала. Лечилась народными методами. Прошло за 2 дня.
Вчера опять та же сиса, но с другой стороны опять болезненное уплотнение, но не такое как в тот раз.
Поделитесь опытом - как с этим бороться и отчего такое бывает!

_________________
Нет у меня еще имени. РАДОСТЬЮ зови меня.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2007 8:27 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 7:18 pm
Сообщения: 25
Откуда: Подольск
Похоже на лактостаз, бвает из-за неправильного сосания - поза, захват груди, просто ночью лежали неудачно или сосал меньше. Мне помогал теплый душ, активное сосание малыша, капусные листья. Лучше всего опчаще давать больную грудь сосать.
Кстати моглы и подстыть слегка вот и болит грудь. Главное не запускать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 6:42 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 5:57 pm
Сообщения: 102
Откуда: Самара
Прикладывайте капустный лист, ходите с ним и днем, и ночью. Носите бюстгалтер - он является профилактикой лактостазов.
Удивляет то, что ребеночек уже большой. Лактостазы с уплотнениями чаще возникают у недавно родивших, неопытных мам. Но и у бывалых тоже случаются :)
А вы пользуетесь прокладками-вкладышами для бюстгалтера? Если да, то лучше носите многоразовые шерстяные - они хорошо защитят вас от холода на улице. А еще дома на них можно нанести компресс - мед, или мед + черный хлеб - он хорошо убирает уплотнения.
Делайте массаж - разглаживайте и выгоняйте из груди это уплотнение. Только не давите на него, оно может уйти внутрь.
Если есть молокоотсос, перед кормлением можно немного сцедиться, чтобы ребенок потом высосал всю грудь до конца.
И больше отдыхайте! Проблемы с грудью - это сигнал маме о том, что она всю себя отдает ребенку и забывает поухаживать за собой, за своим телом. А ведь ему тоже необходимо внимание и отдых.

_________________
Член Ассоциации консультантов по грудному вскармливанию


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2007 8:06 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 8:16 pm
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Девушки, спасибо! Я вылечилась, надеюсь "навсегда". Думаю, это произошло из-за переохлаждения! привет малышам!

_________________
Нет у меня еще имени. РАДОСТЬЮ зови меня.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз и мастит
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2009 7:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:23 am
Сообщения: 504
Откуда: Москва, Митино
Поделюсь и я своим опытом, может, кому пригодится.
Во-первых, я допустила ошибку новичка: потеряла с самого начала много времени. У меня начала побаливать грудь, а я как то сначала не придала этому особого значения, пошла гулять с ребенком, и только когда грудь начала уже болеть, стала выяснять, что надо делать.
Во-вторых, совет врача о том, что сцеживаться надо чуть ли не постоянно, я не восприняла буквально, а зря, иначе бы не было у меня такого состояния и таких болей.
В итоге, что помогло мне: контрастная ванночка, это когда грудь сначала хорошенько согревают под теплым душем, а потом опускают в таз с холодной водой на несколько секунд. Повторять такое можно 3-5 раз (это я прочитала в книге Лены Даниловой «Наш первый год». Там есть и другие рецепты, просто я не все перепробовала, и пишу о том, что помогло мне).
Массаж груди и сцеживание. Это должно стать единственно важным занятием в этот день.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз и мастит
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 10:03 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 11:04 am
Сообщения: 6
Хочу поделиться своим опытом. И во время кормления дочки и после прекращения кормления мне помог Витафон. И все!
Когда при кормлении у меня первый раз был лактостаз и температура под 40 - вылечил за 1 день. Было так - Витафон на проблемную часть, а потом через пол часика дать молочко... И так я сделала за день раза три - все - на следующий день уже была здорова. И потом, как начиналось - так и проходило за день.
И недавно закончила ГВ. Грудь была как мешок с камнями... Через три дня - уже приходить в норму начала. Спустя вот уже шесть дней - она мягкая и почти не болит. Уточню - я не перевязывалась. Плотный бюстик и крем от растяжек.
Пишу это потому что мучиться с листьями капусты и прочим -дольше и сложнее... А подобного совета про Витафон я нигде не читала. Я не врач и может и кто-то скажет, что это не правильно, но мне помогало, факт!
Удачи


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз и мастит
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 1:19 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
мы, уже в завершающей стадии(надеюсь) гв
в начале тоже был застой
поделюсь своим опытом
ночью,когда почувствовала боль, попробовала разбудить ребенка, чтобы он рассосал грудь, но он просыпаться не пожелал, молокоотсоса не было, сцеживаться не смогла - было больно, пришлось кормить нашего папу :lol:
мне потом акушерка сказала, что благодаря этому удалось избежать мастита
лечение: творожный компресс, лед на покрасневшее место, перед кормлением горячий душ (местно), частое прикладывание, после кормления холодный творожный компресс или лед, завернутый в тряпочку (для этой цели в морозилке лежал презерватив со льдом, его же прикладывала и к промежности, когда болели разрывы)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 46 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group