Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2006 9:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
А у меня был молокоотсос "Мир детства". Вариант когда бутылочка привинчивается прямо к молокоотсосу. После покупки своего ни разу мне такой в аптеке такая модель больше не попадалась. Мне очень нравился. Авентовским не пользовалась, поэтому сравнить сложно.
Катюша писал(а):
Я вообще не понимаю, зачем нужно кормить сцеженным молоком из бутылочки, это ведь не здорово для грудного вскармливания. Когда мне нужно было отлучиться, я сцеживалась в чашку и муж давал молоко с ложки

Мне кажется, что специалисты которые не рекомендуют кормить из бутылочки слишком преувеличивают. Когда хочешь есть на упаковку не смотришь, титя это или бутылочка. Можно сделать маленькую дырочку в соске. Так получилось, что Миша начал свою самостоятельную еду именно с бутылочки, а не с тити и продожалось это несколько дней. Я очень переживала, что не возьмет грудь, т.к. была запугана этим. Кормить с ложки возможности тоже не было. Миша сразу отлично взял грудь. Некоторое время кормился в начале грудь, а после из бутылочки до нормы. Через несколько дней он распробовал где вкуснее и от бутылочки отказался совсем. Рядом с нами было еще несколько аналогичных ситуаций и у все нормально пошло грудное вскармливание. Мне кажется, что те, кто говорит что из-за бутылочки их дети отказались от груди, просто не очень кормить хотели. Хотя допускаю что случаи бывают разные.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2006 11:17 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 2:10 pm
Сообщения: 64
Откуда: Москва, пл. Лось
Несколько дней из бутылки покормить или, например, раз в день - это не страшно. Думаю, не откажется. Но мы лежали со Славиком в больнице целый месяц с рождения, сначала врач не разрешал кормить из груди, поэтому кормила почти 20 дней из бутылки (там дырка огроменная). Он потом так и не взял грудь, даже не понял, как из нее сосать надо. Как нас выписали, я целый день его не кормила из бутылки; думала, что проголодается - возьмет. Не тут-то было - весь день орал, но сосать не хотел. Больше я не выдержала, так и сцеживалась авентовским молокоотсосом.

_________________
Мои дети: Настя (08/01/02), Славик (28/12/04)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 7:11 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
[
quote="Olga_R"]Это требует согласия со стороны того, кто будет давать. Все-таки из бутылочки удобней. Лично мне важнее спокойствие и того, кто остается с ребенком, и самого ребенка.[/quote]
Я не считаю, что из бутылочки удобнее, тут главное, что для родителей важнее-сомнительное удобство или сохранить грудное вскармливание.А ребенку вообще все равно.
Наташа_Миша писал(а):
Мне кажется, что специалисты, которые не рекомендуют кормить из бутылочки слишком преувеличивают. Когда хочешь есть на упаковку не смотришь, титя это или бутылочка. Можно сделать маленькую дырочку в соске.

Дело не в размере дырочки, а в том, как малыш захватывает грудь и бутылочку-совершенно по-разному. Потом он может разучиться правильно брать грудь. это, в свою очередь, может привести к лактостазу из-за неправильного прикладывания. Кроме того, грудное вскармливание-это не только еда, но и контакт с мамой.
Натка писал(а):
Несколько дней из бутылки покормить или, например, раз в день - это не страшно. Думаю, не откажется

Есть дети, которые, один раз пососав из бутылки, отказываются от груди. Стоит ли рисковать?

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 9:44 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Катюша, а когда другого варианта нет?
Я училась и оставляла Мишу с бабушкой. Пить с ложки от отказывался, кормили из бутылки сцеженным молоком.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 10:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Лена Данилова писал(а):
Катюша, а когда другого варианта нет?
Я училась и оставляла Мишу с бабушкой. Пить с ложки от отказывался, кормили из бутылки сцеженным молоком.

Конечно, когда учишься, это труднее.В крайних случаях бутылочки, наверное, можно использовать, но если регулярно кормить ребенка сцеженным молоком, есть еще одна опасность- лактазная недостаточность. Если есть возможность, маме лучше взять академический отпуск.
Может, Миша отказывался пить с ложки, потому что успел узнать, что такое бутылочка? У меня Сашка бутылочки не знал и прекрасно пил с ложки.Я, правда, до 6 мес. его больше чем на час не оставляла, а если нужно было куда-то поехать, брала с собой. Просто многие мамы злоупотребляют бутылочками, потому что, конечно, проще нацедить пару бутылок электрическим молокоотсосом и уехать надолго, чем сцеживаться в чашку.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 12:50 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Сочи
Катенька, откуда такая информация про лактазную недостаточьность и сцеживание?

_________________
Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 1:49 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
В этой статье есть про лактазную недостаточность http://www.yamama.ru/breastfeeding/zabolevaniya.htm, а еще про это мне консультанты рассказывали. Знаю лично двух детей, у которых лактазная недостаточностьбыла-их кормили только сцеженным молоком.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 2:05 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Сочи
Катюша, любопытно, никогда не задумывалась

_________________
Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 2:24 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Я заинтересовалась тогда, когда познакомилась с этими детишками, мне просто интересно стало, можно ли с этим справиться и отчего бывает. В одном случае врач назначил ферменты, а в другом ребенка просто перевели на безлактозную смесь в 5 месяцев...

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 8:33 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Катюша писал(а):
малыш захватывает грудь и бутылочку-совершенно по-разному. Потом он может разучиться правильно брать грудь. это, в свою очередь, может привести к лактостазу из-за неправильного прикладывания.

Многие дети от рождения берут грудь неправильно, их надо этому учить. Миша долго кормился с бутылочки с рождения по причине болезни, когда стало возможно грудное вскармливание я учила его этому: руками вкладывала грудь в рот и сама давила грудь, чтобы молоко само текло в рот. В то время лактостаза у меня не было, а случился он когда Мише было около года и грудное вскармливание было налажено хорошо. Причины этого я до сих пор понять не могу.
Катюша писал(а):
Кроме того, грудное вскармливание-это не только еда, но и контакт с мамой.

Конечно, сцеживание это вынужденная мера и я не понимаю людей добровольно отказавшихся от грудного вскармливания.
Катюша писал(а):
Просто многие мамы злоупотребляют бутылочками, потому что, конечно, проще нацедить пару бутылок электрическим молокоотсосом и уехать надолго, чем сцеживаться в чашку.
А зачем мучится и сцеживаться в чашку?
Катюша писал(а):
а еще про это мне консультанты рассказывалию. Знаю лично двух детей, у которых лактазная недостаточностьбыла-их кормили только сцеженным молоком.
Прочитав несколько статей консультантов я почему-то стала к ним скептически относиться. Например в этой статье, на мой взгляд, приводятся какие-то примеры идиотских мамашек. На мой взгляд они сильно сгущают краски и пытаются запугать. Если прислушиваться к себе и быть, как говориться ближе к природе и не напрягаться по этому поводу, т.е. то что маме подсказывает ее внутренний голос, то все будет нормально. У животных и диких женщин не бывает проблем с грудным вскармливанием. А по поводу этих двух детей, думаю, что у их мам был выбор между кормлением сцеженным молоком и искуственным и не известно еще, что лучше.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 8:59 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Еще раз проанализировав написанное мнй ранее и статью консультантов, пришла к выводу, что негатив во мне вызвала не сама информация в статье, а пугалки. Статья правильная, а манера изложения мне не нравится. Просто я больше люблю статьи где пишут, что для нормального ГВ надо делать то-то и то-то, безо всяких страшилок и плохих примеров. Сама с удовольствием читала раньше такие статьи.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 11:14 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Наташа_Миша писал(а):
Многие дети от рождения берут грудь неправильно, их надо этому учить.

Совершенно согласна. Но не все маы, как Вы, знают, что ребенка можно переучить или научить, а потому даже не пытаются, кроме того, переучивание-довольно трудоемкий процесс, к сожалению, не всегда получается. Меня, например, с рождения кормили из бутылочки сцеженным молоком из-за проблем со здоровьем, грудь я потом так и не взяла.
Наташа_Миша писал(а):
А зачем мучится и сцеживаться в чашку?

Ну, я не скажу, что я мучилась. Каждая женщина должна уметь сцедить свою грудь руками, у меня с этим проблем не было, а молокоотсос просто не нужен был, потому что я была почти все время с ребенком, и молоко пришлось оставлять всего несколько раз, когда мне надо было в поликлинику уехать. А в чашку-чтобы бутылку не давать.

Наташа_Миша писал(а):
А по поводу этих двух детей, думаю, что у их мам был выбор между кормлением сцеженным молоком и искуственным и не известно еще, что лучше.

Выбор у них был между кормлением грудью и сцеженным молоком. Поясню. Обе мамы сидели дома, у одной было кесарево, и ребенка она увидела только через 6 дней после родов, ребенка в роддоме кормили из бутылки, выйдя из роддома, эта мама не стала учить ребенка сосать грудь, а просто стала сцеживаться авентовским молокоотсосом. Говорила, что на прогулке в парке ей удобнее кормить из бутылки, грудью она стесняется, хотя я и другие мамы кормили в парке.Эта женщина была уверенна, что причина лактазной недостаточности -наследственность, поскольку у ее мужа была, но неизвестно еще, правильно ли кормили ее мужа. прокормила она до года и 2 месяцев, ребенку выписали ферменты.
Про другую маму не могу много сказать, знаю только, что к специалистам по грудному вскармливанию она не обращалась, а ребенка, который с 5 месяцев на безлактозной смеси, мне кажется, можно назвать искусственничком.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 12:16 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 2:44 pm
Сообщения: 126
Откуда: Железнодорожный-Фрязино, МО
У меня тоже было кесарево. :( Принесли кажется на 4 день. Он спал. Сытый и довольный. Я не смогла его разбудить. :D И так каждый день нашего пребывания в роддоме.Его накормят смесью, он дрыхнет. Зачем просыпаться?. Когда приехали домой, деть грудь брать отказался категорически. Мы промучились 1,5 месяца. Каждое кормление было кошмаром для меня. Ребенок кидался на грудь, потом выплевывал ее и начинал вопить. Сцеживалась постоянно, но от того, что я нервничала сильно по этому поводу, молоко пропало. :(
Из всей этой ситуации сделала соответствующие выводы. Со вторым ребенком сделаю все, чтобы кормить самой.
А про молокоотсос хочу сказать, что был Авентовский. Действительно очень удобный, только у меня постоянно рвались клапаны (не знаю как правильно назвать. такие маленькие круглые штучки :D ) Их там несколько запасных. Использовала все.

_________________
Димка (16.12.2004)
Лиза (21.09.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 5:36 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 3:06 pm
Сообщения: 57
Откуда: Украина
Катюша писал(а):
Каждая женщина должна уметь сцедить свою грудь руками

А я не умею... :( Всё по рукам течет + сосок сразу съеживается. Правда, и надобности сцедить пока не было

_________________
Соня родилась 13 марта 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 12:14 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 12:12 am
Сообщения: 26
Откуда: Астрахань
А сколько по времени хранится сцеженное молоко в холодильнике и без него?

_________________
Женечка (26.02.2006), Владушка (29.12.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group