Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 9:20 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 8:41 pm
Сообщения: 5
Откуда: Эстония
Лена Данилова, а у меня такой вопрос. Моей дочери 2.5 месяца. С 3-х месяцев я выхожу на учебу. сейчас кормлю ребенка грудбю и хочу продолжать хотя бы до года. Учеба заочная по выходным через неделю. Но придется отлучаться часов на 6 точно. Значит 1-2 кормления без сиси. Придется давать смеси из бутылочки. Подскажите как уберечь молоко и как сделать ,чтобы ребенок не отказался от груди. Ведь всего отлучаться придется 4 дня в месяц, а грудью кормить желание есть

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 10:07 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Мэрка, лучше докармливать сцеженным молочком, пока Вас нет.
На одно-два кормления можно насцеживать заранее.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2006 7:23 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 8:41 pm
Сообщения: 5
Откуда: Эстония
Olga_R писал(а):
Мэрка, я вышла на работу, когда Максимке было 4 месяца, до этого первый раз надолго ушла в 1,5 месяца (но почти на весь день). Первый раз нацеживала молоко очень небольшими порциями недели полторы. Потом стало проще. Смесью не кормили ни разу. Сложность была только первый раз, когда после стерилизации оставленного молока, оказалось, что оно не сосется через дырочку в бутылке, т.к. на нем образовалась пенка. После того как разобрались и стали процеживать через марлю на маленьком ситечке проблем не было. Потом, правда, из бутылки Максимка стал выпивать больше, чем у меня. Но я работала 2-3 раза в неделю (пропускала 1-2 кормления), так что проблем особых не возникло. Потом началось лето (у меня отпуск 2 месяца), так что про бутылку совсем забыли, а осенью (почти в 1 год) днем Максимка уже вполне обходился без молока. Жалко было потом было сливать оставшееся неиспользованным замороженное молоко.

Olga_R, а можно поподробнее о замораживании молока и о сцеживании
у меня грудь как тряпочка, и практически не сцеживается,но когда начинает ребенок сосать слышно как ест и молока много, как же сцеживать и когда? В чем хранить сцеженное молоко и как размораживать?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2006 8:05 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Мэрка, я сцеживала после кормления, лучше всего поначалу получалось ночью, но у меня Максимка хорошо спал, я его без проблем перекоадывала к нему в кровать. Сцеживала в стеклянные баночки из под детского питания. Потом сразу убирала в морозилку (-18), в след. раз - в новую баночку. Баночки предварительно кипятила. Потом размораживали заранее (сразу как спать ложился перед планируемым кормлением) - ставили банку в горячую воду из-под крана. Потом все сливали в одну и стерилизовали. Остужали и через марлю и сито перед кормлением переливали в бутылочку для кормления. Насчет размораживания и последующего могу путать, т.к. я этого не делала сама. Если сцеживала утром перед уходом, то закутывали тряпочкой, чтобы не остыло и оставляли при комнатной температуре. То, что накануне - просто в холодильнике. Читала, что тпросто в холодильнике можно до 5 дней хранить, не пробовала. В морозилке - полгода. Будут вопросы - пишите.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2006 8:43 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 8:41 pm
Сообщения: 5
Откуда: Эстония
То есть прямо до кипения доводили? А разве при этом витамины сохраняются?

И еще вопросик. Понятно с бутылки легче пить и ребенок привыкает к ней. Не было ли у вас проблем,что после бутылки ребенок не хотел брать грудь?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2006 9:40 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Ставили в кастрюльку с водой, вода кипела, молоко вроде нет.
Мы бутылкой пользовались редко, так что из-за нее проблем не было.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2006 10:39 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 7:33 am
Сообщения: 23
Откуда: США, Нью Джерси
А я сейчас тоже вышла на учёбу, и приходится оставлять ребёнка 3 раза в неделю часов на 5-7. Кормлю Амурку сцеженным молоком. Иногда приходится сцеживать в два-три захода. Особенно хорошо получается после отлучки - молоко само льётся. Я читала, что молоко может храниться в холодильнике до недели, а в морозилке до полугода. Про кипячение ничего не слышала. Я обычно оставляю в холодильнике на день-два - не больше. Когда надо кормить, мы просто берём бутылочку и держим под краном с горячей водой, тока она не нагреется до нужной температуры.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2006 4:03 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 5:49 pm
Сообщения: 3
Откуда: Моск. обл., Дмитров
Мэрка. я тоже учусь и приходится оставлять дочку,сцеживаюсь я ночью ,когда доча пропускает кормление, ставлю в холодильник хронится оно не более двух суток, а еще можно заморозить , тогда оно хранится два месяца.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 2:59 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Здесь можно обсудить все вопросы, связанные со сцеживанием грудного молока, его хранением и кормлением ребенка этим молоком.
---
Нам на днях подарили молокоотсос "Авент" (с двумя бутылками в комплекте). За полчаса я нацедила две бутылочки по 100 грамм.
Сравнить с ручным сцеживанием нельзя! небо и земля.
Оставили молоко в холодильнике. Когда я ушла, бабушка кормила Саньку. Та сначала чмокола и не понимала, что и как. а потом присосалась и хорошо поела.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 5:03 pm 
А мы купили такой же молокоотсос (Авент) буквально сразу после приезда из роддома. Я ещё ездила тогда к гинекологу, приходить в себя. Руками пробовала сцеживаться только пару раз (в роддоме, т.к . молока уже тогда было много). Действительно ,не сравнить. Авент мне полностью нравится. Сейчас уже пользуюсь им только если куда-то уезжаю на пару часов и больше. Молоко храню около суток в холодильнике в бутылочке. Потом крышку на бутылочке меняем на соску, разогреваем и кормимся.
Кстати ,ещё купили и стерилизатор Авент для микроволновки - там стерилдизуем и соски ,и молокоотсос, и бутылочки. Очень всё устраивает. Правда, в начале когда порой молока было ну оооочень много, этим отсосом без массажа груди застои было не сцедить.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 5:18 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
А я вот так и сцеживаю руками, надеюсь, что в этот раз нечасто будет требоваться. В прошлый раз нам бутылочку Авент подарили в роддоме, а в этот раз только 4 памперса дали :(.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 5:54 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 5:49 pm
Сообщения: 3
Откуда: Моск. обл., Дмитров
А у меня руками не получалось сцеживать и меня спас Авентовский молокоотсос,чудо а не аппарат,очень удобная вещь,советую всем если у кого проблемы с сцежеванием.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2006 12:00 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Я вообще не понимаю, зачем нужно кормить сцеженным молоком из бутылочки, это ведь не здорово для грудного вскармливания. Когда мне нужно было отлучиться, я сцеживалась в чашку и муж давал молоко с ложки, нормально получалось. У нас вообще не было ни одной бутылочки.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2006 9:22 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Это требует согласия со стороны того, кто будет давать. Все-таки из бутылочки удобней. Лично мне важнее спокойствие и того, кто остается с ребенком, и самого ребенка.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2006 3:34 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 3:34 pm
Сообщения: 114
Откуда: Самара
Леша у меня прекрасно сосал сам (пробовала сцеживать руками - не получалось ничего, кроме синяков, так и забросила я это занятие), а Ольга с рождения отказывалась брать грудь. Но поскольку я хотела кормиь ее именно грудным молоком, муж купил и привез мне авентовский молокоотсос (+бутылочки, + одноразовые пакетики) в роддом. Как он мне понравился, слов нет! Сцеживалась в "промышленных" количествах до года!! Ночью я спала, а ребенка кормил папа, а если нужно было уйти, у меня всегда был запас замороженного молока в одноразовых авентовских пакетиках в холодильнике! Так что такие вещи очень облегчают жизнь - всем рекомендую!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group