Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Сема (с 1г2м)
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 10:23 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 10:53 am
Сообщения: 40
Я все таки "продвинула" в массы "Улитку и Кит". Теперь он слушает все произведение, в самом начале смотрит даже три разворота, а потом фоном. Не любит он корабли. Эх, была бы такая же, но про поезда!
Начала читать Чуковского. Я начинаю нервничать, дело у нас близится к двум годам, а Чуковского он слушать отказывается. Как так? Он же как музыка, ритмичный. Не музыкальный у меня ребенок получается. Приняла я волевое решение и теперь уже третий день читаю ему "Муху-цокатуху" и "Тараканище" фоном. Он играет рядом, отнимать не пытается. Уже хорошо. Но и реакций положительных тоже не показывает. Зато наш папа сегодня "подслушивал" наше чтение. Когда я остановилась, он сказал: "Чего ты остановилась? Я же слушаю!" Вот так, для папы читаю. А ребенок рядом разбирал на запчасти паровозик.
Еще читаем Маяковского "Что такое хорошо, что такое плохо", читаем Маршака (немного стихотворений, почти все из сборника "Мастер-Ломастер"), читаем "Пик, Пак,Пока" (если "забываю" его, сам приносит), Барто тоже он просит, просит потешки, иногда смотрит "Весеннюю книгу" Бернер, ну и сказки тоже. Только кроме Репки и Курочки Рябы мы никуда не ушли. Прозу не воспринимает вообще.
Сейчас вплотную занялась списком новогодней литературы, а то в прошлом году я ограничилась лишь покупкой Щелкунчика для себя, у нас даже стихов нет.
Вообще за день немного получается почитать, один-два подхода минут по 10-15. Это мало. А перед сном я не читаю, просто у нас другой ритуал укладывания, он засыпает один прекрасно, стараюсь читать вечером перед купанием или после дневного сна. Надо постараться вставить чтение в режим. Подумаю над этим.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Сема (с 1г2м)
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 9:07 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 10:53 am
Сообщения: 40
Вставила чтение в режим. Теперь читаем после завтрака, перед прогулкой. Ребенок очень настроен почитать в это время. После дневного сна редко удается почитать.
Читаем все то же, плюс добавились новые книги.
"Улитка и Кит" Дональдсон у нас теперь хит. Эта книга даже удостоилась быть названной "тю-тю" (Корабли отдыхали в порту, а потом отплывали "ту-ту").
Изображение

"Хочу к маме" Дональдсон - история повторяется как с предыдущей книгой, читаем ровно до половины.
Изображение

"Идем ловить медведя" Розен. Это книга-игра. Приходится ее показывать и разыгрывать. Но читаем ее каждый день.
Изображение

Еще читаю что-то из стихов Маршака, Лаптева, Барто, Крылова. Чуковского все также не любим.
Прозу не воспринимаем ни под каким соусом. Так то о Сутееве я даже не заикалась.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group