Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 11:41 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:46 am
Сообщения: 175
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Ещё две книги, действующие лица в которых животные.
Ян Экхольм Тутта Карлссон и Людвиг Четырнадцатый
Лилия Носова Заячьи проделки


Если первая книга для меня это классика детской литературы, я сама её очень люблю и с удовольствием читаю детям, то вторая - это новая книга современного автора. Но на мой взгляд, книга на одно прочтение, прочитали и забыли. Племянницы дали Алисе почитать, они любят эту книжку и читают сами с удоволствием.
Тутту Карлсон Алиса решила перечитать ещё раз попозже, что непременно и сделаем через какое-то время.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Тиме 16 лет (03.12.2001)
Алисе уже 10 (02.09.2007)
Читательский дневник АЛИСЫ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 12:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:46 am
Сообщения: 175
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Полюбились Алисе сказки. Я сама как-то, наверное, не очень люблю сказки, мне интересней или сказочные истории или вообще про жизнь реальных детей. А может, быть все классические сказки давно известны и самой хочется читать что-то, чего не читала в своём детстве. Поэтому и сказки ребёнку предлагаю не очень часто.
Она сама их отыскивает на поках и несёт читать.
Этот сборник Андерсена САМЫЕ КРАСИВЫЕ СКАЗКИ мы уже читали, выборочно, Снежную королеву, например этой зимой. Сейчас прочитали и королеву снова и несколько других. Практически всё, не осилила я Огниво и предложила другую книгу.
А книга в общем-то не плохая, и текст классический и иллюстрации не плохие.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Тиме 16 лет (03.12.2001)
Алисе уже 10 (02.09.2007)
Читательский дневник АЛИСЫ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 6:26 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:46 am
Сообщения: 175
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
РАССКАЗЫ НИКОЛАЯ НОСОВА

Знакомство с творчеством Носова началось у нас, наверное, поздновато, в начале прошлого лета, уже почти в 5 лет. Вижу в дневничках, что многие Незнайку читают намного раньше.
Кстати, сначала мы тоже взялись за Незнайку, но не потому что я у кого-то увидела (изучатеть читательские дневнички форума я стала позже, осенью и зимой, увлекательное чтение, скажу я вам), а просто попались на глаза книга моего детства и я решила, что можно попробовать.
Первую часть прочитали вполне успешно, был живой интерес у ребёнка, просила ещё и ещё. А вот на второй откровенно забуксовали. И осилили только половину и бросили. И сколько я не предлагала позже вернуться и дочитать, не соглашается.

Изображение

Изображение

Изображение


Потом мы читали старенькую книжечку с рассказами Носова. Понравилась очень. Несмотря на то, что картинок не очень много и они чёрно-белый. В книжечке всего четыре рассказа: Мишкина каша, Фантазёры, Телефон и Живая шляпа.Алиса просила перечитать их много раз. Очень полюбился последний рассказ Живая шляпа, его мы читали особенно часто.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом брали у племянницы вот такую книгу с произведениями Носова. Кроме 6 рассказов (причём рассказы в книгах не повторяются), там ещё повесть Приключения Толи Клюквина. Тоже читали с большим интересом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну , и на волне интереса к Носову решили почитать ещё что-нибудь. Но выяснилось, что дома больше ничего и нет. Оказывается, сыну я не купила ни одной книги Носова. Дело в том, что в детском саду у него была шикарная библиотека, книги все современные, новые. Мы постоянно оттуда брали читать домой разную литературу и Носова в том числе. Было несколько разных сборников, сын любил эти рассказы и мы брали их ни один раз.
Вот пришлось теперь озаботиться покупкой книги для дочери. Я пересмотрела овсе имеющиеся в Лабиринте издания и остановилась вот на этих двух книжечках из серии Книги-мои друзья. Мне показался здесь самым полным список рассказов в дополнение к нашим. Удобный маленькие формат, иллюстрации из детства и цена не высокая. Так что рекомендую.
http://www.labirint.ru/books/272357/ и http://www.labirint.ru/books/272358/

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Тиме 16 лет (03.12.2001)
Алисе уже 10 (02.09.2007)
Читательский дневник АЛИСЫ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 4:28 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:46 am
Сообщения: 175
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Мой любимый ДИК КИНГ-СМИТ

Мне самой очень нравится этот автор и его произведения, и сначала я открыла его для себя, а потом уже ждала, когда же можно будет познакомить детей с его произведениями. Всё таки они не для малышей и нужно было как-то дозреть.
Вот прошлой осенью, когда Алисе исполнилось 5 лет, я решила, что время пришло. Сначала мы прочитали ПОРОСЁНКА БЕЙБА, а потом вот эту замечательную повесть НАЙТИ БЕЛУЮ ЛОШАДЬ.

Не прошло и полгода, Алиса попросила перечитать ей ЛОШАДЬ, видно запала в душу. Думаю, что и это не последний раз. И мы к ней обязательно вернёмся. В книге много моментов, которые воспринимаются по-новому с каждым прочтением. Возможно, ещё не весь юмор и иронию в диалогах главных герояв она смогла уловить сейчас.

Вообще, повесть замечательная, всем очень советую. О дружбе и взаимовыручке. Просто интересно об Англии. У моей дочи любимый дружок живёт в Англии, поэтому ей всё, что связано с этой страной, очень интересно. нашли в интернете и посмотрели на реальные изображения на меловых холмах. Впечатляет!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Тиме 16 лет (03.12.2001)
Алисе уже 10 (02.09.2007)
Читательский дневник АЛИСЫ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 4:48 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:46 am
Сообщения: 175
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Сказка Софьи Прокофьевой ПОКА БЬЮТ ЧАСЫ

Такую большую красивую с замечательными иллюстрациями книгу мы покупали несколько лет назад в подарок племяннице. А потом взяли сами почитать. У нас есть это произведение в другой книге, но там иллюстрации чёрно-белые и маленькие. И когда читали сказку в первый раз, хотелось чего-то более яркого, тем более, было где взять. Первый раз мы прочитали её в 4,5 года. Понравилось, что-то запомнилось.

И вот недавно Алиса вспомнила про неё и предложила прочитать ещё раз. Я хотела нашу книгу читать, рисунки там этого художника, все образы узнаваемые, и к этому времени мы много книг вообще почти без картинок прочитали. Но дочь хотела именно большую. Пришлось снова взять.

Что интересно, я стала сравнивать, текст в книгах отличается. Заметила это сначала по количеству глав, в маленькой книге их меньше. А потом пару глав текст сравнила, в нновой то там, то здесь дописаны и вставлены обзацы, никаких новых деталей, героев и информации в целом, так, описания. Зачем, не понятно. Для объёма и так не маленькой книги? есть один очень большой кусок в конце книги. Когда герои сидят в темнице в ожидании казни и рассказывают друг другу истории. Прямо три такие немаленькие сказки-притчи внутри книги. А в старой ( да не такая она уж и старая, 2003 года издания) книге этого нет.

Не скажу, что сказка мне очень-очень понравилась. Но инересно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Тиме 16 лет (03.12.2001)
Алисе уже 10 (02.09.2007)
Читательский дневник АЛИСЫ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 5:10 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:46 am
Сообщения: 175
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Ирина Пивоварова ОДНАЖДЫ КАТЯ С МАНЕЧКОЙ

Один рассказ День защиты природы про этих сестричек мы читали в сборнике Внеклассное чтение для первого класса viewtopic.php?f=1102&t=7647299&start=15#p636666 и Алисе он очень понравился и перечитывали мы его несколько раз. Поэтому было решено прочитать про проказниц побольше. Когда-то в букинисте покупалась вот такая книжечка 1997 года издания.

Изображение

Сейчас в Лабиринте есть вполне приличное издание http://www.labirint.ru/books/352867/
Изображение

Алиса книгу прослушала с большим удовольствием, хотя, думаю, можно было её и попозже прочитать, для начальной школы, наверное, более подходит. Сын читал во втором классе другую книгу Ирины Пивоваровой О чем думает моя голова, ухохатывался вголос и бегал мне некоторые места зачитывал.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Тиме 16 лет (03.12.2001)
Алисе уже 10 (02.09.2007)
Читательский дневник АЛИСЫ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 11:10 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:46 am
Сообщения: 175
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Георгий Юдин ГЛАВНОЕ ЧУДО СВЕТА
http://www.labirint.ru/books/259598/

Про эту книгу читала давно и только хорошие отзывы, в том числе и на нашем сайте. И вот в этом году мой ребёнок получил такую книгу. Ещё на Новый год. Сразу же порассматривала картинки, выяснила, что о теле чиловека и отложила. Не иъявила желания читать. А потом сама достала с полки и принесла, видно созрела.
Книга понравилась, хотя прочитали мы не всё. Только 3 главы. Читали мы параллельно с другой книгой, художественной. И только по вечерам. А в конце глав есть такие игровые задания, которые непременно хотелось выполнить. Поиграть по мотивам, так сказать. Информация бы точно усвоилась лучше. Но так как читали по вечерам, играть времени уже не было. А скорее скорей всё просто прочать - мне не хотелось. Поэтому решили книгу пока отложить. Но впечатления очень хорошие. И правда, написано так интересно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Тиме 16 лет (03.12.2001)
Алисе уже 10 (02.09.2007)
Читательский дневник АЛИСЫ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 4:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:46 am
Сообщения: 175
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
БАБУШКА НА ЯБЛОНЕ

В Лабиринте есть вот такое современное издание произведений Миры Лобе http://www.labirint.ru/books/303297/ , там я и прочитала впервые и о авторе и о произведениях. но всего купить невозможно. А недавно в букинисте увидила книжку с этими повестями и решила купить.
В этой старенькой книжечке 1974 года выпуска, кстати, кроме двух повестей Миры Лоббе Бабушка на яблоне и Как было дело с Мохнаткой, которые есть в новой махаоновской, есть ещё повести. Автор - Вера Ферра_Микура Валентин свистит в травинку и Двенадцать человек-не дюжина

Книгу читали долго, не потому что не интересно, очень даже интересно. Просто книжка оказалась большой. Больше 200 страниц и мелкий шрифт. Читать тяжеловато из-за шрифта. А потом, очень хотелось читать медленно, поразмышлять, обсудить. Так и читали, неспешно и много говорили.

Вообще, книга, наверное, для деток постарше. В начальной школе читать в самый раз. Но для самостоятельного чтения лучше приобрести современное издание, там и шрифт удобный и картинок много.

Про первые две повести можно подробно прочитать в рецензиях на Лабиринте. очень дбрые, есть над чем задуматься и поговорить с ребёнком. мы и обсуждали много всего. И Алисе и мне больше понравилась повесть про Мохнатку, мы даже обе всплакнули в конце.

А про повести Веры Ферра_Микура я расскажу поподробнее. Вдруг кому-то попадётся такая книга в библиотеке и захочется почитать.

Валентин свистит в травинку.
Молодой человек Валентин обладает умением высвистывать желания, свои и других людей. Для этого нужна лишь травинка. Свистнул - и готово.
Очень ему хотелось сделать кого-то из окружающих счастливыми и он исполнял без разбору желания алчных людей. В итоге никого полученное богатство счастливыми не сделало, а принесло только больше забот. Такие философские размышления на тему счстья. Но вполне себе для детей.

Вторая повесть Двенадцать человек не дюжина тоже очень понравилась. Она вообще не сказочная. А о жизни и переживниях 11 летней девочки. В книге описан всего то один день из её жизни, а столько событий и впечатлений. мама вот вот должна родить малыша, а девочка очень переживает, не перестанут ли любить её родители и не решается ни с кем это обсудить. Она попадает в дом к своей новой подруги и знакомится с её большой семьёй. 12 человек, очень разных, и тем не менее, любящих друг друга.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Тиме 16 лет (03.12.2001)
Алисе уже 10 (02.09.2007)
Читательский дневник АЛИСЫ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 5:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:46 am
Сообщения: 175
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
КАШТАНКА

Приобщаемся к классике.
У нас вот такая старенькая книжечка в мягкой обложке, с моего детства ещё осталась. Алиса как-то не очень воодушевилась. Возможно, если бы издание было не такое мрачное, а вот как это, например http://www.labirint.ru/books/344527/ (очень нравится мне эта книга с замечательными иллюстрациями), впечатления у ребёнка были бы другие.

А так, почему то Алисе совсем не понравились картинки в нашей книге, возможно язык Чехова не так привычен, хотя много слов новых я пыталась объяснить. В общем, слушала не очень внимательно. Не понравилось, что Каштанке дали новое имя Тётка и требовала, что бы я читала везде именно Каштанка.

Хотя потом вспоминала некоторые моменты и даже играла в цирк.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Тиме 16 лет (03.12.2001)
Алисе уже 10 (02.09.2007)
Читательский дневник АЛИСЫ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 1:43 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Каштанка у Вас прям МИРОВАЯ!!! Такую Тутточку как у Вас ищу давно. К сожалению такой тираж давно закончился. Эх!
А другие как то не впечатляют....Кино прикольное. И мультфильмы . Пока так. А про "дюжину" - заинтригована. Скорее всего найду в интернете и перечитаю так.
Спасибо.

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 5:12 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:46 am
Сообщения: 175
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Ируся писал(а):
Такую Тутточку как у Вас ищу давно. К сожалению такой тираж давно закончился. Эх!
А другие как то не впечатляют....


Эту книгу я покупала сыну давно, она 2003 года издания. Когда увидела в магазине, схватила и не могла уже расстаться, такая она красивая, все герои такие харАктерные получились.. Я вообще очень люблю рисунки Тржемецкого, вот только на днях получили Сдобную Лизу с его иллюстрациями.

_________________
Тиме 16 лет (03.12.2001)
Алисе уже 10 (02.09.2007)
Читательский дневник АЛИСЫ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 5:40 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:46 am
Сообщения: 175
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
После долгого чтения Бабушки на яблоне хотелось чего-нибудь не такого массштабного, на пару-тройку вечеров, и дочка выбрала как раз подходящее, две небольшие книги, которые читали уже раньше.

Одну - книжечку Беатрис Поттер, её мы читали совсем недавно, весной, и о ней я уже рассказывала на первой странице нашего дневника viewtopic.php?f=1102&t=7647299
Изображение

Кстати, в Риде http://read.ru/id/2874996/ и в Озоне http://www.ozon.ru/context/detail/id/18555845/ есть замечатльная книга, самый полный сборник историй от Беатрис ПОттер. Очень красивое издание.

Ну а вторая, выбранная Алисой книга, была МИНУС И БОЛЬШОЙ МИР, который написал и проиллюстрировал наш любимый Свен Нурдквист.Эту книгу она получила на Новый год пару лет назад (и помнит же до сих пор, что именно дед Мороз принёс ей эту книгу). Вот тогда мы её и сразу прочитали и забыли.

Но вот если совсем честно, не нравится мне эта книга. Насколько я разделяю любовь детей к Петсону и Финдусу (а именно на волне этой любви и покупаются другие книги Свена Нурдквиста), настолько именно эта книга мне показалось неудачной.
Да, рисунки интересные, в стиле Петсона, много забавных мелких деталей, есть что порассматривать. А вот сама история как-то не захватила. И как учебное пособие (научить ребёнка счёту) и как сказка - всё на троечку. Алисе понравилось рассматривать, искать на картинках предметы, ну и слушала внимательно. Но она вообще любит слушать практически всё.

Для тех, кому всё-таки интересно, она есть в Лабиринте http://www.labirint.ru/books/253154/

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Тиме 16 лет (03.12.2001)
Алисе уже 10 (02.09.2007)
Читательский дневник АЛИСЫ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 6:25 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:46 am
Сообщения: 175
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Давно была у меня на примете книга, которую хотела прочитать Алисе. Наверное потому, что сама эту книгу в детстве не читала, но слышала про неё, не раз видела в списке рекомендованной литературы. Не помню даже откуда эта книга появилась в доме, наверное кто-то из родственников отдал, потому что она старенькая 1974 года.

И вот я достала три книги на выбор, Алиса выбрала именно её.
Итак, ФЕРДИНАНД ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ.


Изображение

Сейчас есть в продаже вот такое издание http://www.labirint.ru/books/270939/, но я поняла, что там только одно произведение. А в нашей старенькой книжечке обе сказки: Фердинанд Великолепный и Проснись Фердинанд.

Книга начинается с того, что пёс засыпает с хозяином на диване. И вот он решает, а не стать ли и ему тоже человеком. Пробует встать на задние лапы и спусттиться по лестнице. И у него получается! Он видит, что окружающие не видят в нём сообаки, а принимают именно за человека, за воспитанного вежливого человека. Он попадает в разные ситуации, из которых ищет достойный выход.

Когда начали читать и наверное до половины первой сказки мне не нравилось вообще. Бред какой-то, думала я. И почему эта сказка стоит в списке классической детской литературы?! И даже стала искать отзывы читателей на эту книгу в интернете. И мнения разделялись, кто-то вспоминал как любимое детское произведение, кто-то писал, что книга на один раз. Я тоже склонялась к такому мнению, что книга на один раз и всё ждала, когда же Алиса скажет, что ей скучно и мы возьмём что-то другое. Но она просила читать дальше, ей было интересно. И в какой-то момент мне тоже стало интересно. В книге нет какого-то захватывающего сюжета и тем не менее ждёшь, а что же будет дальше.
Я заметила, что пока читали книгу, Алиса в своих играх тоже стала больше фантазировать, наделять простые вещи какими-то новыми необычными качествами.

Так что к середине я уже втянулась и читала с большим удовольствием. В конце только стало понятно, что вся эта история Фердинанду приснилась! Вторая сказка состоит из нескольких отдельных историй -снов, в каждой из которых законченный сюжет. То Фердинанд видит себя охотником, то его вызывают в суд за нелегальное использование телевидения ( кстати, очень много вопросов у ребёнка вызвали вопросы судопроизодства, мы обо всём подробно поговорили).

В общем, обе мы остались книгой довольны!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Тиме 16 лет (03.12.2001)
Алисе уже 10 (02.09.2007)
Читательский дневник АЛИСЫ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 12:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:46 am
Сообщения: 175
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Давненько я не писала про наши книги, хотя читаем мы всё время, редко когда вечер проходит без чтения. Но на дворе было лето, отпуск, гости, писать не успевала.

Так что сначала про чтение в августе.

Вот такие две букинистические книжечки мне попались. Про обе слышала много хорошего, да и стоили они совем копейки, так что не смогла пройти мимо. И хоть и была запланирована для чтения была совсем другая литература, вне очереди прочитали эти новинки.

Приключения Кубарика и Томатика
Топелиус. Сказки
Изображение

Кубарик и Томатик, конечно, для Алисы уже совсем не по возрасту, читали мы просто как сказку, практически не останавливаясь для занятий. Но вообще классная вещь для знакомства ребёнка с математическими понятиями и для деток помладше очень рекомендую. оказывается, это вторая часть, есть ещё и первая для совсем малышей.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сказки Топелиуса как-т у нас не пошли. Прочитали только первую историю "Зимнюю сказку", дочь сказала, что ей не нравится и мы отложили книгу. Возможно, вернёмся попозже.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Тиме 16 лет (03.12.2001)
Алисе уже 10 (02.09.2007)
Читательский дневник АЛИСЫ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 7:25 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:46 am
Сообщения: 175
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
А эта книга уже из нашей летней посылки из Лабиринта, собиралась эта посылка почти год, между приездами в гости наших родтвенников из России. Книг пришло много, часть новогодних сразу припрятана до праздника. Часть книг заказана в подарок ко дню рождения Алисы. И лишь некоторые сразу отдала.

А. Куприн Слон
http://www.labirint.ru/books/292675/
очень приятная книжечка, иллюстрации натуралистичные, именно такие я и искала. Очень хотелось познакомить дочь с этим рассказом. Помню, у меня в детстве была такая книга, но где-то, видно, затерялась. Вот и пришлось купить новую. В книге два рассказа СЛОН и Ю_Ю
Прочитали книгу с большим удовольствием.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Тиме 16 лет (03.12.2001)
Алисе уже 10 (02.09.2007)
Читательский дневник АЛИСЫ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group