Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 8:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:46 am
Сообщения: 175
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
ТРЯМ! ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Как же я любила в детстве мультики про ромашки и песнку про белогривых лошадок. А вместе с этим и остальные истории про ёжика и его друзей.
Наверное, поэтому детям хочется читать и показывать именно то, что сам так любил когда-то.
У нас вот такой самоваровский сборник.
Я вообще полюбила эту серию "Школьная библиотека", и оформлены они вполне прилично, и главное, стоят не дорого, поэтому много книг серии уже куплено.

Изображение Изображение


Изображение Изображение

В книге не мало рассказов, но не все. Заказала ещё вот такое издание http://www.labirint.ru/books/256509/ с очень симпотичными иллюстрациями, какие-то историю дублируются, но есть и новые. Приедет наша книжечка уже ближе к осени, так что оставим её к зимнему чтению.

Алисе в общем книга понравилась, какие-то рассказики больше, какие-то меньше.
То, что очень понравилоась, просила перечитать.
Чаще всего, если читаем сборники рассказов, и что-то очень запало в душу, дочь просит перечитать сразу же. Вот только дочитали до последней строчки и тут же: "А давай ещё раз, мне очень понравилось". В этой же книжке мы прочти подряд все рассказики, а потом она листала и выбирала, что хочет услышать ещё раз.
К моему удивлению к повторному прочтению была заяявлена история про страшный сон ослика. Слушая и в первый и во второй раз, Алиса откровенно боялась. Но всё равно понравилось. Видно, испытывать страх тоже какой-то кайф.

Ещё перечитали:
Не смотри на меня так, Ёжик
Снежный цветок
Поросёнок в колючей шубке (ну это, наверное, самая любимая история, мы его и в Новогоднем сборнике читали несколько раз)
Как Новый год встречали
Трям! Здравствуйте!

_________________
Тиме 16 лет (03.12.2001)
Алисе уже 10 (02.09.2007)
Читательский дневник АЛИСЫ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 5:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:46 am
Сообщения: 175
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
ДОМОВЁНОК КУЗЬКА
ДОМОВЁНОК КУЗЬКА И ЕГО ДРУЗЬЯ
ПРИКЛЮЧЕНИЯ ДОМОВЁНКА КУЗЬКИ


Изображение

Вот, интересно. Книга про домовёнка Кузьку, написанная Татьяной Александровой, и по которой был снят мультик, так любимый в детстве, появилась в домашней библиотеке первой. Но у сына она не вызывала интереса, безуспешно начинали читать несколько раз. А вот продолжение, написанные дочерью автора Галиной Александровной ДОМОВЁНОК КУЗЬКА И ЕГО ДРУЗЬЯ он очень любил. Сначала он несколько раз брал эту книгу в библиотеке детского сада, а когда заканчивал детский сад, я заказала на Лабиринте такую же домой. И ещё одну новую ПРИКЛЮЧЕНИЯ ДОМОВЁНКА КУЗЬКИ.
Вот их мы перечитали и дома несколько раз, а ту первую, начало, никак не хотел. Вроде и герой тот же, и язык очень похож.

Поэтому дочь я решила познакомить сначала с первоисточником. Я была уверена, что ей всё понравится. Как-то лучше она слушает длинные истории, чем брат в её возрасте.

В Кузьку мой ребёнок просто влюбился.
Кстаи, я и сама Кузьку Татьяны Александровой читала впервые и мне тоже очень понравилось. Читается легко, весело. Очень понравился язык, как сказка народная. С какими-то прибаутками, приговорами. В общем, классно!

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Кстати, я мультик только по первой части помнила, где Кузька попадает в новый дом и знакомится с девочкой Наташей.
Так что мы с дочей с одинаковым интересов просмотрели все три части. Но мне всё равно книга больше понравилась, всё таки в мультике сказку сократили на нет.

Две другие книги Алиса тоже прослушала с большим интересом. В каждой из них по три отдельные истории, не связанные между собой. Лично мне больше понравилась Домовёнок Кузька и его друзья. Сказку про Вреднючку по просьбе дочки перечитали два раза подряд.

Домовенок Кузька и его друзья:
Как Кузька с Нафаней Дрему победили
Домовенок Кузька и петушок Тотошка
Домовенок Кузька и Вреднючка

Приключения домовенка Кузьки:
Домовенок Кузька и его сундучок
Домовенок Кузька и волшебные вещи
Путешествие домовенка Кузьки

Изображение Изображение

Изображение

_________________
Тиме 16 лет (03.12.2001)
Алисе уже 10 (02.09.2007)
Читательский дневник АЛИСЫ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 6:07 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
ООО! Мы тоже Кузьку нежно любим, а сколько "крылатых" цитат из мульта!
Машка сама себя хвалит с той самой интонацией: "Умница дочка!"

Интересно как, я даже не знала, что дочь Автора написала продолжение! Прямо как Дружков с Постниковым :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 6:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:46 am
Сообщения: 175
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Ира Соловьева писал(а):
ООО! Мы тоже Кузьку нежно любим, а сколько "крылатых" цитат из мульта!
Машка сама себя хвалит с той самой интонацией: "Умница дочка!"

Интересно как, я даже не знала, что дочь Автора написала продолжение! Прямо как Дружков с Постниковым :lol:


Да, и продолжения не плохие. И стиль написания похож ( вот про Дружкова с Постниковым я бы так не сказала, всё таки у отца лучше получилось). И много их, этих рассказиков-продолжений. У нас 6 штук получается, но я видела и другие. Хотя, если быть честной, не все одинаково хороши. Какие-то более удачные, какие-то менее.

Дочь сейчас увидела, что я пишу про Кузьку и быстренько притащила мне книжечку, хотя в обед остановились на полуслове в другой тоже интересной книге про Людвига четырнадцатого. Вот снова заставила перечитывать про Вреднючку шишигу. Уж очень ей именно этот рассказик понравился. Кстати, сын тоже от него фанател. Я его скоро наизусть выучу.

Кстати, после прочтения Куьки дочь впервые решила инсценировать прочитанное. Нарисовала разных персонажей, вырезала их. Заставила меня ширму натянуть и усадила всех театр смотреть.

_________________
Тиме 16 лет (03.12.2001)
Алисе уже 10 (02.09.2007)
Читательский дневник АЛИСЫ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 9:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:46 am
Сообщения: 175
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
МЕДВЕЖОНОК ПАДДИНГТОН

Это наша общая любовь.
В домашней библиотеке есть вот такие книжечки.

Изображение

Первыми были куплены три толстые ( те, что в нижнем ряду на фото) с маленькими чёрно-белыми иллюстрациями и большим колличеством рассказов о забавном медвежонке. Это было 6 лет назад, выбирала в Лабиринте (то есть не видя вживую) не зная ни автора, ни сами произведения. Попала пальцем в небо, и так удачно.
Сначала перечитала сама, решила что 5-летнему сыну рановато, тест не совсем простой, много непонятных для него вещей. А самой мне очень понравилось.
А потом Азбука выпустила вариант с замечательными цветными иллюстрациями и жутко сокращёнными текстами. НО я купила 2 книги, сын тогда учился в первом классе и для самостоятелного чтения и первого знакомства с Паддингтоном это было то, что нужно. И уже вместе читали большие книги.

Дочь познакомилась с Паддингтоном гораздо раньше.
Книжки с цветными картинками читали уже много-много раз лет с 2,5-3.
Одно время читали то Петсона, то Паддингтона по кругу, не принимая ничего нового. Потом на какое-то время книги были припрятаны. И вот теперь новый этап.
НО на сей раз мы достали толстую книгу, самое начало, где Паддингтон только попадает в семью Браунов.

Книга пошла на ура.
И длинные тексты не утомляли, и обилие новых понятий не напрягало. Вообще книга очень познавательная и расширяющая кругозор. Столько всего нового, интересного, необычного из английской жизни мы узнали за те две недели, что были погружены в чтение.
Я думаю, что Алиса слушала с большим интересом ещё и потому, что у нас есть диск с мультика про Паддингтона, что-то много серий, и смотрела она их не один раз. И оказалось, что очень многие рассказы из книги были экранизированы, и она их узнавала буквально с первых строк, многие помнила и весь сюжет.

Мультики вот такие, они отдельными короткими сериями, просто у нас они были много серий на одном диске. http://www.youtube.com/watch?v=2tSuGcRkvY4

Вот наша книга

Изображение Изображение

Изображение

Читали долго. Пару недель точно. В книге 20 рассказов и практически 300 страниц текста мелким шрифтом.
Но оторваться не могли, ни дочь, ни я, ещё и сын прибегал послушать.
Иногда отрывались от текста, чтобы посмотреть в энциклопедии или в интернете про то, что читали. Нашли даже рецепт традиционного рождественского пудинга, посмотрели как выглядит этот десерт.
Слушали музыку, речь о которой была в тексте. Ну и так для общего развития посмотрели некоторые достопримечательности Лондона. Всё это было очень интересно ещё и потому, что в Англии живут наши близкие друзья. И буквально летом мы все вместе отдыхали и теперь каждый день Алиса вспоминает своего дружка и ждёт новой встречи. Конечно же интересно было посмотреть, где живёт её любимый друг и любимый герой Паддингтон.

После прочтения этой книги, начинать новую такую же большую я была не в силах, хотя Алиса очень просила читать и другие две. Договорились прочитать пока те, что с цветными иллюстрациями и коротенькими историями, а к этим вернёмся попозже.

Если кто не знает, в этих книжечках серии Герои детства http://www.labirint.ru/series/13029/, по одному или два рассказа. В тех, что у нас есть, по 2 маленьких рассказика. Причём некоторых рассказов в наших больших сборниках нет.

Изображение Изображение
Изображение

_________________
Тиме 16 лет (03.12.2001)
Алисе уже 10 (02.09.2007)
Читательский дневник АЛИСЫ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 8:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:46 am
Сообщения: 175
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
После того, как почти месяц было практически погружение в жизнь одного героя ( сначала Кузька, потом Паддингтон), снова начинать что-то масштабное не хотелось. Нужно было передохнуть и подобрать что-то короткое.

Дочь выбрала две старенькие тоненькие книжечки, обе были прочитаны раньше мног-много раз.

СКАЗКИ КАТАЕВА. Семик-семицветик и Дудчка и кувшинчик и СКАЗКИ ЗАХОДЕРА Русачок и Серая звёздочка

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Обе книжечки старенькие, ещё с моего детства и состояние у них не очень. Но тем не менее, дочь очень нежно их любит. Наверное, потому, что это классика, язык замечательный, сказки интересные.

_________________
Тиме 16 лет (03.12.2001)
Алисе уже 10 (02.09.2007)
Читательский дневник АЛИСЫ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 9:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:46 am
Сообщения: 175
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
СКАЗКИ ПУШКИНА

Как-то мы упустили сказки Пушкина из виду. Слушала их дочь на своём первом году жизни, а вот потом всё руки не доходили.
Сначало казалось, что рано, а потом столько всего интересного читали, что просто очередь до Пушкина не доходила.

А тут вот случай очень подходящий представился познакомить, наконец-то ребёнка.
Мой сын учится в лицее имени Пушкина. И каждый год в школе проводится Пушкиниана. Все классы готовят инсценировки произведений Пушкина. И в течении месяца на суд жюри и зрителей представляют свои работы.

В начальной школе ставят сказки.
5-классники ставили Руслан и Людмила. Мы с Алисой были на представлении у брата, в параллели 5 классов, так что посмотрели 5 спектаклей.
Хорошо что произведение большое и все классы ставили разные отрывки, интеерсно было. А то в прошлом году пять раз Сказку о попе от начала до конца прослушали. Дочь пыталась вникать в смысл, вопросы задавала. А потом сказала: "Давай домой придём и ты мне прочитаешь эту сказку"
Читать Руслан и Людмила я не решилась, не для 5-летнего ребёнка эта сказка, а вот другие сказки прочитали. И на представления других классов пошли уже подготовленными.
Мои племянники учатся в этой же школе, так что мы посмотрели ещё Золотую рыбку у первоклассников и Сказку о царе Салтане у 3-классников. В начальной школе с этого года сделали все классы по отдельности. Один день для параллели, и каждому классу своё время. Так что смотрели только своих сестричек и братишку.

Вообще, спектакли на очень высоком уровне получаются, и родители и учителя очень стараются. А смотреть как приятно! на фото спектакль в 3 классе.

Изображение Изображение

А вот наша книжка, зачитанная нашими школьниками.

Изображение

Изображение Изображение

_________________
Тиме 16 лет (03.12.2001)
Алисе уже 10 (02.09.2007)
Читательский дневник АЛИСЫ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 9:11 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:46 am
Сообщения: 175
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Наши прочитанные книги за последние месяцы.
Читаем мы каждый день обязательно. а вот писать не успеваю совем. Хотя иногда так хочется записать свои и дочкины впечатления от чтения, какие-то её мысли и высказывания. Хорошо, хоть сделала фотографии того, что читали. Может, конечно, что-то и пропустили. Но основное есть на фото.

Итак, СКАЗКИ ГАУФА
Бианки МЫШОНОК ПИК
С.Прокопьева МАША И ОЙКА
М.Бородицкая ЩЕНОК МАРТЫН

В сборнике Гауфа три сказки: Маленький мук, Крлик нос, Калиф-аист. Мне понравилось оформление, иллюстрации красивые и пересказаны сказки вполне прилично, язык красивый. Алису не очень не очень зацепила. Как-то спокойно прослушала, почти ничего не спрашивала.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Книга со сказками Бианки любима всеми детьми в нашей семье, перечитывали не один раз и племянники и сын. Вот и до Алисы очередь дошла. В книге три рассказа: Теремок, Мышонок Пик и Как муравьишка спешил домой.
Теремок и муравьишку мы читали уже не один раз в разных сборниках, причём Муравьишку уже столько раз, что я думала в этой книге мы его пропустим. Хотелось познакомить дочку с Мышонком Пиком, его мы четали впервые. Но Алиса потребовала читать всё.
Мышонок Пик понравился очень, какие-то главы даже перчитали повторно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Машу и Ойку мы не доставали уже пару лет точно. И что нашло на дочь, вроде книга малышковая совсем. Но когда она болела, сама достала её с полки. Ну не могла ж яотказать несчастному температурящему ребёнку. Перечитали всю книгу. Интресно, реакция на некоторые рассказы была совсем другая, нежели в 3 года, когда мы её читали много много раз.

Изображение

Изображение

Сборник стихов Марины Бородицкой Щенок Мартын и другие мы купили ровно год назад по рекомендации Ирины Долгополовой на Нашей книжной полке viewforum.php?f=1488, за что ей, Ирине, огромное-огромное спасибо.

Эта книга полюбилась сразу и в течении года мы её перечитывали ни один раз. Алиса выбрала для себе несколько стихотворений, которые ей особенно понравились и доставая книгу, она всегда просит прочитать её любимые, а потом уже все остальные. На фотографиях как раз некоторые из любимых.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати, для конкурса чтецов на нашем сайте выбрала стихи именно из этой книги.
Конкурс чтецов viewtopic.php?f=106&t=7647443
А вот и наши стихи: http://www.youtube.com/watch?v=QLorqo1AAGg и вот этот http://www.youtube.com/watch?v=HmBNLCu_l38

_________________
Тиме 16 лет (03.12.2001)
Алисе уже 10 (02.09.2007)
Читательский дневник АЛИСЫ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 4:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:46 am
Сообщения: 175
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
После прочтения Крлика носа вспомнила, что была у меня где-то интересная книжечка с этой сказкой от издатеьства Карапуз. Книжка старенькая, мы в дошкольном детстве сына выписывали по почте некоторые серии этого издательств, они приходили как журналы раз в месяц. Какие-то ещё и покупала отдельно. Вообще мне очень нравиись книжечки этого издательства.
Сама сказка там очень сокрощена, и художественной ценности не представляет, а вот задания там были интересные, с зерколом и отражением.

Изображение

Изображение

Изображение

Алисе очень понравилось искать отражение, не всегда ей было просто, но когда поняла что к чему, втянулась и появился азарт. Я старалась не подсказывать, хоть язык так и чесался. Но решила пусть, соображает сама. Есть подобная книга по сказке Щелкунчик.

Ещё две книжечки из этой серии с похожими заданиями.
Сын больше любил именно их, там только задания, без сказки. Задания посложнеее и их много. Когда появились у нас эти книжечки, он, хоть и был младше, чем сейчас Алиса, соображал лучше и задания в сказках для него были очень лёгкими, так что практически проскочили мимо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Тиме 16 лет (03.12.2001)
Алисе уже 10 (02.09.2007)
Читательский дневник АЛИСЫ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 9:24 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:46 am
Сообщения: 175
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Вот такой набор книг про ЧАРЛИ И ЛОЛУ попал к нам в прошлом году.
Это был подарок, поэтому дочь его увидела раньше, чем я поняла, что это совсем не то, что хотелось бы иметь в своей библиотеке. Мне не понравилось совершенно, а вот дочь прикипела и передарить кому-то не позволила.
Пришлось оставить и даже несколько раз по просьбе Алисы читали. Одна радует, истории совсем короткие и все 4 книги я успевала ей прочитать буквально за полчаса. И ещё, может быть она захочет прочитать их сама и это подтолкнёт её к самостоятельному чтению, раз уж я всё время отказываюсь.
В отзывах на книги читала, что есть такой очень популярный где-то мультик. как, хорошо, что он нам не попадался.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А эту книгу я читала сама в то время. Вспомнилась почему то мне Девочка из города Любови Воронковой, вот достала перечитать, за одно и другие повести.все три повести о военном времени. очень хотелось бы прочитать Девочку из города Алисе, может в этом году или через годик. Интересно, кто в каком возрасте читал это произведение детям? Или остваить для самостоятельного прочтения на более осознанный возраст, пусть сама читает. Я, честно говоря не знаю, как читать такие книги вслух. И я себе то читаю и реву.

Изображение

_________________
Тиме 16 лет (03.12.2001)
Алисе уже 10 (02.09.2007)
Читательский дневник АЛИСЫ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 6:37 am 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Девочка из города - мы все-таки прочитали вместе этой весной за пару вечеров. Было много вопросов. Мне кажется, лет с 6 - идеально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 7:35 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:46 am
Сообщения: 175
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Очень люблю серию Школьная библиотека издательства Самовар
Стоят недорого, выбор произведений хороший, оформлены достойно.
Покупалось, конечно, не вся серия. Многое, из того, что выходило в рамках серии, у нас есть в более красочном оформление, но всё же и этих книг собралось уже много.

Ещё в конце прошлого лета и осенью читали с дочкой три книжечки ВНЕКЛАССНОЕ ЧТЕНИЕ для 1, 2 и 3-4 классов. Это сборники рассказов, объединённые в темы ( про животных и природу, про детей, сказки).
Для нас это оказалось находкой. Рассказы короткие, успевали несколько штук за раз прочитать и они такие разноплановые. То, что понравилось больше всего и перечитывалось несколько раз подряд, мы потом искали в отдельных изданиях, в сборниках именно по авторам.

Из того, что мне запомнилось.
Из книги для первого класса Алисе очень-очень понравились рассказы Скребицково ПУШОК и ВОРИШКА, рассказ Веры Чаплиной МЕДВЕЖОНОК, ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ПРИРОДЫ Ирины Пивоваровой, Драгунский ЗАКОЛДОВАННАЯ БУКВА

В течение полугода эту книгу для первого класса доставала не один раз и читались сначала особо полюбившиеся произведения, а потом всё остальное по порядку.

Изображение

Изображение

На волне любви к рассказам ПУШОК и ВОРИШКА была куплена засмешные деньги случайно увиденная в букинисте книга с рассказами Георгия Скребицкого Друзья моего детсва. Прочитали с большим удовольствием от корки до корки. Особенно Алисе понравилисьра ссказы, в которых описывалось детство автора. А сколько было радости, когда попадались знакомые, прочитанные ранее расказы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Недавно снова доставали пеерчитать этот сборник для первого класса и случайно нашли у бабушки в закромах старенькую книжечку в в тонкой обложке с чудесными иллюстрациями. В книге всего один рассказ и картинок много и такие чудесные.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Тиме 16 лет (03.12.2001)
Алисе уже 10 (02.09.2007)
Читательский дневник АЛИСЫ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 7:40 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:46 am
Сообщения: 175
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Ира Соловьева писал(а):
Девочка из города - мы все-таки прочитали вместе этой весной за пару вечеров. Было много вопросов. Мне кажется, лет с 6 - идеально.


Ира, спасибо. А то я сомневалась, не рано ли.
Наверное и нам стоит попробовать. Мне хочется, чтобы Алиса впервые эту книгу именно слушала, потому что, вопросов, и я не сомневаюсь, что будет очень много. Такие вещи хочется обсуждать и читать вместе.

_________________
Тиме 16 лет (03.12.2001)
Алисе уже 10 (02.09.2007)
Читательский дневник АЛИСЫ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 8:10 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:46 am
Сообщения: 175
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Вот такая ещё книжечка нашлась в наших закромах. Это с моего детства ещё осталось. Состояние, конечно, на троечку ( без обложки, вся подклеянная), но тем не менее, АЛисе очень понравились рассказы и в течении недели или даже больше мы читали её каждый вечер перед чтением большой книги (сборник сказок)

В книге всего четыре рассказа Льва Толского ОРЁЛ, ЛЕВ И СОБАЧКА, ПОЖАРНЫЕ СОБАКИ, БУЛЬКА. Больше всего Алису впечатлил Лев и собачка. Каждый раз к концу рассказа всхлипывала и говорила, что ей очень очень жаль троих: собачку, льва и ещё одну собачку, которую лев разорвал. Ребёнку так грустно, а она всё равно просила и просила читать именно эту историю.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Тиме 16 лет (03.12.2001)
Алисе уже 10 (02.09.2007)
Читательский дневник АЛИСЫ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 10:15 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:46 am
Сообщения: 175
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Прочитали вот такой сборник сказок КНИГА СКАЗОК ДЛЯ ДОМАШНЕГО ЧТЕНИЯ
Книга давно уже живёт в нашей домашней библиотеке и всем детям (моим и племянникам) она очень нравится. Похоже, одна я не разделяю всеобщего восторга. Не нравятся мне сокращённые варианты сказок почему-то. Единственный плюс этой книги, это красивые иллюстрации к некоторым сказкам и несколько сказок о животных, совершенно мне не известных ранее. Кстати, я так и не нашлав книге, кто же автор этих сказок о животных.
В книге три раздела:
Волшебные сказки
Сказки о животных
Великая классика

В первом разделе сказки совсем коротенькие, в основном, это картинки и совсем чуть чть текста. В двух других сказки подлиннее. Читать гораздо интересней.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Тиме 16 лет (03.12.2001)
Алисе уже 10 (02.09.2007)
Читательский дневник АЛИСЫ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group