Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 5:25 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 pm
Сообщения: 6
:D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 6:28 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 pm
Сообщения: 6
Анастасия - 3 мес
Читать я сама люблю с детства, не просто люблю, а ЛЮБЛЮ, именно заглавными буквами. Книгами (художественными, необходимыми по работе и т.п.) заставлены все полки в книжном шкафу и не в один ряд)
Поскольку чтение действительно важно в развитии ребенка, то и у принцесски появилась своя полка.

Первое, что появилось на полке было:
Стихи, сказки и потешки для самых маленьких

Выбор сейчас в книжных магазинах достаточный, но хотелось что-то знакомого с детства. На радость сейчас переиздают книжки с иллюстрациями Васнецова.

В нашей библиотеке появились книги из серии Ладушки - их удобно с собой брать и цена демократичная
Идет коза рогатая
Котенька-коток
Заинька
Собака, кот, кошка и курочка
Кот, Петух и Лиса
Сорока-белобока


Следующим пунктом на полке должны были появиться русские народные сказки.

"Сказки - ...это первые и блестящие попытки русской народной педагогики, и я не думаю, чтобы кто-нибудь был в состоянии состязаться в этом случае с педагогическим гением народа.
...В народной сказке великое и исполненное поэзии дитя-народ рассказывает детям свои детские грезы и, по крайней мере, наполовину сам верит в эти грезы."

К.Д.Ушинский


Наша библиотека пополнилась сборником с илл. Васнецова
Изображение
Колобок

Месяцев где-то с двух начала читать своей малышке стихи Агнии Барто, но книжка была маленькая, да и стихотворения там были для деток лет 5, поэтому следующей задачей было появление сборника стихотворений Барто с красивыми иллюстрациями.


Надо сказать, что при выборе книги со стихотворениями Барто, я изменила своему принципу - "хочу классические иллюстрации из детства", и наша полка пополнилась вот таким сборником, поскольку он был наиболее полным

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group