Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 28 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: е-детки: читатель Глеб
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 4:58 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 2:49 pm
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Сегодня отчет без фоток, что в общих чертах соответствует ситуации. Из новенького - прослушали в машине "Волшебник изумрудного города" с интересом и удовольствием. Потом уехали путешествовать, бумажных книг не брали. Поскольку путешествие было связано с замками и дворцами, то читали в айпэде кое-что из энциклопедии о рыцарях (Владимир Малов, Рыцари: Детская энциклопедия). Понравилось, как происходит посвящение в рыцари, про пиры и многое другое. Еще, после посещения старинных городов, навеяло почитать сказки. Спящая красавица и Золушка были с иллюстрациями Рейпольского - прямо то, что хотелось! Белоснежку тоже перечитали. А вот "Маленькое Привидение" Отфрид Пройслер пока не пошло. В путешествии Глеб заболел (к счастью, не надолго), в этот момент сидения в ч етырех стенах кстати пришелся "Петька-микроб" Григория Остера, и Дядя Степа. Глупого и умного мышонка вспомнили, а еще снова взялись за "Сашу и Машу", но долго я их читать не могу, по 3-4 рассказа, потом переходим к чему-нибудь другому (к тем же сказкам). Очень много новых книг: поменяла пиратов, как и собиралась, и доставку из Озона забрала перед отъездом, но т.к только вчера вернулись, еще ничего не читали.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: е-детки: читатель Глеб
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 4:43 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 2:49 pm
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Возвращаемся к своим книжкам. Первое, что выбрал Глеб для чтения, была единственная оставшаяся у нас книжка про пиратов, теперь нас в ней интересовали людоеды (внизу под страницей нам на память сделанный Глебом по мотивам увиденного из лего каннибал):

Изображение

Возле дивана висит карта "Маленький гений" - страны и народы. Там, на следующий день после чтения, Глеб разглядел в Австралии странных людей, и спросил, не людоеды ли они:

Изображение

пришлось признать, что примерно в тех краях, на соседних остравах (Папуа - Новая Гвинея: там они еще колоритнее нарисованы на карте), они и жили. Дальше шел разговор о пользе образования :)
Из художественной литературы Глеб выбрал историю про дядю Федора.

Изображение

Мы уже раньше читали эту книжку, но не до конца, потому что, например, историю про объевшуюся белены корову и пьяного почтальона я не знаю, как объяснять.

Изображение

Тем более, что меня никто ни о чем не спрашивает. Поэтому читаем выборочно.
После дяди Федора, по моей настойчивой просьбе, стали читать одну из книжек, которую я "выменяла" на пиратов:

Изображение

Первым прочитали рассказ про девочку, которая не умела дружить:

Изображение

немного обсудили услышанное, и когда я переходила ко второй истории, говорю: "Глеб, давай узнаем, кто всех глупее", мой ребенок глянул на картинку, и сразу выдал версию, что глупее всех девочка, т.к. она меняла своих друзей :)

Изображение

После второго рассказа прочитали довольно длинную по нашим меркам и интересную сказку, как Маша свою волшебную иголку у Бабы Яги вызволяла. Глебу понравилось, мне тоже:

Изображение

Еще из новых книжек я достала вот эту:

Изображение

она не для чтения, а на развитие внимания, наверное, в общем, не знаю для чего, но Глебу такие развлечения по душе. Обычно в журналах он сразу все находит, но в этой книжке ему удалось найти только папу-Пряткина. А мне - вообще никого :) И это только первая страница :?

Изображение

Сегодня по дороге к метро купили в палатке журнал "Фиксики", в котором вместо чтения фиксиков занимались лабиринтом смешариков:

Изображение

ребенок мой сначала сделал то, что было нужно (нашел ключ и спас Ежика), а потом сам себе задания придумывал: злодей стал суперменом и помогал бороться в лабиринте с другими злодеями.
В айпэде "Саша и Маша" просто зажигают. Почти дочитали первую книжку, которую начали практически заново. Однажды Глебу показалось, что он удалил "Сашу и Машу", поэтому в этот вечер мы читали длинную версию "Буратино", ему повезло больше, чем Элли и Татошке (которых пришлось в машине дослушивать): он у нас уже вот-вот узнает тайну золотого ключика, бедняжка...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: е-детки: читатель Глеб
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 4:44 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 2:49 pm
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Прошлая неделя показала, что зря я беспокоилась - к нам пришло понимание главы про объевшуюся беленой корову (а может быть, просто стало смешно...), книжку читали всю неделю без остановки (периодически Глеб просит начать с начала, так что до конца врядли дочитаем), а вышеупомянутая глава - самая любимая. Сто раз ее перечитывали, по дороге в садик как-то пел: "Два веселых гуся - Петя и Маруся", а выражение "белены объелась" каждый раз сопровождается бурным смехом.

Изображение

Вчера спросил, есть ли у нас такой мультик (естественно, есть!) - приятное разнообразие после человека паука и звездных войн :)
Под предлогом того, что про дядю Федора уже посмотрели, предложила почитать пару новых книжек: "Нианское чудовище" - китайская сказка и "Волшебник Пумпхут и нищие дети" Отфрид Пройслер. Обе они из моих новых приобретений. Но Глеб не захотел, практически даже не глянул. Тогда я предложила "Голодного великана из тундры" перечитать, здесь был полный "одобрямс", что мы и сделали.

Изображение

После этого поискали на карте Аляску, нашли, но похожие на стойбища жилища оказались нарисованными в России. Все равно, прикольно.

Изображение

В выходной Глеб захотел "лечить Ваську" - что-то среднее между топографической анатомией и оперативной хирургией :?
Пособие Глеб приглядел в "Детском мире" полтора года назад, и не успокаивался пару недель, пока его не купили. К нему прилагалась книжка, к которой мы периодически обращаемся во время "лечения", ну а карточки "как устроен человек" у нас вообще с незапамятных времен (еще плакат был :? ). Почитали кое-что, задали маме несколько новых (по сравнению с прошлым разом) вопросов.

Изображение

Очень сложно было решить, какие книжки оставлять на полках, какие убрать подальше. Не хочу больше двух полок отводить под это дело, лучше менять почаще. Сказки поставила повыше, зарубежных авторов пониже, кое-что новенькое появилось, в общем...

Изображение

Самое главное - это то, что мы полностью изгнали мультики из детской комнаты, после ванны теперь ТОЛЬКО книжки: сначала обычные, потом свет выключаем, и читаем электронные. На этой неделе только "Сашу и Машу-2", почти до конца дочитали, иногда возвращались к первой книжке, когда Глеб вспоминал особо понравившую историю про Сашу и Машу.

Стала задумываться о том, какие книжки дать ребенку с собой к бабушке и дедушке, если он у них в гостях будет месяца полтора... Первым делом, заказала "Сашу и Машу", но на Озоне были только 3-5, если не появятся, буду в Лабиринте заказывать.. Хотя мне Озон удобнее, совсем рядом, можно самой забрать, без курьеров... Думаю, Глебыч обрадуется, когда обнаружит их у дедушки-бабушки на книжной полке, тем более, что в бумажном виде ниразу их не видел :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: е-детки: читатель Глеб
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 7:53 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 2:49 pm
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Спасибо огромное за приятные слова :) зашла на форум первый раз после летних каникул и получила заряд вдохновения для продолжения дневника. Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: е-детки: читатель Глеб
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 5:07 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 2:49 pm
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Отчет за лето: книжек взяли много, но читать у бабушки не очень получалось, за день с Глебом они так уставали, что перед сном включали мультик. Зато Глеб был рад, когда мама приехала, и по родителям соскучился, и по книжкам тоже. Мы с ним первым делом перечитали "Человек на Луне", "Голодный великан из тундры" (их фотографии в нашем дневничке есть) и "Нианское чудовище", теперь эта книжка тоже в числе любимых:

Изображение

За лето мы успели "подсадить" на "Сашу и Машу" две знакомые семьи, продолжаем их любить и мы. Купила на лето обычные книги, но в Москву их привозить не стала, читаем в айпэде, когда есть настроение.

Из новенького:

Изображение

это из того, чего душа просила, и о чем я не жалею. Зачем-то накупила "Карандаш и Самоделкин" в большом количестве, ребенку, который еще и о Незнайке-то ничего не знает... В общем, как в анекдоте "может пригодиться" :)

Изображение

ну и шахматы с математикой остаются в числе приоритетов:

Изображение

Конечно, по сравнению с весной, изменения налицо. Элли и Татошка прочитаны полностью (в айпэде), за несколько дней и с удовольствием. То же касается и "Дяди Федора" - полностью "от и до" по настоятельной просьбе Глеба прочитали первую часть (а в ней глав так 20). Интересумся сказками, и на эту тему я очень завидую питерцам с их "Комсомольской правдой".
Буквально позавчера у нас появилась третья книжка из серии "Тату и Пату", и была встречена очень радостно, читали два вечера подряд:

Изображение

Летом, в отсутствии Глеба, мы с его папой предавались ностальгии, стали вспоминать, какие книжки кто из нас любил в детстве. Затем устроили на них охоту :) Хотелось бы эту тему развить с соседями по дневничкам, так что, наверное, напишу об этом подробнее как только появится хотя бы минуточка :)
В общем, это далеко не все, отчет за первую неделю сентября допишем.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: е-детки: читатель Глеб
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 5:29 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 2:49 pm
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Итак, с конца августа, не смотря на обилие новых книжек, прежде всего Глеб с огромным удовольствием перечитывал со мной Хармса (это его САМАЯ первая "толстая" книга). И если я думала просто прочитать ему "Плюх и Плих", то не тут-то было:

Иван Иванович Самовар по прежнему востребован молодежью :)

Изображение

впрочем, как и "Бегал Петька по дороге"

Изображение

"Чижи"

Изображение

"Как Володя на салазочках летел"

Изображение

и многие-многие другие

Изображение

ну, и "на сладкое" - Плюх и Плих.

Изображение

Не удержалась от того, чтобы поместить всех их в наш дневник.

Дальше мы читали "Простоквашино", книга у нас выглядит вот так:

Изображение

и состоит из нескольких частей. Если первую "классическую" часть Глеб готов слушать вечерами напролет, и может, например, почитать бабушке при случае,

Изображение

то вторая, "зимняя" часть, отличающаяся даже иллюстрациями, особенного восторга не вызвала.

Изображение

Мне тоже эта тема за пару недель слегка поднадоела, и мы бросились искать замену. Естественно, Боб на Луне, Нианское чудовище и Вечноголодный великан из Тундры всегда готовы прийти на выручку. Но это тоже не вариант до дыр их зачитывать.
Вспомнила о Маршаке, в толстой книге еще много непрочитанного. Мне кажется, Рассеянного, например, Глеб раньше не очень-то понимал, смешно, не более... По крайней мере то, что в кассе нужно покупать билет мы узнали совсем недавно, когда несколько раз в метро проехали. С квасом не знакомы, но, думаю, по картинке что такое "буфет" уже примерно понимает, а если нет - спрашивает (раньше просто не слушал, если не понятно).

Изображение

Действительно, про Рассеянного послушал, но как-то... рассеянно. Мне кажется, ему длинноватым показалось то место, когда он все засыпал и засыпал в вагоне. Ребенок уже все понял, а бедный дяденька ну никак.
Ну а с неизвестным героем и вообще никак...

Изображение

Наверное, Маршак так и останется нашей любимой книжкой возраста 2-3 года с усатым-полосатым, глупым и умным мышонком, воробьем, обедавшим в зоопарке у зверей, и ОСОБЕННО английскими песенками... И это уже очень даже много!

Решила попробовать историю про попугая Кешу. Она у нас оформлена не так, как советский мультик, и приведена в книжке в авторском, а не мультяшном варианте.

Изображение

Изображение

И вроде бы все хорошо, два вечера слушал, вопросы задавал, но когда я на третий вечер взяла (каюсь, проверки ради, что-то меня видимо напрягало) другую книжку, то вопроса "а что там с Вовкой и Кешей", и где моя книжка не последовало. Ну, ничего, через пару месяцев повторим попытку.
Дальше - еще интереснее. Достала сказку про Нильса с гусями, несмотря на протесты, начала читать главу. Чувствуется, что ему интересно, но читать не хочет. Мне так показалось, что ему просто страшно. Видимо, мультик, который он смотрел довольно рано, ему казался страшным. И что-то в подкорке засело. Вот так бывает.

Изображение

Несмотря на мои не всегда удачные попытки, что-то мы да читали. Новые Тату и Пату, например, вовремя появились.
И вот последние три дня, а именно - с понедельника, у нас новая любовь. НАКОНЕЦ-ТО. Правда, чтобы заинтересовать чем-то новым пришлось произнести "рекламным" голосом нечто вроде: "От создателей книги про Дядю Федора и Простоквашино! Новые герои и новые приключения!"

Изображение

Но дальше никаких моих усилий не потребовалось, нежно любим, понравившиеся места перечитываем, за вечер одной истории на мало... И попробовала бы я случайно взять другую книжку :)

Изображение

Пару слов про айпэд. По прежнему читаем после "обычных" книжек, одно время было вообще шикарно, когда несколько вечеров подряд читали "Элли и Тотошку". Сейчас опять вернулись к Саше и Маше, вчера, правда, разбавили Киплингом, к моему большому удовольствию.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: е-детки: читатель Глеб
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 10:45 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 2:49 pm
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Разочарование прошлой недели - продолжение историй про Веру и Анфису :(
Сложно было читать о вымогательствах денег у незаконных частных предпринимателей в Филевском парке

Изображение

и о том, почему "милиционеров как собак нерезаных"

Изображение

в этих главах я просто сочиняла какую-то ерунду по мотивам картинок, а в остальном книжка понравилась, остается жить на полке. Некоторые истории - просто хит недели. Долго ли коротко ли, Вера успешно пошла в школу, Анфиса - в цирк, а мы перешли к другим книжкам.
Хоть Глеб и не слишком интересуется историями про зверей (это мягко сказано :)), я не смогла пройти мимо вот этой книжки (М.М. Зощенко "Рассказы для детей")

Изображение

Пока мы прочитали первую часть "Умные животные", это 8 коротких рассказов, Глебу все очень понравились, особенно эти:

Изображение

Изображение

Изображение

Еще из новенького у нас книжка про рыцаря, очень добрая, интересная, и нам очень подошла по сюжету, тк сейчас страхов у Глеба много разных, наверное, возраст такой

Изображение

К сожалению, Глеб по-прежнему не хочет слушать новые книжки (добровольно :)), поэтому в данном случае пришлось сказать, что мы только посмотрим картинки, ну а дальше все само-собой и прочиталось...

Изображение

Изображение

После рыцаря три вечера читали Незнайку. Самые первые истории, о том как Незнайка хотел быть музыкантом, поэтом и художником прочитали в "обычной" книжке. Дальше хочу продолжать в айпэде, тк потребуется внимание, которое у нас резко повышается в темноте, обратно пропорционально наличию отвлекающих факторов...

Изображение

Изображение

Когда ходили в Планетарий, вместе с книжкой "Сказки о звездах" (на вырост) купили вот такую книжку:

Изображение

Она оказалась очень удачной, и мы с Глебом как-то в один из вечеров с удовольствием ее полистали, задерживаясь на заинтересовавших его местах:

Изображение

Изображение

самым интересным для Глеба, без сомнения, оказалось отсутствие канализации в Средневековой Европе :)

Изображение

ну, и путешествия тоже, конечно!

Изображение

Поскольку Незнайку я решила немного отложить, дошли руки до книжки:

Изображение

Сначала Глеб и слушать (и смотреть) ее не хотел, (вот еще про зверей!), но потом ему очень понравился и сюжет, и оформление, чему я очень рада :)

Изображение

В айпэде читали каждый день, но нужно срочно закачать побольше книжек и особенно стихов!
Сашу и Машу -5 для никак не могу найти в нужном формате, да и половину из тех книг, которые у нас были весной, я куда-то удалила, случайно, конечно...
В общем, кроме традиционных Саши и Маши и Бобика с Барбосом, два раза читали "Багаж", два раза "Дядю Степу", а "Кошкин дом" вообще одной читать нельзя, ну не могу я менять интонации за всех персонажей, чтобы было понятно, кто что сказал (интересно, где-нибудь в театре есть этот спектакль?)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: е-детки: читатель Глеб
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 11:11 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 2:49 pm
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Спасибо за комментарии и поддержку :) мы как раз над Незнайкой корпим, после комментария Лены начинаю верить и в Самоделкина :)
А насчет Веры и Анфисы, я все равно не жалею о прочитанном, ведь было как минимум два момента, ради которых стоило купить и прочитать: исполнение в детском саду песни про Чебурашку Глеба очень повеселило, и еще (знаю-знаю, что Лена и Лия ругают в своем дневнике книжку за периодически встречающихся "дурочек" - девочки, простите :oops: ) - когда воспитательница сказала: "эта лохматая дурочка меня совсем измучила" - Глеб веселился полчаса, и пару дней обращался к нашей кошке соответствующим образом :shock: - мальчишка, да к тому же "садиковый"...
Но потом прошло, естественно, а хорошее настроение от чтения у ребенка осталось. К тому же, периодически возвращались к теме: "что было бы, если бы у нас была обезьянка", что для меня приятно, тк далеко не все книги вызывают у Глебки желание обсудить их...
В общем, сложная это штука - детская литература :?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: е-детки: читатель Глеб
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 5:56 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 2:49 pm
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Поначалу, наше чтение шло (мягко говоря), ни шатко, ни валко. Прочитали хоть с каким-то вниманием (минимальным) вот из этой книжки

Изображение

рассказ про щенка. Все.

Изображение

Чуть получше дела шли с айпэдом. Наш Незнайка попробовал себя в разных видах творчества, разбил автомобиль (наиболее заинтересовавшая история), построил воздушный шар, отправился в полет и потерпел крушение. Дальше я решила не читать. Пока...
Как-то само-собой, после Незнайки вернулись к Саше и Маше. Причем к первой части. И самое интересное, что спустя пол года читать знакомые истории стало вдвойне забавнее. Приятно сознавать, что Глеб улавливает ньюансы, чувство юмора становится тоньше, да и много чего, всего не упомнишь. Честно говоря, читая ребенку (моему, конечно!) сказки в темноте, я получала гораздо больше позитива, чем пытаясь привлечь к обычной книжке, когда вокруг светло, и так много поводов отвлечься... И я было уж совсем решила сдаться и искать нужные книжки в электронном виде... НО!
Летом мы с мужем вспоминали, какие сказки (и книжки вообще) кто из нас любил в детстве. Поскольку до моих дело еще не дошло, расскажу о Вовкиных (папы Глеба). Прежде всего, он сказал, что жизненно необходимо найти книжку, в которой описывается история моряков с баржи Т-36. Я пыталась объяснить, что это не может быть сказкой для деток, что я тоже читала об этой истории лет в 13 и совершенно в другом контексте. Но наш папа был непреклонен, утвреждая, что в 4 года учился читать по этой самой книге :shock:
Что я только не задавала в поиск всех поисковиков, которых только могла вспомнить! Родители мужа тоже ничем не помогли, но вспомнили, что Вовка в детстве любил книжку "Старичок-лесовичок". Я решила начать хоть с чего-то, нашла старичка и в один прекрасный октябрьский день притащила домой.

Изображение

И тут было просто "Вау", потому что именно в этой, ничем не примечательной книжке и таились сказки про героев-моряков... :lol:
Тут я решила включить характер, и под недовольное нытье Глеба (хочу дядю Федорааааа) стала читать ему сказки из папиной любимой книжки. Первую он пытался демонстративно не слушать, но она оказалась интересной:

Изображение

Со второй дело пошло лучше

Изображение

а третья не вызвала никакого негатива

Изображение

Закончу историю с любимыми книжками папы. Второе желание-воспоминание было найти книжку, которую он постоянно просил почитать свою маму. Путем долгих экспериментов с подкоркой удалось извлечь название: что-то про еженьку (вспомнила свекровь :) ). Таким образом, из Озона я притащила вот что:

Изображение

Муж не признал ни книжку, ни картинки:

Изображение

Но, поскольку свекровь была уверена, я сделала вторую попытку:

Изображение

Изображение

Это я для чистоты эксперимента выбрала однотипные картинки, честно говоря, книга номер два на порядок качественнее...
"Это же моя любимая книжка!" - едва взглянув, сказал Глебкин папа :) - волшебная сила иллюстраций :)
А книжка про еженьку у нас теперь следующая на очереди :)
Кроме перечисленного выше, Глеб читает сам (понемножку):

Изображение
Изображение

Никак не могу обойти вниманием любимое занятие моего ребенка - считать :? по одному, десятками и сотнями :?
Теперь вот я решила внести систему в его математические порывы. Купила пару пособий, одно из них уже заканчиваем. Когда мы им занимаемся (при свете, естественно), никакого желания отвлечься у ребенка не возникает, в отличие от чтения. ПОЧЕМУ???

Изображение

Изображение

Примеры Глеб сам читает и решает, я только записываю результат. Кроме примеров, там еще есть логические задачки, иногда даже любимейшие лабиринты.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: е-детки: читатель Глеб
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 10:50 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 2:49 pm
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Цитата:
Как детектив читала:))

http://www.labirint.ru/books/222908/

Не зря я их читаю килограммами :) Спасибо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: е-детки: читатель Глеб
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 4:46 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Как Вам Ёженька? Мне лично и Маше даже очень понравилась.

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: е-детки: читатель Глеб
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 11:51 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 2:49 pm
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Каждая история должна иметь логическое завершение. Нашему дневничку исполнился год. Итог моей борьбы с электронными носителями - битва проиграна, но зато закончена. Экономия денег очевидна, душевное равновесие от совместного вечернего времяпровожденияч достигнуто, так чего еще нужно. Это в качественном выражении, а в количественном... Из особенно запомнившегося, наверное, Пинокио - пробел в моем образовании :) 36 глав. Самое интересное, что периодически Глеб достает с полки "обычные" книги, но для меня сейчас это никакой не рекорд. Ну а самое главное - читаем :))) чего и всем желаем, и побольше. Уважаемые Администраторы, наш дневничок закрыввается. С уважением, Наташа, Глеб.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: е-детки: читатель Глеб
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 11:29 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:43 pm
Сообщения: 1325
Откуда: Тольятти
По взвешенному решению хозяйки - дневничок закрываю.

Модератор

_________________
Изображение
На самом деле всё не так, как в действительности
"Время, которое не уделяется ребёнку, теряется безвозвратно" Михаил Федотов
Катюня - читатель
Кошкин дом


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 28 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group