Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 6   [ Сообщений: 89 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Герман
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 6:24 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 2:51 pm
Сообщения: 84
Техника - Астрель, а Планета Людей - Эксмо.
На Озоне можно здесь посмотреть
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7321368/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7324433/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Герман
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 3:38 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 2:51 pm
Сообщения: 84
Герка очень любит пожарные машины и все, что связано с огнем. Наверное, это особенности его возраста - почти все его ровесники неравнодушны к стихии огня, и к тому, что им может управлять. Хотя в наших книгах можно найти немного информации о пожарных, но недостаточно.
К сожалению, замечательная серия Аркаим не переиздается,http://www.labirint.ru/books/72211/
по этому приобрели подобную книгу издательства Аркебус

Изображение
Изображение

В интернет-магазинах почти нет фото, выложу здесь всю книгу. Она чуть больше, чем издания Аркаима, сыну очень удобно держать ее в руках, иллюстрации меньше чем у Аркаима, мне показалось, что рисунки чуть размыты. Много информации, к сожалению форма людей и виды пожарных машин не соответствуют российской пожарной охране, но, думаю, сын из 10 баллов дал бы книге 12 . Вчера Герман через каждые 10 минут проверял куда ее положил, конечно отправился с ней спать, а сегодня читал ее сам своим машинам. :mrgreen: Хотелось бы из этой серии и книгу о посещении врача, тема тоже очень актуальная, но как предсказать понравится ли ребенку, цена завышена, на риде сейчас на пару книг из серии скидка 50 процентов - это и есть настоящая цена всей серии.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В книге большой разворот - показаны все сферы деятельности пожарных: спасают людей во время наводнений, тушат пожары, снимают кошек с деревьев, убирают упавшие деревья.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Герман
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 4:08 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 2:51 pm
Сообщения: 84
Герману 2,8, как замечательно, что издательства предлагают малышам хорошие книги.
Среди актуальных новинок.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Плюк великолепен, иллюстратор и переводчик те же, что и в Саше и Маше, Герман вчера выдержал пару страниц, и заскучал))) Думаю, года 1,5 книга может побыть на полке повыше.

Начали читать и рассматривать (неизвестно что в большей степени) Тату и Пату в детском саду. Большой комикс для маленьких детсадовцев))
Иллюстрации не настолько необычны, как мне казались в рецензиях интернет - магазинов.
Выбор оказался верный - в книге описание одного дня из жизни детсадовцев, много подробных иллюстраций. Книга - агитация детского сада. Два мальчика хотели попасть в Аквапарк, а оказались в детском саду, где решили остаться и посетить его еще раз.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/U[URL=http://www.radikal.ru]Изображение
RL]
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Герман
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 4:12 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 2:51 pm
Сообщения: 84
И кое-что на "будущее".
Изображение

Эту книгу я прочла недавно, познакомившись с хорошими отзывами. Она великолепна! Подойдет и мальчикам и девочкам лет 5-7. И взрослым детям, после 20, тоже понравится :mrgreen:

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Герман
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 7:46 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 2:51 pm
Сообщения: 84
Цитата:
Как вам "Наше вам с кисточкой"? У меня в корзине лежит, раздумываю

Мне показалось, что книга лучшего качества, чем остальные из этой серии, белые плотные страницы. У нас все, что нарисовал Чижиков пользуется у сына большим спросом, а эта серия удобная - легко с собой взять.
в книге три сборника в картинках
Шарик и Васька против мышиного короля
мышка и кошка под одной обложкой
про девочку Машу и куклу Наташу

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Герман
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 11:36 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 2:51 pm
Сообщения: 84
Приветствую всех!
Новинки лежат на полках, перечитываем с Германом уже знакомое.

Изображение

У нас три книги из этой серии, недавно вышло продолжение, не знаю стоит ли покупать. На мой вкус - издание выше всяких похвал, подойдет для малышей лет до 5, красочные картинки, но сын берет эти книги редко, заинтересовала только третья часть - о велосипеде, но здесь коктейль из приключений Джорджа в цирке, слон со страусом и медвежонком, езда на велосипеде и даже кораблики в реке. Сын все это уважает, книгу читаем довольно часто. Тем более, в гараже была обнаружена модель, очень похожая на машину, принадлежащую Другу В Желтой Шляпе обезьянки, что еще более расположило ребенка к сему творению Рея. Надеюсь, и две первые части будут ему интересными. Со временем.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Герман
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 12:06 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 2:51 pm
Сообщения: 84
Опять же из старых списков чтения.

Изображение

Не устану восхищаться данным изданием, и качество печати и подборка очень нравятся. Мне - потому, что ни с одной нашей сутеевской книгой нет параллелей, сыну - потому, что есть знакомые сюжеты мультфильмов. История про козленка пока самая любимая, хотя его мультипликационная версия не воспринимается. Удивляет, как не надоедает слушать этот бесконечный пересчет,льщу себя надеждой, что это очень способствует изучению порядка счета.

Изображение

Наверное у сына наступает активный познавательный период игры "найди загаданное", любит задавать задание сам, сравнивать время суток и, конечно, здесь так много машин....
Я бы предпочла более яркие и светлые книги из цикла Времена года, но Герман упрямо выбирает именно эти книги.

Из хитов последнего месяца
Изображение
Изображение
Изображение

Вернулись к совсем детским изданиям РОСМЭН
Изображение
И немного "древних фолиантов"
Изображение

Зачитали миниатюрное издание, каким-то образом уцелевшее за эти годы. Когда Герман листает страницы, понимаю, как же неудобно ему носить и переворачивать страницы обычных детских книг формата А4 или А3.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не принимая во внимание настроение, личность читающего, погодные условия Германа сопровождает любимое издание

Изображение

Несмотря на уже заученный взрослыми членами семьи текст, есть плюсы- всей семей безошибочно (насколько позволяет материал книги для ребенка), мы отличим на улице копер от грейдера, теперь обязательно рассказываем друг-другу "какой замечательный леопардовый экскаватор/синий кран/красный камаз и т.д. мы видели на прогулке и заведомо выбираем путь где проехать и увидеть больше строительной техники. Особенно поразила меня сегодня лекция мужа в машине об отличии трактора-экскаватора, гусеничного и колесного экскаваторов. Источником данных знаний была опять-таки эта книга, если еще пару недель она продержится в пятерке лучших, наверное и я так смогу))))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Герман
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 12:17 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:43 pm
Сообщения: 1325
Откуда: Тольятти
"Котауси и Мауси" - добрые воспоминания детства....

_________________
Изображение
На самом деле всё не так, как в действительности
"Время, которое не уделяется ребёнку, теряется безвозвратно" Михаил Федотов
Катюня - читатель
Кошкин дом


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Герман
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 12:24 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 2:51 pm
Сообщения: 84
Цитата:
"Котауси и Мауси" - добрые воспоминания детства....

Точно! мне досталась от двоюродной сестры на 10 лет старше вместе с остальным книжным наследством, как смогла сохраниться - сложно представить. Все свои студенческие годы я боролась за право очистить дом от старой детской литературы, как здорово, что родственники отстояли книги. Правда и потери были, до сих пор с тоской вспоминаю Сипсика в рисунках Огородникова, осталась только обложка(((( Может быть, Издательства решат выпустить в этом исполнении САМУЮ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ КНИГУ )))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Герман
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 2:24 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 2:51 pm
Сообщения: 84
Очень понравились эти книги. Пока прочла сама, наверное приобрету и в ЛБ.Особенно интересна "Взгляд кролика".
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5043023/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7309848/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Герман
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 4:09 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 2:51 pm
Сообщения: 84
Обидно, но о Саше и Маше мало известно окружающим мамам и папам, покупается в основном классика Сутеев-Маршак-Чуковский-Русские сказки. Страшно подумать, полтора года назад и я была в таком же неведении, но читательские дневники - настоящий клондайк! Они расширяют не только границы наших с Германом интересов, но и волшебным образом влияют на увеличение книжного шкафа, не подумала бы раньше, что так много книг он вместит)))))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Герман
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 7:52 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 2:51 pm
Сообщения: 84
Корней Иванович Чуковский знаком каждому, в детстве мне читали его произведения, до сих пор декламирую сыну то. что запечатлелось в памяти. Я о нем знала совсем немного - воспитывался в неполной семье, был изгнан из гимназии после контрреформ императора Александра 3, в 30-е годы 20 века его произведения для детей не сразу были оценены современниками, в частности находился в сложных взаимоотношениях с Надеждой Константиновной Крупской.
И все, этакие штампы, остатки школьных и вузовских познаний.
Но теперь, когда сама читаю Герке Телефон или Тараканище, становится интересно, что подтолкнуло человека стать детским писателем.
Очень понравились вот эти книги
http://www.labirint.ru/books/139120/
Лидия Чуковская: Памяти детства: Мой отец - Корней Чуковский
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3861001/
Корней Чуковский


Столько новых фактов о судьбе писателя, не думала, что его жизнь была настолько трагичной, а он сам ранее представлявшийся добрым, милым сказочником, оказался человеком с трудным характером и непростым прошлым, которое и сам не смог принять окончательно. Известно, что многие сказки и стихи он посвящал своим детям и внукам, знаменитой младшей дочери, Муре(Марии), которая умерла в детстве. Оказалось, что Мура была необычайно талантлива, сама писала стихи, умерла от туберкулеза в Крыму, после ужасающих осложнений. Корней Иванович ( Николай Эммануилович Корнейчуков) раньше восхищал меня как писатель для детей, замечательный сказочник, теперь же поражает оптимизмом, эрудицией, на Западе таких людей называют self made man(человек, который сделал себя сам). Смог самостоятельно изучить иностранные языки, стать отличным литературным критиком и всю жизнь продолжал учиться.
Хочется приобрести сборник его произведений, более всего понравился
http://www.labirint.ru/books/25350/ Корней Чуковский: Сказки Чуковского в картинках Владимира Сутеева.
Корней Иванович определил возрастные рамки для своих произведений, эти сказки он предлагает для детей 4-5 лет, значит у нас все еще впереди.
Случайно обнаружила интересный сайт со старыми радио записями
http://www.staroeradio.ru/collection/%D0%A7
теперь Герман слушает стихи и сказки К.И. Чуковского и С.Я. Маршака в исполнении Авторов. Думаю, сын не проникся всей торжественностью того факта, что САМИ СОЗДАТЕЛИ, в оригинально исполнении преподносят ему свои творения :mrgreen: , проявляет интерес минут 20, но я получаю огромное удовольствие. Не даром говорят - учимся вместе с детьми, но не всегда успеваем за ними. :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Герман
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 11:05 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 2:51 pm
Сообщения: 84
Читаем из новинок
Книжки-мальчишки(Азбука)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Герман любит слушать новые сказки о технике, моя фантазия истощена, надеялась, что эта серия для малышей будет еще интересна. В 2 года и 10 месяцев сын слушает весьма охотно, единственные придирки к книгам - темные нечеткие иллюстрации, и ГЛАЗА у машин. Можно было бы и без них, или уменьшить размер. С первых книг с глазами ( помните, есть такие картонные издания все в блестках :mrgreen: ), Герка постоянно недоумевает - если у настоящих машин нет глаз, почему же они есть здесь?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Герман
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 11:12 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 2:51 pm
Сообщения: 84
Пеппа все еще среди фавориток, книга оказалась кстати
Изображение
Изображение
Изображение

Кротик не сдает занятые позиции в иерархии любимых книг сына, надеялась, что Большой книги будет достаточно, но нет, сын настойчиво требует пополнения библиотеки.
Изображение
Изображение
Изображение

Мультфильм про Бегемота замечательный, теперь и читаем о страданиях трусливого больного ( вот она, детская пропаганда прививок :lol:) Не думаю, что уколов сам Герман боится меньше, скорее больше сочувствует всем больным. Играя в доктора, любит приговаривать "Не бойся, будет СОВСЕМ-СОВСЕМ не больно".
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Герман
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 11:24 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 2:51 pm
Сообщения: 84
Несколько изданий на верхнюю полку

Изображение

В прочитанных отзывах встречаются высказывания, что книга напоминает текст к компьютерным играм, сухой язык, четкие, короткие фразы. Действительно очень похоже :D , но мне показалось, что это издание - словно пособие для организации жизни в первобытном обществе, в эпоху Римского господства и т.д.

Здесь предлагается угадать кто чем занимается
Изображение
Построить стоянку
Изображение
Или сделать собственные орудия труда
Изображение

Надеюсь, года через 4 сын оценит))))

Пройти мимо подобного издания трудно
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В компанию к книгам о драконах
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 6   [ Сообщений: 89 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group