Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 6   [ Сообщений: 89 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Герман
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 7:18 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 2:51 pm
Сообщения: 84
Понравились и эти издания. Нашу книгу Агнии Барто отправим в садик, будем наслаждаться Чижиковым. :)

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Герман
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 6:44 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 2:51 pm
Сообщения: 84
Герке очень понравились эти книги.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение

Это издание - самое большое среди подобных

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Герман
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 6:55 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 2:51 pm
Сообщения: 84
Долгое время размышляла стоит ли приобретать продолжение этой серии энциклопедий, теперь пополнили библиотеку. Но отношение к книгам про прежнему неоднозначное.

Изображение

Думаю, эта книга есть у многих. И правильно! Отличный рассказ! И герои обаятельные.
Изображение
Изображение

Сын иногда смотрит мультфильм об игрушечном городе и одном из его обитателей, Нодди.
Стало любопытно, что лежит в основе мультсериала.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Герман
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 10:55 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 2:51 pm
Сообщения: 84
В чтении вновь наступил автотехнический период с уклоном к пожарной технике. Книг в этой сфере для детей до 3 лет катастрофически мало - либо картонки с открывающимися окошечками, либо глазастые монстрики или тоненькие книги со стихами на автомобильную тематику. В основном все для детей постарше, с 4 до 6-7 лет. Оно и понятно - подробности устройства или работы машин малышу не понятны, да и надо ли???
Моему оказывается надо. Только энциклопедии все же сложные для него, пытаемся более простым языком изложить суть, получается мало, Герман требует новых фактов и подробностей.
краеугольный камень - пожарные машины и работа пожарных. В городское пожарное депо ходим как на работу, в кабине посидел, на вызовы машины провожал, вот только из шланга пока не поливал, все это потом разыгрывается дома.
Ищу что-нибудь подходящее в зарубежных изданиях, сегодня как раз и приехало подобное, только пожарных машин там нет ( обманывают красивые обложки :mrgreen: )
Давно присматривалась к этому изданию

Изображение

Видите, какая замечательная пожарная машина? и название подходящее - первые сведения о транспорте для детей. И тут я просчиталась ведь написано и ТРАНСПОРТЕ а не о СПЕЦТЕХНИКЕ.
Вообщем, оказалось, что это - хорошая книга об эволюции транспорта. Думаю, у всех мальчиков в библиотеках есть махаоновские энциклопедии о технике. Они хорошие, но бумага - вторсырье, а фотографии из довольно старых ( конец 80- начало 90 годов) переводных американских книг. Сын конечно и таким очень рад
Здесь тонкая обложка, но мелованная бумага и новые фотографии, мне нравятся старые фото начала прошлого века, много информации, даже обладая скромными навыками в английском можно перевести.
Фотографий размещу побольше, вдруг заинтересуется кто серией, а инфо нет нигде, только обложка.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Герман
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 11:01 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 2:51 pm
Сообщения: 84
И пару книг на верхнюю полку. Сын очень любит смешные рассказы ( между периодами технофобии в чтении :mrgreen: ), надеюсь через год-два будем смеяться вместе. :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Герман
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 12:01 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 2:51 pm
Сообщения: 84
Цитата:
можно поинтересоваться, где заказывали? В Амазоне?
очень интересные старые фотографии в этой книге!

Нет, сначала хотела там, но оказалось, что и на Озоне есть
http://www.ozon.ru/context/detail/id/10676609/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Герман
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 11:07 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 2:51 pm
Сообщения: 84
Привет! Лето наверное не самое лучшее время для книг))) Или мы так разленились, что почти не читаем, только "набегами" и совсем по чуть-чуть.
У сына новое увлечение - морские обитатели, в основном рыбы. Помимо океанариума, террариума и аквариумов, их оказывается можно наблюдать в супермаркетах или на крупных рынках, в огромных бочках, где продают большую живую рыбу. И почему-то именно там она кажется Герману живой, а во всех остальных вышеперечисленных емкостях воды с гротами, пещерами - будто рассматривает иллюстрации книг.
Вчера выбрал пару изданий

Изображение
Изображение

После просмотра попросил геометрическую серию Кукумбы и сам занялся созданием рыб.
И самым удивительным для меня оказалось то, что получилось вполне похоже ( чаще всего создается абстракция, конечно если это не техника, здесь достоверность обязательна :mrgreen:)

Изображение
Изображение
Изображение

Попыталась создать что-то и сама на его листочке, так сказать поделиться опытом создания объема, но была через пару минут изгнана, видно портила авторский замысел :mrgreen:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Герман
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 11:17 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 2:51 pm
Сообщения: 84
И пара новых изданий. И книга и игрушка. Одну оставим себе, другую подарим. Опять же в нете иллюстраций нет, вдруг кому пригодится.

Издательство Азбукварик
По горам, по лесам


Ребенку предлагается стать водителем, руль чуть приподнимается, можно управлять "машиной", в процессе езды нужно решать сложные ситуации и непременно нажимать кнопки на "дисплее". Звук очень хороший, чистый и громкий. Сын книгу пока не видел, думаю на 1 Сентября вручить после праздничной линейки в Детском саду. Мне кажется должна понравиться. Возраст заявлен - 2-4 года.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Герман
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 11:24 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 2:51 pm
Сообщения: 84
От планеты до кометы
Азбукварик


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мне кажется, что первая книга подойдет малышу лет трех, она проще, а вторая как раз для четырехлетки, особенно если его интересует звездное небо и космические путешествия.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Герман
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 9:43 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 2:51 pm
Сообщения: 84
Герману 3,2. Становится прохладно, больше времени проводим дома, чтение вновь занимает упущенные позиции

Очень популярен у мальчика театр (Ранок), изначально мы собирались, разделив роли между всеми, разыграть спектакль, тем более, что в наборе подразумевается несколько сказок. Провели постановку 2 раза, сейчас сын использует декорации в собственных целях, лебедь катает на спине всех от Бабы Яги до отца Иванушки, в избушке (кстати, замечательное творение, устойчивое и вместительное) проживают все свободно вмещающиеся туда герои.

Изображение

Новинки, пользующиеся популярностью.

Изображение

Книги, конечно, вовсе не для 3-летнего малыша, но пару месяцев назад папа обнаружил на обширных просторах нета европейскую версию Карлсона, всем она понравилась ( мне кажется, даже чуть больше отечественной), на крышах домов мальчик теперь ищет маленький домик, понадобилась и книга. Не читаем, а рассказываем, просматривая картинки. Первое знакомство и расширение информационного поля сказочных героев :mrgreen:

Продолжается чтение энциклопедий

Изображение

Очень удачная книга о саде, другие тоже замечательные, но в связи с новым хобби папы, Герман так же увлекся проблемой выбора саженцев, роста, полива и конечно сбора урожая.

Очень зимняя книга, первая половина посвящена зимним проказам Чубо. Ситуация повторяется, как и в Карлсоне - герой и истории привлекают сына, но слушать чтение в оригинале не хватает усидчивости - часть читаем, часть слушает. Для меня новым признаком интереса к книге стали постоянные вопросы в время чтения. Если молчит - значит задумался о своем, если прерывает и после диалога забываем где остановились - верный признак правильного выбора.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Герман
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 9:57 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 2:51 pm
Сообщения: 84
Пытаемся обучить мальчика буквам. Получается не очень хорошо, в саду воспитатель настойчиво просит подождать до 4-х лет, в их программе сейчас фундамент - цвета, формы, цифры, театр, музыка, танцы и спорт. Утверждает, что учить раньше - навредить будущему чтению. Пытаемся самостоятельно "поправить" образовательные планы :mrgreen: , но сделать это сложно - в саду учить все и интереснее и легче и состязательность присутствует. Даже стихи - и те в основном "садиковские".

Для игр с буквами пользуемся недавно подаренным изданием. Из минусов - не стоило издателям изображать нечеткие буквы на фонах с узорами. Верхняя часть издания - доска, куда крепятся буквы - магниты

Изображение
Изображение

Кстати, если вдруг Вам известно коротенькое стихотворение на тему Нового Года - очень прошу поделиться информацией. Среди всех, что нашла в книгах и нете учим "Необычный детский сад" Сметанина, но оно большое боюсь и перед Дедом Морозом вдвоем его рассказывать будем - растеряется мальчик, забудет всех героев маскарада.

Всегда актуальна темы пожара и пожарных. Обнаружили в книге замечательное стихотворение, часто перечитываем.

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Герман
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 10:15 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 2:51 pm
Сообщения: 84
Несколько методических пособий и материалов для сада. В наших магазинах в основном продукция Мозаики - синтез и Карапуза, захотелось альтернативы. Мне очень понравились издания Школьной Прессы. Люди - это люди, а не переодетые звери, спокойные, неядовитые краски и узнаваемые предметы.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Карточки профессий

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Герман
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 10:37 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 2:51 pm
Сообщения: 84
Недавно записались в библиотеку. Надеялась, что там будут новые книги, которые купить все невозможно, но просмотреть с мальчиком хочется. Но, нам повезло с букинистикой :mrgreen: , новинки, думаю, поступают в Детские библиотеки, а мы пока добрались до главной библиотеки микрорайона, точнее, до ее детского отдела.
Книг взяли немного, меня больше интересовала реакция малыша на новое заведение, его выбор и интерес. Сын настойчиво требовал книгу из серии "машины с ОЧЕНЬ большими и выпуклыми глазами". Взяли ее и несколько изданий, понравившихся нам обоим.

Удачный союз Лифшиц а и Елисеева.
"Научили Настю шить"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Очаровательная Баба Яга, Герман обрадовался после машин именно ей :P

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вениамин Жак "Разные разности"

Изображение
Изображение

Сказки про драконов
( увлечение давнишнее, но для малышей сказок пока не нашли). Истории мне не понравились, а сын слушал. Мне кажется. это - часть другого, полного цикла историй о драконах.

Изображение
Изображение
Изображение

Нам обоим показался очень интересным стол-скала у драконов. Функциональный :mrgreen:
Изображение

Юнна Мориц

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Герман
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 8:38 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 2:51 pm
Сообщения: 84
Продолжаем посещать библиотеку. Сложно сказать, насколько сыну нравится это заведение - книги берет, просит почитать некоторые в зале, на мягком диване, но, увидев в моих руках более 6-7 книг, отложенных для чтения дома, настороженно спрашивает - зачем так много беру... Но, когда предложила, что сама буду выбирать книги, пока он в саду, Герман отказался от такого предложения)))
В домашней библиотеке нет книг с иллюстрациями Вадима Гусева, в библиотеке обнаружили два тонких издания. На Германа не произвели впечатления, хотя мне понравились.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

вторая книга для совсем маленьких, хотелось посмотреть иллюстрации дома.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Герману очень понравился истории о Незнайке в тонкой книге, в следующий раз возьмем всю серию.
Изображение

С удовольствием прочитали стихи Овсея Дриза ( для меня незнакомый автор)
Изображение
Изображение
Например, вот этот стих наверное про любого мальчика, на нашего очень похож))
Изображение
Изображение
Изображение

и еще пара книг
Изображение

Из домашнего читали новую книгу о Джордже. если раньше я сомневалась, стоит ли приобретать, сейчас с нетерпением ждем новую, пятую книгу из этой серии. Очень удачные мультфильмы, снятые по мотивам рассказов. Один из них, о Джордже и Рождестве сейчас очень популярен - смотрели дважды за последние 2 дня.

Изображение

Эта книга самая "толстенькая", с каждым изданием качество печати все лучше, иллюстрации не такие темные, как в первой книге, яркие.
Изображение

Очень нравятся сказки Биссета, все началось с поиска любой сказки о драконах, подошла сказка о дракончике Эндрью, а потом прочитали все остальные сказки. Мне кажется, что в этом сборнике самые подходящие для таких фантастических сюжетов иллюстрации, жаль, что Селиванова не иллюстрировала все сказки. Будем дополнять библиотеку изданиями с работами
Тржемецкого.

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 6   [ Сообщений: 89 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group