Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 6   [ Сообщений: 76 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Читательский дневник Кирилла
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 3:06 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 11:57 pm
Сообщения: 607
Цитата:
меня тоже эти слова, манера Марины поразили. Но вот вся она была в этом

ага, точно, в этом была она вся.
еще меня поразило, что вся семья - Марина, ее муж, дочь Аля и сын Георгий (нашла я его дневник, его папа называл Марин Маринович, так он на маму был похож; ну хоть и хвалят его, но читать его скучновато, лет 15-16 ему, только подробности того быта интересны) - все вели дневники! А еще мама Цветаевой тоже вела дневник. Вообще, это была традиция прошлого, но она очень мне нравится; ведь дети потом могут больше узнать о себе и своих родителях.

Нина, удалось скачать аудиокнигу (я, кстати, с рождения сына и до лет полтора "читала" многие книги так)? или ты ее в электронном виде читаешь?
кстати, эта пока единственная книга про Цветаеву, прочитанная на едином дыхании. Остальные (я накачала штук 5-6 и уже несколько начала читать, так вот, через какое-то время скучновато становится и я их откладываю).

Вообще, всем рекомендую почитать эту книгу - там очень-очень много про воспитание, про отношения родителей-детей, про особый взгляд на мир и проч.

Цитата:
что за книга - "дочери Цветаевой Ариадны Эфрон"?

называется Ариадна Эфрон "О Марине Цветаевой. Воспоминания дочери", на мой взгляд, самое близкое приближение к Марине Цветаевой. Остальные знали ее не так хорошо.

_________________
Изображение
4.04.09
наши дневнички
дневник Кирилла
Мы читаем (читательский дневник Кирилла)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читательский дневник Кирилла
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 10:55 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 11:57 pm
Сообщения: 607
Оля, всегда пожалуйста :)

итак, быстренько и кратко - пока без фоток, но их очень хочу выложить, если получится до очередного отъезда выложить, то завтра-послезавтра.

В Москве я успела записаться в 2 детские библиотеки - одна сразу не понравилась: далеко, выбор книг странный, непривычный какой-то и не для нашего возраста. Новых вообще не нешла, то ли их прячут то ли еще что. В основном, книжки с кучей текста и почти без картинок. Ну куда нам такое?
Еще и в конце-концов, выдали всего 1 книгу в руки! типа будут проверять мою сознательность :((
Ну я одну книжку взяла по совету библиотекарши "Я на солнышке лежу" (не помню как называется, там 1 глава как раз полностью весь этот мультик, а потом развитие событий - бред какой-то, но картинки хорошие).

Вторая библиотека очень понравилась, И книги классные - много книжек-малюток (еще даже из моего детства), много книжек на возраст Кирилла. И дали сразу 5 книг :)! ура

еще я наполучала кучу книг в Лабиринте и чуть в Риде.

Есть книги просто очень суперские, а есть так себе.
А еще забурилась в свой любимый Ашан и нашла там суперские книжки - одна просто чудо! Алиса в стране чудес с рис. Митрофанова, Росмэн, 2012
http://read.ru/id/1678349/
Изображение
Самое смешное то, что я вначале выбрала эту книгу по рисункам, даже не смотрела художника, а дома уже поняла, что это снова Митрофанов :))), которого я полюбила по Бажову :).
Издание книжки - потрясающее!!! рисунки везде просто обалденные, на каждой странице, да еще и страницы такие по краешку чуть типа состаренно-желтые.

каждая страница - произведение искусства. рекомендую. Конечно, на возраст постарше, но я покупала в первую очередь для себя. И в Риде она 220 рублей, а в Ашане за 165 рублей :)))

Остальные отчеты тогда завтра.
Но читаем каждый день очень много, не считая рисования-лепки и прогулок по морозу в 20 градусов :)))

_________________
Изображение
4.04.09
наши дневнички
дневник Кирилла
Мы читаем (читательский дневник Кирилла)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читательский дневник Кирилла
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 1:55 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
савина писал(а):
сейчас читаю "Тайны гениев"
Оля, а его книги в свободной продаже?

http://kazinik.ru/
Это сайт Казинника. Там есть ссылки, где можно купить книги. Вышла также Тайны гениев 2.
И диски он начал выпускать.
И есть ссылки на аудио и видио с его выступлениями.

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читательский дневник Кирилла
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 1:29 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 11:57 pm
Сообщения: 607
да, спасибо, я тоже знаю этот сайт

вот еще кучка наших книг.
это книжка переводов Маршака английских стихов и песенок. Книжка - чудо! но библиотечное :(. Стихи и на русском - Маршака и на английском. Очень интересно было сравнить :). Киру очень понравились стихи. Постоянно цитировал.
ИзображениеИзображение

Изображение

_________________
Изображение
4.04.09
наши дневнички
дневник Кирилла
Мы читаем (читательский дневник Кирилла)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читательский дневник Кирилла
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 1:37 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 11:57 pm
Сообщения: 607
книжка из моего детства, взяла в библиотеке
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Боже, я только что поняла, что для Радикала не надо уменьшать фотки, он сам это делает!!! Боже, ну я и кретинка

Первая книжка очень прикольная, а вторая из библиотеки, я писала, что текст - ерунда, а картинки клевые.
Изображение
ИзображениеИзображение

очень клевая книга "МОЯ МАМА", стихи классиков, даже Цветаевой есть! А уж рисунки моего любимого Евг. Медведева, мне очень нравится, Кир всё слушает, правда читается за полчаса :) или быстрее. Но все довольны.
http://read.ru/id/464384/
ИзображениеИзображение
Где рисунок с лыжами - это книжка "Город смеха" Усачева с рисунками Чижикова, как и книга "Потап и..."
ИзображениеИзображение
в Буратино рисунки Огородникова!

_________________
Изображение
4.04.09
наши дневнички
дневник Кирилла
Мы читаем (читательский дневник Кирилла)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читательский дневник Кирилла
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 2:10 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 11:57 pm
Сообщения: 607
уф, добрались до компа
Танюша, Мумики Кириллу нравятся, иногда перечитываем. Я считаю, что в этой книге идеально соотнесены цена (очень приемлемая), картинки и текст (почитала я тут кучу детских книг и поняла, что Муми - это еще вершина, остальная литература плачевна).

Потом напишу обзор наших книг, мы там записались в детскую библиотеку и брали читать книги на двоих. Выбор для деревни очень даже высок.

_________________
Изображение
4.04.09
наши дневнички
дневник Кирилла
Мы читаем (читательский дневник Кирилла)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читательский дневник Кирилла
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 2:40 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 11:57 pm
Сообщения: 607
всем привет!
приехали в Крым 16 апреля, читать с приходом весны и тепла стали гораздо меньше, сын больше гуляет. Это я читаю свои книжки во время прогулки :). Он с мальчишками играет, а я тусуюсь рядом с книжечкой :)

что-то у меня Радикал глючит, если у кого есть другие сайты, где можно фотки разместить, напишите, плиз.

Сегодня днем была очень радостная книжная новость. В районном секонд хенде нашла целую кучу детских книг на английском - очень много разных: и книжек-картонок (как у Артемис) и с множеством черно-белых картинок (про животных) и цветных мелованных и есть даже большая энциклопедия про историю мотоциклов-велосипедов... Радости моей не было пределов. Я выгребла 1,5 килограмма книг (они продавались на вес - 140 рублей за кило) + я купила на вес же диск 1 части фильма "гордость и предубеждение" тоже на англ. яз. (для себя).
фотки будут потом, еще не фоткала.

А вообще, в основном перечитываем книжки из местн. библиотеки (англ. стишки пер. Маршака, хорошая книжка про тигренка, улитку и обезъяну, про мамонтенка - хит уже пары дней и т.п.).

когда разберусь с выкладыванием фоток на сайте, тогда будет много фоток за 2 месяца :)

_________________
Изображение
4.04.09
наши дневнички
дневник Кирилла
Мы читаем (читательский дневник Кирилла)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читательский дневник Кирилла
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 10:33 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 11:57 pm
Сообщения: 607
Цитата:
я через яндекс-фото размещаю....там все очень просто

Лена, спасибо большое! попробую, а то Радикал грузится-грузится, очень неудобно и долго, что-то глючит у меня.
а как там ссылку для форума делать?

итак, сегодня мы целый день читаем те самые английские книжечки, Кир отыскал и притаскивает мне. Очень приятные книжки, ни одной разрисованной, все в отличном состоянии и качество отменное. Картонки перечитали по несколько раз. Только Кир тоже захотел мороженое, как из книжки. :)

вот несколько фоток, потом попробую яндекс и выложу еще

Изображение
Все книжки нам понравились, Кир все комментировал, сам что-то рассказывал.

_________________
Изображение
4.04.09
наши дневнички
дневник Кирилла
Мы читаем (читательский дневник Кирилла)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читательский дневник Кирилла
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 1:56 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 11:57 pm
Сообщения: 607
ну вот, я кое-как загрузила фотки - они. правда, не лучшего качества, освещение никудышное. Но там только общее представление показать.
а еще чуть позже выложу книжку замечательную с удивительными рисунками
ИзображениеИзображение
Изображение

книжки на английском - первые 2 - книжки картонки, первая так вообще с прорезями интересными - там получается событие из 3-4 страниц, а третья фотка - это черно-белые книжечки с кучей рисунков интересных, мы читали про акулу, как она матроса съела, а он стал у нее в животе танцевать так, что она его доставила до берега, лишь бы он вылез. :)

_________________
Изображение
4.04.09
наши дневнички
дневник Кирилла
Мы читаем (читательский дневник Кирилла)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читательский дневник Кирилла
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 3:34 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 11:57 pm
Сообщения: 607
и вот немного фоток из нашей сегодняшней книги :) - очень красивой и красочной, на украинском, очень большой формат. Я немного читала - насколько могла и мы много обсуждали картинки. мне было интересно, узнает ли он в фантазиях художника реальных животных - узнал! :))

дали в библиотеке полюбоваться, я половины слов не понимаю, но текст прикольным кажетска, а рисунки просто великолепные!
художник Вакуленко Олеся

ИзображениеИзображение
Изображение

если интересно, потом выложу еще - что-то тормозит интернет

_________________
Изображение
4.04.09
наши дневнички
дневник Кирилла
Мы читаем (читательский дневник Кирилла)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читательский дневник Кирилла
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 2:50 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 11:57 pm
Сообщения: 607
всем привет!
с днем защиты детей вас! :)))

сегодня в честь праздника скидка на детские книги в Лабиринте - 15% + к вашей скидке. Я вот сижу, что-то растерялась, где мои списки? не помню - пойду поищу у других что есть интересного

_________________
Изображение
4.04.09
наши дневнички
дневник Кирилла
Мы читаем (читательский дневник Кирилла)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читательский дневник Кирилла
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 3:26 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 11:57 pm
Сообщения: 607
Цитата:
Здравствуйте! Если не трудно, разместите несколько разворотов из Пеппы, сколько страниц в книге? сколько историй?размеры книги большие и твердая ли обложка? У сына новое увлечение, к сожалению на русском языке изданий нет, придется искать в месте производства, но информации об объеме и иллюстраций там нет.

Яська, ну конечно размещу развороты :)
Я вначале и не поняла, что за Пеппа :), не знакома с этой серией и вообще автором и направлением. Мне как-то рисунки не очень, сын холодно отреагировал. Но может мы что-то не знаем?
Книжка очень приятная в плане качества - размер примерно 10 на 10 см, гладкий очень плотный картон, 7 страниц. Про серию ничего не знаю, купила на книжном развале в куче других книжечек детских
ИзображениеИзображение
У нас, кстати, сейчас вот такой же дождище и скоро мальчик будет вот так же прыгать во всех лужах

_________________
Изображение
4.04.09
наши дневнички
дневник Кирилла
Мы читаем (читательский дневник Кирилла)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читательский дневник Кирилла
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 11:23 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
olgasca писал(а):
не знакома с этой серией и вообще автором и направлением. Мне как-то рисунки не очень, сын холодно отреагировал. Но может мы что-то не знаем?

Мы с Пеппой знакомы из мультиков.
был период, когда девочки регулярно смотрели на английском языке. Мне понарвились сюжет, лексика.
А вот что есть книги я и не знала.А ты ,где-то в инете заказывала? Где? Уля только начинает учится читать по-английски, и это будет, кажется самое то.

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читательский дневник Кирилла
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 1:09 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 11:57 pm
Сообщения: 607
привет, Энила, извини, не было интернета, не заглядывала сюда.
так, про английские книжки, все те которые последние, целую кучу я купила в секонд-хенде )))), там помимо одежды еще и книги возят, но это в Крыму, да еще из 6 секондов этот единственный возит книжки, не знаю, есть ли у тебя подобные. Посмотри.

Так, мы сейчас в деревне и времени на книжки почти нет, проснулись, выглянули на улицу сразу, закрутились в разных там делах, то поиграть с соседскими девочнками, то ежевику поесть, то на велике покататься, на книжки остается только вечер или перерывы между играми. Вот осенью, в плохую погоду все наладиться.
Книги у нас из местной библиотеки, сегодня взяла специально для Кира 2 книжки с картинками с "Подвигами Геракла" и "Герои Эллады", заодно и сама вспомню кто кому Вася ))). Очень хорошие книжки, яркие, текст краткий и по делу. Нам понравилось, пока только картинки с дедушкой посмотрели все вместе. Но Кир уже выдал вместо древних греков "дреков" ))).
Из новых книг хиты - про паровозики, книжка перевод с английского, там один паровозик Коко, вроде бы ??? не помню, а пишу ночью )))
и еще 2 книжечки из серии книжки-мальчишки, хит про "Тракторок", он его переиначил в "Тракторичика" )))






1

_________________
Изображение
4.04.09
наши дневнички
дневник Кирилла
Мы читаем (читательский дневник Кирилла)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читательский дневник Кирилла
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 3:23 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 11:57 pm
Сообщения: 607
Очень много читаем книг, недавно сходили в библиотеку уже во второй раз, набрали кучу книг. Из первой кучу - в библиотеке появилось очень много книг, не новых, а еще советского периода, я их больше люблю.
Прочли впервые всю сказку Ершова "Конек-горбунок", обоим очень понравилось.
Я взяла еще книгу про Незнайку, но успела прочесть мало, пока не очень заинтересовало, или время выбрала неудачное.
Ершов "Конек-горбунок"
Носов "Незнайка"
Маяковский, сборник стихов детских
Киевские сказки, на украинском,(там такие обороты речи и такие красивы, пока я наслаждаюсь сама)
Катаев "Цветик-семицветик" (эпизод с девочкой и медведями потряс воображение Кира и он закричал "Не троньте мою девочку!" и потом еще вспоминал).
Маршак, переводы "Робин-Бобин"
Стихи Есенина, Тютчева, Фета
Михалков, стихи

Так, вот я и выложила фотки книжек
ИзображениеИзображение
первое фото - тонкие книжечки, второе - толстые. Все энциклопедич. формата. А "Цветик-семицевтик" точно такой же, как я в детстве читала.
остальные допишу позже.

_________________
Изображение
4.04.09
наши дневнички
дневник Кирилла
Мы читаем (читательский дневник Кирилла)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 6   [ Сообщений: 76 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group