Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 10 из 11   [ Сообщений: 154 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 2:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 388
Откуда: московская область
С огромным удовольствием перечитали Сутеева. Часто читаем вот эту книжечку-http://www.labirint.ru/books/354468/-Лето спать ложится, Усачев. И хотя в большинстве книг Усачева для меня есть совершенно невозможные стихи и высказывания, тут красота, нам очень нравится, по-тихоньку наизусть учим. Вернулись к давно купленной книжке-Музыка, ее звуки и инструменты-http://www.labirint.ru/books/297757/-раньше читалась неохотно, хотя мне очень нравилась, вернулись к ней , ну и к Чевостику с симфоническим оркестром.

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 10:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 388
Откуда: московская область
Читаем басни Крылова-http://www.labirint.ru/books/124388/-Лия слушает с удовольствием, я не читаю несколько кровожадных на мой взгляд, а остальные охотно. Опять стали разгадывать загадки, Лии очень нравится, просит еще и еще. А еще несколько раз перечитали Серебрянное копытце, ребенок слушал с открытым ртом...Такое же впечаление от мультика. Абсолютно не ожидала такого.

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 12:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 388
Откуда: московская область
:evil: :evil: :evil: Злюсь на себя ! Каждый день заглядываю на форум, а написать что-то никак не могу себя заставить....Потом же буду ну очень-очень жалеть! Нам 4 и 10 месяцев. Прошли через несколько кризисов чтения. Лия не хотела ничего нового, а только старое и на возраст около 2, ну максимум 3 лет....Перечитали все что было. Видимо сейчас осмысливает все по-другому...или просто соскучилась... Пробовали читать "Леди Дейзи"-не дочитали, скучно... Пушкин не идет по-прежнему, Конек-горбунок тоже....Вот такие мы непросвещенные получаемся...Сейчас у нас этап арабских сказок...Кто бы мне сказал, что он начнется в неполные 5 и запоем. Книжки у нас вот такие-http://www.labirint.ru/books/327108/-Маленький Мук, http://www.labirint.ru/books/333890/-Аладдин и волшебная лампа, http://www.labirint.ru/books/327107/-Али-Баба и сорок разбойников, еще хочется Карлика-носа и Синбада, но их пока не купила, да и выбрать не получается... К слову пока сейчас писала, в Лабиринте сравнила тексты Мука (наша книга и "Карлик нос. Маленький Мук"-эксмо), так вот-В Муке у нас текс гораздо лучше, просто несравнимо. Он ярче, калоритнее, сказочнее. Ну и конечно, смотрим мультики-Аладдина советского, Али-бабу, Мука. Планируем фильм про Аладдина. Диснеевский пока подожду показывать.

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 12:16 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
игнатеночка писал(а):
Нам 4 и 10 месяцев. Прошли через несколько кризисов чтения. Лия не хотела ничего нового, а только старое и на возраст около 2, ну максимум 3 лет....

у всех кризисы, Лен. Ну или почти у всех :)
мы тоже в основном, перечитываем сейчас старое, хорошо знакомое
а если начинаю читать новое, то внимание улетучивается в лучшем случае через 10 минут :( начинается возня, перелистывание других книжек и полное отсутствие внимания, грешу на мультики, иногда устраиваю "дни, свободные от телевизора", кажется, помогает.... ненадолго....

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 11:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 388
Откуда: московская область
Ой! Как приятно тебя видеть! Совсем Вас не слышно и не видно стало....Лия болела ветрянкой у бабушки, практически там не читали, а смотрели мультики (конечно, жуть, но иначе она рвалась домой!), а теперь зато с меня не слезает-читаем часа по 2 в день за несколько заходов... Прочитали истории про Синбада -Морехода, ну и аладина с Али-бабой еще разочек....Много стареньких...Сейчас новый для нас Карандаш и Самоделкин-в Африке.....Из библиотеки-http://www.labirint.ru/books/357814/-Влипсики, Катя Матюшкина-полный восторг у ребенка, чуть не плачет, что книгу надо вернуть...Ведем разъяснительные беседы...

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 12:01 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
Привет! и мне приятно))
игнатеночка писал(а):
зато с меня не слезает-читаем часа по 2 в день за несколько заходов... Прочитали истории про Синбада -Морехода, ну и аладина с Али-бабой еще разочек

здорово! Мы к арабским сказкам еще не приступали вовсе!
игнатеночка писал(а):
Из библиотеки-http://www.labirint.ru/books/357814/-Влипсики, Катя Матюшкина-полный восторг у ребенка, чуть не плачет, что книгу надо вернуть...Ведем разъяснительные беседы...

Спасибо за новое имя, не знала о существовании ни такой книги, ни такого автора, отложила в Лабиринте.

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 12:14 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 388
Откуда: московская область
Ну вот и к нам пришел этап принцессолюбия-Белоснежки и Золушки начинают лезть из ушей у мамы , а Лии хоть бы что!

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 12:40 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 388
Откуда: московская область
Прочитали Барона Мюнхаузена, посмотрели советские мультики. Лии понравилось, мне не очень-сплошная охота...Далее были Карандаш и Самоделкин на острове фантастических растений-на 4, на Марсе -мне не понравилось....а Лия фанатеет над ними...Рассказы Киплинга меня покоробили сильно, постоянно кто-то кого-то бьет...Отдам в библиотеку...

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 6:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 388
Откуда: московская область
Читаем Маугли, запоем....хотя мультик смотрели очень давно и то кусочками, не нравился....После прочтения покажу ей еще раз, посмотрим... Категорически не любим Пушкина....Кому что....

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 1:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 388
Откуда: московская область
Совсем обленилась, ничего не записываю :evil: По второму разу читаем Карандаш и самоделкин на луне, что ребенку в этотй серии нравится , для меня остается загадкой....Прочитали Чубо из села Туртурика-http://www.labirint.ru/books/354463/-понравилось нам обеим, маленькие рассказики, приятно написанные, к ней обязательно вернемся. Перечитали Маленькую волшебницу-http://www.labirint.ru/books/105348/-понравилось, даже не вспомнили, что раньше уже читали...Еще хочется здесь начать писать книжки, прочитанные Лией самой. Пока совсем немного, но процесс пошел. Мелкие рассказики Чарушина (буквально по две-три строчки) http://www.labirint.ru/series/25226/-вот из этой серии-птицы, невиданные звери, вот они какие, большие и маленькие...Сейчас читаем Добрые стихи малышам-проф-пресс-http://www.labirint.ru/books/197055/-оказалось большой проблемой найти книги и стихи в нашей библиотеке, чтобы лия их не узнавала по первой строчке, а именно читала...Тем более, что текста должно быть немного, да и шрифт подходящий....Сама именно читает книжки Аркаим-издательства (про них много писали), прочитывает все подряд на улице, но длинные слова пока не может слить воедино, чуть-чуть помогаю, особенно когда слово незнакомо. ОБЕЩАЮ САМОЙ СЕБЕ ВЫЛОЖИТЬ ФОТКИ В ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ДНЕВНИЧОК!

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 8:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 388
Откуда: московская область
Лия читает мне вот такую книжку-http://www.labirint.ru/books/377082/-мне вообще этот автор нравится с его методиками, а книжечка хорошо идет-маленькие рассказики, познавательные и вопросы к ним, хороший шрифт, расскраска (мелкие картинки). Нового Лии сейчас ничего не читаю, не до того....Что старенькое с полки притащит-то и читаю...Люто ненавижу карандаша и самоделкина...больше не могу...а она все тащит. Яшка слушает во время еды, часто замирает, ну и засыпает под мамин бубнеж..

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 12:21 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 4:22 am
Сообщения: 242
Цитата:
Яшка слушает во время еды, часто замирает, ну и засыпает под мамин бубнеж..

Ой, у Лии братик появился :D Поздравляем!!!

_________________
30.01.2010
Я - Света
Аришкины книжки viewtopic.php?t=7644979


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2013 10:38 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 388
Откуда: московская область
Спасибо огромное за поздравления! Яше подбираю совсем малышковые книжки, скоро начнем читать :lol: (с Лией с 4 месяцев этот процесс пошел). Читаем Пока бьют часы-нравится.

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 10:53 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 8:46 am
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, и мы с большим опозданием поздравляем Лию с рождением братишки! У нас тоже Яша есть ;-)

_________________
Яков (июнь 2013), Киприан (март 2012), Лика (2009), Маша (2007), Иван (2003), Агриппина (2001), Кирилл (1999)
Киприан и не только


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 1:06 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:43 pm
Сообщения: 1325
Откуда: Тольятти
Поздравляем с рождением братика и сынишки!
Правда с опозданием... :oops:

_________________
Изображение
На самом деле всё не так, как в действительности
"Время, которое не уделяется ребёнку, теряется безвозвратно" Михаил Федотов
Катюня - читатель
Кошкин дом


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 10 из 11   [ Сообщений: 154 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group