Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 75 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Алиса
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2011 5:33 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
Цитата:
Домик просто потрясающий! У нас эта книга появилась примерно в 2 и 6м, прочитана была вся много раз ( аверно, можно уже к ей вернуться), а вот про паровозик сказка меня во время первого прочтения очень смутила дымящим сторожом... Как-то не очень мне нравятся курящие персонажи :cry: . А пряничный домик нам чуть ли не до слез жалко было, поэтому его перелистывали со словами, что это грустная сказка и мы не будем расстраиваться... Лии понравилась история про цыплят и кита-дирижабля....А вообще книга эта, наверное, из обязательных на 2-4 года...

Лена, спасибо за домик :)
По поводу трубки не заморачивались, все-таки любимый крокодил Гена тоже с трубкой, да и Джек, который построил дом (один из любимых персонажей), тоже изображен с трубкой...

В связи с успехом сладкого домика заказала на Лабиринте сказку Гримм "Пряничный домик"(Гензель и Гретель, кажется по-другому) и одноименный пазл. Надеемся я вскоре продолжить домостроение :lol:

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Алиса
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2011 7:22 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
Ируся писал(а):
Домик, ммммм!!! Наверное объедение!!! :mrgreen: Приглашайте на чай!!! :wink:

Приглашаем))) Но поторопитесь, пока не остались от домика руины :oops:

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Алиса
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 11:08 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
Давно не писала ничего, потому как читаем довольно мало. А из того, что постоянно пользуется спросом - это "Маша и Ойка" (очень избирательно), некоторые сказки Цыферова. Как только пытаюсь начать читать что-то новое, так сразу:"Ой-ой, не надо!" и начинается возня с отниманием книги :(
Из новых книг, правда, очень понравилась книга стихов Зинаиды Александровой http://www.labirint.ru/books/130232/ - добрые понятные стихи про сверстников (некоторые знакомы по старым сборникам), хорошая бумага, красивые многочисленные иллюстрации. В общем, нравится нам обеим :)

Изображение

Еще пытались прочитать "Пряничный домик" братьев Гримм в пересказе Введенского http://www.labirint.ru/books/274105/, который, конечно смягчил такую оказывается, страшную сказку, но не настолько, чтобы дословно прочитать маленькому ребенку рассказ о том, как родной отец отвел своих детей в лес :shock: а те попали в лапы колдунье-людоедке....

Изображение

Короче говоря, обошлись вольным пересказом (моим :D ), и оставили книгу до лучших времен. В качестве своеобразной альтернативы собираем "Пряничный домик" из пазлов :) Там все не так страшно))

Изображение

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Алиса
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 11:30 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
Ируся писал(а):
Ойц, мне лично сказка про пряничный домик вообще страшилку напоминает.

ну у братьев Гримм еще и похлеще сказочки есть :D это просто нам сама тема пряничного домика приглянулась, а вообще эти сказки уже для взрослых деток, имхо. Особенно тех, кто любит читать страшные истории :wink:

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Алиса
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 3:21 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
Читаем и перечитываем... Немного, но иногда по часу в день набирается :)
Из нового: Геннадий Цыферов "Дневник медвежонка" http://www.labirint.ru/books/139317/, некоторые рассказы вызвали живой отклик (я, конечно, постаралась с озвучкой :wink: ) сама книга - квадратная, бумага мелованная, иллюстрации - очень милые, и их много. Еще достоинство - довольно крупный шрифт, можно использовать для самостоятельного чтения. А сказки... немного философские, хорошие.
Изображение

Еще из нового - "Стихи матушки Гусыни" http://www.labirint.ru/books/244981/ - старинные английские песенки в переводе Чуковского, Лунина, Бородицкой, Кружкова. Очень нравятся Алисе рисунки, некоторые песенки (опять же зависит от выражения, с каким я читаю :lol: ).

Изображение

Я сейчас загорелась купить все книги Беатрикс Поттер с ее иллюстрациями, в Лабиринте нашла только Ухти-Тухти, но там рисунки не автора :( На Озоне есть подарочный вариант на английском, стоит 3000 :shock: Дешевле купить на eBay или в английском книжном интернет-магазине, хочу всю подборку - 23 книги. Пусть на английском, пока можно будет читать перевод (найти не проблема), а потом пригодится для самостоятельного чтения. Вот здесь http://beatrixpotter.ru/books нашла некоторые книги в электронном варианте, но хочется держать в руках. Сказки изумительные, мы посмотрели снятые точно по ним несколько англ. мультиков, осталась под впечатлением - очень качественные фильмы, возможно, пока по возрасту не очень подходят (некоторые) ... но очень милые :D

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Алиса
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 3:52 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
Irinuschka писал(а):
Марин, а "Дневник медвежонка" в городе покупала или заказывала? Красивая книжка мне очень понравилась!

Ира, в Лабиринте заказывала :)

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Алиса
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 9:41 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
Ну вот и первые хвастушки из рид.ру :D
Именно там я нашла книгу Беатрис Поттер, о которой писала чуть выше - "Большая книга кролика Питера" http://read.ru/id/1000063/ . Несмотря на то, что она названа большой, в ее состав вошло лишь 9 из 27 сказок Поттер, но я рада пока и этому. Тем более, что иллюстрации в книге принадлежат самой миссис Потер, и это здорово))Успели с Алисой прочитать 2 сказки, первая про кролика Питера, вторая - про глупую утку Джимайму, правда, в переводе Гребнева (наш вариант), имя утки звучит как Клара Кряквуд... Но мы привыкли к Джимайме по мультику.
Изображение
Сказки, скажу я вам, понравятся не всем... такие консервативные, в духе английских традиций и менталитета, истории. Но ... все-таки, благодаря рисункам и различным бытовым деталям, они ТАКИЕ милые! Жаль только, что в сборник не вошла сказка "Портной из Глостера", впрочем, она стоит особняком, несмотря на свою популярность.

В аннотации написано, что книга рекомендована детям до 3-х лет, но это неправильно, я бы сказала - до 5-6 вполне можно, просто истории разные.


Ну и самое главное - сказки нравятся Алисе, хотя, я вполне допускаю, что ей просто передался мой неподдельный восторг сначала от мульта, а затем от книги :D

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Алиса
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 10:07 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
игнатеночка писал(а):
А как мульт называется? И еще, а сказки из отдельных книг от росмэн вошли в вашу большую книгу или нет (Кролик Питер и его друзья Бельчонок Тресси и его друзья Мышонок Джонни и его друзья)?


Да, Лена, все 3 книги вошли в эту одну большую. Мультов всего 9 ( каждый по 25 минут и почти в каждом сразу по 2 истории), все названия не помню, но качала на рутрекере.
Мир Кролика Питера и его друзей - 1, 2 / The World of Peter Rabbit and Friends - 1, 2
Страна: Великобритания
Жанр: Мультфильм, семейный
Сезон (количество): 1, 2
Серии (количество): 6
Продолжительность: 00:25:40
Год выпуска: 1992

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Алиса
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 10:11 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
Irinuschka писал(а):
Марина, а что за мультики, как они называются точно, чтобы найти! Что-то мы отстаем от жизни, ни разу не видели!

Ира, на мой вкус мультики бесподобные))
Мир Кролика Питера и его друзей - 1, 2 / The World of Peter Rabbit and Friends - 1, 2
Страна: Великобритания
Жанр: Мультфильм, семейный
Продолжительность: 00:25:40
Год выпуска: 1992

Я их скачивала на рутрекере, единственный минус - перевод одноголосый, но к нему мы быстро привыкли. посмотрела свои мульты, вот названия:
Сказка о Котенке Томе и Утке Джемайме
Сказка о Кролике Питере и Крольчонке Бенджамине
Сказка о крольчатах Флопси и миссис Титлмаус
Портной из Глостера
Сказка о поросенке Блэнде
Сказка о Сэмюеле Уискерсе
Сказка о мистере Тоде
Сказка о мышонке Джонни-Горожанине
Сказка о Тигги-Уинкл и Джереми Фише
Если брать книги для деток постарше, то эти сказки по стилю напоминают Грехэма "Ветер в ивах"

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Алиса
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 10:26 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
Irinuschka писал(а):
СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ, столько всего и даже ссылочка и искать ничего не нужно!!! :D

:D Самое приятное это то, что мультик прорисован почти так же тщательно, как иллюстрации самой Поттер, в том же стиле, в той же цветовой гамме. В общем, рекомендую))

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Алиса
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 3:23 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
Ира, Лена, рада быть полезной))
Нина, спасибо :oops: немного неожиданный комплимент :D

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Алиса
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 2:22 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
На этой неделе читали катастрофически мало :( Как раз в начале ее у меня осипло горло, могла только шепотом говорить, да и сейчас после недолгого чтения задыхаюсь от кашля, прям невезуха нам этим летом :(
До болезни читали несколько историй из книги Сказки про братца Кролика и братца Лиса http://read.ru/id/384817/ .
Изображение
Это не классический Д. Харрис, а пересказ в исполнении Рене Клоук для малышей. Подкупили рисунки автора, напоминающие манеру Беатрис Поттер. Их много, на каждом развороте и они все сюжетные, со множеством деталей, в очень спокойной цветовой гамме. Сказки прочитали не все, но некоторые явно понравились, хотя прочитать их снова Алиса не просила. Но это и понятно, у нас по-прежнему продолжается "болезнь" под названием "Хочу только эту!" (сейчас в анамнезе :D Карел Рот "Сказки на ночь" http://www.labirint.ru/books/278522/, которую мы купили после хорошего отзыва о ней в дневничке Игнатеночки :wink: ).
Изображение

И еще, наконец-то у нас есть свой Бибигон http://read.ru/id/384791/. Алиса одно время была очень неравнодушна к этой истории Чуковского. Издание симпатичное, листы плотные, иллюстрации яркие, одно плохо - количество картинок не соответствует динамично меняющемуся сюжету.
Изображение
Не знаю, как многие детки слушают книги без визуального сопровождения... :( Явно, виновата наша любовь к мультикам...

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Алиса
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 6:07 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
Irinuschka писал(а):
А сейчас уже равнодушна?
Я к своему стыду вообще ни разу не читала "Бибигона". Симпатичный у вас Бибигон, мож тоже купить?


Да, мы брали в первый раз Бибигона в библиотеке. Алиску особенно впечатлил "злой коварный Брундуляк" (индюк), сам смысл сказки она тогда не слишком хорошо уловила. А сказка интересная, она как-то выбивается из произведений Чуковского, стоит особняком.

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Алиса
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 4:16 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Девченки, а я вот купила, сама прочитала и разочаровалась. Не хочу Маше читать его. Не понравился....Хотя Чуковского я и "Тараканище" и "Крокодила" ей тоже не читала...

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Алиса
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 5:54 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
У нас с чтением сейчас прям беда :( Не хочет слушать ни в какую и ничего. Начинает перебивать, что-то громко петь, "читать" другую книгу, шуметь (стучать, греметь). Это о новых книгах я говорю, старое и хорошо знакомое перечитываем, но меня уже клинит понемногу от этих повторов. Так что, рассказать нам нечего((( Надеюсь, что это временное явление и оно скоро пройдет. Давно ничего нового не покупали - берем пока в библиотеке книги (последние: Козлов "Трям! Здравствуйте!", Бианки "Мышонок Пик" - взяла на пробу, но нам еще рано такое.) Может, я пытаюсь читать ей не по возрасту, надо что-то попроще... амбиции родительские засунуть подальше :roll:
Хотя, есть и хорошая новость: Алиса с удовольствием слушает Чевостика, пока прослушиваем Календарь природы и Симфонический оркестр (на фоне интереса Алисы к музыкальным инструментам).

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 75 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group