Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 75 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Алиса
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 10:09 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
С чтением у нас мало-мальски налаживаются дела. Главное, что я наконец перестала болезненно реагировать на Алискины закидоны по книгам :D Сейчас у нас хит сезона "Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду", цитирует, поет песню про улыбку.... Конечно, опять вернулись к теме отражений.
С подачи Лены-игнатеночки вспомнили про кроликов ((Женевьева Юрье) и теперь частенько сидим, рассматривая замечательные иллюстрации. Часто застаю ее в последнее время с книжками Козлова про Ежика и Медвежонка - сидит, рассматривает картинки. Сегодня принесла мне перечитать книжку про тыквенного эльфа "Отто и малыш из тыквы"
Еще одна из книг, заинтересовавших Алису, это "Азбука бабы Яги" Усачева с картинками Чижикова. Я сама угораяю по-тихой с этого юмора, ну и Алиса вслед за мной :D
Изображение Изображение

Изображение Изображение

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Алиса
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 1:09 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
У нас полным ходом идет новогодне-праздничное настроение, в том числе и за счет книг соответствующей тематики. Получили 2 посылки за последние 10 дней, теперь читаем.
Влюбились мы, причем на пару, в Петсона и Финдуса :) , поскольку наконец-то в нашей библиотеке появилась первая книга из этой серии "Рождество в домике Петсона". На счет картинок я не сомневалась, но как оказалось, сама история тоже не подвела. очень добрая сказка. Читали уже несколько раз, с удовольствием рассматривая все новые и новые детали в иллюстрациях. Придется покупать всю серию... :roll:
Изображение
Следующее приятное открытие - "Мой Дорогой Снеговик" (Ева Тарле и Кейт Вестерлунд).При всей незамысловатости этой истории рождественского чуда, эта книга очень запомнилась. В первую очередь своими чудесными иллюстрациями, а в самом сюжете есть очень трогательные моменты.... Очень добрая книга.

Изображение Изображение Изображение

Еще нам понравилась книга про мышку Анжелину-балерину "Новый год с Анжелиной" (Кэтрин Холаберд, Хелен Крейг). Здесь 3 истории, две из которых непосредственно связаны с Рождеством и Новым годом. Картинок много и они весьма хороши. Сами истории Алиса слушала сверхвнимательно! Вообще на моих глазах свершается чудо: мой ребенок наконец-то стал просить меня :" Мама, почитай мне!" :D Ура-Ура!

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Еще у нас целых 3 новых книги с картинками Чижикова (и не только) и стихами Усачева. Две из них (http://read.ru/id/288893/ и http://www.labirint.ru/books/198883/)очень похожи своими названиями и авторы-составители одни и те же (Усачев и Шапиро), но они разные при этом по содержанию, своеобразный дайджест из журналов Веселые картинки и Мурзилка. А вот в третьей (Город смеха - http://read.ru/id/1350152/) встречаются повторы из первых двух, но их немного, не больше 5-7. Не скажу, что деть в восторге, но, возможно, пока просто не везде понятен юмор. Стараюсь смотреть вместе, с объяснениями. Но мне уж точно нравится))) В детство впадаю, одним словом... :D

Изображение Изображение Изображение

Впереди Рождество. Спасибо Дари с нашего форума за ее списки святочных рассказов! А я в свою очередь, не удержалась от покупки таких книг, хоть большинство из них нам еще рановато читать, что-то постараюсь адаптировать на наш возраст, что-то возьму за основу собственных рассказов, что-то оставлю на будущее... А в целом сама с удовольствием почитаю (очень люблю этот особый жанр святочного рассказа, почему-то грустно становится на душе после чтения, и в то же время очень светло..... хотя, я знаю, почему.....)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Я еще не все рассказала, но мы еще не все и прочитали, кое-что лежит тщательно припрятанное, объявится под елочкой в урочный час :)

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Алиса
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 5:54 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
Всем здравствуйте))
Я наконец-то практически счастлива - ребенок просит почитать :) причем, много и не одно и то же. Есть, конечно, фавориты типа Мойдодыра или стихов Александровой (толстенная книжка - почти наизусть), но приносит и разные совершенно книги, благо, что непрочитанных у нас накопилось очень много.
В связи с Новым годом и Рождеством, у нас одними из самых любимых в этот период стали книги "Рождесво в домике Петсона"Ю "Анжелина встречает Новый год" и "Анжелина на катке" (последние две из одной книги про мышку Анжелину). Читаются если не каждый день, то через день точно. Еще очень нравится "Кошкин дом" Маршака.
Изображение
В новогодне-рождественских подарках, конечно, были и книги. Из них Алисе очень понравилась "Рождественская ночь" К.К.Мур (это понятно, там про Санту и подарки :D )

Изображение Изображение

А лично я в восторге от "Елки-Аленки" Елены Липатовой - очень трогательная история в стихах девочки-елки, сбежавшей от людей и искавшей маму, иллюстрации изумительные. С Алисой прочитали только разок, но некоторые строчки я ей иногда цитирую, думаю, что еще вернемся к этой истории не раз.

Изображение Изображение Изображение

У нас навалило снега на каникулах (сегодня ночью, правда, все потаяло...), успели налепить всяких штук, например, снежную кошку (мы ее назвали "снегокошка") из книги "Мой дорогой Снеговик", Алиса помогала скатывать снежки для кошки, я лепила, посадили на дерево, дня три сидела там, сегодня, наверное, растаяла...

Изображение Изображение

А как вы поступаете с книгами зимне-новогодней тематики? Убираете с полок до следующего праздника или они весь год продолжают стоять на полке?

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Алиса
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 6:48 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
gavr78 писал(а):
С таким восторгом ребенок в ноябре открывает коробку с новогодними книгами!

Да, представляю! Потихоньку уберу через недельку новогодние и рождественские книжки :)

gavr78 писал(а):
Посмотрела другие книги Липатовой

надо тоже глянуть.

gavr78 писал(а):
или Усачевские снеговики из Дедморозовки любимые

а вы с какого возраста начали их читать? Я хотела заказать в этот Новый год, но посмотрела сканы в магазине, мне показалось, что это лет на 5, не раньше...

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Алиса
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 9:59 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, из этого сборника http://www.labirint.ru/books/243412/# советую "Разграблениерождественскойёлкиилихватайчтохочешь" - именно в таком написании :D - это рождественская история про Пеппи, через годик вам вполне

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Алиса
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 10:07 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
Irinuschka писал(а):
я не взяла, только из-за того что там про Санту Клауса история. У нас папа не жалует Санту, не стала я его сердить.

понимаю :) я в отношении Санты более толерантна :D И почему-то он нам с Алисой даже больше симпатичен, чем наш традиционный Дед Мороз.

gavr78 (прости, не знаю, как обратиться по имени...), спасибо огромное за подсказки :)
gavr78 писал(а):
"Разграблениерождественскойёлкиилихватайчтохочешь"

:D прикольно)) даже не слышала об этой истории у Линдгрен.

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Алиса
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 10:35 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1295
Откуда: Волгоград
gavr78 писал(а):
Кстати, из этого сборника http://www.labirint.ru/books/243412/# советую "Разграблениерождественскойёлкиилихватайчтохочешь" - именно в таком написании :D - это рождественская история про Пеппи, через годик вам вполне

У нас именно такая книга. Первую, самую большую часть "Пеппи длинный чулок", в переводе Л. Лунгиной мы прочитали с большим удовольствием, а вот в "Пеппи длинный чулок в парке где растет хмель" и "Раграбление рождественской елки, или хватайчто хочешь", в переводе Людмилы Брауде меня напрягало, что виллу Курицу называют домом вверхтормашками. (Я все равно читала "вилла Курица" :evil: )

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Алиса
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 5:01 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
wertexy писал(а):
Скажите, пожалуйста, а что у вас с дочкой за книжка Дружининой?


wertexy, такая http://www.labirint.ru/books/183589/

Раз забежала на страничку, то отмечусь :wink:
У нас сейчас период Саши и Маши (Анни М.Г. Шмидт) - читаем и перечитываем, и Пушкина (Сказка о мертвой царевне и семи богатырях).Стыдно сказать, но своих книг Пушкина у нас в доме нет :oops: Случайно кто-то из старших племянников оставил в доме старую книгу без обложки с выдранными листами. Единственным целым произведением оказалась именно сказка о мертвой царевне. Алиса слушает ее очень внимательно, видимо, заворожил ритм стихов великого поэта :) Так что в ближайших планах - приобретение достойного издания Пушкина для детей.

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Алиса
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 9:28 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
"Саша и Маша" рулят :D Сегодня получила с Озона вторую часть рассказов о Саше и Маше, добрую половину уже прочитали. Идет просто на УРА, да и мне нравятся эти коротенькие рассказики. Вторая книга, на мой взгляд, интереснее первой. Как одолеем, закажем следующую.

Еще из новых книг сегодня прочитали Белоснежку и Розочку братьев Гримм http://www.ozon.ru/context/detail/id/7331091/. Очень достойное издание, о нем писала Дельфинка, по ее наводке и купили :D Понравилось, прочитали 2 раза за сегодня, думаю, что это не предел))

Изображение

Купила еще вот эту http://www.ozon.ru/context/detail/id/4945052/ Сказка о молодильных яблоках и живой воде. Но Алисе рановато - очень много сложных слов, оборотов... Я прочитала по ее просьбе, но под конец дите утомилось, хоть и слушала внимательно. А я... я читала и вспоминала детство, когда сама читала эту сказку много лет назад, не удивляясь неким странностям, которые я сейчас, уже будучи взрослой, вижу в этой истории....

Изображение

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Алиса
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 8:47 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
Ох, ну и давненько же я не писала сюда....
Читаем. Меньше, чем бы мне хотелось, но все-таки :)
Дочитали уже 4-ю часть Саши и Маши (по-прежнему нравится)
Выборочно рассказы из "Жила-была девочка Леночка" Натальи Гузеевой http://www.labirint.ru/books/260819/
Изображение
Удивительно, но Астрид Линдгрен http://www.labirint.ru/books/259257/ не захотела даже начать читать, хотя сюжеты в книги были как раз из излюбленных :(
Изображение
Долго выбирала Алисе Андерсена, остановилась на этом http://www.labirint.ru/books/330653/
В итоге моя девочка позволила прочитать лишь одну сказку - о стойком оловянном солдатике, хотя иллюстрации разглядывает с интересом, да и многие сюжеты известны из мультиков.
Изображение
Прочитали Токмакову "Аля, Кляксич и буква А", с интересом, но без фанатизма :)
Изображение
Свен Нурдквист "Именинный пирог" понравился чуть меньше, чем предыдущие книги (про Рождество и как Финдус потерялся).
Изображение
Нравятся ей и сказки про мышку Анжелину-балерину (купили еще одну книгу из этой серии) http://www.labirint.ru/books/226314/
Изображение
Сегодня ездили с Алисой за книгой-подарком, или, как я ее окрестила - волшебной книгой - Алиса в стране чудес (в пересказе) http://read.ru/id/463008/. Удивительно, но сюжет захватил :) Попросила перечитать дважды, Думаю, что и перед сном почитаем про тезку.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Алиса
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 6:11 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
Irinuschka писал(а):
Как же я люблю такие книги, с разными интерессностями внутри! Книга очень красивая

ну, по правде сказать, я ожидала, что сюрпризов будет больше.... а книга, действительно, красивая.
Алиска пищала от восторга, когда увидела исчезающего Чеширского кота :D (мы как раз ехали в трамвае и разглядывали книгу)
Irinuschka писал(а):
а текст в ней, как я понимаю, в сокращении?

Ира, я бы сказала - вольный пересказ (Хэрриет Кастор), но для первого знакомства с Алисой в 3-4 года, пожалуй, подойдет. Я теперь подумываю, взять ли "Алису для малышей" http://www.labirint.ru/books/262096/ как промежуточный вариант, или уже сразу дорасти до полной версии....

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Алиса
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 6:59 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
Вчера впервые за долгий перерыв сходили в нашу библиотеку, встретили нас там тепло, дали заполнить маме читательскую анкету. Порадовал последний вопрос о том, как мы представляем себе участие детской библиотеки в жизни ребенка. Ответила, что ждем тематических встреч, конкурсов для детей и пр. :)
Взяли несколько книг, и вместе ухохотались над сборником Юнны Мориц http://www.labirint.ru/books/222976/
Изображение

пока прочитали выборочно: "Малиновая кошка", "Хитрый хвост" и "Свежие коты" :D Вообще у Алисы началось наконец прорезываться чувство юмора при чтении :D

Из недавно привезенных книг из Лабиринта лидируют Саша и Маша ч.5 (и последняя), а еще очень понравилась книга из серии про принцессу Любашу http://www.labirint.ru/books/218763/.
Изображение
Не шедевр, конечно, но и не приторно-сладко как иногда бывает в этой "принцессиной" теме. Иллюстраций много, достаточно приятных, содержание точно имеется, причем, довольно внятное с долей морали (но без морализаторства), абсолютно понятное на возраст Алисы. Думаю продолжить покупку серии, надеюсь, что дальше будет не хуже.

С удовольствием проглотили очередную историю про Петсона и Финдуса "Переполох в огороде", периодически включаю аудиовариант, Алисе очень нравится, может слушать по кругу (в сборнике 7 аудиоисторий).

Обе мы довольны энциклопедией - Иллюстрированная энциклопедия дошкольника http://www.labirint.ru/books/307722/
Изображение
У нас, признаюсь, большой пробел в подобной литературе.... будем исправляться :) Алиса сразу же прилипла к вулканам и землетрясениям, выслушала мои комментарии на этот счет и полетела деда просвещать :D Интересный бонус в этой энциклопедии - задание на внимательность. В каждом разделе на панорамных изображениях нужно найти заданный объект (мишка, стрекоза, колечко и т.д.) - в каждом разделе свой объект. Иллюстрации, кстати, неплохие.

Это пока все новости, впечатления от остальных книг постараюсь выкладывать по мере прочтения.

Не удержусь только от одной рецензии, хоть мы и не читали еще эту книгу - "Детки Матушки Земли" Сибилл фон Олферс http://www.labirint.ru/books/332275/
Изображение
Боюсь, что мы немного припозднились с покупкой этой книги и Алисе понятным будет более научное (ну или околонаучное, популярное) изложение жизненного цикла растений... Но сама идея книги мне нравится, и для малышей 2-3 лет, любящих цветочки-корешочки, как мне кажется, будет очень уместна и полезна. Короче говоря, книга милая :)

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Алиса
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 11:12 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
delfinka писал(а):
а мне книга эта очень понравилась.

вообще-то мне она тоже понравилась :wink:
delfinka писал(а):
а вообще, я уверена, многие малышовые книжки будут восприняты детками и в более старшем возрасте

согласна :) именно поэтому я по-прежнему обращаю внимание и буду рада приобретению таких книг как "Поцелуй меня" http://www.labirint.ru/books/262146/ или "Милая мамочка" http://www.labirint.ru/books/262127/ и многих других, казалось бы малышовых, именно поэтому "Детки Матушки Земли" и очутились в нашей библиотеке :)

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Алиса
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 12:20 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
Прочитали с Алисой Дж. Эльшнер "Рыбка для Миши" http://www.labirint.ru/books/313942/
Изображение
Понравилось и содержание, и рисунки, и общее оформление (стиль, верстка). Очень грустно, когда родители не разрешают заводить детям животных, даже таких бессловесных и тихих, как аквариумные рыбки.... хорошо, что ЭТА история закончилась благополучно. Мальчик Миша с честью выдержал экзамен на чувство долга, заботы и ответственности.
К слову сказать, у нас тоже рыбки недавно появились (меньше месяца). Пока живут в банке. мы их любим :) и наша кошка - тоже :lol:

Изображение

Начали читать библиотечную "Пингвин, который хотел все знать" Джилл Томлинсон http://www.labirint.ru/books/215884/
Изображение
Читаем не спеша, с объяснениями, комментариями, заглядыванием в энциклопедии и ютуб... Тема Антарктиды близка еще и потому что в давнишних фаворитах у Алисы мульт "Приключения пингвиненка Лоло". Похоже, она еще надеется встретить знакомые имена и в этой книге :)

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Алиса
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 12:49 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
На днях прочитали Астрид Линдгрен http://www.labirint.ru/books/259257/
Изображение
Долго она у нас лежала нетронутая, хоть я и неоднократно порывалась прочитать эти сказки Алисе. Прочитали. особых эмоций чтение не вызвало, истории, пожалуй, навырост все-таки.

Зато "Рассказы про Белочку и Тамарочку" Л. Пантелеева пошли на ура. Уже перечитали несколько раз. Особенно понравился рассказ про стирку - посмеялись от души :D У нас вот такая http://www.labirint.ru/books/305548/
Изображение
Обложка мягкая, иллюстраций немного, но как я заметила, Алиса намного спокойнее стала относиться к текстам без картинок - слушает внимательно, задает вопросы....

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 75 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group