Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 8 из 25   [ Сообщений: 371 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 2:48 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1295
Откуда: Волгоград
Новичок в нашей библиотеке для Глебки - Г. Остер "Для чтения дома и в детском саду", издательство Планета детства. Рассказики смешны и несложные, как раз для Глебкиного возраста: Котенок по имени Гав, приключения Пифа, 38 попугаев.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

С Машуней продолжаем читать "Лев, кольдунья и платяной шкаф", сказать что Маше нравится, этого мало, ей ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!!! Сегодня я думаю мы дочитаем. В планах найти еще фильм "Хроники Нарнии".

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 1:13 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 388
Откуда: московская область
Хроники Нарнии я сама буквально пару месяцев назад перечитала... теперь буду ждать пока Лия дорастет, мне очень понравилось, как будто в первый раз... А Остера у нас вот такая книжка http://www.labirint.ru/books/217367/-там только Гав и 38 попугаев. Так попугаев мы только сейчас стали слушать, а в 2-2.5 обожали про котенка Гав (да и сейчас любим).

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 9:14 am 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1295
Откуда: Волгоград
Как вам такой клуб юных читателей? :D
Изображение

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 1:16 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1295
Откуда: Волгоград
При покупке подарков детям к дню знаний в книжном обрадовала вот такая красивая книга "Импрессионисты. Шедевры творчества", издательство Эксмо.
Книга большого формата с известными картинами импрессионистов: Э.Мане, К. Моне, Ренуара, Писсаро, Дега, Вангога в виде пазлов. Мне показалась эта идея интерессной, знакомить ребенка с искусством посредством пазлов. Еще удивила реакция Маши на эту книгу, она вцепилась в нее и уговаривала ей ее купить. Мы ее конечно же приобрели. А еще в подарок племяннику такую же книгу, только по творчеству Сальвадора Дали (они были в его музее в Испании, поэтому он уже немного знаком с этим художником, кстати подарку обрадовался и племянник и его родители, не знаю правда кто больше)!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 11:39 am 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1295
Откуда: Волгоград
К своему стыду и к огромному сожалению с Машей мы ничего не успеваем сейчас почитать, только в выходные немного удается. С Глебом же продолжаем много читать и рассматривать книги. Вот несколько любимых на сегодняшний день:
1 место у Глебасика сейчас занимает А. Толстой "Золотой ключик или приключения буратино", издательство АСТ пресс.
Лично мне не очень нравится перевод А. Толстого, точнее совершенно не нравится, слог ужасный, предложения какие -то косноязычные, так и хочется исправить и по ходу чтения я только этим и занимаюсь. Но Глебу ОЧЕНЬ нравится эта книга, поэтому читаем каждый день и на тренировку машунину с собой берем и читаем там, пока ее ждем!
Изображение Изображение Изображение
А вот эта книга очень нравится и Глебу и мне: "Я люблю мультфильмы", серия "союзмультфильм представляет: впервые легендарные мультфильмы в книгах", издательство АСТ. Книга невероятно яркая, страницы глянцевые, в руках держать такую книжку очень прятно! И замечательные любимые песенки из мультиков возвращают в детство!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 11:50 am 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1295
Откуда: Волгоград
Благодаря Лене и Лии (игнатеночке) :!: мы отрыли с Глебом очень интересную серию книг издательства Урал ЛТД Зачем? Отчего? Почему?
Приобрели пока только две книги и очень ими довольны, теперь мечтаем об остальных!
"Времена года" и "Божья коровка"
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 1:11 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1295
Откуда: Волгоград
margaritk@ писал(а):
Так все ярко и красиво! А Глебка внимательно слушает Буратино? Я прям в удивлении :roll:
Ира, отличный подарок Маше - книга по искусству. Очень люблю Клода Моне, у него просто волшебные картины.

Марина, спасибо! А на счет буратино, Глебасик сначала приобщился фильму, летом смотрели с Машей и вот теперь читаем книжку :evil:

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 1:55 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1295
Откуда: Волгоград
Что мы сейчас читаем: с Машуней "Зоки и Бада" И.и Л. Тюхтяевых, издательство Азбука. Смешно, иллюстрации прикольные, дочке нравится, даже Глебка пытается слушать.
Изображение Изображение Изображение Изображение
С Глебом пречитываем особо полюбившееся старенькое, в основном он сам выбирает что читать, но когда мне уже в дсятый раз одно и тоже читать не хочется, я пытаюсь предложить ему свой вариант. Сегодня например перечитывали С.Я. Маршака и И. Малкович, с. Усс "Мед для мамы". Маршак - классика, которая не надоест наверное никогда, а "Мед для мамы" - очень качественно и с душй сделанная современная книжка.
Изображение
Изображение Изображение Изображение

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 11:27 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1295
Откуда: Волгоград
Ируся писал(а):
"Мёд для мамы! и моей Маше нравится, а я её просто обожаюююю!!


Мне тоже эта книжечка нравится, так приятно держать в руках такое красивое издание и осозновать что такое сокровище есть у твоего ребенка!

Ируся писал(а):
А книжечку про божью коровку и я присматриваю!!!


Мне ОЧЕНЬ понравилась эта серия книжек, жаль что в лабиринте очень маленький их ассортимент, у нас в городе в книжном они продаются на 100 рублей дороже, чем на лабиринте! :( Мы сейчас ждем посылку с третьей книжкой из этой серии! :D Думаю твоей Машуне они тоже понравятся!

Ируся писал(а):
Здорово правда,Ю когда есть возможность посмотреть, обсудить, спросить мнение о той или иной книжечке!!


Согласна, это очень замечательно, благодаря отзывам девочек на этом форуме, я приобрела своим деткам очень много замечательных книг, о некоторых я в своем детстве даже не слышала! За это всем большушее спасибо, все, всем, всем кто не ленится и делится со всеми своими книжными сокровищами!!!

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 5:12 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1295
Откуда: Волгоград
Вчера перед сном читала детям вот такую книгу Свен Нурдквист "Рождественская каша", издательство Мир Детства Медиа. Книгу слушал даже Глеб, от начала и до конца. И все-таки Свен Нурдквист - гениальный художник, так много различных деталей, и хоть эта книга не о Петсоне и Финдусе, в иллюстрациях этой книжки мы их все же нашли: дедушка гном очень похож на постаревшего Петсона и куда ж без Финдуса, он там встречается постоянно! Перевод только немного подкачал, но в целом остались книгой довольны!
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
А вот здесь найдите Финдуса!!!
Изображение Изображение

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 10:11 am 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1295
Откуда: Волгоград
Хочу поделиться с вами еще одной замечательной книгой из серии ШЕДЕВРЫ КНИЖНОЙ ИЛЛЮСТРАЦИИ
Сьюзан Войцеховски "Рождественское чудо мистера Туми", художник П. Дж. Линч, издательство Рипол Классик.
Вчера уложив детей спать сама прочитала эту книгу, перед тем как читать ее детям. Сказать что мне она понравилась, все равно что ничего не сказать, она мне ОЧЕНЬ понравилась: добрая, нежная, рождественская история. Вот что пишет о своей книге автор: "Эта история о том, что для меня Рождество, дарующее великую надежду. Когда-то. в самое первое Рождество, явился младенец, который принес в мир свет и надежду. Вот я и решила написать о ребенке, вошедшем в жизь несчастного человека и принесшего в эту одинокую жизнь свет надежды." А иллюстрации П. дж.Линча вообще очень мною любимы. Кстати художник работал над иллюстрациями к этой книге ЦЕЛЫЙ ГОД!!!
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 5:48 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1295
Откуда: Волгоград
Ируся писал(а):
Вот это даааааf!!! Вот это я понимаююююю!!!Иллюстрации сногшиботельные!!! Как содержание и общее впечатление у деток (тебе я то поняла что понравилось :D )???


Ирусик, я детям ее еще не читала. Купила еще в начале лета и поставила на полку, думала к рождеству прочтем, а вчера вечером, когда дети уже спали, я в полной тишине, пила на кухне чай и ЧИТАЛА, И НАСЛАЖДАЛАСЬ КНИГОЙ!!! Утром не утерпела, не стала ждать пока я прочту ее деткам, не дождалась их реакции, а сразу же поделилась здесь, в дневничке, с любителями и ценителями хороших книг!

Olgus писал(а):
Привет! спасибо за чудесный дневничок! :wink:
Книга потрясающая, надо бы и нам такую купить, очень понравилась! :D


ПОЖАЛУЙСТА! Я очень рада что наше мнение о книгах кому-нибудь будет полезно и поможет в выборе в таком разнообразии книг.

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 11:27 am 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1295
Откуда: Волгоград
Вчера перед вечерней машуниной треноровкой купили Глебу пару тоненьких книжек, чтобы ему было не скучно ждать! Думала, что прочитаем один раз и забудем, но книжечки оказались замечательными. Вот они:
П. Синявский "Наша Хрюняша", издательство Планета Детства. Стишки очень забавненькие, легко читаются и слушаются.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

М. Липскеров "Как волк теленочку мамой был", изд-во Планета Детства
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 11:40 am 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1295
Откуда: Волгоград
А еще вчера я решилась все-таки на покупку замечательного фотоальбома "Дикая природа. Самые лучшие фоторафии". Долго я ходила вокруг этих книг, несмотря на огромную скидку в 1000 рублей, книга все равно дороговата (стоит 700 руб. у нас в книжном), но я е все таки приобрела. (В основном благодаря доводам Лены delfinki о том, что художественные книги можно взять и в библиотеке, а такие альбомы лучше иметь у себя в личном владении... СПАСИБО ЛЕНА). Было много сомнений в том, как воспримут книгу дети, а вдруг совсем равнодушно??? А вчера вечером, когда мы всей семьей, в полном восторге (что дети, что взрослые) рассматривали ее и восхищались все сомнения отпали. Теперь в планах купить, (пока действует еще скидка) еще несколько книг этой серии с другими тематиками!!!
Кстати Маша сегодня потащила эту книгу в школу, еще посмотреть ее на переменах (говорю потащила, потому-что книга тяжеловата, весит 1600гр!!!)! Муж тоже одобрил покупку!
"Дикая природа. Самые лучшие фотографии" Изд-во АСТ, Астрель
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 12:12 am 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1295
Откуда: Волгоград
Настя Дамианова писал(а):
А что вообще Глебу сейчас больше нравится?


Глебу нравятся все книги на свете, очень любит слушать! Сейчас увлеклись"Ладушками", энциклопедия детского фольклора, с удовольствием слушает и потешки и картины с интересом там разглядывает. Очень хорошая в этой книге подборка картин русских художников с изображением детей!!! И недорогая.


Настя Дамианова писал(а):
Альбом фотографий - это, конечно просто класс! Такой толстенный, 700 рублей за него, мне кажется, совсем немного. Эх, но с доставкой в Беларусь будет целое состояние :(


Настя, а может в ваших книжных магазинах ты тоже найдешь это сокровище, у нас в городе я нашла такие альбомы только в единственном магазине :( , но у вас все-таки СТОЛИЦА - больше шансов чем у нас в Волгограде выудить интересную книженцию :D

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 8 из 25   [ Сообщений: 371 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group