Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 8 из 10   [ Сообщений: 148 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 3:16 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Прочитали Чуковского "Айболит" в прозе. Читали в который раз и в который раз Маша сто раз спрашивала про Тянитолкая. На меня эта книжка сейчас не производит особого впечатления. В детстве её читала с азартом!!!



У нас пришла посылка с книгами. Всеми очень довольна. Сейчас делюсь тем, что уже успели прочитать.
) Это прикольная такая кижечка Усачёва А.А. "Жили-были ёжики". Из-во "Самовар". Читается легко. Истории смешные. Немного попахивает СССР, но Маше понравилось. Тест не совсем упрощённый. Но и не сложный. Легко и доступно. Особенно понравилась история "Как Вовка победил волка".
Жили-были ежики: папа Еж, мама Ежиха и ежата - Вовка и Вероника. Как и со всеми детьми, с маленькими ежиками происходят веселые, трогательные и поучительные истории. Ежики любят ходить по грибы и по ягоды, играть в футбол, плавать в реке и удивляться, узнавая окружающий их мир. Знакомясь со своими соседями - зайчатами, бельчатами, бобрятами и хомячками, - ежата начинают понимать, что такое дружба, и учатся ею дорожить.

Здесь можно посмотреть поподробнее
http://www.labirint.ru/books/130745/
А вот иллюстрации

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 3:17 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Михаил Липскеров: Самый маленький гном. Из-во "АСТ"

Ещё одна книжечка. Эту в основном купила из-за мультика - в детстве ну очень нравился. Да и Маше тоже нравится.

Книжка по мультику. И этим наверное всё сказано. То есть конечно прикольная, но никакого особо смыслового груза не несёт.. Прочитали за полвечера. Поскольку сейчас много новых книг, то повторения не просит...
Вот ссылочка на книжечку.
http://www.labirint.ru/books/312035/

Ну и иллюстрации:
ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 3:17 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Андрей Усачев: Дед Мороз из Дедморозовки. Книга первая. Школа снеговиков
Из-во "Самовар"
Аннотация к книге:
Далеко на Севере, где-то в Архангельской или Вологодской области, есть невидимая деревня Дедморозовка. Невидимая, потому что накрыта она волшебным невидимым покрывалом. В этой деревне и проводит большую часть времени Дед Мороз и его внучка Снегурочка. А еще там живут помощники Деда Мороза снеговики и снеговички.

В последнее время книга-хит!! Нравится Маше. Вж пищит. Усачёв прослеживается везде. Кто хоть раз читал его - сразу узнаёт стиль. Легко и непринуждённо. Книга достаточно большого формата. Интересна, но незамысловата.


ССЫлка.
http://www.labirint.ru/books/177033/

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 3:18 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Ефрем Левитан: Сказочная Вселенная
Из-во "Эксмо" 2011 г.
Аннотация
Можно ли просто и увлекательно рассказать о сложной науке астрономии? Как проникнуть в тайны рождения и жизни далёких звёзд и планет? Почему людей так интересуют Солнце, Луна, планеты, звёзды и загадочные чёрные дыры?
В этой книге Ефрем Павлович Левитан, известный российский педагог и автор множества книг по астрономии для детей, отвечает на самые популярные и самые сложные вопросы.
Вместе с главными героями, Алькой и Светой, дети попадают в сказку, сочиняемую Папой. Им помогают раскрыть секреты Вселенной вездесущие гномы Кнопкин и Недоучкин.

Книга -реально БОМБА!!!! Эту просто потрясающую книгу подарили нам (по предварительной договорённости) на Машино ДеньРождение.Очень всем рекомендую. На первый взгляд иллюстрации не нравятся. НО, я влюбилась с первого взгляда. Читается книга легко, непринуждённо. Простой, ясный (по возможности) язык рассказывает деткам об устройстве Вселенной. Много опытов можно делать прям по книге. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ интересная. Люди, которые нам дарили книжечку сами начали читать. Сказали , что вопрос о замечательном подарке другим племянникам просто отпадает сам собой.
Вот ссылка
http://www.labirint.ru/books/310274/

В интернет-магазинах продаётся порядка 350-370 грн. У Тани (я давала силку ранее) покупали за 220 грн. Причём сейчас книга у неё есть в наличии, так что ждать почти месяц не придётся!!!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 3:19 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Книга Ершова "Конёк-горбунок"

Маша чуть не на память знала весь мльтик -после 2 просмотров. У неё вообще тяга к копытным... Ну понятное дело хотелось и себе в библиотеку.
Долго выбирала между Из-вом Нигма" (http://www.labirint.ru/books/297139/) и Эксмо 2010г.(http://www.labirint.ru/books/253457/). Остановилась на последнем. Наверное больше Царь-девица с матерью Месяцем понравились. Хотя первая тоже достойная очень.

Вот этой книгой НУ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!! Книга может служить просто потрясающим подарком. ОЧЕНЬ большого формата. Есть кстати такая книга меньше и в цене и с такими же иллюстрациями, но читала отзывы - страницы с той серии выпадают.

Короче, книгой ну очень-очень-очень довольна! Берёшь в руки - и пропадаю!!!!!

Маша, понятное дело, в восторге. Как же её любимый конёк-горбунок!!!!
Читать правда тяжеловато для Маши. Прочитала страницу и что не понятно объясняю, пересказываю-перечитываю. Но отложить книгу не просила. Значит и слог "пошёл". И конёк-горбунок нарисован между прочим правильно с чёрною гривкой, а не как в других изданиях.
Читала , между прочим и сравнивала иллюстрации с текстом. Одну только погрешность нашла. Да и то мелкая, незаметная почти!!!

Рекомендую всем!!!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 2:44 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Цитата:
Добрый день, Ируся! Хотела спросить у Вас: где Вы покупали книги изд-ва "Белый город"? Меня тоже "Ладушки" интересуют.

Цитата:
Цитата:
Чиатли стишки из книжечки и-ва А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА "Улюблені вірші"


У нас тоже эта книга любима. Может Вы не знаете, есть еще аудиоверсия. В интернете можно скачать легко. Мы иногда слушаем.

Все книжечки русских и не только издательств заказывала у Танечки вот здесь:
http://www.kidstaff.com.ua/tema-224008.html
Книги в наличии можно смотреть на кидстафе там же.
вот на этом сайте можно сделать сам заказ и просмотретьцены
http://zakazknig.com.ua/index.php?optio ... Itemid=464
Спасибо эниле огромное за ссылочки - очень пригодились!!!!

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 12:30 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Цитата:
Спасибо, Ируся!

савина, пожалуйста!!! Рада помочь. Сама долго искала поставщика. Чтоб и дешево и нормально.

Дочитали Деда Мороза из Дедморозовки. Маше очень-очень понравилось. Обыгрывали много.
Начали читать "Сказки" из-ва Белый город с рисунками И.Билибина.
Книжка достаточно тонкая. Сама печать темновата, как впрочем и почти все издания "Белого города". НО!!! Атмосфера!!! Не передаваемая. Попадаешь в сказку. Эти иллюстрации, знакомые с детства, эти рамочки (хотя не люблю), ограничивают реальность и мир сказки. Сказки сами написаны таким языком...Хотела подобрать нужное слово и не смогла сразу. Местами конечно жутковатые реплики. Но и сказки расчитаны наверное на старший дошкольный возраст. Хотя моя Маша особого переполоха из-за "фразочек" не выявляла.
"Кощей поскакал, догнал Ивана-царевича, изрубил его, бедного, в мелкие куски, положил в смоленую бочку и бросил в море..."
Хотя сейчас смотрю на книжку 1980 г. издания "Русские сказки", "Школьная библиотека для нерусских школ", то слова прям слово в слово. Это я сказку про "Марью-Моревну" сравнивала. Так вот в детстве эта и юыла моя любимая книга (чёрно-белая) с русскими сказками.
Вообщем стоит книга своих денег. Ну это конечно чисто моё суб\ективное мнение....Книга, ТОЧНО создающая атмосферу!

ССылка
http://www.labirint.ru/books/243977/


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 1:24 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Читали СРАЗУ 4 КНИГИ.
1. В.Губарев "Королевство кривых зеркал" - моя детская. В ней всего пара тройка иллюстраций и те чёрно-белые. Книгу я не предлагала - Маша сама увидела и потребовала читать. Сути она конечно не поняла, но словарный запас пополнился. Ещё долго стояла возле зеркала и соображала с какой стороны у неё родинки, а с какой у её, Машиного, отрашения. Переветывали все имена. Маше понравился папа - АПАП, МАМА - АМАМ, и она Маша - АШАМ. Радовалась что у неё есть своя ЯЛО, то есть наша Олюша. (Прочитали)
2. Юдин "главное чудо света" - читаем по пару глав. Маша светится!!! По этому поводу даже занятия некие организовались. От себя хочу добавить, что книга чудеснейшая. У кого её нет - рекмендую!!!! (В процессе чтения)
3."Марфа" Спирин, из-во Розовый жираф. Коротенькая прочитали за 20 минут. Обсуждали долго. Иллюстрации яркие, выразительные. Долго рассматривали, сравнивали. Книга от которой становится хорошо на сердце (Прочитали)
4. Сказки, из-ва Белый город с илюстрациями Билибина. Некоторые по нескольку раз. О самой книге писала выше. И повторюсь книга создающая атмсферу СКАЗКИ. ( (В процессе чтения))

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 3:20 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Опять читаем Нестайко "Лесная школа". Правда добавилась одна книга. Новые приключения полюбившихся героев. Из-во А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА. Формат истрий немного отличается от предыдущих, но сюжет разворачивается продуктивней. Старые книги перечитываем.

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 8:49 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Цитата:
Мы Марфу тоже прочитали с теплыми чувствами, Лия сама картинки рассматривала...А остальные ваши книжечки прямо совсем взрослые, надо нам попробовать, может тоже пойдут (это я про Чудо света и вселенную)

Вселенную мы ещё не читали. По крайней мере со мной. А с папой немного они начали было. Просто бывают такие дни, что Олюшка долго засыпает, а бывают, что я засыпаю вместе с Олюшкой. Вот в такие дни Маша с папой читают сами.
А главное чудо света Юдина ну очень понравилось и мне и Маше. Онеа прямо как читали прониклась очень. Много было игр, обыгрываний на эту тему, много поделок, рисунков. Радовало, что даже беременных начала рисовать с малышом в серёдке.Поразила и бабушку-дедушку своими познаниями, хотя они были категорически против"таких ранних знаний в этой теме". Но в самой книге я не нашла ничего пошлого, развязного, того что не смогла бы прочитать её Маше.

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 4:43 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Цитата:
Ируся, какие вы уже серьезные книги читаете с Машей. У меня Кирилл в 4 года не мог такие большие и сложные книжки слушать. Я вот только сейчас созрела для Волшебника изумрудного города. А вы, смотрю уже все части прочитали.
И отдельное спасибо вам за то, что показали книги «Ладушки» и «Не хлебом единым…» – русская старина – моя слабость. Вы очень верно сказали про трепет от созерцания русского быта, русской природы.

На отдыхе начала на ночь девочкам рассказывать Мифы Древней Греции. Вот теперь приехали домой и перечитываем их. К моему стыду, некоторые неточности всё же допускала. Полюбился Маше Тесей, Персей и Ясон. просит перечитывать. Книга вообще без картинок. Непонятные слова переспрашивает. Просит объяснить. Если главу не поняла, или потерялся смысл - пересказываю. Слушает с большим удовольствием.

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 2:18 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Маша напрочь отказывается читать простенькие сказочки. Разве что иногда, под настроение, с оговоркой "для Оли". Я сама как то даже по ним соскучилась...
Слово за слово и как то зацепился мой язык про карликов, лилипутов и т.д. Тут же вспомнила про "одну историю Гулливера". Маша выпросила у папы, и он конечно купил книжку. Вот теперь читаем. Сама понимаю, что последнее ей рано, скорее всего. Но глаза горят, руки дрожат, когда несёт его как сказку на ночь. За дневное и вечернее чтение - полкниги прочитали, и если бы не мои "стопы", то и за раз бы осилили.

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 11:42 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
На днях закончили читать про Гулливера в стране Лилипутии. Много спрашивает. Яйца варенные ест с разных сторон, но просит обязательно к ней прислушиваться:если она сегодня тупоконечник, то и все тоже ими полагается будут, ну или наоборот, играет в остроконечников :lol:

Начали читать рассказы Н.Носова. Новые. В смысле книгу новую. "Мишкина каша", "Тук-тук-тук", "Телефон", "ДружоК" и пр. Читаем, нравится. Хохочет. То ли я так читаю, то ли действительно смешно, аж заливается. И это всё на ночь глядя. Правда засыпает быстро потому что за день устаёт.

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 2:56 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Цитата:
Ира, спасибо большое за координаты Татьяны. Сегодня получили первый заказ - счастью нет предела:)

Nataliya Sycheva пожалуйста.:)

Дочитали сегодня Тома Сойера. Маше понравилось паралельно смотрели фильм. Всё время указывала где несовпадения с фильмом, расспрашивала почему и пришла к выводу что скорее всего правильней так как в книге, а фильм уже потом снимают....
Заняла тема индейцев.

Купила также серию книг Оксаны Иваненко. 60-х годов. В 5 томах. За копейки в ларьке для сдачи макулатуры. Первый том как раз для детей дошкольного возраста. Очень добрые и такие правдивые сказки. Очень точно подмечены повадки и нравы животных. Хорошо написано о природе, о временах года. Вообщем стиль писателя мне очень импонирует.

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 1:37 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Цитата:
Какие вы молодцы!Очень много вы книжек прочитали! Много книжек взяла себе на заметку. Как тебе удалось развить любовь к книжкам? А еще у вас очень интересный подход-смотрите мультик и потом читаете.


Как удалось привить любовь?? Да, не знаю. Просто изначально месяцев в 6 эта любовь началась с её первой книжечки про курочку рябу. А потом много покупала я картонных книжечек. И предпочтение отдавала книжке если выбирала что купить книгу или игрушечку за те же деньги. Книги эти передались теперь и Оле. По утрам бывает я на кухне, а они обе в зале "читают". Маша своё листает, Оля -своё. ОООО, вспомнила. По книжке Сутеева я включала аудио сказки.
Что касается мультик и книгу, или фильм и книга, то это конечно не всегда. Просто тогда стараюсь темку для занятий сделать. Если читаем про птиц, то и клеим-лепим-смотрим про птиц. Ну и так далее..

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 8 из 10   [ Сообщений: 148 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group