Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 9 из 10   [ Сообщений: 148 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 1:21 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Svettik писал(а):
Здорово! Девочки умненькие подрастают!Как к гимнастике твои девочки относятся?

А с гимнастикой всё не так хорошо как с книжками! Маня лазить по деревьям больше любит, по площадкам. А поскольку друзья в большинстве своём во дворе мальчишки так и бегает - пульки собирают, бакуганами хвастается, новіе виді оружья рассматривают. Недавно в индейцев игрли, так вот больше всего Машу и её друга оружия индейцев заинтересовали! Єх! А Оля и того хуже - в меня. Даже массаж ненавидит (как и я) Массажист делает массаж - наш Песчаній масив весь знает когда начали - когда закончили. :roll:

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 1:03 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
За лето мы почти не читали. Очень я разленилась.Ну прямо очень. Заходим домой в полдесятого-десять. Детки валятся спать и даже Маша не дожидаясь засыпает. Раньше заводить смысла не вижу - лето скоротечно ведь....
Из того что прочли.
- Азбука Доброты, Н.Чуб
- Про девочку Веру и обезьянку Анфису.
- Карлсона
- в эн-ный раз начали "Волшебника Изумрудного города"


А вот книжечка из серии про Настю и Никиту о пуговицах не пошла. Вероятно не доросли ещё. Хотя начало заинтересовало :lol:

Скоро прибудет пополнение книжной полочки вот тогда и разгуляемся!

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 3:16 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
:shock: :shock: :shock: :shock:

Встретила интересный рейтинг самых СТРАННЫХ ДЕТСКИХ книг!
Честно признаться, сижу плачу - то ли от смеха, то ли от грусти...что книги то РЕАЛЬНЫЕ!

10 место:

Открывает наш хит-парад книга прагматичных немцев, которые даже в детские книги закладывают максимальную практичность. Вот и в книжке «Как правильно путешествовать автостопом: пособие для детей», думается, никакой лирики — всё по делу...


9 место:
Дети любят животных. И чтобы любовь эту развивать, нужно поддерживать интерес их к братьям нашим меньшим. Например, с помощью книг с весьма интригующими названиями: «Некоторые котята умеют летать» и «Все кошки попадут в ад». О последней книге известно то, что выдержала она уже несколько изданий и является одной из самых читаемых детских книжек в Америке.

8 место

А здесь сразу три красочно оформленные книжки, некого американского издательства. Первая из них «Папа пьёт, потому что ты плачешь», написана группой американских психиатров и пользуется весьма приличной популярностью. Собственно и две другие книжки «Почему не могут дружить вилка и электрическая розетка?» и «Неуклюжий Джордж и высоковольтная линия», объясняющие неразумным детям, что нельзя играть с электрическим током.

7 место:

А по названию книги «Вещи, которые есть у детей богатых родителей, и которые ты никогда не получишь», практически невозможно догадаться на какой именно воспитательный эффект рассчитывали авторы сего произведения.

6 место:

Ещё парочка книг из серии сам себе психолог: «Истерика как верное средство получить то, что ты хочешь» и «Популярная анатомия». Говорят, что «Анатомия» лучше раскупается. Вероятно, родители всё-таки остерегаются делать из своих детей экспертов по истерикам.

5 место:

Почти научный исследовательский труд, который может смело претендовать на звание иллюстрированного классификатора животных фекалий. Ну, а проще говоря, детская сказка «Про крота, который хотел узнать, кто ему накакал на голову». Автор этой интересной книжки, немецкий добрый сказочник Вернер Хользварс (Werner Holzwarth), а иллюстрации сделал художник Рольф Ерлбурх (Rolf Erlbruch).

4 место:

Если у вашего ребёнка проблема с засыпанием, то некое издательство рекомендует родителям пособие, как успокоить ребёнка, если он плохо засыпает и ещё хуже спит ночью. А называется эта полезная книга «Твои ночные кошмары — не что иное как реальность». Интересно, что продавцы рекомендуют не ограничиваться только этим изданием, а купить в комплекте ещё и книжку под названием «Человек на Луне на самом деле — сатана». В ней красочно излагается гипотеза, что «лицо», которое видно на Луне — это лицо Сатаны, который, как только ребёнок совершит плохой поступок, тут же заберёт его в ад. Думается, что быстрое засыпание и спокойный сон после прочтения — гарантируется...

3 место:

Вот и добрались мы к тройке самых-самых.
На третьем месте хит-парада чудное издание, призванное помочь родителям в борьбе с лишним весом своих детей. Эта книжка про некого мальчика-обжору на данный момент является самой раскупаемой детской книжкой в мягкой обложке. А называется она :arrow: «Мальчик, который умер, потому что всё съел».

2 место:

На почётном втором месте ещё одно творение американских сказочников, на этот раз о египетских пирамидах, греческих мавзолеях и татарских курганах. В аннотации сказано, что книжка написана доступным и увлекательным языком и рекомендуется детям с 5 лет. Собственно, тема истории весьма увлекательна в любом возрасте, но вот называть книжку для пятилетних детей «Где бы ты хотел быть похоронен?» — это перебор.

1 место:


И, наконец, книжка — победитель, обладатель звания «Самой странной детской книжки всех времён и народов» — «Новая папина жена, которую зовут Роберт». Об этом чудном издании известно, что главной его целью является сведение к минимуму возможных психических травм детей, если кто-то из их родителей вступил в однополый брак.

По материалам журнала "Библиотечное дело"

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 12:29 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Цитата:
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: .

Дак вот я тоже, немного в шоке!!! Не пойму на КОГО расчитівали авторі (бывают всякие конечно) и издатели!

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 12:59 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Элли Маша наконец-то попросила отложить!! УрРРА! Попросила со словами "Мам, давай почитаем что-нибудь другое, а то тут я уже всё знаю!"
Начали читать (по 2-му или же по 3 кругу) В.Нестайко "Новы пригоди Косы Вуханя ы Колька Колючки" Ой, как я балдею от иллюстраций в книге - сделаны, между прочим детками!!!!! Из-во А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА.

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 1:50 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Дочитали В.Нестайко 5 книгу.
И пришла новая посылочка. Сейчас рассматриваю, облизываюсь.
Начали сегодня читать Драгунского "Денискины рассказы". Брала книжечку добротную. Не разочаровалась (http://www.labirint.ru/books/130219/)
Пока нравится, хотя фильмы гораздо смешнее. Маше нравятся. Особенно сравнивать нравится с собой. Поразило её конечно то, что Дениска любит ужика на стол совать. Вот тут конечно авторитета себе нашла!!!!

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 12:54 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
2Денискины рассказы" пошли на "ура!". Нравится . Дого вспоминает. Если есть какие-то ситуации похожие - всегда о Денике говорит!

Теперь читаемЮ.Дружкова (Игра слов) про приключения "Карандаша и Самоделкина". Сюжет конечно классный. Очень детский такой.

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 3:23 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
игнатеночка писал(а):
мы на карандаша и самоделкина подсели....книги уже спрятала...

:lol: :lol: :lol: У нас спрятанный Волшебник Изумрудного города лежит...
Цитата:
Волшебник у нас тоже спрятан....

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 6:28 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
После "Приключений Карандаша и Самоделкина", прочитали много книг. Некоторіе повторялись, но в основном новіе біли.
1. Новіе приключения Карандаша и Самоделкина" про школу.
2. Новую книжечку Нестайка "Кузя, Зюзя и компания". Супер. Очень понравилась. Там около 4-5 повестей этого автора. Юмор искромётный, немного старомодный, но осовремененный. Тем более книжечка написана приятным украинским языком, о который язык читая не ломается.
3.Катаева "Цветик семицветик"
"Сказка о потерянном времени". Впечатлила нужно сказать Машу. После сказки сразу как то собираться быстрее стала, на еду времени меньше тратить. Но уже как то расслабилась. На до бы перечитать. :wink:
4. Народные сказки. Разные, но напишу об одной только. "Финист ясный сокол". Ой как понравилась Маше. Несколько дней играла в сказку. Опять же в интернете искала презентацию о хищных птицах.Орёл, беркут, сокол и т.д. Посмотрели ещё и фильм ВВС.
5. Шаров "Приключение Ёженьки и других нарисованных человечков". О мне сказка понравилась. такая детская, такая живая, такая непосредственная. Как будто не читаешь а реально в студии творчества это всё лепишь-рисуешь-творишь.. Маше тоже очень и очень понравилось.
Чиатли ещё чего много. Но как то не запомнилось. И зачем я только дневник веду? Стыд и срам. Мне.

Проговария, разбирая какаие то темы постоянно возвращаемся к книжкам. Например был вопрос о соотношении хищникв и травоядных. Для меня не составляло большого труда определить к какой из групп относится бегемот, носорог, ёж, тушканчик, лемур, ехидна. Да и Маша справилась с первого раза. Но была какая-то неуверенность. Чувствовалось по ответу, что гадает. Поэтому я решила "закрепить" материал. Достали большую энциклопедию животных Брэма, и нашла ту часть из описаний каждого их животных, где говорится о его вкусовых предпочтениях. Вся работы заняла минут 7, но я увидела светящиеся глаза доченьки (Я-ПРАВА!!), да плюс к тому лишний раз показала, что обращаться к книге - лучший выход если чего то не знаешь. Так часто я обращаюсь к интернету. Например особенно помагает когда Маша задаёт вопросы о животных. Лирохвост, руконожка, виды лемуров и так далее.

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 4:25 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Прочитали

"Путешествие Нильса с дикими гусями" С.Лагерлёф, читали повторно. Прошлая книжечка была без иллюстраций. Но история очень интересная. А эта уже с шикарными иллюстрациями. Из-во Фактр-Пеликан. http://www.labirint.ru/books/309528/
и "Мед для мамы" С.Ус. А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА. Очень нравится. Раз сотый ()конечно не подряд) читаем и всегда интересно. Слог очень хороший. http://www.labirint.ru/books/158743/
Начали читать Каргановой сказки разные. Литературу такую выбираю, чтоб и Маше и Оле интресно было. Ну Маше не очень, но бью на "прошлые" хиты и книги которые даааавно не читали. Эта из любимых и давно не читали. Маша вспомнила что почти на каждую мультфильм был снят. :D http://www.labirint.ru/books/131645/

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 2:36 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Прочитали
1. Т.Александрова "Домовёнок Кузя"
2. Зборник стишков от из-ва А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА. Сейчас стараюсь подбирать книги, чтоб и Оля слушала. И Маше тоже было интересно. Поэтому перечитываем то, что давно не читали, с удовольствием вспоминаем. Стишки разные. Некоторые даже по памяти рассказываем. Оля тоже с явным удовольствием слушает. Вот только если на картинке есть лев или слон - обязательно перебьёт и спросит "Шо се?" (Что это?), хотя ответ и так знает. Остальные иллюстрации комментирую Оле по мере прочтения.
3. Г.Спирин "Марфа". Ой ну как же мне нравится серия Мастера книжной иллюстрации. И история тоже читается легко.
5. С.Прокофьева "Маша и Ойка" - давно забытое старое. И незаслуженно забыфтое. С удовольствием перечитывали. Маша сначала не хотела, говорила что это для совсем маленьких. А потом ничего, слушала с удовольствием, вспоминала...

Как здорово, что можно уже читать сразу двоим...

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 2:46 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Оля взапой по несколько раз в день "читает" Мед для мамы. Ну нравится и всё. Это хорошо.

Перечитали книжечку Сутеева. Его сказки. Довольно приличную по объёму. За один присест.

Дед Мороз из Дедморозовки. Усачёва. Конечно Самоваровский - другого увы нет. Наконец-то дождалась своего часа. И в который раз. Маша её с лета всё к зиме припрятала , она у нас в зимнем ассортименте числилась. Опять понравилась. Опять смеялась. И по-тихоньку начали слушать аудио версию "Чудеса из Дедморозовки". Её я только заказала.

Дочитываем Каргановой сказки. Тоже вроде бы давно забытое старое, а сказки очень добрые и хорошие. Нравятся. И иллюстрации замечательные. http://www.labirint.ru/books/131645/

Ещё читали "Времена года" про Машу и Витю Кнопочкиных. всё таки у каждого возраста своё восприятие. Оля по одному слышит, а Маша по-другому. Замечательно!

Чехова "Каштанка" тоже из Машиной серии -книги на зиму. Прочитали за полвечера. Остальные полвечера не могла угомонить собак-дворняжек Каштанку (Машу) и Тётку (Олю). Соседи наверное подумали, что совсем рехнулись - ещё и собак завели! :shock:

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 2:20 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Ещё раз перечитали книгу со сказками Сутеева. И с со сказками и стихами с его же иллюстрациями. Маша многие не помнила, но слушала с большим удовольствием, сопереживала. Интересно что утёнок Тим ей уже не так сильно понравился, а вот курочка в рябеньком платьице, Гном Гномыч с Изюмкой и Ренатино , который не летал по понедельникам прошли на ура. Ха! Меняются вкусы и пристрастия и я это с большим удовольствием отмечаю.
В день св. Николая, точнее в ночь Маша в подарок получила чудесную книжечку. "Лучшие рождественские истории" из-во Країна мрій. Мне лично очень иллюстрации понравились. И хоть выбрала и дарила не я, но книжечка прочтена с большим обоюдным удовольствием. Текст немного урезан. Он как бы отсечён, но при богатой фантазии, наличии времени каждая сказка додумывалась, обыгрывалась , обсуждалась и нам это нисколько не мешало. Хотя нюанс такой есть.
Обязательно сфотографирую и покажу.
Это сборник сюда вошли вот такие сказочки:
1. Как приходил Санта-Клаус(К.К. Мур)
2.Рождественская песня. Ч. Диккенса
3.Ельфи и фабрика игрушек Р.Пунтер
4.Снежок и Ледок Р.Пунтер
5. Белоснежка и семеро гномов б.Гримм
6. У Санти виходной Р.Пунтер
7.Кот в сапогах Ш.Перро
8. Снежная королева Андерсен
9.На восток от солнца на запад от месяца. (скандинавская народная сказочка). Вот тут как раз иллюстрации просто чудеснейшие хотя я так поняла сказка сокращённая.

При чтении Рождественской песни достали ещё одну книжечку (уже с полным текстом) из-ва Рипол классик серии Шедевры книжной иллюстрации. Нисколько не жалею что её приобрела, точнее получила в подарок. Насладились иллюстрациями.


После этой книжечки Маша долго не могла выбрать. Что-нибудь новенького хотелось. Новенькое ничего не подворачивалось моими стараниями и подвернётся книгопадом под Новый год, поэтому Маша захотела Незнайку. Я немного удивилась, поскольку совсем недавно предлагала ей почитать, на что получила категорический отказ. Сейчас Незнайку слушает с большим удовольствием. Очень нравится мне её восприятие текста. Уже совсем по-другому. На уровень выше. Другие вопросы, другие глаза.
У нас две книжечки одна из-ва Махаон, а другая моя старенькая. Читаем и смотрим иллюстрации по обоим.


А сегодня пришла таки посылочка, которую я уж и не думала успеть получить к Новому году. Так вот так была моя книжечка детсва. Точнее история, которую я когда то прочитала. Мне она очень-очень понравилась, но я всё не могла никак вспомнить её названия. По этому книжечку брала наугад, как говорится пальцем в небо, а попала в яблочко! Она.
Книжка РУССКОЙ писательницы А.Б.Хвольсон "Царство малюток" Узнала её только по иллюстрациям, которые сохранились в новой издании. Так вот книжечка была выпущена более ста лет назад, и проиллюстрирована американцем Пальмиром Коксом. Именно из этой книжечки стал известен нам Мурзилка, доктор Мазь-Перемазь, умный Знайка и чудак Незнайка. Сказочные герои - малютки-эльфы, которые путешествуют по всему свету хитрыми способами, помогают людям.
Сейчас перечитала пау глав. Да! Точно - Маше будет интересно. Знаю!

Фото конечно не очень хорошего качества, но её более подробно можно глянуть в лабиринте. http://www.labirint.ru/books/296197/

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 10:14 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 4:37 pm
Сообщения: 6
Ируся писал(а):
Есть замечательній сайт нашей форумчанки lucky, которая в досто=аточно короткие сроки доставляет ВСЕ книги русских издательств по Украине. Пользуюсь услугами уже даже не первій год - очень довольна. И всем знакомім рекомендовала.

Ируся, спасибо. Подсмотрела как раз его у вас в дневнике давно и сразу зарегистрировалась, но пока ничего не заказывала.
Аудио книг там не заметила. Надо ещё внимательно просмотреть всё.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 3:17 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
А Вы по телефону позвоните - думаю Таня что-то придумает. :wink:

Закончили наконец-то Незнайку читать. Да, всё-таки первый раз хуже было. В этот раз и смеялась больше и совсем другие вопросы задавались. Понравилось. Но Машу под конец совсем засмущала стопка новых книг. Поэтому и читали по немногу и с парралельным чтением ещё нескольких книг.
Продолжаем с Машей по-тихоньку осваивать книжную посылку. Прочитали наконец-то умную собачку Соню. Истории понравились обеим, а Маша ещё и сама по себе несколько дней ходила и посмеивалась над этой интересной собачкой. Замечательные истории, добрые, весёлые.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот эту книжечку собственно Маша и ждала от Деда Мороза на Новый год. Прочитали тоже с большим удовольствием. Очень радуют глаз иллюстрации. Хорошо прорисованные, не режущие глаз. Истории немного не посредственные, как-то по-детски. Чувствуется что перевод, но особо общее впечатление это не порттит. Вообщем книжечка понравилась. Думаю над покупкой ещё нескольких книжек про Анжелиу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ещё одна книжечка из моего детства. Ну почему то не смогла пройти мимо. Рассказики простые, но смешные. Маше очень-очень понравились. Ходит , прудумывает как сделать заячьи уши. Нацелилась на папины волосы! :shock: :shock: Тепепрь Сашка старается засыпать уж после того, как заснёт Маша, а то мало ли чего. Ножницы у неё всегда под рукой. На меня не целится (пока) - цвет не подходит. Ух - выдохнула спокойно! Что понравилось мне - так это то, что о животных в контексте сообщается правильные факты, то есть соответствующие действительности. Ну и истории забавные. И каждая по-свому. Совсем скучных вроде как не было.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 9 из 10   [ Сообщений: 148 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group