Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 10 из 10   [ Сообщений: 148 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 3:25 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Продалжаем читать мерию книжек про Самую плохую ведьму. Книга написана для среднего школьного возраста, но Маше очень сильно нравится. Думаю, что ей будет интересно и по просшествии нескольких лет, когда самостоятельное счтение книг войдёт в постоянный ритм.
http://www.labirint.ru/books/149552/

Ещё Маша периодически просит перечитывать старые книжечки. Например ту же Анжелину -балерину, или конька-горбунка. (http://www.labirint.ru/books/253457/) Последняя очень любит и наша Оля слушать. Даже не столько слушать сколько иллюстрации, что и понятно для её возраста.

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 12:06 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Дочитали "Самая плохая ведьма". Если выкидывать плохие словечки, то вполне даже интересненько, а для среднего школьного возраста (ведь тогда думаю они будут знать не только слова такие) то можно дать почитать и для самостоятельного чтения. Хотя посмотрим. Дочитали давно. но вспоминает часто. С удовольствием на кухне расколачивает пищевую краску и готовит всевозможные зелья.http://www.labirint.ru/books/149552/

Читаем Пеппи Длинныйчулок. Ой, какой хороший попался украиноязычный вариант. В принципе даже язык не ломается, екода читаешь. есть конечно и синтаксические опечатки не без этого, но как вариант - очень даже не плохая книжечка. Рисунки мне тоже нравятся. Нужно кстати для сравнения дать посмотреть иллюстрации к другой книжечке. Интересно что скажет.http://www.audiobooks.ua/peppi-dovgapan ... 30743.html

Паралельно прочитали "Три весёлых зайца". Ну по мне то книжечка на раз, ну два. А Маше понравилась. http://www.labirint.ru/books/32242/

Сейчас из этой же серии читаем ещё и "Барабашку". Эта книжечка на более старший возраст или на более продвинутых ребят. Например, у меня Маша не знает почему нужно ходить в малиновых пиджаках и ощущать себя крутым, или кто такой Джеймс Бонд и тому подобные персонажи. Но скорее всего для немного старшего возраста. Много ситуаций, которые думаю поймут исключительно взрослые. http://www.labirint.ru/books/156212/

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 2:08 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Дочитали Пеппи Длинныйчулок. Я полна детских воспоминаний и энтузиазма. Маше книга сначала нравилась. Потом читать не хотела, а как начинали - с удовольствием слушала-обыгрывала. Но наверно на более старший возраст..Либо не для Маши. Хотя после прочтения Маше Пеппи очень нравится.
Начали читать ёжика Серёжика. книга нравится. Язык очень приятный. Иллюстрации - просто песня.

Что ещё прочитали? В основном не читали :oops: с Машей художественную литературу, а всё по темам, по темам. Ну и Олино чтение полотило. Опять на круги возращаюсь: Мойдодыр, Айболит, Барто....

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 1:51 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Дочитали ёжика Cерёжика. Теперь Оля всех ёжиков Серёжиками называет. Потом прочитали самоваровскую "В поисках чёрного камня". Книга в принципе была бы хороша, если бы не выражения типа "дурак", "Идиот", и пр. Попутно много читали Чуковского и пр. детских стишков как чтение для Оли.

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 5:41 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Дочитали с Машей трилогию Г.Почепцова "Золотой шар". Какая хорошая книжечка! Вся сказочная, с приключениями из моего детства. С удовольствием её читала и с удовольствием перечитываю её с дочкой!
С Олей застряли на гусях-лебедях, трёх поросятах и Айболите в стихах.

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 11:17 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
С Машей читаем про проделки Маши и Саши Шмидт. Несмотря на незамысловатые истории - очень нравятся и мне и Маше. Читаем с удовольствием. Только мало....Вторую книгу оканчиваем. За столько то времени. Ну что поделаешь лето!!!!

С Оленькой читаем Сутеева и С.Прокофьевой "Маша и Ойка" Слушает с большим удовольствием. Некоторые сказочки читаем по 15 кругу. :| А Маша оказывается эти сказки знает почти наизуть. Надо же....

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 3:31 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Да, всё таки ацетон 4+ у одного ребёнка - это даже не в 2 раза лучше чем у двоих сразу. Но тут тоже свои плюсі. Прочитали Машу и Сашу -2, и уже половину третьей книги. Ещё проглотили (за один с половинкой) день Алису в Стране Чудес Керолла с иллюстрациями Чижикова. То ли я такая угрюмая, то ли я совсем ничего не понимаю, но как и в детсве мне не понравилось, и вообще я поняла, что чужие сны не для меня... Маше наоборот понравилась книга!!! Попросила же сразу начать по второму кругу. Но второй раз читать я скорее всего примусь немного попозже, или хотя бы повременю.

Часто кстати вспоминает Синдбада. Не помню писала я про него или нет. Лежала и смотрела на шкаф. А потом говорит: "Смотри мам, там Крокодил, Бармалей и выдра! :shock:. Ещё и Дед Мороз спрятался! Вон его попа торчит! " Потом посмотрела на меня и говорит: "Ну это как в Синдбаде. Одни люди смотрят на вещи и видят только вещи. А дургие смотрят - и видят ОБРАЗЫ!" :!:

Было ещё что-то что цитировала оттуда. Видно "вставило!" 8)

Для Оли в перерывах между Машиным чтением почитали стишков, совсем простых сказок. Хочу отметить, что Оле новую сказку нужно начать читать наедине. Немного о сказке поговорить. Рассказать по картинке. Потом она быстро в сказку любляется. А вот староое читает с огромным удовольствием! Такой приятный возраст повторения...."Гуси-Лебеди", "Айболит", сказки Сутеева про капризную кошку и "Грибок-теремок". Ну ещё книжечки со стишками и ещё пара-тройка народных сказочек... :oops:

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 1:28 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Оля любит стихи. Чуковского "Мойдодыр", "Айболит". Нужно будет подтянуть, поскольку в лагерь летний собираемся, а там тема лагеря как раз произведения Чуковского. Любит книжечки старые. Любит обычные сказочки народные: Теремок, Рукоавичка, Гуси-лебеди.
С Машей открыли для себя Баума. Он совсем не грустный. Он очень специфический, интересный и в "не нашей сказкой". Прочитали уже "Чудесная страна ОЗ". Сейчас читаем "Озма из страны ОЗ". Читаем с удовольствием обе. К сожалению время на чтение как то летом находится меньше и меньше...

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 12:18 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Дочитали Брауна. Потом тоже что-то читали. :oops: В Карпатском ланере запоями Чуковского. Всё.
Сейчас читаем Кира Булычёва. "Девочка с которой ничего не случится", и "Заповедник сказок". Паралельно попросила читать про барона Мюнхаузена и его необыкновенных приключениях. У нас украиноязычная книга из-ва Школа. Ещё немного почитываем Мифы Древней Греции. С удовольствием в перерывах слушает Олины чтения, которые в основном не меняются русские народные сказки. Крошечка-хаврошечка, Нюрочка-девчурочка и прочие, прочие, прочие.

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 4:33 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Дочитали Кира Булычёва "День рождения Алисы" Прочитали с удовольствием, но с некоторой заминкой скорее всего по неуспеваемости.
Читали "Людвига Четырнадцатого и Тутту Карсон" Прочитали за два вечера. Маша просила включить любимый фильм.
Сейчас читаем вместе "Колобок и все-все-все". Всё таки решилась с Машей. Скачала, читаем по электронной книге. Нравится всем: папе, Маше , Оле. Мне нравится ход мыслей....Здорово!

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 2:14 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Дочитали "Колобка и все-все-все". Очень понравилась. И мне и Маше и Оле. Наговорились во время прочтения - так это точно.
Проглотили буквально д.Свифтового Гулливера. Читали повторно. Это уже хороший признак, когда Маша скучает за прочитанным и просит перечитать.
Прочитали Приключения Плюха. Интересно, конечно. Но Оле рано. А Маша как то не пронялась. Может быстро проглатили, а может простенько уже. Ей бы Алису вернуть....
Сегодня закончили Пираты кошачьего моря 1 часть. На абордаж. Вот сижу и думаю, а надо ли продолжение....

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 8:06 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:43 pm
Сообщения: 1325
Откуда: Тольятти
Ирусь, что "Пираты кошачьего моря"?
Я на них всё смотрела, смотрела, и как-то не решаюсь, не знаю насколько качественный текст.

_________________
Изображение
На самом деле всё не так, как в действительности
"Время, которое не уделяется ребёнку, теряется безвозвратно" Михаил Федотов
Катюня - читатель
Кошкин дом


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 9:00 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Честно говоря интересно для возраста 4-6 не старше. То есть эта книга на этот возраст и только. Почитать может и ничего, но приобретать...не знаю. Скорее всего нет. Это не "высокое" чтиво, а если сравнивать с чем-то для старших, то это Донцова. :?

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 10 из 10   [ Сообщений: 148 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group