Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 10   [ Сообщений: 148 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 1:13 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
tati-tati писал(а):
Так ведь вроде все и так мирно было.

Мир-дружба-жевачка совсем не подразумевалось мной, что было не мирно, или мы ссорились....А суть общения??? Мне кажется нет разницы если мне на этом форуме комфортно, меня понимают, подбадривают, дают силы и подпитывают новыми идеями, новыми заботами ...и с Вами tati-tati в том числе мне комфортно. :wink:
tati-tati писал(а):
Я высказываю свое мнение, вы свое.

Согласна.
tati-tati писал(а):
Вы выслушали ...

Ко мне на ты, оки? Я ж не старая... :lol:

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 1:20 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Сегодня опять читали "Машу и Ойку". Просит почитать...причём вовсе не возвращается к старым главам... Обыгрывать как-то не получается. Ну по крайней мере в той степени как это бывает в будни: папа ДОМА!!!
А Маша Хочет всё больше нового-нового. Новые главы, новые сказки. А я наоборот не тороплю. Да и ещё задание придумала:прочитать как называется новая сказка-глава. Хитрит, пытается угадать по рисункам. :) Смешно так придумывает..Но в итоге потом читает...Пыхтит, старается, но пытается читать...

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 1:53 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
До сегодняшнего дня мы подсели на Машу и Ойку, причём сказки из этой книжечки моя доченька выбирала те, которые на мой взгляд ну...не привлекательные... Но чем, то её же зацепило :roll: .
А сегодня купили вот такую книжечку. Серия та же, что про "Машу и Ойку". Сказочки Е.Каргановой "Кто самый красивый?" на украинском языке. Сегодня прочитали первые три истории. По ней же посмотрели и 2 мультика "Песенка мышонка" и "Чуня". Сказочки добрые-предобрые, и весёлые, и смешные, и наивные... И иллюстрации хорошие. Вобщем, книжка пока производит позитивное впечатление, я, не беру автора, а в оценку включаю издательство-качество-цена.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 12:37 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Сегодня мы читали "Кто самый красивый?" Сначала с утра папа, потом пришла мама и чтение продолжилось... От книжки действительно только хорошие впечатления. Даже муж, которые плохо воспринимаеи то, что в детстве не читал, о книжке отозвался очень хорошо. Ему понравилась...
Ещё раз прочитали "Мёд для мамы". Обыграли немного.
Потом Маша слушала аудиокнижки и аудиосказки:
-Лисичка сестричка и серый волк
-Г.Остер "Котёнок по имени ГАВ" (11 сказочек), но как то ей Остер не пошол , впрочем как и мне
- Аудиоспектакль по мультфильму "Фунтик"
- Аудиоспектакль по мультфильму "Дед Мороз и серый волк"
- "Буратино" (но только до 10 главы).
Итак, аудиосказки заняли большую часть Машиного времени, но вставать и бегать особо ей сегодня не хотелось. Нет, конечно же были перерывы, но хотела слушать-слушать-слушать.... И следить по книжечкам...

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 6:41 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
С даты последней моей записи очень много чего приключилось, так что сюда как-то и сил не было заглянуть...
Читали много, читали даже наверное больше обычного, но всё что уже читалось. И Буратино, и Маугли (частично), и 38 попугаев и многое др..... Много слушали аудио спектаклей...

20 - 22 марта

"Маша и Ойка" - в последнее время несомненный лидер по количеству зачитов. Прям книжечку несёт.. и по-настоящему подлизывается, чтоб почитала.
Но решила её порадовать и наконец-то "появилась" новая книжечка. Пушкин А.С. Думала, если честно, что не пойдёт. Но взяла хитростью
Сначала глянула мультик "Про золотую рыбку". Понравилась. Короче за 2 дня раз 10 эту сказку читала. Что касается "У Лукоморья", то это у нас определённый хит! По утрам я езжу в больницу - папа с ребёнком остаётся. Что читают остальное - не знаю, только догадываюсь по тем героям, которые впоследствии всплывают. Но что касается "ЛУКОМОРЬЯ", то муж наизусть его не знал...Теперь знает. :D Говорит, что каждый день раз по 5-6. Да и сама я потом его читаю Маше - очень просит. Правда мне проще - я его на память знала изначально.
Мне кстати в детстве это "Лукоморье" тоже безумно нравилось. Стих сам по себе короткий, но динамичный сюжет. Всего много-много и Баба Яга и Кащей, и витязи, и Богатыри, и Царевны...
Вчера ещё мультик начали про царя Салтана, сегодня закончили. Вот эта сказка немного Маше рановата. Сюжет понимает, но как только заходит о кораблике, говорит-нервничает, что всё повторяется и такое уже видела. В общем сказка ей по-видимому не понравилась. Читаем примерно до того момента как в бочку с сыном царицу посадили...Потом откладываем. Идём делать важные дела... Радует то, что откладываем ненадолго, опять просит почитать про "три сестрицы"..

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 1:26 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Сегодня вечерком послушали аудио-Буратино. Глав 6. У меня больше терпения не хватило. Вместе с прошлушиванием, по сюжету, поигрывала с картонными персонажами.

Потом захотела опять "У Лукоморья" и пришлось не только его читать, но и делать...
Изображение

По ходу работы пригодилась и вот такая "Моя первая энциклопедия" - "Жизнь леса". Вообще я этой книжечкой очень довольна. Не большая по об\ёму, достаточно содержательна, хорошие иллюстрации и комментарии к ним. на то время, когда я её покупала - ещё была и цена отличная!!!
ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 2:27 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Цитата:
А вы уже "Руслан и Людмила " чиаете или только отрывок из него про лукоморье?

Спасибо, Irinuschka, за похвалу! На то и расчитано было, чтоб можно было по картинкам рассказывать. Правда Маша за 151 раз уже и так это "Лукоморье" на память знает. А картинки брала из Интернета. Набрала в поисковике "У Лукоморья" картинки, и что выдало, из того и выбирала. Я кстати так очень часто делаю, если кого-то из персонажей подобрать нужно...

Руслана и Людмилу ещё не читаем! :) Просто даже царя Салтана не до конца слушает. Даже за несколько заходов. Золотую рыбку любит. Но это ж всего как пару дней у нас Пушкин появился..Надеюсь интерес не пропадёт. Вот например на сегодня запланировала "Сказку о мёртвой царевне и семи богатырях"...Посмотрим, как пойдёт.

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 2:04 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Вчера был день "Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях". Был и мультик, и аудио, и конечно же книга. Маша целый день до сегодняшнего вечера была под впечатлением. Не знаю, может и рановата как-то сама сказка, потому что от её вопросов меня как-то "корёжило". А почему первая царица умерла, что такое "точка" и почему она "взяла" вторую царицу, почему умерла царевна, а что от неё скелет останется, куда делась мёртвая собачка....
Короче волновала больше тема смерти...И вопросы так ставила, что постоянно приходилось ОЧЕНЬ ДОЛГО думать чтоб ответить. Вроде и по-простому, и чтоб доступно, но не цинично, понятно, но не разжевывая. Честно немного к концу сегодняшнего дня эта тема начала меня лично напрягать, и я достала первую попавшеюся заготовленную заранее книжку. ей оказалась "Маленькая Баба Яга" Пройслера (из-во Махаон). Далеко конечно от темы как бы не уехали :) , но по крайней мере повеселее, никто не умирает.... Прочитали примерно половину, Машке вроде как понравилась. Просила ещё и ещё, но время позднее уже началось и пора было ложиться спать.

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 12:23 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
За этот месяц у нас произошло наше семейное большое событие - Машуня стала СТАРШЕЙ сестричкой. Времени как-то на чтение то совсем не было, но впрочем при кормлении Оленьки старалась выкроить время и для Маши.
Из нового что читали:
1) Сказка о попе и работнике его Балде. Маша от этой сказки просто в восторге. Причём персонаж, который ей больше всего нравится это не Поп и совсем не Балда. А... Бесёнок. Вот такая "любовь" к этому не совсем "правильному"персонажу появилась где-то перед Рождеством, когда увидела отрывки с фильма/мультика "Ночь перед Рождеством". По этой сказке смотрели и мультфильм.
Вообще хочу сказать Пушкин у нас пока в фаворитах. Потому и "Сказка о рыбаке и рыбке" Маше тоже оооочень понравилось. Даже сегодня ВСЮ сказку о царе Салтане тоже слушала.Я б, наверное, в таком возрасте Такую сказку не слушала... А ей интересно..
2) Подарили Маше от Оленьки (сразу как приехали с роддома) книжечку про Простоквашино. В эту книжечку входят такие части:
-Дядя Фёдор, пёс и кот
-Зима в Простоквашино
-Тётя дяди Фёдора
-Любиая девочка дяди Фёдора
-Дядя Фёдор идёт школу
-Праздники в деревне Простоквашино
Иллюстрации мультфильмовские, знакомые. Текст не сильно сложный, ну и не совсем простой. С нормальными, адекватными диалогами. Казалось бери-люби-читай. Сначала книжечка увлекла. Но потом как-то поостыла. Может много событий было??? А может не время??? Лично мне ООООчень понравилось. Читала с большим удовольствием. Успели прочитать всего две части.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 10:28 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
margaritk@ писал(а):
Ирусяпоздравляю вас с прибавлением семейства, с появлением на свет малютки Оленьки :) Растите здоровые и счастливые)))



Спасибо.

margaritk@ писал(а):
как рано вы начали ставить Машеньке аудиоспектакли, с чего начинали (репертуар), и еще, какое время (относительно чтения и прослушивания сказок) уделяется мультфильмам?

Честно говоря когда именно начала ставить аудио не могу точно сказать. Давно. Наверное вперемешку с детскими песенками с года... А вот с чего начинали.. Начинали с курочки рябы, колобка, гусей-лебедей, Айболита... Слушали и параллельно листала книжечку. Вместе. Потом ей было уже интересно и самой. Со временем перешли на аудио по книжке с картинками Сутеева. Очень легко и просто. Сначала вместе по книжке, потом сама, потом без книжки (в автобусах, в поликлиниках, например). Ближе к трём уже более длинные сказки слушала: Буратино , домовёнка Кузю и т.д. Частями, конечно.
Что касается просмотров мультфильмов. То один просмотр, а потом чтение-чтение-чтение. Ну иногда особо полюбившееся (обязательно по времени коротенькое) повторяю. Мультфильмы вообще стараюсь показывать не больше 20мин. в день. Бывает больше, бывает меньше.

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 3:33 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
bulkina,Irinuschka,tati-tati спасибо за поздравления - очень приятно!!!
margaritk@ писал(а):
Да... похоже, мною многое упущено...


Ничего не упущено. Просто может именно этого Вам и малышке и не было нужно. Сейчас ну или позже - может и пригодится.... Мне кажется не стоит рассматривать что-то как "упущено". Вот на этот форум попав я тоже так думала... А потом считалась, пересмотрелось и передумалось...
Мы всегда ВСЁ делаем вовремя....

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 3:46 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Как раз перед роддомом 25 марта я Маше дала книжечку Пройслера "Маленькая Баба Яга", из-ва Махаон. Честно говоря от этой книжки я лично в детстве была в восторге. Сейчас же прочитав её я особого восторга не испытала, но книжка мне опять нравится. Что касается Маши... То книжку слушала с удовольствием, задавала вопросы, но опять особого восторга не испытала. Правда получилось так, что произошло разделение книжки. И поэтому пришлось повторять уже прочитанное. Многое из тог что читала месяц назад Маша хорошо запомнила. Я не говорю о каких то общих линиях сюжетах... Я о мелочах, которые чтобы запомнить нужно было в первый раз внимательно слушать. Что касается самой книжки то иллюстрации мне сперва ужасно НЕ понравились, а потом ничё - попривыкла. И если уж сравнить с советским мультиком про эту самую Маленькую Бабу Ягу, то очень даже симпатишные.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А 27 апреля как только дочитали про Маленькую Бабу Ягу - выпросила новую книжку. И я чтоб не упускать сюжет дала того самого Пройслера про приключения Маленького Привидения.Эту историю в детстве я не читала, поэтому обе читаем в первый раз. Честно говоря как то не впечатляет. Иллюстрации на подобии, что и в предыдущей книжечке. У Маши особого восторга я тоже не замечаю, но слушает внимательно....

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 10:54 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Что касается предыдущих книжечек, то хотелось бы добавить, что обе они на украинском языке и язык немного вычурный в обоих. И если Бабу Ягу ещё как то можно воспринимать, то про Привиденьице - немного сложновато.
За эти три дня читали Пройслера, точнее продолжаем историю о Привиденьице. Также почитали книжечку про приключения кота Леопольда, Пушкина "Про царя Салтана", ну и несколько сказочек из детских периодических изданий, которые мы выписываем ("Мамине сонечко").
А сегодня Машу вообще "пробило" на книжечку с зимними стишками - пришлось читать. Правда горло у меня сегодня не ахти (приболела), но чуть-чуть успела её порадовать чтением.

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 5:38 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
iren152 писал(а):
А как у вас Пушкин пошел, все таки произведение длинное?

Гляньте моё сообщение за 23 марта (стр.4). - там вроде как подробненько и сначала описала. А вообще, наверное, Пушкина лучше начинать с "У Лукоморья", и про золотую рыбку. Только на первоначальном этапе сокращать по мере возможности и чтобы смысл не терялся...

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Машуня (с 3 лет) :)
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 11:39 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
bulkina писал(а):
А Маша не задавала по Лукоморью и рыбке вопросы?

Задавала. конечно. Да и сейчас задаёт. Начинала со стандарстного "Что такое ЛУКОМОРЬЕ?" Вопросы задавала вообще по всему Пушкину - уж больно язык вычурен для нашего технического времени.... Но это то мне и нравится - значит хочет вникнуть, значит думать больше будет. Самое большее меня корёжило прям таки от вопросов про сказку о мёртвой царевне- я ужо об этом писала. Вот тут вопросы так вопросы.

Вчера читали в основном сказки из периодики "Мамине сонечко". Чёт Машу прям пробило - сделать там несделанные задания, расскрасить, и ещё раз прослушать сказочки. А вообще, если честно, я немного приболела - и нос и горло в ауте. Поэтому и читать сложно, да и не сильно хочется. Тем более, что когда папа дома, то хочется с ним немного подурачится. А тут у Маши полный набор - начиная от совместного купания, рисования, ну и конечно спортивного уголка.
Допишу ещё , что ну никак не идёт мне :roll: сказка про Привиденьице - наверное отложу....На время...

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 10   [ Сообщений: 148 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group