Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 11 из 12   [ Сообщений: 172 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Слава и Дима
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 5:11 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 3:28 pm
Сообщения: 353
Откуда: Санкт-Петербург, Дыбенко
Со Славиком практически не читаем, он отказывается. если я предлагаю (наверно, просто предлагаю не вовремя - когда он играет в футбол. а мне уже надоели бесонечные "бамс!!!"). Вот только есть у Славы любовь - "Зоки и бада". их и перечитываем. Еще удалось прочитать историю Н. Носова про Винтика и Шпунтика, как они пылесос собирали (отдельная книжечка с мягкой обложкой) исключительно потому, что сын и Незнайку уважет, а они - друзья Незнайки.
Что мы читаем с Димой:
1. Стихи Хармса. Сходили с Димой на спектакль "Уличного театрика" в "Книги и кофе", зайчику понравилось - еще бы, там даже шарики раздавали!!!
2. Чуковский "Доктор Айболит". Посетили с двумя сыновьями спектакль в Большом театре кукол на Некрасова. Ммм... Новаторская постановка, интересное прочтение классического текста и все такое.... В общем, стоящая вещь и точно не для малышей. Надеюсь, Дима что-нибудь понял, ведь он ориентируется в сюжете. Славик оценил битву доктора с болезнетворными бактериями.
3. Димасику очень понравилась серия Стюарта и Риддела про ежика и кролика, пришлось купить все книги серии.
4. Д. Норин "Поющие булочки". Прочитали только парочку сказок, зайчик отнесся к ним без особого восторга.

Наверняка что-то еще читали, но не помню уже.

_________________
Славочка 25.05.2007 г.
Димочка 04.01.2010 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Слава и Дима
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 9:57 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 3:28 pm
Сообщения: 353
Откуда: Санкт-Петербург, Дыбенко
Лето. Димасик на даче со свекрами, а Слава полнедели в городе (пока идут тренировки по футболу), а полнедели - на даче. Теперь со Славушкой читаем гораздо больше.
1. Тюхтяевы "Школа зоков и бады" - продолжение легендарных зоков. Мне кажется, Славик не все понимает (необходимы знания реалий школьной жизни, а их у него нет), но ему нравится.
2. Приключения Синдбада-морехода. Сын очень просил взять в библиотеке или купить книжку, видимо, смотрел у свекров мультик. Мы сходили в библиотеку, и Синдбад оказался в наших руках. Но книжкой я недовольна - без восточного (арабского?) шарма, без витиеватых выражений: пошел, поплыл, поел, придумал... Слава испугался змея на картинке (во втором путешествии), даже решили отложить чтение на следующий день.
3. Э. Успенский "Приключения в Постоквашино". Этот текст уж совсем не имеет никакой художественной ценности, Славик сам в библиотеке выбрал, а я не стала отговаривать- ребенок имеет право читать всякую чушь (помните, по Д. Пеннаку?). Но в этой книге есть очень интересный момент: некоторые диалоги прописаны как в комиксе- облачки изо рта героев. Так вот, у нас существует негласная договоренность, что эти облачки читает Слава, если они не очень длинные.
Обязательно рассказываю сказку на ночь.
Опять делали любимый Славин опыт с водой, "вызывали дождь" - ставим блюдечко с водой, вода через некоторое время испаряется. Слава уверен, что именно эта вода превращается в тучи, которые проливаются над нами дождями. Заодно вспоминал, в каких художественных произведениях используется образ воды, реки, капли. моря, океана... К моему удивлению, сынок назвал 15-17 произведений. что для "не особо читающиего" ребенка довольно много, на мой взгляд.
1. С Димасиком ходили в лекторий "Пикколо" на "Приключения Бураино" и "Кота в сапогах" (предварительно прочитали сказку в чудесной книжке издательства "Речь").
2. Джулия Дональдсон "Наряд для великана" (обсудили каждую картинку по сто раз) и "Верхом на помеле" (аналогично), обе понравились.

_________________
Славочка 25.05.2007 г.
Димочка 04.01.2010 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Слава и Дима
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 3:33 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 3:28 pm
Сообщения: 353
Откуда: Санкт-Петербург, Дыбенко
Ходили с детьми на спектакль "Сказка о глупом мышонке" на фестивале "Кукарт", им понравилось. Димасик теперь цитирует С. Маршака, хоть книжку его мы не читали. Дима часто смотрит мультик про мышонка. А Слава не остался равнодушен к Котауси и Мауси, мы с ним так друг друга называем (я- Котауси, а он- умненький Мауси). С Димой прочитали историю Дж. Дональдсон про Тюльку -маленькую рыбку и большую выдумщицу.
На время отпуска я решила не брать с собой толстых книжек (тяжело везти, да и места много занимают), зато взяла россыпь в мелких обложках:
1. Иордан Кефалиди. Его серия "Книжки-мальчишки" - абсолютный хит у Димасика. В море и бассейне играли с ним в катерок, который ищет родителей, катерок, спасающий человека от акулы и т.д.
3. Всеми любимая серия издательства "Центрполиграф" в мягких обложках - М. Бородицкая, Р. Сеф (все вместе обожаем "Колыбельную") и т.д.
3. М. Бонд истории о медвежонки Паддингтоне. Не имеет успеха. Читаем, но без энтузиазма.
4. Чарушин истории про Томку. Взяла только одну книжку - вряд ли сыновья оценят Чарушина, и была радостно удивлена - приняли весьма благосклонно.
5. Е. Ракитина "Сережик" с иллюстрациями В. Кирдий издательства "Речь" - единственная "крупная" книга. Вот тут все в восторге: оформление, иллюстрации, сюжет - все замечательно. Я прочитала книжку до конца и теперь поддразниваю Славика, ведь он не знает, что будет дальше, но уверен, что Сережик найдет маму. В бассейне со Славой играли в королеву Лебедь, которая ловит Сережика и хочет украсть у него ключ.
Димасик полюбил книжку М. Энде про Джима Пуговку, Лукаса и Кристофа.

_________________
Славочка 25.05.2007 г.
Димочка 04.01.2010 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Слава и Дима
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 11:35 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 3:28 pm
Сообщения: 353
Откуда: Санкт-Петербург, Дыбенко
Димочка продолжает любить "Книжки-мальчишки" И. Кефалиди.
Со Славусиком читаем "Сережика", закончили любимых "Зоков и баду".
В общем, за целый месяц не удосужились прочитать ничего новенького.

_________________
Славочка 25.05.2007 г.
Димочка 04.01.2010 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Слава и Дима
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 10:25 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 3:28 pm
Сообщения: 353
Откуда: Санкт-Петербург, Дыбенко
Что мы читаем:
1. Закончили читать "Сережика".
2. Я купила "Сладкие рецепты" Тюхтяевых, но пока не удосужились ничего приготовить, только доходим до того, что это рецепт с использованием дрожжей и им необходимо заниматься 2,5 часа, как я сникаю. Или нужен, например, шоколад для приготовления трюфелей, а у нас, как назло, нет нормального шоколада... Ну, ничего, надеюсь, все-таки что-нибудь да приготовим из этой книжки. Хотя кулинарная книжка Петсона и Финдуса лежит у нас неиспользованная (в смысле, рецептами из нее не пользовались). А вот пирог Кастора пекли несколько раз - проще некуда!!!
3. "Что я ем" - книга большого формата из Аркаимовской серии, Димасика хватило только на одну страничку и картинки посмотреть, а я с удовольствием прочитала до конца и окошечки пооткрывала.
4. Пробовали начать читать со Славой Толкиена "Хоббит. Путешествие туда и обратно" - не понравилось!!! Даже первую главу не дочитали.
5. "Пантера в райском саду" - вот эта антивегитарианская книжка понравилась и мне, и Славе, и Диме.
6. "Осенние стихи" с рисунками Белоусова. Учим со Славой (и с Димой заодно) "Унылая пора..." Вторая строфа никак не дается.
7. Михаэль Энде "День рождения Джима Пуговки", какой-то (ненастоящий?) великан, "Принцесса Ли Ши" - Димасик обожает, взяли в нашей библиотеке, там сейчас проходит чудесная выставка натюрмотов - бутылки, бутылки, бутылки... иногда фрукты.
8. Рэй "Как Джордж получил медаль", "Джордж и воздушый змей". Димасик слушает с удовольствием. Тоже из библиотеки.
9. М. Аромштам "Где живет шорох" (какая-то незаконченная книжка) и "Желуденок". Очень приятные тихие осенние произведения.
10. Сходили в "Театр на Неве" на "Трех поросят". Славусик как-то в садике играл одного из братцев, у него остались приятные воспоминания о своей игре. Посмотрели с удовольствием.

_________________
Славочка 25.05.2007 г.
Димочка 04.01.2010 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Слава и Дима
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 2:10 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 3:28 pm
Сообщения: 353
Откуда: Санкт-Петербург, Дыбенко
Что мы сейчас читаем:
1. Дж. Дональдсон "Улитка и Кит", "Груффало". Пришла и Димина очередь восторгаться этими книжками. Смотрим мультик "Груффало" на английском,очень нравится.
2. В. Маяковский "Кем быть?" Сходили с Димой в театр марионеток им. Деммени, и, к моему удивлению, этот спектакль оказался замечательным, наслаждались и я, и сын. Хотя молотобойный слог Маяковского мне не близок.
3. Дружков "Приключения Карандаша и Самоделкина". Тут я попала в Славину струю: он так радуется, когда читаем, просит еще (а обычно уже спать пора ложиться...).
4. Перед Славой несколько дней подряд очень остро стоял вопрос откуда же берутся дети. Вот моется о в ванне. Я зашла забрать белье из стиральной машинки. Мнется, хочет что-то сказать. Набирается смелости:
- Мам, а у тебя что, совсем пиписьки нет?
Я перед сыновьями голышом не хожу, но в трусах они меня часто видят. Я смеюсь, разряжаю обстановку, подтверждаю, что есть, конечно. Просто у Славы строение тела - как у мужчины, а у меня - как у женщины. и это только начало. Посмотрели несколько картин с обнаженной натурой, начали читать "Восьмое чудо света" Юдина. Интересная книга, Слава в восторге, но захотел читать только первую главу, затронули немного тему скелета (очень впечатлила картинка человека без костей) и мышц. Иллюстрации чудесные, картины Климта в точку. Но описание полового акта на столько ....эээээ..... романтизировано.... что-то там про запах сирени, доносящийся из окна.... В общем, это прекрасно, то, что надо для 6летнего ребенка.
5.Муле Мек. как я и предполагала, Димаська оценил, он вообще у нас человек хозяйственный, любит Кастора и подобных персонажей с руками и головой. Пока у нас только книжка про то, как Муле Мек сделал автомобиль, но, чувствую, придется докупать серию.
6. Познавательная серия "Аркаима" - "Пожарная команда". Очень нравится.
7. Познавательная серия "Аркебуза" про строительство дома. Взяли в библиотеке.
8. М. Энде "Как Лукас и Джимми Пуговка принимают важное решение", "Как Джимми Пуговка появился в Медландии". и все-таки, Димаське непонятно, как мальчика могли прислать в посылке и где же его мама. "Это госпожа Каакс" - добивается он от меня утвердительного ответа.
9. Руденко "Ехали машины".
10. А. Шмидт про Сашу и Машу.
11. Со Славой прочитали мифы в обработке Яхнина про Геркала и аргонавтов, ему нравятся всякие героические эпосы, ну и чудовища тоже.

_________________
Славочка 25.05.2007 г.
Димочка 04.01.2010 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Слава и Дима
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 9:30 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 3:28 pm
Сообщения: 353
Откуда: Санкт-Петербург, Дыбенко
Из только что подслушанного разговора перед сном моих мальчиков:
- Слава, а ты хочешь попасться Груффало?
Слава чрезвычайно саркастично:
- Да, хочу.
Для Славы уже не вопрос, что Груффало не существует. А Димасик твердо уверен, что это такой зверь лесной, питающийся мышами, лисами, совами и змеями.

_________________
Славочка 25.05.2007 г.
Димочка 04.01.2010 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Слава и Дима
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 10:01 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 4:42 pm
Сообщения: 369
Откуда: Г.Москва м. Университет
Да, Груффало - это здорово. Читали всей семьей с удовольствием. Спасибо за наводку на мультик.

_________________
Артем (1992г.), Роман (2000г.) и Галинка (17.03.2009г.).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Слава и Дима
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 10:36 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 3:28 pm
Сообщения: 353
Откуда: Санкт-Петербург, Дыбенко
Пожалуйста. Диму очень удивляет, что в книжке лиса хитро-сладенькая (он сначала сказал, что она добрая, но мы потом договорились, что все-таки хитренькая), а в мультике - страшная: играет соответствующая музыка, напряжение перед ее появлением нарастает. Да и вообще она - это он, лис. А я при чтении книжки использовала приторно сладкий тон, как в русских народных сказках.

_________________
Славочка 25.05.2007 г.
Димочка 04.01.2010 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Слава и Дима
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 2:26 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 3:28 pm
Сообщения: 353
Откуда: Санкт-Петербург, Дыбенко
Шварц в дневнике рассказывает:
"Я играл на улице с мальчиками. Среди них были два брата из многочисленного еврейского семейства... Со старшим братом я был в дружеских отношениях, а младшего, семилетнего заморыша, ненавидел. Меня раздражало его бледное лицо, синие губы, голубоватые веки. Казалось, что он долго купался и замерз навсегда. Итак, мы играли на улице, а потом мама позвала нас пить чай. Я старшего еврейского мальчика пригласил с собой, а младшему сказал брезгливо: "А ты ступай вон, не лезь к старшим". Когда мы поднялись наверх, я выглянул в окно и увидел, как внизу на улице, оставшись в полном одиночестве, сгибаясь так, будто у него болит живот, плачет синегубый заморыш. Тут-то и пронзила меня, с неведомой мне до сих пор силой, жалость. Я бросился вниз утешать и звать к себе обиженного, на что он поддался немедленно, без всяких попреков, без признака обиды. Это еще более потрясло меня - вот как, значит, хотелось бедняге пойти к нам в гости. И за чаем я кормил его пирогами и конфетами, а потом давал ему стрелять из пистолета чаще, чем другим гостям. И он принимал все это без улыбки, еще вздыхая иногда прерывисто, медленно приходя в себя после пережитого горя".

Вот откуда, оказывается, ноги растут у "Двух братьев" Шварца.

_________________
Славочка 25.05.2007 г.
Димочка 04.01.2010 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Слава и Дима
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 2:31 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 3:28 pm
Сообщения: 353
Откуда: Санкт-Петербург, Дыбенко
Раз уж есть площадка, посоветую взрослым прочесть книгу Быкова "Советская литература. Краткий курс", а так же послушать его лекции или уроки на ютубе - о Чехове, Ахматовой, "Онегине", Есенине, о ком угодно... Не пожалеете.
Теперь про масиков. У Славушки был (уже завершился) период какого-то захлебывательного интереса к написанию стихов. Написал их десятки, примерно такого содержания:
Балалайка, бешеная лайка,
Лайка. ты почему бежишь?
Лайка, почему ты в огне?
Луче б лайка, ты не бежала,
Там же греются морщины,
Там же бегают джинны.
Ты не смотрела смурфиков!
(чувствуется явное влияние Ю. Шевчука из "ДДТ").

_________________
Славочка 25.05.2007 г.
Димочка 04.01.2010 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Слава и Дима
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 2:39 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 3:28 pm
Сообщения: 353
Откуда: Санкт-Петербург, Дыбенко
Я - Наф-наф, я - Наф-наф, я - Наф-наф,
Быть умней - это здорово!
Наф-нафик, ты - наш герой!
Наф-нафик, ты нас спас!
Ты - герой!
(Слава участвовал в садиковском спектакле про трех поросят).

История.
Жил-был песик. Звали его Барбосик. Жил он с веселым, добрым хозяином. Однажды Барбосик сочинил песенку:
Я бегу и пою!
Хозяин мой очень добрый!
Рано утром Барбосик увидел мышь, она убежала, он уснул.
Однажды заглянул к ним котик по имени Мисочек. Хозяин вышел и увидел котика.
- Мяу! - сказал котик.
- Пойдем с нами жить! Это наш котик, познакомься, его зовут Мисочек, - сказал хозяин и принялся снова спать.

_________________
Славочка 25.05.2007 г.
Димочка 04.01.2010 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Слава и Дима
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 3:07 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 3:28 pm
Сообщения: 353
Откуда: Санкт-Петербург, Дыбенко
И подобных творений было великое множество... Слава сам написал и проиллюстрировал книжку о гонках; пробовал сочинить стих про Зенит для новогоднего выступления, но шло совсем туго, и я за минуту придумала что-то типа:
Наш Зенит,
Он победит,
И победа, словно солнце,
Наши лица озарит!
За последнее время прочитали много литературы про Новый Год и Рождество (как детский праздник, не в религиозном контексте). Книги, наверное, те же самые, что и в прошлом году, добавились только "Зимние сказки" Козлова. Пробовали начать Топелиуса, но не пошло - Диме еще рано, а Слава был во власти других сказок. Сейчас мы читаем Ягдфельда и Витковича "Сказка среди бела дня".
Так же у Славика было (и тоже уже прошло) увлечение различными флагами. Он открывал книгу про флаги, перерисовывал флаг и подписывал назание государства. Я первоначально попросила подписывать и название столицы, но это было уже слишком, подписывал только название государства.
Мальчики перед сном с удовольствием слушают Носова "Мишкина каша". Димасику читала Носова из серии Мелик-Пашаева, в том числе и "Огурцы". О, как меня покоробило постоянное материнское "Ты мне не сын!", когда она просила мальчика отнести огурцы обратно. Зачем это? Вот в "Тарасе Бульбе" подобное поведение (и то не матери - отца!) можно объяснить пылкой любовью к отечеству. А тут - что? Из-за огурцов - не сын? И ведь сам же все рассказал, ничего не утаил.... Я бы так резко не смогла ответить.

_________________
Славочка 25.05.2007 г.
Димочка 04.01.2010 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Слава и Дима
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2014 9:21 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 3:28 pm
Сообщения: 353
Откуда: Санкт-Петербург, Дыбенко
Баллада о книжных детях. Владимир Высоцкий

Сpедь оплывших свечей и вечеpних молитв,
Сpедь военных тpофеев и миpных костpов
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастpоф.

Детям вечно досаден
Их возpаст и быт, —
И дpались мы до ссадин,
До смеpтных обид.
Hо одежды латали
Hам матеpи в сpок,
Мы же книги глотали,
Пьянея от стpок.

Липли волосы нам на вспотевшие лбы,
И сосало под ложечкой сладко от фpаз,
И кpужил наши головы запах боpьбы,
Со стpаниц пожелтевших слетая на нас.

И пытались постичь
Мы, не знавшие войн,
За воинственный клич
Пpинимавшие вой,
Тайну слова «пpиказ»,
Hазначенье гpаниц,
Смысл атаки и лязг
Боевых колесниц.

А в кипящих котлах пpежних боен и смут
Столько пищи для маленьких наших мозгов!
Мы на pоли пpедателей, тpусов, иуд
В детских игpах своих назначали вpагов.

И злодея следам
Hе давали остыть,
И пpекpаснейших дам
Обещали любить,
И, дpузей успокоив
И ближних любя,
Мы на pоли геpоев
Вводили себя.

Только в гpезы нельзя насовсем убежать:
Кpаткий век у забав — столько боли вокpуг!
Постаpайся ладони у меpтвых pазжать
И оpужье пpинять из натpуженных pук.

Испытай, завладев
Еще теплым мечом
И доспехи надев,
Что почем, что почем!
Разбеpись, кто ты — тpус
Иль избpанник судьбы,
И попpобуй на вкус
Hастоящей боpьбы.

И когда pядом pухнет изpаненный дpуг,
И над пеpвой потеpей ты взвоешь, скоpбя,
И когда ты без кожи останешься вдpуг
Оттого, что убили его — не тебя, —

Ты поймешь, что узнал,
Отличил, отыскал
По оскалу забpал:
Это — смеpти оскал!
Ложь и зло — погляди,
Как их лица гpубы!
И всегда позади -
Воpонье и гpобы.

Если мяса с ножа
Ты не ел ни куска,
Если pуки сложа
Наблюдал свысока,
И в боpьбу не вступил
С подлецом, с палачом, —
Значит, в жизни ты был
Ни пpи чем, ни пpи чем!

Если, путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!

_________________
Славочка 25.05.2007 г.
Димочка 04.01.2010 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Слава и Дима
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 4:36 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 3:28 pm
Сообщения: 353
Откуда: Санкт-Петербург, Дыбенко
Ого! Полгода, наверное, про книжки не писала...
Последние месяца два мы с Димой каждые выходные ходили на какие-нибудь спектакли, ему это сильно поднадоело. Поэтому когда его группа из садика пошла на спектакль "Кошкин дом", он был настроен довольно-таки воинственно. Смотрели мы этот спектакли в "Буффиках". Это уже не Димин формат - перед спектаклем какие-то игры, само действие доится от силы минут 40. Хороший вариант для малышей. Я вновь открыла для себя ТЮЗ ээээ.... в смысле дешевизны билетов. Запросто можно позволить себе сидеть в партере на первом ряду, и спектакли интересные. После "Волшебника Изумрудного города" Димасик мечтает о том, что когда вырастет, станет Железным дровосеком. Зайчик мой беспокойный, любимый, желаю тебе найти свое сердце. Хотя Диму, скорее всего, привлекла не философская концепция образа Дровосека, а то, что сделан он из металла (блестел даже!!!) и сердце у него потом выпрыгнуло из груди и болталось на пружинке.
Бессмысленно писать все, что мы перечитали за это время, да я и не помню. Читать стали существенно меньше. Напишу про хиты:
- для Димы - "Суперчервячок" Дж. Дональдсон - "читает", бормочет, рассказывает наизусть...
- для Славы - "Сказочная Вселенная" Левитана. Сначала все шло легко и понятно, но когда появились нейтроны, протоны, электроны, ионы, и Славику стало не так легко отвечать на мои вопросы, он немного сдулся (этот парень привык к победам (заслуженным, конечно), честно говоря), но мы это преодолели. Уже три дня как любит книжку с вопросами на самые различные темы (там когда отвечаешь, нужно на кнопки нажимать, набирая баллы; можно играть одному или вдвоем). Читаем прекрасные весенние стихи (А.С. Пушкин - в фаворитах).
Прослушали большое количество аудиосказок - про Пеппи; про маму, папу, восемь детей и грузовик; Андерсена, Гауфа, Перро, Гримм.

_________________
Славочка 25.05.2007 г.
Димочка 04.01.2010 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 11 из 12   [ Сообщений: 172 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group