Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 11 из 13   [ Сообщений: 187 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Аленка
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 8:24 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
guga писал(а):
Нина77 писал(а):
Алю Кляксич уже прочитали 7 раз. Алена не дает мне читать другие книги, только Алю...и АЛю.
Играет в собачку розачку. Ходит повторяет песни из книги, слово исподтишка переименовала в ИСПОДКИШКА , везде его употребляет и хохочет.
ГЕрой книги ОПИСКА....вызывает у нас смех и называется ОПИСЬКА....
Вообщем книга в аншлаге!!!!!!!

опросила всех своих подруг и знакомых...сделала вывод
ВСЕМ ДЕОВЧКАМ КНИГА ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ-ВСЕМ МАЛЬЧИКАМ РОВНО....
Это у опрошенныххх.... :D


ура! значит моим девочкам тоже понравиться! я сегодня ее как раз заказала :D



Такого же издания?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Аленка
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 8:24 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Вчера прочитали еще 3 рассказа из Плюха и Алена сказала что устала, попросила Айболита. (это не стих а сказка с картинками Чижикова)
Обалденная книга. Читали и наслаждались каждрй страницей, Алена комментировала каждую страничку, каждый рисунок. Смеялась!!! ПРосила читать еще и еще. Сказала что это ее САМАЯ любимая книга! Жаль фотик сломался, выложила бы иллюстрации...

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Аленка
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 4:10 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Не, все наладилось. Это просто она такая от бабушки приехала
А то что мы очень много читали -не так...я читала больше в детстве. намного


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Аленка
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 6:17 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Цитата:
нееет, другого :D Махаон, 2009 г

Гуга, расскажите потом как книга вам? :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Аленка
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 6:20 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Вчера Аленка сам прочитала 3 тонких книги.
А я ей Айболита и 1 главу из Плюха. Плюх не имеет особой популярности почему то, может его стоило почитать в 4 года? Говорит что не нравится ей плюх, он некрасивый и глупый :shock: а книжка РВАНЬЕ...
Так и сказала что рванье, хотя книга в хорошем состоянии... :D
А айболит просто на УРА!!!!!! Дошли до ПЕнты и морских пиратов...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Аленка
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 7:26 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
дОЧИТЫЛИ МЫ сказку Айболит. Очнь понравилось, и про пиратов и про Пенту и путешествие в страну обезьян. Книга обалденная.
Изображение

После обеда прочитали Аля кляксич в 9 раз :D .

Зайку зазнайку читали по ролям, Алена за Зайку зазнайку а я за всех остльных
Изображение

Прочитали только треть. перед сном отказалась ее читать, сказала что завтра и принесла книгу которая ее завораживает...
Изображение
(В книгу входят пять повестей-сказок о приключениях мальчика Петровича и его забавного друга Патапума. Содержание: Петрович и Патапум в волшебном лабиринте, Большое космическое путешествие Петровича и Патапума. Петрович и Патапум на острове пиратов. Император теней и Мальчик Пого. )

Прочитали первую историю, интересно, слушала затаив дыхание...

+Алена еще на магнитофоне слушала Незнайку примерно час...
сегодня что то очень много читали...и слушали. (при этом много играли , занимались и играли...я как пришла с работы так и вся была в Аленином владении :D

Из библиотеки придется выписываться, у нас уже добавились 4 полки новых непрочитанных книг большого формата для дошкольногог возраста....
и около 500 тонких книг для самостоятельного чтения...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Аленка
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 8:14 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
:shock:
Милко писал(а):
Цитата:
Из библиотеки придется выписываться, у нас уже добавились 4 полки новых непрочитанных книг большого формата для дошкольногог возраста....
и около 500 тонких книг для самостоятельного чтения...


Ого как вы при купились, а стелажи тоже уже поставили? Что у вас новенького появилось?Хоть глазком взглянуть.
Манюня писал(а):
Да-да, хотябы списком, лучше немного фото, но так интересно.
И как книги разместились?


арядку от фотика потеряла....Купила новую а она не работает..
Починю сфоткаю.
Пока утрамбовываю в старые шкафы, пришлось Аленин шкаф и под игрушек подключать.
Я дала объявление что куплю книги и звонят. Продают по 20-30 руб, по 10 руб, толстые детские книги
Вчера повонил мужчина, сказал что привеет на неделе целый багажник детских книг дешево все отдась...
У нас уже для младшего школьного возраста шкаф бидком абит...Стеллажи буду покупать....ставить некуда, некоторые приходится продавать, потому что Алена некоторые бракует. Например зарядка для хвоста...
например
1 Карик и Валя
2 Булычев аповедник сказок, деовчка с емли
3 Линдгрен Мадикен и пимс
4 Носов раноцветная семейка
5 Носов приключения ненайки и его друей
6 38 попугаев
7 маугли
8 Берестов
9 Кушак
10 Перро
11 Вася куролесов
12 Витя малеев
13 скаки много
и еще 4 полки...и все большого ормата и картинками, и иллюстрации такие как 30 лет назад..и много редких книг....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Аленка
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 11:08 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:43 pm
Сообщения: 1325
Откуда: Тольятти
Нина77 писал(а):
Я дала объявление что куплю книги и звонят.

Хорошая идея, надо позаимствовать :wink:
Нина77 писал(а):
и еще 4 полки...и все большого ормата и картинками, и иллюстрации такие как 30 лет назад..и много редких книг....

Клад!

_________________
Изображение
На самом деле всё не так, как в действительности
"Время, которое не уделяется ребёнку, теряется безвозвратно" Михаил Федотов
Катюня - читатель
Кошкин дом


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Аленка
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 12:44 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Цитата:
Хорошая идея, надо позаимствовать :wink:

Манюня, я еще по газетам все объявления обзвонила, многие продают и недорого. кто по 10 руб, кто про 20, кто по 50. Я Булычева тут купила, она на алибе 2000 стоит.... :D :D
Объявления это просто клад.
В субботу приперла домой 4 пакета книг, и все большие толстые, мама как увидела меня чуть не прибила :D :D
Многие хотят избавиться от "хлама" как они называют....
Нам в библиотеку вообще нет смысла теперь ходить...на год читать хватит+шкаф младшей школьной литературы :D

Мой совет всем, кто хочет много книг и дешево

ДАЙТЕ В ГАЗЕТУ ОБЪЯВЛЕНИЕ ЧТО КУПИТЕ ДЕТСКИЕ КНИГИ И шквал звонков бабушек и дедушек и тетенек вам будет обеспечен.!!!!
только переть книги очень тяжело... :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Аленка
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 1:44 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
:D :D
Милко писал(а):
Замечательная идея, только вот я думаю муж меня окончательно не поймет, когда буду столько книг носить, хотя ему очень нравиться, что мы много читаем.


Меня мама тоже не понимает...
:D :D В субботу когда я авалила с туго набитыми пакетами, ее чуть псих не хватил :D
(мужа лучше так не сердить....)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Аленка
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 9:03 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
сЕГОДНЯ

Я спрятала ноутбук....От Алены и себя. Достаю его когда Алена спит...Что это дало. Мы стали больше читать и она и я. Мне тоже полелно избывиться от интеренет зависимости пожирающей все мое время...
И я стала читать...Врослые книги уже перечитаны , читаю детские для среднего и страшего возраста.например эту

Изображение
(
Известный австралийский писатель Алан Маршалл (р. 1902) в талантливой повести «Я умею прыгать через лужи» (1955) — рассказал необычную историю своего детства. Он родился в глухом австралийском поселке в семье объездчика лошадей. Отец мечтал сделать из него бегуна и наездника, но, когда мальчику минуло шесть лет, его приковал к постели полиомиелит. Алан долго лежал в больнице, перенес тяжелую операцию, с трудом передвигался на костылях. Но он ни в чем не хотел уступать своим сверстникам. Исключительная настойчивость, мужество и жизнелюбие помогают мальчику сделать невозможное — победить неизлечимый недуг. Подвергая себя суровой закалке и неустанной тренировке, не щадя парализованных ног, он карабкается на скалы, сползает в овраги, учится плавать в холодном горном озере, которого опасаются даже взрослые, занимается охотой и рыбной ловлей и в довершение всего становится отличным наездником.Жизнь в семье, в школе, среди друзей, сочувствующих его несчастью, и врагов, издевающихся над калекой, история преодоления Аланом своей физической беспомощности — таков сюжет автобиографической повести Маршалла.)
И ВОТ ЭТУ сегодня прочитала а раз....эту и в детстве любила...повести про венгерских школьников...
Изображение
И ничего, нравится. я вообще всю жинь люблю детские книги. Всю беременность читала запоем подростковые книгиИнтересно...умственное равитие у меня кончено не увеличивается, но вот нравственно духовное , почерпнутое из детских книг растет (ха ха) :D
Алена тоже, стала больше слушать аудиосказок. При ноутбуке она их почти не слушала...
Вчера целого Незнайку, а сегодня скаки Андерсена.
Дочитали мы Плюха...Алена скаала "Наконец то...Мама, продай ты его.... :shock: :shock: комунибудь...
Хотя некоторые истории ей нравились....а в 4 года, когда мы его читали вообще была в восторге...
ПРочитали еще историю из Петровича и паталамуса, но так как истории чуток страшноватые, то читали его мало...и потом решили почитать еще что то.
Изображение
Алена притащила букинистического Чуковского, с необычными картинками...К Чуковскому мы всегда были равнодушны, у нас была вот такая книга...
Изображение
Но она не нравилась Алене...Почему? :D
ато она притащила букинистического и не могла оторваться и сама читала и меня просила...особенно хохотала над Бармалеем. Рассматривала картинки и не могла наглядеться....Интересно но Чуковский у нас пошел в 6 лет. вот букинистчческий Чуковский
Изображение
вообщем благодаря, спрятанному компьютеру чтение у нас обеих ворасло в 2 раза... :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Аленка
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 5:13 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
bulkina писал(а):
Нин,на этом форуме все экстрасенсы :lol: -я только вчера дала обьявление о том,что куплю детские книги еще не видя здесь твоего такого же поста. :shock: Это судьба! Мы все в одной секте! :D :D :D
Теперь жду бабушек и дедушек с "хламом" :lol:


:D :D НЕ секта а единомышеннники :D
Манюня писал(а):
пока только у местного букиниста несколько книг купила (втихаря от мужа, конечно), выложу в читательском дневничке.
Теперь думаю, как бы дать объявление без ущерба для семейного счастья


:D :D упала под стол от смеха!!! Как приятно , что я не одна такая


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Аленка
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 9:02 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Изображение


Читаем эту книгу, эта книга меня сильно радражает и не нравится...Алена в восторге...читаю скрепя сердцем....ну что а бред...Какие то непонятные страшные персонажи, в тексте были слова Брюхис ты дурак!!!!
Алена подхватила и стала говорить коту "Рыжик ты дурак""" Вот оно благотворное влияние литературы на ребенка..... :evil: :twisted: :evil: :twisted:
Опять я ворчу...Вроде дурак и дурак, но ребенок подхватывает и начинает считатть это нормой....

Прочитали книжку панорамку Царевна лягушка. Идателсьтва Малыш...
Изображение
Отличная сказка, но в конце книги Иван царевич говорит бабе яге " Ах ты старая хрычовка" Отличное средство обращения к пожилым людям.....НЕ удивлюсь если Алена завтра подойдет к бабушке и назовет ее так...Или свекровь...(которая подумает что я так наываю свою маму при Алене)....или страшно представить воспитательницу в садике....
Слово Хрыч я еще знаю, а хрычовка в первый раз слышу..Надо же как пополняется мой богатый словарный запас с помощью детской классики :roll: :roll: ПРосто обогащается на глазах :roll:

Что то я вся разворчалась....Может я излишне придираюсь? или у меня просто настроение плохое? :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Аленка
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 9:56 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
bulkina писал(а):
Нина77 писал(а):
Отличная сказка, но в конце щается на глазах :roll:

Что то я вся разворчалась....Может я излишне придираюсь? или у меня просто настроение плохое?

Расслабься,я думаю,что свекровь или воспитательница удивиться если ты их так назовешь.А Аленка еще дите,ей можно. Ну,в конце концов,все через период подражаний-повторений проходят.Главное-не зацикливайся!


Да я не зацикливаюсь, просто мне не нравится когда в тексте такое встречается, и не нравится что потом Алена это употребляет направо и налево :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Аленка
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 4:40 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Цитата:
Нина, не могли бы Вы для ориентировки написать, сколько Аленке лет?

6 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 11 из 13   [ Сообщений: 187 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group