Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 9:37 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 9:51 am
Сообщения: 50
Откуда: Германия
Для начальной школы есть всякие «Справочники школьника». Вот, например, неплохой «Новейший справочник школьника», ЭКСМО, Москва, который появился у нас поздновато – в 2006 г., т.е. когда дочери было уже 10 лет. ((( По нему можно заниматься с 1 по 4 класс не только русским языком, но и природоведением, литературой, математикой, рисованием и даже английским. Тексты в таких пособиях не всегда увлекательные, но можно на их основе рассказывать своими словами. Такие универсальные пособия важны потому, что с ребенком нужно заниматься не только русским, но и НА русском – рассказывать о природе, о писателях, об искусстве, истории. Чтобы расширять его словарный запас неповседневной лексикой.
А про среднюю школу я уже писала в первом ответе Вам ))))).

Мои статьи во многих местах живут, помимо моего личного сайта. Из тех сайтов, что упоминались на нашей встрече, они есть у Ларисы Дитрихштайнер «Не забудем русский язык»
http://abvgd.russian-russisch.info/index.html
Вы его имели в виду или что-то другое? У Ларисы есть и база данных по Европе.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 10:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 6:16 pm
Сообщения: 202
Откуда: Турин Италия, Санкт-Петербург
я, наверное, неправильно выразилась. Ваш фонд , который занимаетя организацией семинаров, встреч и т.п.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 10:57 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 9:51 am
Сообщения: 50
Откуда: Германия
Я ни к какому фонду отношения не имею и ничего не организовываю. Так что, к сожалению, не понимаю, что Вы имеете в виду. Может европейский проект LIGHT?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 11:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 6:16 pm
Сообщения: 202
Откуда: Турин Италия, Санкт-Петербург
Значит, я что-то не так поняла, извините, просто не получилось сегодня спокойно почитать, все набегами, к сожалению.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 11:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 6:16 pm
Сообщения: 202
Откуда: Турин Италия, Санкт-Петербург
Марина Аграновская писал(а):
Для начальной школы есть всякие «Справочники школьника». Вот, например, неплохой «Новейший справочник школьника», ЭКСМО, Москва, который появился у нас поздновато – в 2006 г.,


Это вот этот ? http://www.labirint.ru/books/148678/ ? Правда, не всегда хорошие отзывы на книги этого автора...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 12:47 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 9:51 am
Сообщения: 50
Откуда: Германия
Да, эта книга. Вот как раз на сайте «Лабиринта» два положительных отзыва, я с ними согласна.
Язык иногда не блестящий, но можно пересказать.

«Согласна насчет того, что книга составлена талантливо, интересно и самое главное грамотно. Уже с 6-и лет начали заниматься по ней с дочкой. И не сомневаюсь, что на протяжении всего обучения в начальных классах она будет хорошим помощником для детей и их родителей. Только вряд ли ребенку будет удобно таскать это довольно-таки объемное издание. Цветных иллюстраций в книге нет, зато много красивых черно-белых картинок. Текст напечатан на белой офсетной бумаге хорошего качества.»

«В этой книге так просто, емко и доступно объясняется вся школьная программа за начальные классы, что мы её часто вместо учебника используем. Увы, не все учебники талантливо составлены((, а с этой книгой любая тема становится понятной. И, что очень ценно, ребенок может по ней заниматься сам, не ждать пока родители объяснят.»


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 1:02 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 6:16 pm
Сообщения: 202
Откуда: Турин Италия, Санкт-Петербург
Спасибо, Марина, за все ответы!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group