Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2006 11:21 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 6:25 pm
Сообщения: 8
Откуда: г.Уфа
А с 10-летним ребенком к вам можно?
Мы пока не определились ВООБЩЕ! Даже представления не имею, что моя Валерия надумает. Учится она хорошо, только английский хромает - слабая 4. Остальные предметы - 5.
Больше всего ей нравится математика.

_________________
Мама Валерии и Вероники


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2006 12:05 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
10 лет пока не подросток.
Но у Вас всё очень скоро!
Присоединяйтесь, конечно!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2006 4:38 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 6:25 pm
Сообщения: 8
Откуда: г.Уфа
Лена Данилова писал(а):
10 лет пока не подросток.
Но у Вас всё очень скоро!

Мне представить страшно, что будет.
Как вы справляетесь? Ведь подросток - человек особый. Сама я была в этом возрасте, в общем-то, покладистой и сговорчивой. Но моя доча, наверное, будет другой. У нее уже сейчас характер - ого-го.
Как не упустить нужный момент - направить в интересную профессию, предостеречь от опасности?

_________________
Мама Валерии и Вероники


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 8:46 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 10:58 am
Сообщения: 22
Откуда: Владивосток
Наташа_Миша писал(а):
А почему? Отличная специальность, особенно для мальчиков. Одна из самых высокооплачиваемых во всем мире и очень востребованная. Работать программистом очень интересно! Коллективы подбираются чаще всего молодые и веселые.
Я работаю программистом в банке и мне это безумно нравиться.

Моему сыну 13. Любит возиться с компьютером,пытается сам управляться с железом,настраивает знакомым ПО,пишет небольшие програмки на Basic.
Он неплохо знает английский и хотел бы дальше заниматься чем-то связанным с компьютером. Может подскажете, с чего Вы начинали и на что обратить внимание, я к сожалению в этом вопросе ему небольшой помощник.
Буду очень благодарна!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2006 12:05 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 10:46 am
Сообщения: 350
Откуда: Омск
Моим старшим деткам 17 и 15 лет.
Сын уже определился с профессией поступает на экономфак.
Он давно увлекается правом и обществознанием (составляющей частью которого является и экономика). Несколько лет с удовольствием читает кодексы, интересуется политикой, экономическими новостями, участвует в олимпиадах по этим предметам.
Дочь пока тоже об этом же мечтает, хотя я думаю, что ей бы очень интересна была психология. Она очень хороший психолог, хорошо понимает людей и уже сейчас постоянно и довольно успешно разруливает конфликты между подругами. Но у неё есть время для выбора профессии. В школе учиться ещё 3 года

_________________
Изображение
и ещё Александр 21 лет и Яна 20 лет.
мы здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 10:05 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Стрелка писал(а):
Может подскажете, с чего Вы начинали и на что обратить внимание, я к сожалению в этом вопросе ему небольшой помощник.

Очень хорошо, если удастся записаться в кружок программирования. Основной упор надо сделать на математику и физику. Стараться участвовать во всевозможных олимпиадах по этим предметам. Очень хорошо в старших классах попасть в физико-математический лицей. Там часто неплохо преподают программирование и к вступительным экзаменам по физике и математике хорошо подготовят.
А компьютерных игр следует избегать. К программированию они не имеют никакого отношения.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 5:00 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 10:58 am
Сообщения: 22
Откуда: Владивосток
Cпасибо! :D Он уже почти полгода ходит на программирование. Нашли в нашем городе интересную школу - сейчас готовимся к экзаменам. А вот как избежать компьютерных игр?! :evil: Мне хотелось, чтобы кроме знания программ, он имел представление и о железе, но вот такого ничего найти не могу. Остается только издеваться над своим компьютером, да помогать соседям делать то же :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 10:34 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Стрелка писал(а):
Мне хотелось, чтобы кроме знания программ, он имел представление и о железе, но вот такого ничего найти не могу.

На самом деле программирование - это более сложно и интересно, чем "железо". Уровень "издевательств над своим компьютером" вполне достаточен, не надо специально пытаться найти такие курсы. Судя по всему Ваш сын увлеченный мальчик и то, чего он еще не знает в этом вопросе, он разберется в ходе своих "издевательств". "Знание программ" и программирование - это как говорится, две большие разницы. Программирование - это написание собственных программ, а не изучение уже написанных. А хорошая школа - это замечательно. Главное - иметь базу, а остальное приложится.
Стрелка писал(а):
А вот как избежать компьютерных игр?!

Ой, не знаю. Такой трудный вопрос. Я частенько об этом думаю, но ничего умного в голову не приходит. Не запрещать же. Скорее увлекать чем-то другим.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2006 4:11 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 10:58 am
Сообщения: 22
Откуда: Владивосток
Медвежонок писал(а):
На самом деле программирование - это более сложно и интересно, чем "железо".
Может быть и не стоит особенно загружаться доскональным знанием всего :D А с играми...Запрещать просто бесполезно, будет только хуже. Я в этом не могу его понять и потому что вообще не играю. Мне жаль времени.Заключаем вооруженное перемирие:играешь столько-то времени, но если не проверять время очень удлиняется :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 2:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:57 am
Сообщения: 661
Откуда: Москва, Медведково
Моей старшей дочке скоро будет 13 лет. Учится хорошо. одна из лучших учениц в классе. Ездит на олимпиады, с удовольствием участвует во внеклассных мероприятиях... Любит сестрёнку, всегда готова пообщаться и понянчиться с ней...
Но у нас проблемма с характером - все замечания и советы воспринимает в штыки - спорит даже, когда сама знает, что не права... а уж если считает, что права, то вообще... Причём то всё нормально и спокойно, и вдруг как переключатель щёлкнул...
и ещё... около 2 лет назад пришлось всей семье отказаться от телевизора... тк ребёнка было не оторвать от него - страдали и уроки и не оставалось времени ни на что другое... от компьютера легче оторвать было... теперь новое придумала - сидит делает уроки, а но компьютере фильм включён - он мне мол не мешает... говорю выключить - выключает, а на следующий день опять... причём один и тот же понравившийся фильм может смотреть бесчётное количество раз...

_________________
Изображение
Изображение

заходите в гости в новый домик!
странички про моих девочек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 9:10 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 2:05 pm
Сообщения: 68
Цитата:
Но у нас проблемма с характером - все замечания и советы воспринимает в штыки - спорит даже, когда сама знает, что не права... а уж если считает, что права, то вообще... Причём то всё нормально и спокойно, и вдруг как переключатель щёлкнул...

У нас такая же проблема началась :oops: Уже не знаю, что и делать. Тон повышен практически всегда

_________________
Сын студент первого курса
Доча школьница


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 10:31 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 9:52 pm
Сообщения: 104
Откуда: Казань
О, как то я эту темку пропустила, вот ворона :-)
Моей старшенькой летом 17 будет, заканчивает школу в этом году. Поступать будет на юр.фак в университет. Надеется, что в москоовский пройдет, но скорее все же это будет казанский.

Меня очень беспокоит, что у нее очень часто бывает плохое настроение. Я понимаю, что год отвественный, она очень много занимается. Но начались то эти затяжные периоды дурного настроения уже пару лет назад.
Надеюсь, после поступления дочуре полегчает:-)

_________________
Ася (22 января 2005)
Аня (8 июля 1990)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group