Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 12:03 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
У кого есть дети старше 10-12 лет?
Давайте познакомимся и поделимся впечатлениями о своих подросших детях.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2005 4:46 am 
ЯСНОЕ СОЛНЫШКО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 1:35 pm
Сообщения: 296
Откуда: Москва, Рязанский пр.
Конечно, давайте объединять свои усилия в понимании наших любимых, старшеньких.
Вы уже готовитесь куда-нибудь поступать? Опредилились с интересами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2005 9:54 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Мишка у нас еще не особо определился. Мучается, высказывает предположения, но пока не может ничего точно сказать... То его в юридический уклон шатает (адвокат), то еще куда-то...

Зато Лиза (12 лет - 8 класс) уже всё точно про себя знает! Она после девятого собирается в спортивный колледж при Кубанской академии физкультуры и спорта, а потом, после окончания колледжа, в эту самую академию на третий курс...
Она у нас спортсменка. В январе кандидатские нормы будет сдавать - кандидата в мастера спорта. То есть, она уже сейчас это прыгает, но официально не могла получить по году рождения. А теперь тренер сказал, что вроде уже можно будет зафиксировать.

Лен! А у Вас с этим как дела? Что Настя думает? А Вы что?

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2005 3:01 am 
Любитель

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 57
Откуда: Краснодарский кр., ст. Шкуринская
Наш Руслан (10 лет - 3кл) тоже пока выбирает, говорит о карьере военного, а Альбина (14 лет - 9кл) хорошо рисует и чертит, собирается поступать в архитектурный. Мы гадаем в какой :?

_________________
ВИАРДЕ - аббревиатура имён в нашей семье: Владимир, Инга, Альбина, Руслан, Диана, Елена


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 2:22 am 
ЯСНОЕ СОЛНЫШКО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 1:35 pm
Сообщения: 296
Откуда: Москва, Рязанский пр.
Лена Данилова
Цитата:
Лен! А у Вас с этим как дела? Что Настя думает? А Вы что?

Да мы вроде в МГИМО собирались на журналистику или пиар, еще ей психология нравится. Но она сейчас не очень старательно учится, я уж не говорю про готовится к поступлению. Сейчас у Насти сложный период, до этого года она училась в часной школе. А сейчас их попросили из политехнического музея, а помещение за те же деньги они не нашли. Так Настя вроде в Пушкинском лицее( в котором сейчас учится) быстро привыкла, со всеми нашла общий язык. А как только вспомнит, начинает реветь. У них была очень теплая, семейная атмосфера.
Посмотрим, что дальше будет, пока просила Ваню, подробней расказать про PR. Обещает начать заниматься серьезней.
У меня дети не любят трудится, преодолевать трудности, я их в тепличных условиях, видимо, растила и ращю. Слишком оберегала, не дай Бог устанет или раскапризничается. Не знаю, ломаю голову, ищю выход, пытаюсь понять ошибки, пока в поисках, лишь бы они не затянулись.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 3:08 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 11:29 am
Сообщения: 8
Откуда: Москва, Ул. Подбельского
Наш сын хочет стать программистом, что я ему категорически не советую. Вот яркий пример того, что родители не дают своим детям заниматься тем, чем они хотят. В итоге он учится на веб дизанера. Любит сайтостроение.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 11:07 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Zla писал(а):
Наш сын хочет стать программистом, что я ему категорически не советую

А почему? Отличная специальность, особенно для мальчиков. Одна из самых высокооплачиваемых во всем мире и очень востребованная. Работать программистом очень интересно! Коллективы подбираются чаще всего молодые и веселые.
Я работаю программистом в банке и мне это безумно нравиться. Поработав программистом очень легко переквалифицироваться в экономисты в той же организации, во всяком случае в нашем банке таких людей с руками отрывают, но мало кто из программистов хочет уйти. Ведь они знают экономику изнутри, часто лучше самих экономистов. Мой муж тоже работает с компьютерами, но не программист и очень об этом жалеет, его мечта стать настоящим программистом.
Так что не мешайте своему мальчику, пусть он занимается тем, что ему нравится. :)
Мы своего старшего (14 лет) пытаемся настроить на прикладную математику в университете. Но пока не знаем, что получиться. Учится в математической школе, а дальше сам пусть думает. Компьютеры нравятся, а учиться лишний раз не напрягется. Еще ветер в голове.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 3:14 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 1:56 pm
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Нам лето 12 лет будет. Учимся на отлично. Наше желание с мужем - хотим чтобы она в МГУ училась, теперь готовимся, а с профилем неопределились... это не от нас зависит, да и не задумывалась я пока над этим. А также она занимается языками иностранными, внушаем что нужно знать языки, так что учим английский и начинаем изучать японский язык, все пригодится в жизни. А Татьяна мечтает, что будет директором какого нибудь предприятия и получать много много денег :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 11:29 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 10:00 pm
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Нашей Катюшке скоро 15. Учиться хорошо. У неё замечательно с математикой и очень любит химию. Думает пойти куда-нибудь на банковское дело, но куда именно ещё не определилась. А вот куда приложить свои химические знания не знает вообще. Да и мы не подскажем, потому что папа в этом полный 0, а я химию со школы терпеть не могу.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 10:44 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 57
Откуда: Краснодарский кр., ст. Шкуринская
Ириска, а Вы не думали о профессии провизора? Тем более Вы говорите, что у неё замечательно с математикой и очень любит химию.

_________________
ВИАРДЕ - аббревиатура имён в нашей семье: Владимир, Инга, Альбина, Руслан, Диана, Елена


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 9:11 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 10:00 pm
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Цитата:
Ириска, а Вы не думали о профессии провизора?


Нет не думали. Я плохо представляю себе, что это такое. :oops: Это связано с аптечным делом? Нет? Расскажите коротко чем занимается провизор!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: Если не сложно!!!! Буду очень признательна!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 12:12 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 57
Откуда: Краснодарский кр., ст. Шкуринская
Ириска писал(а):
Это связано с аптечным делом?

Совершенно верно. Это специалисты высшего звена: зав.отделами, зав. аптеками, работники атпекоуправлений и т.д. Фармацевты -это среднее звено. То есть, все кто работают в аптечном бизнесе либо фармацевты, либо провизоры (за искл. работников бухгалтерии и техслужащих).
Наша старшая дочь, кстати, тоже обучается этому делу и весьма довольна. Она ещё в 9 классе на ЕГЭ выбрала химию и не разу об этом не пожалела.

_________________
ВИАРДЕ - аббревиатура имён в нашей семье: Владимир, Инга, Альбина, Руслан, Диана, Елена


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2006 9:59 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 10:00 pm
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Цитата:
Это специалисты высшего звена: зав.отделами, зав. аптеками, работники атпекоуправлений и т.д.


Приношу извинения за бестолковость. :oops: :oops: :oops: Но я так и не поняла, при чем здесь математика и химия :?: . Работники аптекоуправлений должны уметь управлять и организовывать людей. Как можно приложить свои знания на практике? Объясните по подробнее, а то если не понимаешь сама, не смогу объяснить и ей!!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2006 10:22 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 10:00 pm
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Владимир и Елена, расскажите где учиться ваша старшая доча и что именно привлекает её в учёбе!!!!!!!!!!
Моя Катюша тоже выбрала химию. Правда у нас ЕГЭ не сдают. У них 2-а экзамена на выбор, а 2-а обязательных. Вот она и выбрала: химию и английский язык.
Скоро экзамены!!! Я в ужасе :twisted: . Хоть это не первые экзамены в её жизни (была муз. школа, там тоже сдавала). Но это по серьёзнее будет. Я уже волнуюсь больше неё.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2006 2:50 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 57
Откуда: Краснодарский кр., ст. Шкуринская
Наша Инга учится в Ростовском Базовом Медицинском колледже. Но сначала мы съездили в Пятигорскую Государственную Фармацевтическую Академию, где нам порекомендовали начать именно с Ростова-на-Дону, т.к. при поступлении в Академию финансовая составляющая главной роли не играют, требуется высокий уровень подготовки (как было сказано, уровень знаний должен соответствовать уровню студента, окончившего 1 курс :? ). Мы не были уверены в том, что наша дочь этот уровень имеет, все-таки она училась в обычной школе. Поэтому решили начать с фармацевтического образования, а потом уже заниматься провизорским.
Занимается с огромным удовольствием, ей очень нравится. Тем более, что профессии фармацевта и провизора в России весьма востребованы. Она сейчас на 3 курсе, а ей уже поступают предложения от работодателей. Она, правда не высказывает желания работать фармацевтом, говорит что о работе подумает после академии.

_________________
ВИАРДЕ - аббревиатура имён в нашей семье: Владимир, Инга, Альбина, Руслан, Диана, Елена


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group